Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 янв 2012, 11:43

Polga_2009, у Вас чудесная рыжулька, это из "Маленьких женщин"? Отдельное спасибо за фото рядом с Адорками, подумывала купить одну в компанию к МА, но теперь вижу , что они слишком разные.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 08 янв 2012, 11:54

Polga_2009, очень забавная рыжуля. Личико такое удивленное! И конопушки славные :D

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Polga_2009 » 08 янв 2012, 12:17

ladosha, да с Адорками она не очень сочетается, девочки разные. Просто я своей Йо не подберу подружку.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 янв 2012, 19:04

Polga_2009, только сейчас увидела, какие у Ваших кукол подставочки солидные, на вид - деревянные, приятно посмотреть :) .

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 янв 2012, 09:49

Девочки, приглашаю полюбоваться 14" красавицами! На этот раз - современными. Я открыла их для себя не так давно и теперь борюсь с настойчивым желанием приобрести хотя бы одну.
Больше всех нравится Красная шапочка - Little Red Riding Hood. Она вышла в 2001 году. Молд называется Margaret

Изображение
Если бы я была девочкой, и мне предложили куклу на выбор, то остановилась бы именно на Красной шапочке. Так и хочется снять и одеть плащик, корсетик... А какие у нее ботиночки!
Изображение
Одежда у всех современных куколок очень красивая и аппетитная :P Волосы, по-моему, парички. Есть еще Золушка
Изображение
Белоснежка
Изображение
Алиса
Изображение
И еще есть куколки. Обычно цена на них на ибее больше 100$. Но вот на днях не продалась за 40$ новенькая Рапунцель. А Красная шапочка никак не продастся за 50$. Так что есть шанс приобрести по более-менее доступной цене любую куколку, я думаю. Если кто-то обладает более полной информацией об этих куклах, пожалуйста, добавляйте и исправляйте меня :)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 09 янв 2012, 10:16

Ayris, очень красивые куколки! Особенно Золушка и Алиса понравились. Спасибо, что показали. А у Красной Шапочки в корзиночке что-то такое аппетитное лежит! :D И ботиночки интересные.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 09 янв 2012, 10:22

Ayris, большое спасибо за информацию о новых ( для меня лично) куколках от МА. Мне особенно Алиса понравилась, хотя я стараюсь не увлекаться такими большими куколками ( пишу это, а сама в это время обсуждаю с продавцом покупку новой 14"-невесты :roll: :D ).

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 12 янв 2012, 00:24

Девочки! Всех с Новым Годом! С новыми куклами! Я все-таки сделала это - сделала наряды и сфотографировала их - по крайней мере настолько, насколько позволяет это сделать отсутствие приличного освещения и приличного фотоаппарата.
Изображение
Это почти вся компания, собравшаяся под елкой

Изображение
А вот такой ко мне приехала Лялечка (в полотенце) - я даже не выкладывала тогда ее фотографии - уж слишком жалкий вид у нее был :( Приехала она ко мне раздетой, поэтому на одевание она оказалась первой.
Изображение
Фотографии девочек, демонстрирующих наряды - в моей темке, не хочу здесь выкладывать много фотографий. Так что - добро пожаловать :D
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 7#p1477927

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 12 янв 2012, 00:46

Sue Li, с громадным удовольствием рассматривала ваших куколок и наряды. Очень-очень красиво. Вышивка на крепдешине сразила наповал.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 12 янв 2012, 09:15

Sue Li, Маша, хочу стать куколкой и пожить в вашем уютном уголочке, носить эти восхитительные платьица!!! Ваши фотографии - настоящий подарок, спасибо большое! Получила море удовольствия! :D :D :D

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 12 янв 2012, 15:02

Sue Li, действительно, чудесные наряды! А розочки! Как можно было умудриться такие малипуськи сотворить?!

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 12 янв 2012, 18:51

Сегодня эта красная шапочка на e-bay. Посмотрите

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VI ... 0891885173

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 14 янв 2012, 11:43

Девушки, всех с Новым годом и Рождеством! Здорово, что темка пополняется новыми куклами и участниками. Пусть в следующем году нас будет еще больше.
У меня тоже много новеньких, но сегодня я со страшилкой ( не куклой, а историей). Несколько страниц назад я жаловалась, что никак до меня не доберется моя Мегги, заказанная еще в ноябре. Ну не трекалась она после 19 ноября, стояла в импорте и все. Мы уж с продавцом переговорили, что еще немного ждем и на розыск подаем.
И вот, 4 января иду за посылочками, и мне выносят еще один мешок, ну, знаете, приорити с отслеживанием в таких опломбированных мешках приходят. Говорят, что вот сегодня пришла еще посылочка для меня. Вскрываем и, извините, тихо офигеваем всем почтовым отделением. Оттуда, буквально, льется вода, коробка эта фирменная белая американской почты размякла и раздавлена в блин. Сопроводительные документы тоже размякли, ничего не разобрать. Я в ужасе, что ж там могло придти ( у меня и бумажные куклы в этот момент шли, и антикварка). А там она, моя лапочка Мегги, завернутая в пупырчатку и мокрая насквозь, с волос льется вода. Но ЦЕЛАЯ и НЕВРЕДИМАЯ. Я давай ее носовым платком промакивать, просушивать. И просто тихо радоваться, что она нашлась, она целая, и была куплена нюд ( во что бы превратился наряд можно только представить). А она, такая оптимистка, смотрит и улыбается.
Вот наше фото, уже в новопошитых панталонах, вчера домучила платье, но пока не хвастаюсь, надо обувкой разжиться.
Изображение
А это с младшим братиком ( который на самом деле старше лет на ...дцать, но выглядит совсем карапузом рядом с ней). Извиняйте, тут мы без труселей)))) Еще не сшила на пацана ничего.
Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 14 янв 2012, 12:27

Ayris писал(а):myc9i , просто жуткая история! Все-таки наша почта умеет "удивлять", к сожалению :( . Невероятно, что куколка не пострадала, просто очень за нее и за вас рада! Рядом с мальчишечкой Мэгги действительно смотрится как старшая сестренка. Какая хорошая у вас пара получилась! :D

Aina-74 писал(а): myc9i Поздравляю с приездом Мегги! Все таки доехала целенькой и здоровенькой. Хотя и ванну приняла неожиданную... История конечно ...жуть! Это просто чудо что все так хорошо закончилось! теперь Мегги счастливая, дома, скоро нарядится и обуется :) Будем ждать фото :)

Ayris, я все-таки грешу на таможню. Они ведь, вроде в пластиковый мешок пихают и адрес на русский переводят. Потому что, на коробке и декларации уже ни адреса, ничего не разобрать было. Только на той бумаге, что таможня поверх этого мешка прикрепляет был адрес и фамилия. Я думаю, она где-нть выпала и валялась себе в снежку-сугробчике, пока на нее нечаянно не натолкнулись и так и запихали заснеженную в мешок. А сколько воды может получиться с одного небольшого комочка снега, знаю по варежкам детей после прогулки. У меня вот такая версия происшедшего.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 15 янв 2012, 22:58

myc9i,
я почему-то ну увидела вашего сообщения с кошмарной историей. Сейчас прочитала. Кошмар какой. Могу себе представить, что вы пережили.
Но в итоге - девочка не просто чудесная, она - с историей! :) И уже по фотографиям видно, что не пострадала нисколько. Спокойное личико, очень красивое. Мне недавно такая кукла не досталась на торгах, жалко было. И вдруг у вас такая же точно. Так приятно! Как будто она именно к вам поехала. Это, конечно, ее вполне извиняет. :)
Жду-не дождусь своих улыбающихся девочек МА. Будем их виртуально знакомить.

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Bliss » 16 янв 2012, 23:39

Добрый вечер, девушки!
Удивительно, как это я умудрилась до сих пор не отметиться в этой замечательной теме? :) Ведь куколки МА моя давняя любовь. Но сначала я томно вздыхала, глядя на ценники ( я тогда еще не умела пользоваться ибеем, ага) :( Но вот, я познакомилась с ибеем и моей первой покупкой была малышка от М.Александр.
Это злая сестра Золушки. Но по-моему она никакая не злая, а очень даже очаровательная! Правда?

Изображение

а следом за ней ко мне приехала Скарлетт. Эта детка влюбила в себя сразу и всегда стоит напротив меня. Не перестаю ею любоваться и в честь приезда подарила детке брошь.
Изображение

несмотря на мою любовь к куколкам, никак не могу сделать хорошие фотографии :? все потому что они любовательные, а играюсь я тоннерами и бжд :oops: но обещаю исправиться и сделать красивые фото малюток.
У моей Скарлетт есть Mummy, как и положено в красной юбке! :D
Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 17 янв 2012, 08:03

Bliss, поздравляю! Прелестные куколки и отличные фотографии! Показывайте почаще :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 янв 2012, 08:20

Bliss, очень красивые и яркие куколки, поздравляю! А Скарлетт - это Cissette?

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Bliss » 17 янв 2012, 12:48

Sue Li писал(а):Bliss, поздравляю! Прелестные куколки и отличные фотографии! Показывайте почаще :D

спасибо :)

Ayris писал(а):Bliss, очень красивые и яркие куколки, поздравляю! А Скарлетт - это Cissette?

спасибо!
да, это Cissette :)

а вот кто у меня еще живет. просто на один пост не более трех фото, поэтому делим.
мальчик казачок
Изображение

и малышка First Communion
Изображение Изображение
в руках у нее четки и какая-то шкатулка, которая выглядит как торт и не открывается :P

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 янв 2012, 14:28

Bliss, замечательная у вас коллекция! Все куклы очень интересные, но больше всех понравилась Первое причастие. Розочку вы ей подставили? Очень удачно получилось.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 17 янв 2012, 15:15

Bliss, у Вас очень красивые куколки! У Скарлетт и казачка потрясающие глаза, афро-американочки прелестны. Очень понравилось платье для первого причастия, особенно в сочетании с шоколадной куколкой и темно-красной розой. Все фотографии хороши, а те, что с куколкой "Первое причастие" - особенно.
А злая сестра Золушки очень похожа на маленькую девочку, которая добралась до маминой косметички :D

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 17 янв 2012, 15:20

Да, у меня с сестрой Золушки такая же ассоциация... Так выглядит моя дочь в попытках накраситься)))))

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Bliss » 17 янв 2012, 15:26

спасибо, девушки, очень приятно читать добрые отзывы о моих куклах :oops:

Ayris писал(а): больше всех понравилась Первое причастие. Розочку вы ей подставили? Очень удачно получилось.

розочку, ага, я.
эта куколка ко мне добиралась пол года! месяц из Америки и еще 5 месяцев я никак не могла доехать до посредника, чтобы забрать :oops: но наконец-то моя очаровашка дома.

Zlata-Rita писал(а):А злая сестра Золушки очень похожа на маленькую девочку, которая добралась до маминой косметички :D

myc9i писал(а):Да, у меня с сестрой Золушки такая же ассоциация... Так выглядит моя дочь в попытках накраситься)))))

кстати, да :mrgreen: а я почему-то так не думала.
мне она больше напоминает актрису из балагана, у них же там все утрировано :wink:

кстати! меня зовут Юля и ко мне можно на "ты" :)

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 янв 2012, 18:48

Bliss , чудесные куколки ! Если у Вас в закромах еще есть- не стесняйтесь, показывайте :lol:
Наконец-то в теме появились афро-девочки от МА, я их очень давно хочу, но как-то пока не складывается :roll: . У Первого Причастия очень интересно губки нарисованы. А якобы-злюка-сестренка больше похожа на девочку в карнавальном костюме, слишком уж она нарядная.

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Bliss » 17 янв 2012, 19:26

в закромах еще есть малышки для МакДональдса - они пока не отсняты
Полночная Экзотика из серии Coquett
Изображение Изображение

и Сапфира из серии Coquett
ИзображениеИзображение
своим платьем Сапфира периодически делится с тоннеркой, у него просто потрясающий цвет! и Антуанетте так в нем хорошо, что она не желает с ним расставаться :P

ladosha писал(а):А якобы-злюка-сестренка больше похожа на девочку в карнавальном костюме, слишком уж она нарядная.

это ж она на бал собралась :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 18 янв 2012, 19:15

У Сапфиры и Экзотики глазки нарисованы? Какой у Экзотики взгляд!!!Очень яркие барышни!
У меня только одна Сизетта и это , наверно, единственная моя кукла, которую я не переодеваю, просто не могу предложить ей наряд такого же уровня ( хотя и покупала ее с тайной мыслишкой "осовременить ", но рука не поднимается :lol: ).

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Bliss » 18 янв 2012, 19:50

ага, нарисованные :) это были мои первые куклы с нарисованными глазами. даже было как-то странно, что могут быть нарисованные глаза. я то привыкла к вставным!
не, я ее не переодеваю. и правда, рука не поднимается. но тоннерше нужно было праздничное платье и оказалось, что Сапфирино подходит, поэтому позаимстовали :) а пока Антуанетта развлекается, Сапфира стоит укутавшись в шарф :oops:

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 20 янв 2012, 08:14

Девочки! Я получила посылку. Все с ней было в порядке, так что почему такая разница в весе я не поняла. А поняла я то, что соверменные куклы, все таки - не моё! Пусть они более подвижны и шарнирные, но винтажечки такие нежные и беззащитные! А эти какие-то нахрапистые и самоуверенные! Не уверена, что подружимся с ними, но будем пытаться. А ведь я ТАК ждала посылку! (И она так дорого мне обошлась! :cry: )
Последний раз редактировалось Kuska 20 янв 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 20 янв 2012, 12:27

Kuska, я очень рада, что Ваши куколки успешно до Вас добрались. И очень жаль, что пока Ваши отношения с ними не складываются. :( Про разницу между старыми и современными куколками здесь многие упоминают, и Вы не одиноки в своих симпатиях к винтажечкам. Но, может быть, Вы к ним присмотритесь получше и еще подружитесь? У некоторых новых куколок очень интересные наряды. Если получится, покажите, пожалуйста, своих новеньких. :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 янв 2012, 13:11

Как жаль, что такое разочарование...
Но знаете, несмотря на то, что я беззаветно люблю именно винтажных МА, и поначалу тоже пришла к вашему выводу (только винтажные! Современные - ни-ни!), но постепенно поняла вот что.
Как винтажную, так и современную, нужно найти - СВОЮ.
Да, согласна, современные - целенькие, шарниры тугие, аутфиты безукоризненные, краски яркие. На их фоне винтажные куклы куда более трогательные, в них нет лоска, но много тепла.
Но с другой стороны, нужна искра. Нужен отклик в душе на эту конкретную куклу.
Для меня постепенно выяснилось, что далеко-далеко не любая винтажная настолько мне нравится и подходит. И далеко не каждая из них - моя. А есть молды, которые не нравятся совсем. И то же самое могу сказать о современных. Мне подходит не любая. Но уж если совпало!

Отличительная черта современных, просто потрясающая - прекрасное состояние глазного механизма. Их реснички, как нежные бабочки. От малейшего прикосновения они трепещут! Это невероятно трогательно. К сожалению, винтажные глазки совсем не так подвижны, хотя и бывают исключения. И прочность современных суставов, конечно, огромный плюс.

По поводу современных молдов, у меня было так, например. Увидев в Детском мире улыбающуюся МА (молд Мэгги), я ужаснулась. Это показалось мне буквально уродством. Не могла себе представить, что это кто-то купит. Такое отношение у меня было несколько лет. Причем, я сильно удивилась, когда узнала, что этот молд практически ровесник молда Венди. Это, конечно, заинтересовало. И я стала искать первоисточник. Хотелось увидеть, что это были за девочки в 50-х, что их выпуск с небольшими изменениями длится уже более полувека.
И знаете, это было очень сильное впечатление.
Мэгги пятидесятых продаются. Только стоят они... И они хороши необычайно. Рыжая девочка-сорванец. Нечто противоположное Венди, которая хороша собой. Нет, здесь что-то рыжее, конопатое, хулиганствующее и страшно трогательное. Этакий малолетний Том Сойер и немножко Гек с очаровательной улыбкой.

И вот уже после этого, впечатлившись, я стала разыскивать разные фотографии Мэгги разных лет. Абсолютно влюбилась. Причем, и в винтажных, и в современных. И даже купила несколько Мэгги, совершенно разных. И среди них есть и современные, как для меня ни странно.
Что, кстати, не отменяет моего плохого отношения к той самой кукле, увиденной когда-то в Детском мире. Может, кому-то она и хороша, но мне вот ну никак не подходит.

Так что дело это очень и очень индивидуальное. Как любовь. :)
Уверена, что вы найдете и своих современных МА, коорые подойдут именно вам.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей