Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 18 фев 2012, 01:52

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2012, 08:32

Как же мне Ваша "чайная розочка" понравилась!!! И я за мистику!!! Так загадочнее...

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Vetiverija » 18 фев 2012, 09:19

maby! Зеленоглазая рыжулька такая хорошенькая!
Сразу себе такую же в коллекцию захотелось :oops: .

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Sue Li » 18 фев 2012, 11:08

Марина, какие прелестные девочки! Даже не знаю, какая интереснее - у вас еще такие замечательные фотографии замечательные получились... Просто фоторассказ о том, КАК надо фотографировать таких куколок!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 18 фев 2012, 12:40

:) Спасибо большое! :) Так приятно. Фотографий еще очень много, где столько времени взять, чтобы все выложить?
Чайная розочка - да, кукла необычайная. Я ей страшно благодарна за то, что она меня вот так развернула к куклам МА. Вчера размещала фото и ужаснулась от мысли, что могла ее не купить. Их тогда много было во всех магазинах, Детский мир, помнится, каких только ни продавал МА. Но именно Роза мне покоя не давала. Но она была вдвое дороже других, и меня жлобство одолевало. Казалось дорого ужасно. Ха-ха. Это я еще не знала, сколько придется выкладывать за Сисси. :) Или, допустим, за Мадам Помпадур.

Фотографировать этих малышек действительно непросто. Мне они поначалу совершенно не давались. Да и сейчас своенравничают. Вон посмотрите, первое фото Чайной розы. Все лицо волосами закрыто. Это не потому, что не заметила, справиться не могла. Потом сняла кофточку с куклы, она как-то сразу вспомнила, что должна быть элегантной, и больше проблем не доставила. А в кофточке все снимки вот такие. Неприятно, но уж очень хотелось показать ее в полном аутфите, она меняется в зависимости от того, как одета.

Зеленоглазая рыжулька - да, смешная. Мне тоже нравится очень. Задорная такая девочка получилась. И приятно, что тельце такое, она хороша для переодевания. Но если вы такую хотите в коллекцию, это совершенно не проблема. Это кукла Красная шапочка из ранних выпусков МА МсД, только переделанная, конечно. В теме ООАК я подробно показала, как переделывала ее, это не сложно.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение anabel » 18 фев 2012, 13:01

maby, Вы искусительница. Такие куклы шикарные. Хочется всех. Я вчера получила куколку-голышку МА для дочки и наряд как у Вашей Новорожденной. Одела ее, сижу рассматриваю и себе хочется оставить. :oops: Ой, придется и себе такую покупать.
Вы не против, если мы на чаек зайдем? :D
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 18 фев 2012, 15:04

Конечно! Мы и гостям рады, и чаю рады! :)
Я же говорю, Кукла Английский чай - мистическая. :) Захотела - и я стала коллекционировать МА. Решила в теме показаться - и мы уже чаевничаем. :)

Прелестно смотрится наряд на вашей девочке. Какая она послушница-отличница, правда? А волосы у нее под шапочку, придется вам девицу наряжать не только в домашнее платье для сна. А к шапочке ведь и пальтишко будет нужно. :) И пошло-поехало.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение anabel » 18 фев 2012, 18:15

maby, мне тоже она кажется милой в этом наряде. А про шапочку с пальто я и не подумала. У меня мысли сейчас мебельные: кровать, стулья, шкаф, умывальник. :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Sue Li » 18 фев 2012, 18:18

Марина, я вообще, благодаря Вам "подсела" на этих прелестных куколок! Недавно ко мне приехало их аж 6(!) - все винтажные,в основном из коллекции "Маленькие женщины" (ну нравятся мне эти личики :oops: ), и еще Германия и Франция... Одна беда - резинки ВСЕ в ужасном состоянии :(
Мне кажется, что где-то уже заходила речь о перетяжке, но я как не искала - найти не могу :( Вы не сталкивались сэтим?
А что касается Ваших куколок - пожалуйста, фотографируйти их по возможности чаще - с ТАКИМ удовольствием их рассматриваю!!!!! Столько уюта и "домашности" в них, куколки такие обаятельные!!!
Ириша-Анабель, я ОЧЕНЬ рада, что ты тоже оценила прелесть этих замечательных кукольных существ, поверь, это только начало :D

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Rebenok » 19 фев 2012, 02:54

Марина, спасибо. Особенно за знакомство с современными МА. Жаль в наших магазинах их отродясь не бывало. Ибеевские фотографии до сих пор не трогали, одежда - да роскошная, но так раскрыть кукольную индивидуальность может лишь такой любящий кукол человек, как Вы. Впечаилилась, коплю средства для охоты и на малышек Hellmark тоже. Люблю миниатюрные вещи. Как Вам удается их так здорово фотографировать?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 19 фев 2012, 15:54

anabel, не обязательно именно шапочку. Можно ленточку, как здесь, например. Или бывают такие аутфиты у кукол в национальных костюмах, у которых веночки есть типа украинских. Вот здорово, мне кажется, будет. То есть, по моему ощущению, такая прическа так и просит какое-то украшение на голову, уж очень хорошо дитё красуется в них. Но и опять же с открытой головой ей хорошо. Отличница аккуратно причесанная. :)

Sue Li, ничего себе, у вас улов! Прямо дыхание перехватило. Шесть! сразу. Какое же это счастье - открыть коробку, взять в руки... Рада за вас, это действительно событие.
О резинках не думайте даже. Винтажных кукол с исправными резинками просто не бывает, мне кажется. Могут и вообще в руках рассыпаться. И в трусиках-юбочках тоже резинки всегда растянутые, сухие. Это не проблема, вы все легко сделаете. А где найти информацию - приятно ответить. :) Мой подарок единомышленникам. :) Идете в раздел Американские куклы-дети. Там вверху каталог по МА. Ссылка Ремонт. И все там описано.

Rebenok, да, магазины не радуют. У нас тоже, кстати. Не понимаю, в чем причина этого феномена - пару лет назад хлынули куклы потоком к нам, было очень много, хоть и по раздутым ценам, но зато можно было многих рассмотреть вживую, сравнить. И вдруг хоп - нигде их нет. Хотелось бы понять причину. Обидно, что все они теперь - только картинки в интернете. Но конечно, то, что они были в магазинах доступны, стало причиной революции в отдельно взятой мне. :)

Именно из-за того, что можно было посмотреть Чаепитие с английской розой в Детском мире, я и решилась на покупку. Она стоила вдвое дороже остальных МА, это как-то сильно меня тормозило. Хороша бы я была, если бы пожмотилась. Думаю, все равно увлеклась бы МА, и коллекция была бы. Но локти бы себе все искусала, сожалея о том, что именно эту не купила. Оказалось, что она мне очень нужна. Хотя в новых современных кукол я почти не играю, даже не раздеваю, не говоря о расчесывании. Рука не поднимается, они совершенны. Так что для игры у меня винтажечки. Ох, как они мне нравятся! И главная радость, стыдно признаться, найти на еВау именно ту, что за душу возьмет, но ... растрепанную. Вот все нормальные коллекционеры стремятся найти кукол в хорошей кондиции, а я, видимо, коллекционер бракованный. :) Вернее, я увлеченный игрун, и с этим ничего не поделать. Испытываю трепет, когда вижу, что кукла - моя, но ее переодевать-мыть причесывать не просто можно, но и должно. Вот просто обязана я ее отмыть и одеть. И это настоящее тру-ля-ля, счастье! :) Имею право, не испытывая чувства вины перед потомками.

А почему так фотографирую? Ну не знаю. Наверное, нравится потому что. :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Sue Li » 19 фев 2012, 23:37

Марина, и здесь скажу СПАСИБО! Пока что перетянула пятерых девочек, осталась еще одна - потом обязательно покажемся!честно говоря, в том состоянии. в которм они были их и фотографировать-то было невозможно :( Зато сейчас - ТАКАЯ красота!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение anabel » 19 фев 2012, 23:47

Sue Li-Маша, какая ты молодец. Я вот тоже соберу всю смелость в кулак и пойду перетягивать свою. Она хоть и новая, но ноги как-то гуляют во все стороны. :D
maby, шляпка будет. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 20 фев 2012, 03:22

Вот это скорость! :) Ну, не удивительно. Когда куклы в руки попадают, да еще нуждающиеся в помощи, усидеть ведь невозможно. И все-таки пять кукол за вечер - вы мастер. :) Ждем фотографий.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 20 фев 2012, 05:08

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 20 фев 2012, 05:09

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 20 фев 2012, 05:11

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 20 фев 2012, 05:12

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Ayris » 20 фев 2012, 19:02

Марина, какая у вас коллекция сказочная! Получила такое колоссальное удовольствие от разглядывания ваших куколок! И знаете, что интересно, пришла посмотреть ваш темку такая уставшая, просто без сил. А досмотрела до конца - глаза горят, энергия бъет ключом :D Вот что значит прикоснуться к источнику радости и вдохновения! Спасибо вам огромное!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 21 фев 2012, 01:45

Спасибо, приятно очень. :)
Куклы сейчас не все со мной, фотографии эти делались долго, просто обычно некогда выкладывать. А сейчас решила, что обязательно нужно выложить то, что наснимала. Нечего пылиться картинкам дома в компе. :) Делиться надо.
Да, это правда. Любимые куклы именно источник радости и вдохновения. Под впечатлением от фотографий и общения здесь, в теме и еще в теме про МА, достала из коробок своих красавиц. Убирала их от пыли, мы тут мебель двигаем. Ваааа... Счастье. Настоящее счастье. Вчера, когда выкладывала снимки, рядом с клавиатурой сидела Вишенка и зелено-рыжая Ирландочка в кудряшках. Абадаю! :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 21 фев 2012, 03:03

Ну вот для начала сестры Мэгги. Безумно хотелось собрать их вместе, хотя бы ненадолго. Не просто сравнить фотографии, а именно подержать одновременно в руках. Именно МА с улыбкой в свое время мне показались ужасными - увидела такую куклу вживую в магазине, а она была, видимо, очень неудачной. Подумалось, боже, какой ужас. И ведь купит кто-то! И все, вычеркнула из зоны своего внимания улыбающийся молд полностью. И только со временем, намного-намного позже, что называется, распробовала. Просто попалась фотография старенькой Мэгги 50-х годов. Очень удивилась, что молд такой старый. И вот это уже стало интересно. Значит, что-то есть такое в этом рыжем сорванце, что привлекает коллекционеров все эти десятилетия, раз куклы такие все выпускаются и выпускаются. Стала искать фото. Ух... До чего хороши.
И вот, приходи, кума, любоваться. Разные-разные девицы пришли к вам знакомиться. Прошу любить и жаловать.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 21 фев 2012, 03:12

Изображение
ИзображениеИзображение

Обратите внимание, две первых куклы совсем не одинаковые, хотя очень похожи.
Одна кареглазая, вторая с серыми глазками.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот эта, с тоненькими хвостиками, больше всего похожа на ту, самую первую 50-х годов. Та тоже была сорванец с прямыми рыжими волосами и конопушками. А черноволосая очень необычная. И черные волосы в диковинку для Мэгги, и сам молд другой. Как у этой Красной шапочки, по-моему. С круглыми распахнутыми глазами.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 21 фев 2012, 03:28

Еще мои бибизяны устроили фотосессию вот в каком виде. Неглиже.
(Вспомнилось: Вы хотите бланманже? - Нет, спасибо, я уже.)
В общем, предавались мы безобразиям, спасибо, солнышко проглянуло, и наша мрачная зима дала послабление.
Хотелось воочию оценить сходство и различие старой куклы и современной. Таки разные, да. Но хулиганничают одинаково. И обе с серьезными рожицами. По-моему, обе считают себя красотками. :) Вполне справедливо. Как вы считаете?

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 21 фев 2012, 03:41

Изображение Будем считать, что это они выросли. :)
Люблю темноволосых кукол.
Делала это фото для сравнения роста, и взяла кукол, как есть. Винтажная Сиссетта в родном платье. Только сейчас заметила, какие разные у них наряды. :D Ляп допустила. И совершенно это не значит, что старенькая Сиссетта в прислугах у новой. Дудки. В следующий раз поменяемся одеждой, будете знать! :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Symi » 21 фев 2012, 07:26

maby - Чудесная у вас темка :D , столько очаровательных малышек, я тоже "заразилась" купила двух малявок .

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение smagli nata » 21 фев 2012, 08:10

Ой, какие Мэгги хорошенькие! Люблю улыбашек. Особенно понравились те, что первом ряду. Это винтажные, да?

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Kuska » 21 фев 2012, 09:33

Марина, какие чудесные фотографии! Лишний раз убедилась, что ТАК фотографировать и писать о куклах может только огромная любовь!
Захотелось всю темку перечитать заново.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Rebenok » 21 фев 2012, 10:03

Марина, спасибо за море позитива! Понесу Мэгги дочке выбирать улыбашку нашей мечты. У нее, кстати, о Мэгги тоже нехорошее первое впечатление, а мне одна очень нравится. Буду проводить воспитательную работу :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 25 фев 2012, 02:33

Спасибо большущее! Столько в доме гостей, столько добрых слов, а я где-то болтаюсь, не вижу. :) :oops:
Symi, а каких малявок вы купили? Интересно увидеть. Они уже у вас, или еще ждете? Поделитесь!
Наташ, ага. В первом ряду винтажные. У них лица нежнее, правда? И вообще, тела старых кукол, они такие трогательные! И прически, как у девочек-отличниц. :)
Надо же, ты улыбашек любишь. А для меня они совсем новое впечатление.
Kuska, раз такое дело, это для меня лишний повод задуматься о каталоге темы. Иногда хочется быстро найти какое-то фото, а не выходит, А страницы долго листать.
Rebenok, а какая нравится? Интересно сравнить впечатления. А с дочкой я бы воспитательную работу не проводила. Я бы купила куклу для себя. И играла бы! Дочка обзавидуется и тоже такую захочет. Проверено. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 25 фев 2012, 02:39

А у меня сегодня открытие! Наконец нашла среди больших 18" МА куклу своей мечты. Больше всего мне нравится именно этот молд, но они в основном блондинки, а мне хотелось, если уж покупать, то темненькую. И вот! Нашлась! Ура! И вдруг произошло открытие. Она ведь портретно похожа на винтажную Сиссетту 9"! Ну правда, посмотрите. Это сравнение не приходит сразу в голову, потому что ну все различно. И размер отличается радикально, и время выпуска, и стиль, и мягкая/жесткая, ну все. Кроме одного - фамильного сходства. И если выровнять на фото пропорции, то окажется, что это маленькая девочка среди мамушек-тетушек. Родных!

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей