Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 08 дек 2011, 22:46

Ну при желании-то конечно, но это нельзя сделать просто потянув на себя. Проще всего их срезать кусачками, а оставшиеся внутри "хвосты" протолкнуть внутрь головы. При некотором количестве возни (а особенно при некотором количестве опыта) можно вынуть и менее варварским способом. Для этого надо максимально вытянуть серьгу на себя, нащупать толстой иглой или тонкой спицей, с какой стороны у нее находится выступ, и в этом месте растянуть дырку в ухе так что она "снимется" с серьги. В этом случае серьги можно вынуть не сломав и потом использовать повторно, можно срезать выступ (они все равно будут плотно сидеть в ушах) и сделать их нормально съемными... Но при таких манипуляциях у меня все равно почти всегда серьга портилась, пока я ее тянула, как я ни старалась сделать все аккуратно. Не рассчитаны они на такие подвиги...

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lisena Ya » 08 дек 2011, 23:21

Дюкаша, в следующий раз попробуйте погреть кукле голову :wink: ( хотя я у своих вынимала просто потянув :roll: , потом пилкой снимала выступавшую часть, а после снимай- одевай сколько хочешь :D )

MamaLena
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:07

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MamaLena » 08 дек 2011, 23:31

Ephemera, Дюкаша, Alena Malina - спасибо вам всем за ответы и подробные разъяснения по моим "лузерским" вопросам, но зато теперь с этими моментами полная ясность и круг "объектов" для покупки для меня существенно сузился. Дырок в ушах и негнущихся рук не хочу, значит только шарнирная.
Девочки, а интернет-магазин "Магазин кукол" - надежное заведение? Или может другие какие-то адреса посмотреть? :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 09 дек 2011, 02:53

Alena Malina писал(а):В следующий раз попробуйте погреть кукле голову :wink: ( хотя я у своих вынимала просто потянув :roll: , потом пилкой снимала выступавшую часть, а после снимай- одевай сколько хочешь :D )

В следующий раз я серьги вообще трогать не буду, это когда играли - все хотели свои серьги прицепить, вот и воевали с родными. В последний разы я так и делала: вынимала серьгу и срезала выступ, но пока держала серьгу плоскогубцами в максимально вытянутом из уха состоянии, у нее обычно головка успевала свернуться куда-нибудь. Впрочем, не сказала бы, что мне тогда сильно хотелось надевать эти пластиковые безобразия обратно.

MamaLena писал(а):Ephemera, Дюкаша, Alena Malina - спасибо вам всем за ответы и подробные разъяснения по моим "лузерским" вопросам, но зато теперь с этими моментами полная ясность и круг "объектов" для покупки для меня существенно сузился. Дырок в ушах и негнущихся рук не хочу, значит только шарнирная.
Девочки, а интернет-магазин "Магазин кукол" - надежное заведение? Или может другие какие-то адреса посмотреть? :oops:

Просто дырок в ушах и не бывает, если, конечно, не б/у брать. Бывают или серьги, или уж непроколотые уши. Вы принципиально хотите, чтобы не было ни сережек, ни дырок под них? Есть, конечно, и такие куклы, но вообще-то Маттел серьги любит. А шарнирные (частично или полностью) руки бывают и у кукол, которых в целом шарнирными не назовешь, потому что у них все остальное нешарнирное. Частично шарнирных тел вообще дикое количество видов. Бывает, что руки, хоть в локтях и шарнирны, а вообще-то жутко неудобны, т.к. не прижимаются к телу, торчат в стороны.
А кто такой "Магазин кукол"? На Вашем месте я бы выбирала сперва конкретную куклу, а уж потом смотрела, где ее покупать, а не наоборот. :roll:

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Mariten » 09 дек 2011, 07:28

девушки, подскажите, а когда выйдут новые модельки шарнирные? и все ли у них будет шарнирное? (я имею ввиду - кисти рук и колени)

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 09 дек 2011, 14:17

Mariten, если вы спрашиваете о серии Basic Jeans 2.5 - три модельки (серебро-медь-золото), то они уже вышли. шарнирные коленки, кисти, только нет грудного шарнира как у Fashionistas
MamaLena, для вас на всякий случай фото :)
Изображение
у негритянки (коллекционная, 2003 год) серьги не вынимаются (с крючком) и они раза в 2 толще современных сережек коллекционных кукол, которые к тому же идут простыми гвоздиками и легко достаются из ушка
кстати, наличие дырок - не проблема (это усли вы надумаете брать голую или бу куклу). во-первых дырочка масенькая и волосы закрывают, во-вторых можно купить гвозидки для изготовления сережек (думается, в магазинах с фурнитурой должны быть) - как на моем фото сверху
если вы определились с тем, что вам нужна макимальная подвижность - определитесь с уровнем куклы.
сейчас шарнирные есть игровые Fashionistas http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=11333 (фигура более объемистая, попка больше, чем у пивоталок, но самое главное - огромная голова и боевой мейк-ап :)) и коллекционные - большинство тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=2916&start=90.
коллекционных не так много - допустим, в 2011 году вышли Basic Jeans 2.5 (наверное, самые доступные)
но главное в кукле - это не тело, а лицо ;)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 09 дек 2011, 16:08

Сережки можно сделать множеством разных способов, для этого совсем необязательно искать какие-то специальные гвоздики. Я всегда делала на швейных булавках-гвоздиках, также мы с подругами использовали маленькие человеческие серьги, а в последнее время я покупала совсем малюсенькие человеческие штучки для пирсинга. Но это все не очень подходит в Маттеловскую тему, мы такие вопросы обсуждали где-то в теме про украшения для кукол...

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Mariten » 09 дек 2011, 16:10

Anasta писал(а):Mariten, если вы спрашиваете о серии Basic Jeans 2.5 - три модельки (серебро-медь-золото), то они уже вышли. шарнирные коленки, кисти, только нет грудного шарнира как у Fashionistas


спасибо :)
подскажите, а где можно их фото посмотреть?

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 09 дек 2011, 16:16

гляньте в гугле :) на форуме в темкеhttp://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=22385&start=810

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение SelenaMoon » 15 дек 2011, 19:10

Подскажите пожалуйста, что за серия кукол My Design Barbie? Сколько там суперстарок?
http://www.ebay.com/itm/SWEET-CORRINE-M ... 1c21eadc23

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Pirazin » 15 дек 2011, 20:52

SelenaMoon,я немного пошерстила интернет,и по ходу дела в 1998 году Маттел на сайте Barbie.com предложил каждому создать свою уникальную подружку Барби,которую можно было потом приобрести.Стоила такая кукла в размере 39-ти долларов,но потом Маттел вроде закрыл этот проект,так как объёмы продаж таких кукол были очень низкими по сравнению с другими сериями.Наверное,можно было выбирать не только цвет волос и одежду куклы,но и молд,так как на фликре попалась My Design Барби с молдом Киры/Марины.
http://www.flickr.com/photos/20837663@N08/4405399379/in/photostream/lightbox/
Ещё можно было выбрать акссесуары и даже имя,которое,впрочем,не было написано на коробке.
В описании лота,ссылку на который вы дали,продавец тоже упоминает,что эта куколка была сделана по желанию бывшей хозяйки.

P.S.Немного поправлю пост-имя всё-таки писали на коробке,как оказалось. :oops:
А в каталог ну может и можно внести для информации,только вот ещё вычитала,что оказывается,цвет глаз и губ тоже можно было выбрать.Будет сложно найти все возможные вариации-каждая кукла как бы уникальна была,получается...Да и с опознованием можно запутаться.
Последний раз редактировалось Pirazin 15 дек 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение SelenaMoon » 15 дек 2011, 22:10

понятно, спасибо большое. я спрашиваю к тому, что не знаю, имеет смысл добавлять их лица в мой каталог с куклами суперстар.... видимо не стоит.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 16 дек 2011, 12:58

Подскажите, пожалуйста, существуют ли современные Скиппер с шарнирными ручками и ножками? Если да, то подскажите название?

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 17 дек 2011, 12:36

только с шарнирными коленками, руки без шарниров

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 12:40

Никаких Скиппер и вообще никаких подростков одновременно с шарнирными ручками и ножками у Маттела не существует - эта общая боль всех любителей подростков, но Маттелу это, видимо, как-то без разницы. У современной Скиппер есть только пара версий с шарнирными коленями - на скейте и на велосипеде. Обе идут в сете с Челси, во втором сете у Челси тоже шарнирные колени, в первом - нет. А с шарнирными локтями, но обычными ногами были только некоторые Тин Скиппер и девушки с их телом. Также шарнирные локти без шарнирных коленей имеют подростки из серии танцующих принцесс (при совершенно жутких балетных ногах), мальчики из серии HSM и других подобных серий (но не девочки), девочки и мальчики Флавас.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 17 дек 2011, 14:30

а что за подростки из танцующих принцесс? может, есть ссылка?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 16:49

Может и есть. :D
viewtopic.php?f=24&t=17032

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение miss_olga » 19 дек 2011, 21:29

Были ли еще какие-нибудь АА Барби с молдом суперстар, кроме Beauty secrets Christie, Fashion photo Christie и, собственно, Superstar Christie?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 19 дек 2011, 23:03

miss_olga, вроде бы нет, однако была еще SuperSize Christie (1977) - увеличенная версия Барби, которая не прижилась. Молд суперстар, хотя несколько адаптированный к размеру релиза и переименованный в SuperSize (фото http://www.fashion-doll-guide.com/image ... ristie.jpg )

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение miss_olga » 20 дек 2011, 09:41

Екатерина, спасибо за ответ. :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение turtle_cherry » 20 дек 2011, 16:23

Девушки, вроде это не совсем оффтоп здесь - я уже давно пытаюсь найти список магазинов, которые торгуют куклами Mattel (конкретно меня интересуют Monster High), и почему-то найти не могу, возможно, просто в упор не вижу. Кто-нибудь где-нибудь такой список видел?

Меня интересуют американские онлайн-магазины. Маттел.ком конечно знаю, но он не шлет в Россию и даже не берет наши карты. Амазон, Ибей, toysrus.com - тоже понятно. Но должны же быть магазины? И мне кажется, должно быть много... Прошерстила списки дилеров других кукол, обычно есть пересечения, практически ничего не нашла, единичные магазины, торгующие в основном коллекционными Барби. Поиск Яндексом втупую (типа buy Mattel, buy Monster High) тоже не дает ничего дельного. На сайте Маттела списка нет и, главное, даже контактного адреса нет, чтоб им написать, только FAQ, где нет ответа на мой вопрос.

Что я делаю не так и куда бы мне податься? :) Где покупают кукол Mattel? Спасибо!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 06 янв 2012, 22:30

Екатерина писал(а):Дорогие единомышленники! Сегодня удаляла опознания. Пожалуйста, не забывайте, что
ЭТА ТЕМА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ОПОЗНАНИЯ КУКОЛ!
Опознания производятся здесь и только здесь.

Аватара пользователя
Dollipop
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:26

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Dollipop » 10 янв 2012, 10:53

Привет!
Хотела бы спросить, у кого есть куколки из коллекций "Fashion Fever" и особенно "Fashion Fever Jewel", "Fashion Fever T-shirts" и "Birthday Barbie 2007 Lipsmacker Series". Если есть у кого фото, мне это серьезно поможет...или просто мнение о них?

http://img535.imageshack.us/img535/5870 ... 62c03z.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заранее СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Dollipop 10 янв 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Mariten » 10 янв 2012, 11:09

Dollipop писал(а):Привет!
Хотела бы спросить, у кого есть куколки из коллекций "Fashion Fever" и особенно "Fashion Fever Jewel", "Fashion Fever T-shirts" и "Birthday Barbie 2007 Lipsmacker Series". Если есть у кого фото, мне это серьезно поможет...или просто мнение о них?
Изображение
Заранее СПАСИБО!


у меня есть такая куколка) мне качество нравится только у куклы, платье у нее отвратительное, и макияж не такой вульгарный, как у многих барби новых выпусков) фотографировала эту девочку я редко. только такие фото.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Mariten » 10 янв 2012, 12:03

Dollipop писал(а):Спасибо большое за ответ, да еще и такой быстрый!! Даже не ожидала! Красивые фотографии, мне понравились. Мне тоже кажется, что она милее многих Барби других выпусков, сережки красивые ;о)


не за что))) хорошо, если мои фото (не совсем удачные) помогли вам с выбором куклы) и еще забыла добавить - волосы шикарные, такие мягкие, шелковистые :)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение masusa » 11 янв 2012, 19:32

Подскажите, пожалуйста, кайзеровские подставочки для Барби подходят для моделек, или они только на своих родных подставках хорошо стоят?

VikiViki
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:15

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение VikiViki » 12 янв 2012, 00:54

Доброго всем времени суток! кто может рассказать подробнее о кукле PIN-UP GIRLS блондинке? инфа о ней очень скудная. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 12 янв 2012, 04:45

VikiViki,а что именно вы хотите знать? Если я правильно поняла какую куклу вы имеете в виду, то их очень мало, всего несколько тысяч, ведь платиновый лейбл. Собственно вся информация о любой кукле это ее серия, год выпуска, количество экземпляров, молд, тип тела. Возможно, еще кто дизайнер куклы. Все, больше ничего и нет. Никаких историй создания или тому подобного нет. Информации о куклах много не бывает.
Если вас что-то заинтересовало из мною перечисленного, то с радостью скажу. В этом посте не пишу только потому что не знаю, что вам о кукле и без меня известно :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Fenix » 12 янв 2012, 10:18

masusa писал(а):Подскажите, пожалуйста, кайзеровские подставочки для Барби подходят для моделек, или они только на своих родных подставках хорошо стоят?


masusa, Кайзеровские подставки подходят для всех Барби :!: А дальше уже кому, что нравится. :wink:

VikiViki
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:15

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение VikiViki » 14 янв 2012, 01:27

Alica писал(а):VikiViki,а что именно вы хотите знать? Если я правильно поняла какую куклу вы имеете в виду, то их очень мало, всего несколько тысяч, ведь платиновый лейбл. Собственно вся информация о любой кукле это ее серия, год выпуска, количество экземпляров, молд, тип тела. Возможно, еще кто дизайнер куклы. Все, больше ничего и нет. Никаких историй создания или тому подобного нет. Информации о куклах много не бывает.
Если вас что-то заинтересовало из мною перечисленного, то с радостью скажу. В этом посте не пишу только потому что не знаю, что вам о кукле и без меня известно :)

Спасибо большое! у меня достаточное количество коллекционных кукол, но такая как эта попалась в первый раз. написано 999 экземпляров и, конечно же, хотелось узнать о ней побольше. попала она ко мне случайно совершенно. не подскажете каким годом выпуска датируется? какой молд использован?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей