Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Byzance
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:43

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Byzance » 25 сен 2011, 16:27

Спасибо! Ах как жаль, такая милая... Но ещё подумаю, время есть. :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 25 сен 2011, 16:32

Ну, лично мне кажется, что свалятся они не должны. Хотя лучше узнать мнение человека у которого ребенок активно успел поиграть с куклой. :roll:
вот есть такая куколка как на фото тут, а если поискать по яндексу по артиклу - еще косой десяток выйдет: http://www.marttoyshop.ru/eshop/catalog/detail/15445

Byzance
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:43

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Byzance » 25 сен 2011, 16:56

Alena Doll писал(а):Хотя лучше узнать мнение человека у которого ребенок активно успел поиграть с куклой. :roll:

что то мне кажется что на этом форуме таких мало (кто детям куколки доверяет) :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 25 сен 2011, 17:04

ну, это же обычная игровая кукла. как разу тут только таких и доверяют детям :mrgreen: вряд ли кто-то будет охранять обычную игровуху растиражированную по магазинам. у нас тут все привередливые, ценят редкости и уникальности :mrgreen:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 25 сен 2011, 17:07

У нас есть такая кукла Александра (прописалась всё-таки у нас тоже :lol:, стала подружкой смуглянки Элечки ), волосы очень нежные на ощупь, как шёлк (правда, прошивка редкая), но вряд ли игровое качество волос, хотя, время покажет. Кукла моя, т.к. дочка ей не играет :D.
У Гётц 47-50 см. более игрового качества волосы (правда, у мини-маффинок 20 см. 2010 года выпуска на концах чёлки пакля, это ещё ими не играли и волосы в косичках не распускали).Да и дети бывают разные тоже: пока не было дочки у меня ещё, я отдала 6-летней племяннице целёхонькую 30-ти летнюю свою немочку в полном аутфите, через месяц от этого кукольного очарования только недоразумение :shock: осталось :cry:, а ведь у меня эта малышка с 6-ти лет тоже жила, была играна, любима и оставалась до переезда к племяшке как новенькая :? .
Хотя похожей (на Александру) кукле (смуглянка Элечка - выше в темке) я волосы - кудряшки мыла разбавленным в воде шампунем, потом полоскала в разбавленном Леноре - они не потеряли в качестве нисколько (но ещё в игре детьми не были), кудряшки остались прежними (волосы после мытья просто отряхнула от воды и высушила на воздухе, без фена и вытирания полотенцем). Кудряшки "расчесала" не расчёской, а руками.
У Александры, я думаю, чёлку надо мыть отдельно, а остальные волосы - тоже отдельно от чёлки (чтобы чёлка не смешалась с остальными волосами, а то придётся снова отделять чёлочку от длинных волос).
Последний раз редактировалось Vetiverija 28 сен 2011, 03:39, всего редактировалось 2 раза.

Byzance
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:43

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Byzance » 25 сен 2011, 17:18

Но в общем можно давать ребёнку :)
Спасибо большое девочки за отзывы! Осталось узнать у ребёнка нравится ли ей, а то придётся мне играться :))))

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 25 сен 2011, 17:28

Пожалуйста!
Дарите доченьке куколку, не бойтесь!!!
А то все наши знакомые девочки уже в 8 (!) лет куклами совсем не играют.
Считают, что большие :oops: уже для таких игр :mrgreen: :lol:. И уроками да кружками "завалены" до вечера (предполагаю, что, может, и хотели бы играть, да некогда).

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 25 сен 2011, 19:06

У меня Александра стоит в витрине вместе с Gotz и ни в чем им не уступает. Качество куклы очень хорошее, волосики нежные и мягкие. Для ребенка, я думаю, она удобнее Gotz, т. к. у неё мягкое тельце, её очень приятно держать на руках, да и глазки закрываются. Она, конечно, игровая, но совсем не обычная))) :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 25 сен 2011, 20:00

Ну, конечно, НЕ обычная )) Все наши куклы, а тем более таких матерых лидеров кукольного рынка как МА - не обычные :wink:
Если выразиться точнее - качественная игровая кукла. :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 сен 2011, 06:49

А я своей Алисе волосики в косички заплела, заколочками красивыми украсила и спокойно дочке трехлетней доверяю играть. Пока с волосиками все в порядке :lol: У дочки эта кукла - любимая! Очень рада, что ее купила.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 27 сен 2011, 19:52

Беру свои слова про качественные игровые куклы обратно. Тут волосами интересовались, так вот, была сегодня у племянницы - девочке 9 лет, у куклы уже войлок на концах волос :twisted: кукла 2 недели у ребенка, делались прически, волосы расчесывалась. Но сколько они за 2 недели там могли расчесываться. реальное гнездо на концах.
С готцами рядом не лежали эти игровухи и еще. кукла в первые дни худо бедно стояла, сейчас просто валится на пол, шарниры и так не сильные, разболтались моментом и это 2 недели прошло, не 2 месяца и тем более не 2 года...
для сравнения у реьенка готцевская сара, которой уже года три точно, была любимицей, заиграна по всякому - до сих пор стоит сама, держит позы, волосы словно новые.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kukla Ksenia » 27 сен 2011, 22:38

Н-да, а я только настроилась такую купить. :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 27 сен 2011, 22:51

Kukla Ksenia, я реально не рекомендую. просто ужасно расстроилась, т.к. куклу дарила я :evil: и в итоге вроде как бы виновата.
Хотя, откуда мне знать, да и стоила она не дешево. Но я сразу поняла, что волосы далеко не айс. Но что они настолько плоие - не предполагала. Про шарниры я вообще только сегодня узнала. т.к. дарила новую, ее открыли и стали тискать, никто ее не ставил.
А сегодня я спецом начала ее смотреть - она просто падает :| спросила, сказали, что изначально не отличалась стойкостью, а теперьб просто физически поставить невозможно.
Реально, если хотите, чтобы ребенок использовал куклу на 100% без ограничений, купите готц, вот это реально качественные куклы.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kukla Ksenia » 27 сен 2011, 22:55

Alena Doll, спасибо за то, что написали об этой кукле. Готцики нам нравятся, видимо ими и будем играть. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 27 сен 2011, 22:59

Kukla Ksenia, да не за что! хотя, бы мне кто-то написал объективный отзыв до покупки, была бы рада :P

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kukla Ksenia » 27 сен 2011, 23:14

Alena Doll, не расстраивайтесь. Будет и на вашей улице праздник.
Я вообще очень рада, что нашла этот сайт, ведь часто многие куклы не соотвествуют промкам, пока не купишь не поймешь с чем имеешь дело. А здесь и домашние фото, и ню, и просто о качестве многое можно узнать, а значит сохранить или потратить семейный бюджет. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 08:23

Kukla Ksenia, спасибо! Мне действительно обидно т.к. это был мой подарок. Но что сделано, то сделано. Теперь мне урок, что доверять я могу только себе - если вижу, что кукла не ах, то как бы ее не расхваливали на форуме, это не важно - мои глаза объективнее :mrgreen:
Но не устояла - больно милое личико было у куклы, как у фарфоровой. :roll: а до этого у меня были маленькие МА, все было чудесно. Но, правда, там и цена за одну малявку в 2 раза минимум выше чем за одну большую игровуху.
Но если волосам я не удивилась, сразу было видно по качеству - если волос тонкий и присутствует синтетический блеск, уже пиши пропало - на долго их не хватит. Но вот совершенно повисшие плетьми ноги - откровенный сюрприз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 сен 2011, 08:30

Alena Doll, очень жаль, что куколка оказалась настолько неигровой :( . У нас с шарнирами пока все впорядке, хотя дочка играет с ней каждый день, усаживает, потом спать ложит, вроде ножки здорово крутит... Не хотелось бы, чтобы со временем они разболтались. Перед покупкой куклы я случайно прочитала в теме у Sumy, что у нее подобная куколка очень неприятно пахнет. После игры с куклой пропахивают руки, вся кукольная одежда, если ее на куколку примерить :shock: Боялась, что и моя кукла будет пахнуть, но вот у кого ни спрашивала, ни у кого подобного дефекта нет к радости.
А вот волосики - да, к сожалению, очень тонкие. Я сразу об этом написала, что волосы не понравились. Я их вообще просто заплела в косички, чтобы не спутались. Надо сказать, что у всех кукол МА волосы "не для игры в парикмахерскую", как выразилась maby. И это правда, очень-очень жаль. Подкупают чудесные личики, глазки просто восхитительные, у моих любимых 14" винил такой бархатистый, такие "белокожие" с нежным румянцем куколки, как ни у одного производителя. За это их и люблю.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 сен 2011, 08:36

Alena Doll, знаете, о чем я еще подумала, а ведь эти куколки только недавно появились у нас, их еще не успели как следует проверить на прочность. Все восхищения были сразу после покупки куколки. А как там дальше будет - вот как у вас с шарнирами получилось - еще никто не знает. Так что вы уж особенно на нас не обижайтесь :lol:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 28 сен 2011, 08:50

Alena Doll, и у наших куколок ноги не разболтались, стоят сами, резинки не растянулись (уже приготовила качественную тонкую резинку на всякий случай - фирмы "Гамма" в упаковке, написано, что не боится даже хлорки, может использоваться в купальниках даже), куклы ничем не пахнут обе (ни блондинка, ни брюнетка).
Волосы, конечно, тонкие, не игровые, но пока не пушатся на концах, блондинку причёсываю расчёской, брюнеткины кудряшки - руками.
Жаль, конечно, что интенсивной игры не выдерживают куколки, тем более они только месяц как появились в России, да и в основном мы, взрослые, ими "играем". Им бы испытания в детсадах устроить в режиме онлайн, тогда будет понятно, какие у них достоинства и недостатки :? :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 09:16

Ayris , да, лица красивые - только из-за этого и купила. А ноги просто болтаются: наклонишь куклу горизонтально, они провисают на 90 градусов к полу. Т.е. совсем болтаются. Кстати, никаких резинок не обнаружила, т.к. была мысль, что может резинки натянуть - а там просто круговые шарниры.
Vetiverija, о каких резинках идет речь? :roll:

Вообще МА стоит задуматься о волосах, если честно, таких плохих волос не встречала ни на ком кроме китайских кукол и российских :mrgreen: все-все куклы, что испанцы нескольких брендов - не самые дорогие, что немцы тоже самых разных фабрик, американские др. фирм - у всех нормальные волосы, которые можно чесать не перечесать. А МА в 21 веке все дешевые синтетические волосы шьет куклам... :|

в общем, я очень зла :twisted: :lol: и я дойду до высших инстанций :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 28 сен 2011, 11:01

Круговые шарниры у куклы - блондинки Александры в руках-ногах-голове крепятся на натянутых резинках (круглых в диаметре). Фирму резинки-замены я написала, такими я пользовалась при ремонте стареньких кукол. У брюнетки (моей) только голова на резинке, а руки-ноги на проволоке, поэтому и гнутся.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 11:06

хм, я смотрела ноги, но никакого намека на резинки не обнаружила. они болтаются, но ни на мм не оттягиваются, как бывает если есть резинки...правда, особо не вникала, т.к. кукла не у меня дома и акцентировать внимание на деффектах, и расстраивать ребенка не хотелось.

Vetiverija, а вы можете сфоткать шарниры ног, а я попробую при следующем посещении щелкнуть той куклы ножки на мобильник, их тип крепления. Просто никак не могу понять как там могут крепиться резинки...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 28 сен 2011, 12:15

Да, Александра на резиночках, посмотрела сейчас. У меня она в витрине стоит, поэтому про её игровые качества ничего не могу сказать. Я купила её исключительно из-за личика. Всё остальное даже не имело значения для меня. Приобрела её как сестрёнку для Эмили Готс - милые грустные девочки, очень нежные. :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 12:37

Лариса2, а можно вас тоже попрошу сфотографировать шарниры? Сдается мне, что у той куклы либо другие крепления, либо я плохо рассмотрела, т.к. не очень удобно было с подарком проворачивать. :roll:
да, лица милы, из-за этого и купила, но в качестве куклы оказалась разочарованной. Жалею, что не купила ей испанскую куклу. Цена такая же, но стоИт гарантированно железно; и волосы густющие и очень неубиваемые.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 28 сен 2011, 13:15

Резинки (круглые) внутри толстые, туго натянуты, кукла хорошо стоит. Крепления обычные , как у готцевской Джулии.
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 28 сен 2011, 13:55

Сестрёнки)
Изображение
Резиночки, действительно, очень тугие.
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 14:04

Лариса, спасибо за фото!!! Нет, у той другие крепления. Никаких резинок в помине нет. т.е. сустав невозможно вытянуть, он в выемке сидит туго... и такой шарообразный очень. сфотаю на днях. Так неловко себя чувствую, ведь куклы эти широкому населению неизвестные, думают, что я подарила дешевую китайсу, наверное... :roll: а я на ибее заказывала :| НРФБ.. и не дешево вышло в итоге...

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 28 сен 2011, 14:19

Alena Doll ,я тоже фото шарниров по Вашей просьбе сделала...

А это - уже мои цыплятки, знакомьтесь, Катюша и Снегурочка (та самая Зефи):
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 14:26

Vetiverija , спасибо большое! Да, девочки очень красивые - на личико и купилась. Сделаю фото, может кто подскажет как исправить ситуацию, жалко подарок -сидит скособоченная прислоненная к стенке :|
Правда, я дарила рыжую - может она из другой серии и посему шарниры иные.
гх.. только что заметила, что у вас с Ларисой и куклы, и подружки одинаковые :mrgreen: надо же :o


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей