Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Taurika » 21 июл 2011, 11:16

У меня тоже есть несколько кудряшек и брелочек, но я к ним как-то равнодушна, хоть они и премиленькие:
Изображение


Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 21 июл 2011, 18:19

Nani Ptiza, эээ... такого вроде еще не было. Были, если не ошибаюсь, "Птички" - очень похожие куколки. Темы совместили, и теперь не найти, мне кажется, из Украины они были. А вот таких, как ваша - еще не было. А она вполне милая! :D

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Nani Ptiza » 21 июл 2011, 19:40

Действительно она такая лапка. Назвалась Красной шапочкой, прихватила корзинку и стоит на трюмо с довольным видом.
Купила я её в магазине "Чудо-Юдо" До этого долго стояла блондиночка, потом её видимо купили и пришла вот брюнеточка. Стоит красотка 316 руб.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 22 июл 2011, 14:42

Так там среди Птичек есть и Красная Шапочка. Значит, точно это ее сестрички - Птички. :D

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Nani Ptiza » 22 июл 2011, 16:20

О, моя Шапочка нашла сестричек! Ура! Я долго рассматривала дудунг, ручки действительно отличаются. Меня удивила голова, вернее клеймо на ней.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Jerry » 22 июл 2011, 18:49

А кто-нибудь видел в Москве в птичек-сестричек?

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 25 июл 2011, 03:52

к нам в город массово завезли "головастиков" - и типа ддунг, и кареглазок
увы, у нас встречаются только эти два типа ((
я купила сестричку прошлогодней своей девочке, показалось, что у нее глазки другие
пришла домой - нет, не показалось, другие ))
Изображение

сразу сшила ей нормальное платьице
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 25 июл 2011, 19:59

kak_ta_zvezda писал(а):сразу сшила ей нормальное платьице
Изображение

какое прелестное! Вы молодец!

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение kak_ta_zvezda » 26 июл 2011, 05:10

Не наигралась, Дюкаша, спасибо ))
это я просто с год вообще им ничего не шила, а тут оооотпуск! сегодня сяду остальных сироток одевать :)

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение gabby » 02 авг 2011, 11:15

какие же у вас малыши хорошенькие!
мы тоже решили показаться....начнем с мелкой Myra
только вчера детка ко мне приехала....из далекой Кореи :D
Изображение

Изображение

а кукол с каким максимальным ростом в темке можно показывать?
Последний раз редактировалось gabby 02 авг 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение VeraBelyh » 03 авг 2011, 15:56

А это мы с Синичкой гуляли по волшебному лесу и случайно встретили парочку единорогов....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 06 авг 2011, 12:22

Farfallina писал(а):А я вчера в Печати видела большую (см 15) кудряшку :shock: Стоит 180р, вот теперь сижу и думаю, нужна она мне или нет :roll: Девочки, кто-нибудь видел такую? Насколько они редкие (а то я просто таких ещё не встречала, вот и думаю, что, может, стоит взять такой эксклюзив)?

Прямо уж 15? Таких не знаю. Есть макси-Кудряшки - большая кудряшковая голова на теле, как у подделок под Шелли - в них около 12 см. Они не редкость, в Москве таких полно, у меня их семь штук живет и могла бы накупить много больше, просто цветогаммы уже повторяются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще тут показывали Птичек-Сестричек, но они вроде наоборот больше 15 см и вряд ли продаются в Печатях, хотя как знать, я порой в Печатях покупала те же игрушки, что рядом в ДМ стояли, даже отличного экшена одажды. :D

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 06 авг 2011, 15:13

Дюкаша писал(а):Прямо уж 15? Таких не знаю. Есть макси-Кудряшки - большая кудряшковая голова на теле, как у подделок под Шелли - в них около 12 см.

Не знаю, точно ли 15, но тело у неё как у обычной кудряшки, только больше раза в 3-4 и по высоте и по толщине :roll:
А есть фотка кудряшки макси и обычной рядом, чтобы сравнить?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 06 авг 2011, 17:40

Лично у меня нет, надо делать, есть только фотка "невесты" (большой головы на мелком теле) рядом с макси-Кудряшкой. Но если у той куколки было тело, как у мелких Кудряшек, только больше, то это не макси-Кудряшка, больше напоминает тех же Птичек. Их фотографии где-то на предыдущей странице есть вроде. Только они никак не "больше раза в 3-4", а 15-сантиметровая куколка тем более никак. Обычные Кудряшки где-то 9 см, в четыре раза больше - это будет почти Тоннер. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 06 авг 2011, 18:27

Ну, значит, Птички-Сестрички распространяются, уже даже в палатки пошли. Ну в палатках на самом деле иногда очень неожиданные товары бывают...

А у нас кудряшкопополнение. :D Приехали аж из Киева.
Новая Chimong. Наконец-то кудрявенькая, а то у меня все с каре да с каре. А еще у нее чудесные черные тапочки. У меня черных тапочек еще не было, только кроссовочки, а было так интересно, существуют ли они...
Изображение

А это Кудряшка обыкновенная, да не очень. Мне никогда не попадались в такой упаковочке, в такой одежке и с такими волосами. Да, и у нее тоже девочковые тапочки, причем белые, а не розовые кроссовки, которые обычно бывают у всех Кудряшек, независимо от одежды. Личико тоже не совсем обычное, и вообще, по-моему, у нее голова немного другого размера и формы.
Изображение

Ну и макси-Кудряшка в шикарном наряде. Жаль, что он, как обычно, приклеенный. Я их обычно все отдираю сразу, а этот отдирать жалко...
Изображение

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 07 авг 2011, 14:22

Купила!
И всё-таки это не совсем Птичка-Сестричка :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 07 авг 2011, 16:05

Дюкаша писал(а):Забавное создание. Но она обычная, без поющего механизма? И сколько в ней все-таки оказалось росту?

Без поющего механизма, рост 17 см. Сапожки не снимаются :roll:
А в плане Кудряшек - видела на стенде с заколочками-резиночками детские резинки для волос, к которым была приклеена кудряшковая голова без тела.

жуть :shock:

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Blue_rose » 04 сен 2011, 21:44

мое тройное счастье
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Малыши и микрокуклы до 15 см

Сообщение Tatin » 10 сен 2011, 23:55

Миуси. Исторически - голова русалочки из роспечати на теле какой-то мелкой куклёхи примерно оттуда же (в куклах-гибридах я показывала):
Изображение

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Kamelia » 17 сен 2011, 16:26

Почитав тему накупила вот таких смешнючих девочек.

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 18 сен 2011, 17:19

Kamelia писал(а):Почитав тему накупила вот таких смешнючих девочек.

Как у Вас, оказывается, хорошо с кудряшкообразными! В Москве я ни разу не видела Чимоньку со светлыми волосами и всего один раз - с какими-либо кудрявыми. Все с каре, да с каре, цвета розовый, голубой, черный, рыжий и один раз попался темно-коричневый. На этом, в общем-то, все, только один раз случайно нашла брелок с фиолетовыми кудряшками в довольно скверном состоянии и один раз - с фиолетовыми пучками. А кареглазок, как во втором ряду, я вообще в Москве только в безногой версии видела...

FIMKA писал(а): Kamelia симпатюшки. А КТО ЭТО? :)

Во, до чего мы дожили... Поклонники деток ни разу Кудряшек и Чимонек не видели. А ведь раньше была по ним отдельная тема, где все их виды во многих вариациях показывали. А теперь инфу не сыщешь.

Blue_rose писал(а):а еще двумя великами, скейтом и лошадкой

Ой, а голубой велик тоже кикейский? Я раньше только розовый видела. Наверное, голубой - новая версия. Он просто с Кики продавался или в каком-то большом сете?

Kamelia писал(а):Тут где-то страницы 4 назад про них много было написано. Они сейчас в киосках союзпечати продаются.
Три сверху - брелочки, в середине - доченьки, внизу - подделки под ддунг.

Не-не-не, это все не определение. Брелочек - это, так сказать, форма продажи, в которую могут облечь абсолютно любою дешевую куколку, а уж кудряшкообразных точно всех. Среди моей толпы все пять видов - и Чимоньки, и Кьюпики, и кареглазки, и Ддуньки, и макси-Ддуньки - точно попадались и в виде брелоков, и не в виде брелоков, что на внешний вид самой куклы никак не влияло, кроме наличия цепочки в голове. Доченьки - это тоже крайне сомнительный термин, который вешают на всех, от стандартных подделок под Шелли до тех же кареглазок и ддунек, а в соседнем киоске или даже в том же самом рядом на полке те же куклы стоят под другим названием. На это все опираться нельзя. Но классификацию кудряшкообразных я тут где-то приводила... Верхний ряд - это Chimong, по крайней мере это самое толковое название, какое я для них знаю. Ряд в середине - это малышки, которых я условно зову кареглазками, потому что не знаю для них более приличного названия, хотя все надеюсь, что кто-то мне его скажет. В нижнем - действительно подделки под Ддунг, мелкая версия (поскольку бывает и большая), но чаще их тут называют Кудряшками, хотя в принципе Кудряшка - такой же сомнительный термин, как Доченька, его тоже вешают на всех. Я сама недавно получила в подарок кареглазку в коробке с надписью "Кудряшка". А еще из этого же разряда есть Кьюпики, у них глаза голубые.

Blue_rose писал(а):кроха просто красавица! я таких у нас не видела

Это, видимо, Мики, сестра Ликки. В российских магазинах таких увидеть нельзя, но в принципе в России они могут быть в продаже у Pupee. А так вообще - за ними надо идти на Инджапан, ну или на eBay тоже иногда бывают.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Nani Ptiza » 19 сен 2011, 20:16


Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение seagull » 21 сен 2011, 13:25

Здравствуйте! Более полугода "просидев в кустах", решила зарегестрироваться и выйти из подполья. :)
Малыши и микрокуклы, как винтажные, так и современные, по моему, обладают особой теплой энергетикой - их хочется спрятать в ладошках, обогреть, переодеть(это я о китайчатах) :D. В этой темке нашла множество замечательных детенышей, пройти мимо которых невозможно.
Ещё весной принесла из ларька Печати двух кудряшек, разномолдовых, и разнохарактерных.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки при отображении фото, или слишком маленький/большой размер :oops:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось seagull 23 сен 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение AngelicaR » 26 сен 2011, 01:18

Может быть, кому-то пригодятся фотки сравнения Ddung и Кудряшки :D
не устояла, купила вчера в ларьке рядом с домом малышку-Кудряшку :lol:
(сорри за тетрадочку )
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
на обеих белых туфельках Ddung написано "Made in China" :wink:
Розовое платье - на один раз (снять-то я его сняла, а чтобы надеть его обратно, пришлось снимать Кудряшкину головушку D)

Изображение - постаралась сделать крупный план штампа

ИзображениеИзображениеИзображение
Кудряшка - очень аккуратненькая девочка, подумаешь, немного лысая :lol: (справедливости ради, следует отметить, что первые полчаса чувствовался запах пластика, который благополучно выветрился)
Вердикт - за 75 р. вполне достойный вариант!
(мне в ларьке предлагали не только Кудряшку, но и улучшенную Кудряшку с девайсами типа "коляска" и еще чем-то похожим. Но это уже в другой раз :mrgreen: )

Изображение
в комплекте прилагались конфетки )) что-то мне подсказывает, что есть их, пожалуй, не стоит :lol:

Бонус, фото Ddung Petit Mademoiselle, у которых весьма оригинальные имена - Pink и Bianca :lol: (очень в отпуск хочется ТТ)
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение FIMKA » 28 окт 2011, 18:45

вот кого сегодня зацепила в магазине. Кроха ДУНЬКОЙ назвалась :D
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение FIMKA » 30 окт 2011, 19:54

Не наигралась классная новенькая , уютная комнатка.
У моей дудунго-подделки что я чуть выше показывала тоже все было "насмерть" приклееано - и "заколочки" прямо к волосам, и платье прямо к телу. Но нет такого русского, который не смог бы отодрать то, что каким то китайцем было приклеено.
Изображение
тут правда ещё с приклеенными "заколками", но их тоже сняли (потери составили три волоска)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2011, 22:29

Не наигралась писал(а):вот такое чудо с розовыми косичками, жаль одежда и шляпка приклеены насмерть...

Чимонька. :) Да бросьте Вы - насмерть, у меня куча Чимонек, и почти у всех была приклеенная одежка, а у некоторых и шляпки. Скипидар или спирт, некоторое количество терпения - и все отошло без чьих-либо смертей. :lol: Одежка спиртом вообще очень легко отклеивается, скипидаром посложнее и он вонючий ужасно, но тоже работает, только с ним надо поаккуратнее, а то я оставила в нем тельца двух Ддунек отмачиваться, а он их взял и растворил. :shock: А просто при протирании ваткой со скипидаром у нас никто не растворился, а разделись все поголовно. Правда вот теперь другая проблема: одеть-то их больше не во что. :D

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Кудряшки, Доченьки, Чи Монг и подобные им куклы

Сообщение Ahelli » 03 ноя 2011, 10:38

Подарили вот таких смешных девчонок) У девочки в красном были зверски растрёпаны хвостики, пришлось загелить :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение varyaplus » 11 дек 2011, 03:20

Здравствуйте, приобрела случайно куколку, я так понимаю, что подделку, но все равно милуюИзображение


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей