Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Monster High custom outfits: Выкройки, схемы, туториалы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение SkyLu » 07 дек 2011, 19:02

Momoko_is_my_love, большущее спасибо за выкройку и подробные фото!! :D
Девочки, пожалуйста, выкладывайте по-возможности всё, что есть. Оочень нужно. Я совсем шить не умею. Могу что-нибудь сварганить по готовой выкройке, а, вот, подогнать не всегда получается. Буду очень благодарна. :D

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Wilka » 08 дек 2011, 09:26

altair писал(а):как кроятся юбки для этих кукол
например, у Дракулауры. короткая на кокетке. как сама кокетка скроена ? солнцем или простая полоска насборена ?


Altair, шить, к сожалению, не разумею, ответить внятно не могу, зато красавица дома есть.

Вот так выглядит её юбка в разных ракурсах:

Изображение

Обратите внимание на чёрную ленточку. Она, я так понимаю, нужна, чтобы юбка не прокручивалась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 08 дек 2011, 16:48

Letice вот тут viewtopic.php?f=24&t=17141&start=1140 выложила следующую информацию:
"В руководстве по выживанию на занятиях по жуткому домоводству, которое прилагатся к Френки Classroom, есть выкройка платья, простого без плечиков, но по-моему вполне реальная, только с масштабом надо определиться:
Изображение "
Я думаю, это мы тоже можем рассматривать в качестве выкройки.
Вот интересная такая история получается асимметричностью. :roll:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение altair » 08 дек 2011, 21:10

фото чуть позже
а пока

Описание шпляпки :

ст.б.н. - столбик без накида
ст.с.н. - столбик с накидом

вяжем блинчик
1: 12ст.с.н.
2: 24ст.с.н.

3 и последующие ряды : 24 ст.б.н.

высоту делаем на свой вкус.

поля :
1: отметить начало контрастной ниткой , вязать * 3ст.б.н. 2ст.б.н в последующий ст.б.н. * повторять такой порядок до контрастной нитки.
2: 3 воздушные петли подьема следующий ряд в каждый ст.б.н. вязать ст. с 1 накидом.
3: ряд полустолбиков.

придать форму, украсить на свой вкус.

Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение WhiteAUrum » 09 дек 2011, 08:35

Momoko_is_my_love писал(а):выкройка платья, простого без плечиков, но по-моему вполне реальная, только с масштабом надо определиться:
[ Изображение ]


Очень просто определить масштаб для печати. Измерьте ширину спинки монстрика, поделите пополам и вот вам ширина задней части платья. Вырезаете выкройку, можно в Paint'е, вставляете в WORD и масштабируете по линейке. Распечатываете и шьёте :)
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под ассиметричностью, если то, что задняя часть платья "выпирает", то это из-за осанки монстрячьей :)

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 09 дек 2011, 10:54

WhiteAUrum,

Да, я так и сделала :wink:
Про асимметричность я да - про спинку. Просто я не понимаю, почему левая сторона выкройки спины больше правой. Это же цельная выкройка спины, да? Судя по бедрам... Так вроде у монстров хоть спинка и выгнута, но симметрично же, без искривления. :roll: Объясните мне, пожалуйста! :oops:
В выходные попробую сшить

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 09 дек 2011, 10:58

altair, Ого! Спасибо! Я себе не совсем так представляла. Очень интересно! Только расшифруйте еще, пожалуйста, что такое полустолбик? Это что называется "обвязать крючком? :oops:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение altair » 09 дек 2011, 11:36

Momoko_is_my_love

полустолбиком я называю :

сначала вяжем как обычный столбик с накидом но ! провязываем за один раз все, а не как в столбике с накидом - вначале накид, а затем все вместе.
полустолбиком получается рядочки чуть ниже, чем столбиком с накидом.

а как вы представляли :roll: ?

в этой шляпке я чуть по другому связала в высоту, но принцип все равно один и тот же.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение WhiteAUrum » 09 дек 2011, 14:12

Momoko_is_my_love писал(а):Да, я так и сделала :wink:
Про асимметричность я да - про спинку. Просто я не понимаю, почему левая сторона выкройки спины больше правой. Это же цельная выкройка спины, да? Судя по бедрам... Так вроде у монстров хоть спинка и выгнута, но симметрично же, без искривления. :roll: Объясните мне, пожалуйста! :oops:
В выходные попробую сшить


Вообще, я была уверена, что нарисованная часть спинки - это половина, как обычно и дается выкройка, тогда асимметричность совершенно обоснована.
А вот ваша точка зрения поставила меня в тупик))

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 09 дек 2011, 15:05

Вот я тут подумала головой и поняла, что справа - это не бедро, а попа!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, конечно же, это половина спинки!

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение WhiteAUrum » 12 дек 2011, 08:57

уфф, ну, значит, я права)))

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 12 дек 2011, 12:35

Так! Нашла еще!
1. http://www.monsterhighdolls.com/group/d ... s-for-tops
2. Изображение
кликабельно

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение WhiteAUrum » 12 дек 2011, 13:42

Momoko_is_my_love

На первой страничке есть ссылка на выкройку в пдф'е:
http://api.ning.com/files/4Ec2bN9Yj7He2 ... h_ptrn.pdf

:D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Kamikadze » 12 дек 2011, 18:13

отличная кстати выкройка, сшила платье-мини из сатина - село хорошо, надо будет ещё что-то с ней придумать в голову не пришло ничего интереснее пышной оборки :(

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение RoMasH_kA » 14 дек 2011, 08:26

Сапожки на МХ ,может быть кому пригодятся http://fashiondollshoes.blogspot.com/20 ... dolls.html

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Kamikadze » 15 дек 2011, 18:28

MargoCh, бельё у вашей Гулии прелестное, подскажете как низ сделан? а то у меня такая тесьма только посветлее и давно хотелось что-то такое сделать и всё никак :(
Momoko_is_my_love, а я как раз со штанишек начала, слегка изменила выкройку чтобы застёжка спереди была - типа джинсовых брючек делаю, очень понравилась выкройка, ещё раз большое спасибо :D
но тут на глаза попалась атласная лента и базовая выкройка платья...и получилось платье в стиле готик-лоли с украшением-шнуровкой
думаю всё сразу и покажу заодно полусапожки или туфли к платью и сапоги к брюкам доделаются :lol:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Kamikadze » 15 дек 2011, 19:38

Momoko_is_my_love писал(а):Kamikadze, Очень интересно посмотреть! Будем ждать с нетерпением! Особенно обувь :mrgreen:

специально для вас сделаю побольше фото когда закончу
к подруге едет френки, придумываю ей подарочки, закончу с одеванием своей всё-таки сказавшей имя волчицы, сфоткаю, и приступлю к снабжению зелёнокожих :lol:
у нас такой бартер с подругой получается, она вяжет моим куклам иногда, вот теперь она первую себе заказала - теперь уже я смогу шить подарки ей

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение MargoCh » 15 дек 2011, 22:14

Momoko_is_my_love, когда руки дойдут обустроить ей ещё и постель, обязательно покажу

Kamikadze, спасибо. Во-первых у меня эта тесьма на резиночке, что значительно облегчает процесс. Я оборачиваю тесьму вокруг талии и смотрю сколько надо отрезать. Потом продеваю между ног куклы небольшую полоску бумаги (желательно не очень плотной), сминаю по форме попы, отрезаю лишнее и получается выкройка трусов. Из цельного кусочка ткани вырезаю, обшиваю края (по форме отдаленно походит на песочные часы) и пришиваю это к резиночке-тесёмочке.
Не знаю понятно ли объяснила, но вроде легко понять как такое шьется :)

(ну вот, раскрыла такой простой способ изготовления такого милого белья)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Kamikadze » 16 дек 2011, 00:06

дада, точно такая же резинка с воланчиком, просто я не правильно выразилась сначала, очень понятно, я так выкройку бюстгальтеров делала на более грудастых кукол тоже бумага мялась по форме тела
жаль у монстриков почти нечего обернуть такой деталью одежды, было бы славно, надеюсь Нефера этим хоть чуточку порадует
всё ясно и действительно просто и мило
к моей неудаче тесьма светло-голубая, а у меня нет ни гулии ни лагуны ни френки чтобы их таким побаловать, но на будущее если вспомню где покупала способ точно нужный, спасибо :D

_marusya_
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:51

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение _marusya_ » 17 дек 2011, 14:09

Никто не пытался делать монстрикам корсеты?Может есть выкройки?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки для Monster High

Сообщение Kamikadze » 17 дек 2011, 16:10

корсет не пыталась, но имитация корсета получилось красиво
брала базовую выкройку платья, она есть выше, кроила по линии hip потом спереди пришила ленты и петли, пропустила шнуровку, смотрится ничуть не хуже нормального корсета
чуть позже покажу

честно говоря не ожидала от себя такого безграничного терпения
штаны получились только после пятой попытки
и то только потому что решила седловой шов руками делать, намаялась
но выкройка хороша, только сужать много пришлось

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 18 дек 2011, 10:54

Kamikadze, очень интересно посмотреть на Ваш вариант! Я специально хотела широкие штаники и с застежкой пошла по легкому пути. А Ваши советы, думаю, очень многим помогут.

_marusya_
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:51

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение _marusya_ » 18 дек 2011, 13:12

мерки мальчика
От плеча до пола:24 см
объем ребер:11,1 см
под ребрами:9 см
талия:7,5 см
объем бедер:9,5 см
от плеча до талии:5,5 см
ноги от талии:18,5 см
руки от плеча до кисти:7,5 см
стопа:4 см

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 18 дек 2011, 14:03

Momoko_is_my_love, специально для любопытствующих только что отсняла технические фото
поскольку сапоги не готовы, один в кадр всё же влез
туфель к платью тоже пока нет - фоткались в том что есть, лишь бы стояла, потому как в подставку она в платье не влезла
платье из атласных лент с имитацией корсета, дублировано флизелином, подгибки с паутинкой
Изображение
штанишки с застёжкой спереди
наружний изгиб оставила как есть, отметив припуск под машину в 4-5мм, внутренний срезала на 5мм с припуском в 3-4мм, седловой шов вручную, припуск под застёжку как в мк у Делли для момоко, материал стрейч-хлопок, все подгибки и припуск под застёжку проклеен паутинкой
Изображение
иногда носим вот так
Изображение
фотки не очень удачные, не нашли нормальный фон и Арлесс немного смущалась, но наотрез отказалась одевать топ от аутфита, и тут мы вспомнили про рубашку-халат
Изображение
вот тут видно что со спинкой я всё же промахнулась
Изображение
воротник - моя гордость
Изображение

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 19 дек 2011, 11:14

Kamikadze, Вообще супер!!! Сапоги и босоножки сразили!!! Надо преодолеть неуверенность в своих силах и тоже сделать! :mrgreen:
Бриджики классные получились!И цвет такой эффектный!
Хочу отдельно спросить про рубашку: Вы выкройку сами строили? Поделитесь? :roll: Попробую освоить воротник :wink:

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение MargoCh » 19 дек 2011, 14:47

Kamikadze, повезло Клодин с хозяйкой - платье, туфельки, штанишки, сапоги)
А рубашечку как шили? И воротник действительно хорошо получился, гораздо лучше чем тот аутфит который шьют куклам создатели. Я умиляюсь с этой ювелирной работы :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 19 дек 2011, 18:05

Momoko_is_my_love, большое спасибо, ткань на брючки долго и придирчиво выбирали, изначально покупалась она для блузки на кёрн, но вот передумали, скорее набирайтесь смелости, обувь это очень просто и увлекательно
MargoCh, спасибо за тёплые слова, нам с Арлесс безумно приятно
выкройку рубашки строила сама, и обещала поделиться ею ещё в самом начале, но сканер всё никак не починят - надеюсь за это время ещё наберётся выкроек чтобы всё уж сразу показать
воротник-стойка, кроился и шился по всем правилам для таких воротников на человеческие рубашки
прошивала руками - машинка просто не пролезла лапкой, а потом отстрочила снаружи уже готовый
спинка всё-таки получилась неправильная, вытачки добавила уже в конце, но лишней ткани там ещё многовато, однако с брючками смотрится неожиданно хорошо, с юбкой было кошмарно
сделаю ещё туфли к чёрному платью и, надеюсь, приедет сканер
тогда и выложу рубашку, сапоги, туфли, изменённую выкройку брюк и возможно парочку простеньких топов
в планах ещё изменение базовой выкройки платья под рукав с открытым плечом и шифоновый костюм в восточном стиле :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 19 дек 2011, 22:43

MargoCh писал(а):Kamikadze, да Вы мастерица :)
А я криворукое существо, которое только красками да карандашами малевать умеет :mrgreen:

нельзя так про себя говорить) каждый талантлив в чём-то своём, я вот как раз красками "малевать" вообще не умею, а всегда очень хотелось
и лепить не умею и шить тоже не очень, особенно на такое малюсенькое тельце как у монстриц плохо получается, на мальчиков вообще ничего сшить не могу, даже на простых кенов
но когда-нибудь научусь и рисовать и шить и лепить, тут главное время и терпение(а у меня ни того ни другого нет с этими противными экзаменами)
надо только пересилить себя и попробовать и ничего страшного в этом нет
брючки вон, вообще только на пятый раз получились хоть немного похожими на задуманное, я уже плюнула и не стала карманы боковые делать чтоб хоть простенько но было и рубашка не села как хотелось, но Арлесс не разрешила сдаваться и угрожала укусить :D как уж тут не испугаться и не сделать
главное не позволяйте Гулии кусать за мозг, а то вдруг ей мандаринок мало :lol:
а я уж по мере возможностей подскажу и может даже покажу *осторожно поглядывает на начинаемую пару туфель, подумывая заснять процесс*
эх, вот куплю новый маникюрный карандаш чтоб по чёрному обводить и нож канцелярский посильнее и наверное ещё термоклея в пистолет и приступлю
к праздникам обещаю кое-что интересное :wink:
ох что-то я тут расписалась)
P.S ко мне можно, и даже нужно на "ты"

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение MargoCh » 20 дек 2011, 00:59

Kamikadze Гулия не укусит, так Френки укусит, монстры они такие :D
просто мои художества тут никому не нужны, а вот всякое рукоделие для монстров тут ценится
но я постараюсь не быть столь самокритичной :)
P.S ко мне можно, и даже нужно на "ты"

я соблюдаю правила этикета :wink:

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Momoko_is_my_love » 20 дек 2011, 11:46

MargoCh, да! Вот не надо тут на себя наговаривать! У Вас замечательные снимки и "рукоделки"! Мы же тут все для души этим занимаемся, а не для оценок. Я тоже та еще швея! :mrgreen: Но главное, что это приносит мне радость. Пусть даже если попу на выкройке с бедром путаю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, вот какое платье получилось у меня из той самой выкройки, что дана в коробке у Френки http://s017.radikal.ru/i400/1112/66/3b66bcbce1ae.jpg

Изображение
Изображение
вот так красиво сидит на спинке!
Последний раз редактировалось Momoko_is_my_love 21 дек 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей