Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 23 ноя 2011, 22:09

У Эдварда - модельное тело и должно быть соответствующее крепление головы, оно несовместимо с телами обычных шарнирных Кенов старого типа. Надо смотреть на тип крепления.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 23 ноя 2011, 23:48

Ephemera, Anasta, спасибо за ответы насчёт Бейсиков. :)

У меня есть ещё 2 вопроса, надеюсь, не слишком глупые.

1. В теме Jewel Girl Barbie написано, что эта серия получила титул ''Одна из лучших кукол за 50 лет". А какие ещё серии и/или отдельные куклы удостаивались такого звания? И существует ли, напротив, список худших кукол Маттела? :roll:
2. Чем примечательна серия кукол "Fashion Fever"? Что в ней особенного?

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение angel123 » 24 ноя 2011, 13:49

Народ подскажите плиз а у Countess Dracula Barbie прошитые реснички или нет?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 24 ноя 2011, 13:53

angel123 писал(а):Народ подскажите плиз а у Countess Dracula Barbie прошитые реснички или нет?

на промке - да, в жизни нет
http://barbieplanet.ru/wp-content/uploa ... loseup.jpg

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 28 ноя 2011, 16:25

Честно говоря, даже не знаю, куда написать свою просьбу. Попробую сюда чиркнуть. Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть агент Малдер! Очень хочется рассмотреть его лицо, а ни где не могу его фотки найти. Нашла одну и то он там ООАК был, а мне хочется его рассмотреть в первозданном виде. Я планирую заказать этот сет к 8 марта, но сомневаюсь из-за лица Малдера.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2011, 16:53

Разве такая проблема найти его фото? И на eBay есть, и на Фликре.
http://www.ebay.com/itm/Barbie-Nude-Ken ... 256906f7e7
http://www.ebay.com/itm/Ken-Agent-Fox-M ... 2c60ce3b40
http://www.flickr.com/photos/jerimarie1980/3325611017/

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 28 ноя 2011, 16:59

Дюкаша Спасибо большое! Просто я на Ебее и Фликре не бываю, потому как совсем не знаю агнл. яз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2011, 18:11

Я тоже не всегда правильно ввожу с первой попытки. eBay, если название близко к правильному, исправляет его сам. И любое название при желании можно где-то найти, во всяком случае уж имена известных персонажей - точно. Например, набираете в Гугле по-русски "Фокс Малдер" и находите страничку Википедии, где есть, в том числе, английская версия имени: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B5%D1%80 Языка тут знать не надо совершенно. Я по-немецки не знаю ни слова, но ищу же кукол на немецком eBay и даже покупаю иногда.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 28 ноя 2011, 18:16

Дюкаша Ясно. Спасибо! Я не знала. Я его только на этом форуме искала.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 28 ноя 2011, 18:44

Tammi23, http://www.barbiecollector.com/showcase
слева названия категорий, в которых находятся коллекции. Малдер, допустим в Pop Culture

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 28 ноя 2011, 18:47

А что, Вы ожидали, что там будет все на русском? :roll: Большинство сайтов, посвященных разным куклам, особенно уж официальных, нерусскоязычные, что неудивительно, поскольку и большинство интересных кукол не в России выпускается. Надо учиться там ориентироваться, ничего такого уж сложного в этом нет. Есть электронные переводчики и интернет-словари, в конце концов, хотя и без них многое можно понять. А на поиске по одной ДП далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 28 ноя 2011, 19:04

Сейчас, кстати, браузеры со встроенным переводчиком по наведению курсора на слово

Аватара пользователя
I love Dolls
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:16
Откуда: Украина

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение I love Dolls » 05 дек 2011, 19:22

подскажите выпускались ли куклы невесты барби в 2011 году ? Есле да можете написать название сета ?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 05 дек 2011, 19:27

I love Dolls писал(а):подскажите выпускались ли куклы невесты барби в 2011 году ? Есле да можете написать название сета ?

вам коллекционные или игровые?
из коллекционных была только Vera Wang Bride: The Traditionalist, Gold Label
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-r4537
Grace Kelly The Bride, Gold label
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-t7942
Последний раз редактировалось Ephemera 05 дек 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 05 дек 2011, 20:00

Подскажите пожалуйста, какой тираж у кукол black label? Сегодня обратила внимание, что у моих barbie basics на спинах выбиты четырехзначные номера. Это порядковый номер в партии? Спасибо.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 05 дек 2011, 20:05

I love Dolls, игровушки выпусклись, магазины завалены. :? И портретная силкстоун Грейс Кэлли, если я верно помню.
chumka, 55 000 шт вроде. На самом изделии артикула писали, за это ничего не слышала, на моей не помню что выбито, кроме логотипа.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 05 дек 2011, 20:13

chumka писал(а):Подскажите пожалуйста, какой тираж у кукол black label? Сегодня обратила внимание, что у моих barbie basics на спинах выбиты четырехзначные номера. Это порядковый номер в партии? Спасибо.

у него тираж неограничен, как у розового, различия только в возрастной аудитории. На теле только номер самого тела для данной партии
Salomea, 50 000 - это был у Silver Label, когда его не отменили

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 05 дек 2011, 20:26

Мне почему-то помниться, что в видео с дизайнерами бэйсиков упоминалась именно эта цифра. А отменили -- это как? Вроде же лейблы не меняли после 2000-х.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 05 дек 2011, 20:36

Ephemera писал(а):у него тираж неограничен, как у розового, различия только в возрастной аудитории. На теле только номер самого тела для данной партии


Жаль. А я уже почти обрадовалась. Значит, у silver label номера на спинах все же порядковые?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 05 дек 2011, 20:44

chumka, нет, личные номера присваиваются только куклам с Gold и Platinum Label и то не на теле, а на картонной коробке, в которую пакуется коробка с куклой

Salomea писал(а):Мне почему-то помниться, что в видео с дизайнерами бэйсиков упоминалась именно эта цифра. А отменили -- это как? Вроде же лейблы не меняли после 2000-х.

не меняли, но убрали Серебрянный, т.к. в нём нет смысла. если у вас есть коробки с куклами 2011 - посмотрите на задники, там его уже нет.

Black Label. Изначально «черный лейбл» был отдан куклам поп-культуры, персонажам комиксов, фильмов и т.п. При отсутствии четких ограничений по тиражу, куклы черного лейбла считались несколько более «престижными», нежели коллекционные Барби розового лейбла. Сейчас под черным лейблом выходят колекции Barbie Basics – Little Black Dress, Jeans Collection и золотая коллекция шарнирных Barbie Basics (новинка 2011 года).

Silver Label «Серебряный Лейбл» отмечает коллекционных кукол, тираж которых не превышает 49 999 экземпляров, но при этом не меньше 25 000 экземпляров. Куклы имеют т.н. «паспорт» – сертификат коллекционной куклы (certificate of authenticity).

Комментарий Марины Письменской

Для многих (похоже, включая и маркетологов Mattel) сущность серебряного лейбла осталась загадкой. С одной стороны, понятно, что между Pink Label для массового и даже детского коллекционирования, и Gold Label для искушенных коллекционеров Барби, должно быть некое промежуточное звено. С другой стороны, если сравнить количество релизов Silver Label и Gold Label, то окажется, что «серебряных» Барби гораздо меньше и они выходят намного реже. Более того, куклы под серебряным лейблом очень часто оказываются дороже на вторичном рынке, чем многие куклы Gold Label, хотя тираж Silver Label больше. Выбор тематик для Silver Label также не поддается логическому осмыслению. Например, сюда попала одна из самых элегантных коллекций 2000-х Flavor Obsession, и несколько релизов по детским сказкам (Алиса в Стране Чудес, Красная Шапочка) в недетской трактовке. Потом зачем-то ввели Black Label, релизы которого вполне органично выглядели бы в Silver Label.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 05 дек 2011, 21:18

Понятно.
Однако, мне все равно не понятно, зачем бить порядковый номер на теле, производство которого исчисляется десятками тысяч... Ну это так, мысли вслух :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 05 дек 2011, 21:47

chumka писал(а):Понятно.
Однако, мне все равно не понятно, зачем бить порядковый номер на теле, производство которого исчисляется десятками тысяч... Ну это так, мысли вслух :)

может, это вообще код рабочего и номер партии, как на консервах

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Tammi23 » 06 дек 2011, 16:50

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу посмотреть на Ебее наборы для силок, но я не знаю, как правильно ввести их названия, подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 06 дек 2011, 22:25

Tammi23 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу посмотреть на Ебее наборы для силок, но я не знаю, как правильно ввести их названия, подскажите, пожалуйста!

зайдите на barbiecollector.com
http://www.barbiecollector.com/showcase ... tone-dolls

MamaLena
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:07

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MamaLena » 08 дек 2011, 20:40

Извините за дилетантский вопрос(возможно даже и тема выбрана не та, но другой не нашла). Пожалуйста, подскажите - если у какой-либо модели Барби присутствуют в бижутерии серьги, то каким образом они держатся? На каком-то стерженьке(т.е. ушко проколото) или же как-то крепятся без прокола? И, если всё-таки, прокол - насколько он незаметен если серьги с куклы сняты? Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 08 дек 2011, 20:51

MamaLena писал(а):Извините за дилетантский вопрос(возможно даже и тема выбрана не та, но другой не нашла). Пожалуйста, подскажите - если у какой-либо модели Барби присутствуют в бижутерии серьги, то каким образом они держатся? На каком-то стерженьке(т.е. ушко проколото) или же как-то крепятся без прокола? И, если всё-таки, прокол - насколько он незаметен если серьги с куклы сняты? Заранее всем спасибо!

у кукол дырочки в голове, серьги держатся на длинных прямых штырьках а-ля гвоздики, некоторые не вытаскиваются
дырка не сильно заметно, когда серёг нет

MamaLena
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:07

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MamaLena » 08 дек 2011, 20:57

Ephemera, большое спасибо! :) И, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о том, у каких из кукол сгибаются руки-ноги в локтях-коленях? С шарнирными Барби я потихоньку начинаю осваиваться, а с теми у которых руки-ноги цельные пока не поняла. :oops:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 08 дек 2011, 21:35

MamaLena писал(а):Ephemera, большое спасибо! :) И, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о том, у каких из кукол сгибаются руки-ноги в локтях-коленях? С шарнирными Барби я потихоньку начинаю осваиваться, а с теми у которых руки-ноги цельные пока не поняла. :oops:

руки сгибаются только у шарнирных, ноги практически у всех

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 08 дек 2011, 21:51

Не знаю, как насчет коллекционных Барби, а у игровых дырки в ушах огромные и серьги у них вообще не вытаскиваются, иначе бы дети их сразу теряли. Ну по крайней мере я никогда не встречала вытаскивающихся серег. А устроены они обычно очень просто: на "ножке" у серьги с одной стороны имеется "вырост", который к концу ножки сходит на нет, а по направлению к головке серьги до определенного момента расширяется, а потом резко обрывается и дальше ножка опять тонкая до самой головки сережки. Серьга вставляется в ухо тонким концом вперед так, что весь "вырост" уходит внутрь головы. Там он краем зацепляется за внутреннюю часть головы и уже не выходит обратно, если просто тянуть.

Что касается сгибаний, то "цельные" руки у Барби вообще никогда не гнутся, разве что у кукол с телом на проволочном каркасе, но таких мало и эстетичность такого тела довольно сомнительна, на любителя. Ноги гнутся, в основном, у всех, кроме кукол с телом Model Muse, серии "Моя первая Барби" и некоторых совсем простеньких бюджетных версий. Еще не гнутся у тех, у кого они покрыты краской (бывают такие модели), у совсем стареньких винтажек (и, надо думать, у их репродукций тоже), у линии Силкстоун.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lisena Ya » 08 дек 2011, 21:57

Дополню Дюкаша. У игровушек при желании серьги вытаскиваются и остаются внушительные сквозные дырки (около 1,5 мм).


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей