Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Uvlechennaya: kukol.net

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 04 апр 2012, 08:59

MartaSun, да нормально у них все, сидят, шепчутся о чем-то о своем! Просто нарядов пока у них новых нет, вот и не хотят фоткаться.

Fanni писал(а):Никогда бы не подумала, что у девушки разные головушка и тело!! Как хорошо срослось и какая девочка получилась красивая!!!
Да я и сама иногда забываю, как-будто так и было.

А Бетти и мне ностальгию навевает. Словно в детство возвращаюсь.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 04 апр 2012, 09:12

К слову о ностальгии... Я тут фотки нашла. Так сказать, "истоки куклоувлечения":

Изображение
(тут мне 3 года)

А это 2 самых любимых куклы, больше всех с ними возилась:
Изображение Изображение
(мне 3,5 года)

А здесь уже постарше:
Изображение
(5,5 лет)

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение MartaSun » 04 апр 2012, 13:13

Uvlechennaya, класс! У меня тоже где-то полно таких фото с подобными куколками :)







http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30688 - Заходите в гости!

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Nesladkaya_N » 04 апр 2012, 13:32

Чудесные фотографии - в чёрно-белых всегда такая ностальгия... Особенно эта понравилась http://images-7.moifoto.ru/middle/1/514/4340925nsx.jpg - как маленькая Амели))

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 04 апр 2012, 14:41

MartaSun писал(а):Uvlechennaya, класс! У меня тоже где-то полно таких фото с подобными куколками :)
Было бы здорово посмотреть! Покажешь?

Nesladkaya_N писал(а):как маленькая Амели))
Упс... Фильм помню, а маленькую ее не помню. Надо глянуть, интересно стало.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение dinalapulina » 04 апр 2012, 19:09

Uvlechennaya, а я думала, что тут куколка сидит посередине))) :D

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 05 апр 2012, 09:01

dinalapulina, неа, у нее для куколки волосы недостаточно кудрявые были, не прошла отбор на фабрике! :lol: :lol:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение laasiil » 05 апр 2012, 09:07

Ой, какие классные фотографии- сразу детство вспомнилось....У меня тоже была такая же кукла, как на фото, где тебе 3, 5 года(справа), жаль моих фото нет...Не фотографировали меня с куклами :) .

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 05 апр 2012, 09:50

Танюш, просто у меня мама фотографией увлекалась, у меня детских черно-белых фоток выше-крыши! Они, конечно, не всегда хорошего качества, зато какая память!
А эту куклу Аленку я очень хорошо запомнила. Она отворачивалась от ложки с кашей, зато с удовольствием "хватала" свою бутылочку. Для меня в те времена это было настоящим ЧУДОМ!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение laasiil » 05 апр 2012, 11:32

Алёна, кукла была шикарная....Помню, мне было лет 13, а тайна отворачивания от каши всё равно восхищала! Сижу и думаю: сейчас девчонки во дворе уже с 8-9 лет не играют в куклы, а мы с подругами в этом возрасте вовсю играли, строили дома, шили одежду....Интересно, это мы были такими инфантильными :shock: или всё же современные дети не умеют играть...
У меня папа фотографией занимался и меня увлёк- у меня уже в 10 лет был собственный фотоаппарат, а вот с куклами меня не фотографировали и я не догадалась их сфотать- жаль,ничего на память не осталось.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 05 апр 2012, 16:06

Танюш, мне вот иногда кажется, что чем меньше игрушек, тем больше игр с ними можно придумать. Может поэтому у нашего поколения такая богатая фантазия.

Я вот даже по своей доче сужу, как новый мультик, так ей новую куклу, как говорится ХачуНимагу! В моем детстве одна и та же кукла могла быть и девочкой, и принцессой и кем-то там еще...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Fanni » 08 апр 2012, 09:53

Алена, как здорово, что у тебя сохранились такие фотографии с куклами!!!
Какая ты хорошенькая, куклы - заглядение!!! столько много и такие все нарядные!!!
Я тоже, жалею, что у меня нет фоток с куклами, хотя фотоаппарат был в доме, но как то с куклами никто не догадался сфотографировать.. :(

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 10 апр 2012, 11:12

Спасибо, Марина!
Мне еще вот эта фотка нравится:
Изображение
Ну просто слет молодых мамочек! (Здесь я крайняя справа. Мне 3 года)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Nesladkaya_N » 10 апр 2012, 11:39

Ну просто слет молодых мамочек!
О да)) Так мило!)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение dinalapulina » 10 апр 2012, 13:13

Uvlechennaya, какая прелесть, что есть такие фото)) у меня тоже есть - скана нет(( наши детки уже так не ходят с колясками))

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 10 апр 2012, 14:13

Спасибо, девочки!
Только я не сканировала, я фотографировала, а потом обрезала в фотошопе.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение MartaSun » 10 апр 2012, 14:16

Uvlechennaya, шикарная фоточка с молодыми мамочками! Клааасс!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение laasiil » 10 апр 2012, 14:17

Боже, какие коляски! Такого в моём детстве, точно не было :shock: ...Ушла рыдать :) - оказывается коляски игрушечные в Советском Союзе были, но они прошли мимо меня...Эх, повезло же некоторым 8) ! Такое детство!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение MartaSun » 10 апр 2012, 14:34

laasiil, у меня тоже была коляска (красная однотоная)... корыто от нее до сих пор осатлось. мы в нем лук и чеснок держим... :lol:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение laasiil » 10 апр 2012, 14:37

MartaSun , убили...Совсем убиииилии....Ушла дальше рыдать :lol: .

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Fanni » 10 апр 2012, 16:42

laasiil я уже порыдала... прямо все из моего детства!!!
Хотя коляски у меня не было, но вот такой слет мамочек у нас собирался у подъезда часто.. все мамочки с кульками младенцев...
Кукол заворачивали в байковые одеялки и настояшие угольники с кружевами от младших сестренок братишек...
А еще пальтишки у детей, шапочки с помпонами... я щас тоже буду ронять счастливые слезы...
Алена, спасибо за такие фотографии!!!
Прямо счастье, вспомнить детство!!!

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 10 апр 2012, 19:30

MartaSun писал(а):шикарная фоточка с молодыми мамочками! Клааасс!
Кстати, сейчас у меня дежавю. Вот точно так собираемся на площади, только мамочки уже другие, коляски - современные и детки - настоящие!

laasiil писал(а):Боже, какие коляски! Такого в моём детстве, точно не было :shock: ...Ушла рыдать :) - оказывается коляски игрушечные в Советском Союзе были, но они прошли мимо меня...
Как же так получилось, Танюш? :shock: В каком городе жила? Уж насколько наш городок маленький, а у всего двора такие были... :? Даже не думала, что это что-то особенное...

Fanni писал(а):А еще пальтишки у детей, шапочки с помпонами... я щас тоже буду ронять счастливые слезы...Алена, спасибо за такие фотографии!!! Прямо счастье, вспомнить детство!!!
Ой, Марин, так приятно вместе вспоминать! Я, например, многое помню только по фотографиям.

Еще из серии игр во дворе:
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Fanni » 10 апр 2012, 20:00

Это у вас во дворе?
У нас там и песочница была и горка и сетка для бадминтона и бабушки по скамейкам...
Эти бабульки были и воспитателями и бесплатными смотрителями детей... мамы звали нас на обед с балконов..
Все же детство было таким счастливым!!!
А пионерские лагеря... зарница и костер, не дискотека, а танцы ...
А сейчас мы опять играем в куклы.. :D

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение MartaSun » 10 апр 2012, 20:07

Fanni писал(а): ...
А сейчас мы опять играем в куклы.. :D

Вот это верно подмечено! Это хорошо что бабульки об этом не знают, а то многие бы покрутили у виска :lol:
А ну и что? А нам нравится!
Выносила я своих куклят на вторую уличную прогулку, на этот раз в ботан сад, то люди долго еще оглядывались...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Fanni » 10 апр 2012, 21:09

MartaSun, а пусть крутят, мы играли и будем играть!!
В кукол деточек или в кукол взрослых, в принцесс и принцев, в разбойников и плохих девочек!!!
Как кто-то написал тут на форуме, прости автор, я не запомнила, но мне очень понравилось.."мы играем, каждый в свою шизофрению..."
Вот я и думаю, что мы играем в то, во что не доиграли в жизни...

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение uoga » 10 апр 2012, 21:30

И я злезу в эту песочницу, правда без retro- фотодокументов. У мамы оставила большинство своих альбомов. Да и фотографировали меня мало. Но отчитаюсь- в детстве кукол таких огроменных у меня не было. Меня здаривали бабушки-тётушки немецкими пупсами. Но коляска тоже имелась для куклы 40см, в 6лет подарили. Правда я пыталась туда запеленать и засунуть котёнка...Всегда хотелось "живой игрушки".


И дочка росла с бейби борном и с коляской да кенгуркой к нему такой натуралистичной....

Изображение
Изображение

Ох мы с этим Бэйбиком как c самым настоящим дитём всюду с бегали! А однажды мне кто-то высказал, что я безответственная мамка, раз такого грудного ребёнка без присмотра так оставила (доча в кафе куклёнка на диване положила, и ушла поразмяться, а я спокойно сидела и пила свой напиток не обращая внимания, что у нас дитё сейчас "скатиться"), пришлось выслушать окружающих, мол легко видать достался вам мамаша...на что кажется я тогда ответила , "да нет не легко- за столько-то денежек купили."..У человека был немой вопрос, затем до него дошло, что это кукла....
Да, в те года у старшего поколения в тролейбусах мы выслушивали много коментариев по поводу грудного дитятки повешенного на тело маленькой 5летней мамаши. Не могли люди осознать какие "нынче " куклы , а потом уже Анабеллы пошли и другие реборны...

Чтобы говорил пожилой народ в транспорте, если бы кто носился с подобными ныне?

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение MartaSun » 10 апр 2012, 22:12

uoga писал(а):...Да, в те года у старшего поколения в тролейбусах мы выслушивали много коментариев по поводу грудного дитятки повешенного на тело маленькой 5летней мамаши....


Помню-помню я такое.. Я в те времена со своими сестрами часто ходила... наверное лет до 10... Уступали место в транспорте, а какой-то дедушка рубля тыкал :lol: (я так и не поняла почему, но не брала!)
Вот они мои сестрычики - Юля и Катя в моем кресле.
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение laasiil » 11 апр 2012, 03:15

Алёна,
В каком городе жила? Уж насколько наш городок маленький, а у всего двора такие были... Даже не думала, что это что-то особенное...

я жила и сейчас живу в Сибири, в Новокузнецке. В СССР была дикая особенность- до Урала жили люди, а после....Не знаю, что думало правительство о сибиряках, но у нас много чего не было: пупсов с двигающимися ручками, колясок, шоколада, кукурузных палочек.... :) Когда приезжали на Украину- на море, у меня всегда случался "культурный шок" :) -в магазинах есть всё, казалось мне.
Uoga ,
А однажды мне кто-то высказал, что я безответственная мамка, раз такого грудного ребёнка без присмотра так оставила

вот-вот 8) , и нам (мужу, и мне) неоднократно прилетало за бебибонов- то не там оставим, то не тому ( дочке) дадим поносить :lol: .
Когда у меня родился второй малыш, старшей дочке было 3 года, так мы с ней целый год гуляли с двумя колясками- я со своей, а она- со своей игрушечной :) - весь двор умилялся :lol: .

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Uvlechennaya » 11 апр 2012, 14:53

Fanni писал(а):Это у вас во дворе?
Это мы в гостях в Волгограде были. Первый раз! На фото я с двоюродными братьями.
Fanni писал(а):Все же детство было таким счастливым!!!
Полностью с тобой согласна!
А в пионерлагере я не была... Много потеряла...

MartaSun, люди, наверное, завидовали! Потому и оглядывались! :lol:

uoga писал(а): Меня здаривали бабушки-тётушки немецкими пупсами.
А у меня, вы не поверите, не было в детстве ни одной немецкой куклы... Всё только российское... Патриотка, блин! :lol:
uoga писал(а):Но коляска тоже имелась для куклы 40см, в 6лет подарили. Правда я пыталась туда запеленать и засунуть котёнка...Всегда хотелось "живой игрушки".
Вижу родственную душу!!! В моей коляске и кошка побывала и брат, когда маленьким был. Я прям по квартире его катала!
Фотки такие классные! Прям настоящая молодая мамочка!
А куклы все более натуралистичные создают. Не удивительно, что народ их с настоящими детьми путает.
Мы тоже на днях гуляли с дочей и сыном, и еще ее кукла Ксюша (вот эта, кто не помнит). Я сынулю из коляски вытащила, мы ножками топали, а доча куклу туда положила и возила. Так к нам со всей округи знакомые и незнакомые подходили посмотреть, кто же у нас в коляске третий родился. :lol: :lol: :lol:

MartaSun, сестрички у тебя замечательные! Такие позитивчики!

laasiil, Танюш, как я тебя понимаю... В нашем маленьком городке тоже почти ничего не было. Все, что у меня было ценного - мама привозила из Москвы, когда ездила туда на сессии.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Uvlechennaya: Наши кукло-личности.

Сообщение Fanni » 11 апр 2012, 16:14

Это точно, что сейчас, стоько появилось реалистичныхе кукол бебиков, что не трудно с ребенком спутать.
Алена, вот и Ксюша подтверждение этого, а еще такие разные реборны на заказ.. реальные дети.
Да, забавно вспоминать, что раньше было...
Кстати, Ален, у нас в Волжском мамы умудрялись покупать красивых кукол, у нас был большой Готцевский пупс Кристина, очень качественно была сделана.
А в Волгограде, вообще, в Центральном магазине.. много чего было!
Даже у нас был большой детский магазин, вначале там был даже бассейн, где плавали надувные игрушки, но потом быстро перестроили, так как дети наверное баловались с водой.
Я туда часто бегала и одна и с подружками, и смотрела на игрушки. :D

uoga, очень хорошие фотографии!!! :D
MartaSun. очень милые Катя и Юля, такие веселые девченки!!! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей