Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 04 сен 2011, 09:44

Ayris, Лариса2, СПАСИБО! :!:

Ayris, ага! Были-были похожие на маленьких мальчиков! - Ну да, - молд Венди ведь время от времени... (как тут и упоминалось не раз) не то что бы менялся, а, скажем, корректировался )) - вот, видимо, разновидности и были по-разному подвержены эээ... омальчиковению ))) (Вот здесь - http://www.bamagal.com/alexdolls/faces2.htm наглядно очень. Хотя этих разновидностей не три, а больше. Собираюсь в табличку собрать русскими словами))

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 06 сен 2011, 10:01

Уважаемые владелицы Элиз-балерин, подскажите, пожалуйста. Одежда и обувь для Элизы-балерины с шарнирными коленками и щиколотками и Элизы - прямоножки взаимозаменяемы или нет? Большое спасибо.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 сен 2011, 11:13

Rebenok, не знаю. У меня Элиза-балерина с шарнирными ножками.
Но у нее прямая стопа, и туфли на каблуке подходят ей благодаря шарниру в щиколотке, просто стопа поворачивается пальцами вниз. Но сама стопа - прямая, под плоский каблук. Так что, предполагаю, обувь должна быть у них взаимосовместимой.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 06 сен 2011, 11:17

Kira_Ch,
Кира, только что увидела твои сообщения и фото в теме - супер!
А главный прикол - я именно Кристофера Робина хотела купить в пару :o , но все не до того, другие куклохотелки всегда стояли на пути! :D
Очень хорошо они вместе смотрятся: она - маленькая трогательная барышня и он - решительный пацан! :D

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 06 сен 2011, 12:15

Alena Doll, - Алёна! СПАСИБО! Очень рада, что ты сюда заглянула :) И рада очень (но почему-то не очень удивлена главному приколу ))) - Правда. - Или мы похожи в видении Кукол, или Сонечка сама его выбрала. Или и то, и другое ))) - Мне, в принципе, любой из этих вариантов нравится )))

Alena Doll писал(а):.... она - маленькая трогательная барышня и он - решительный пацан! :D


- В точку :!: :wink: 8)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 06 сен 2011, 15:44

Кира, согласна! Я вот не помню только - я писала, что звала ее Соней или нет :roll: хотя тут вариантов не много, как правильно ты отметила - ночная сорочка и чепец :mrgreen: Но мне еще нравилось Сонечка, что она такая черняво-рыженькая, из благородной семьи, как самая настоящая Софочка 8)

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 10 сен 2011, 13:49

Ayris Не подскажете, что за кукколка у вас на аватарке? Похожа на молд MaryAnn, но личико кажется более продолговатым.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 10 сен 2011, 15:25

Всем привет еще раз. Тоже хвастаюсь, но пока без фоток))) Начитавшись темки пошла на ебей и накупила-накупила....))) Вот приходят постепенно девочки. Первая пришла Скарлет 83 года, но ее надо перетягивать, ножки болтаются, резинка совсем рассохлась. Зато очень понравилась моей дочке. Для такого дела я ей даже дала поиграть тоннерку, в роли мамы. Ребенок весь день с упоением играл в "дочки-матери".
Вчера приехали "Италия" 81года в идеальном состоянии и "Греция" - у нее от подставки окрасился ржавчиной аутфит под мышками. И вот не знаю, стирать -нет - у нее черная юбка пришита к блузке, боюсь отлиняет. И,кстати, я думала, что 8-дюймовочки без подставки, а "национальные" девочки приехали прямо прикрепленные к подставкам.
А еще одну посылку жду с особым чувством - 4 девчонки, тоже "национальные" - из коллекции умершей хозяйки. Новая жена распродает коллекцию выставляя небольшими порциями. За "Францию" я билась как зверюга. Просто Бородино устроила, так эти глазки понравились.
В общем, будет настрой - поснимаю детишек - они очаровашки. Хотя, я думала, они потяжелее, т.к. до этого держала только МА для МакДональдса, а они увесистые.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 10 сен 2011, 15:38

О, Франция очень красивая кукла! Их выпускали несколько раз, но я представляю, о какой ты говоришь, один выпуск был потрясающим. Я тоже купила Францию, только со второго раза получилось. Вот, жду уже несколько месяцев, когда она ко мне приедет.

Здесь где-то в теме выше по тексту мы обсуждали перетяжку 8" кукол, полистай. Там и ссылка есть на Лечебницу, где это, по-моему, обсуждалось подробней. У этих кукол руки на отдельной маленькой резинке, а резинка побольше соединяет голову и ноги. Несложно на самом деле.
Что касается линючести старых тканей - линяют они по-страшному. Возможно, имеет смысл распороть платье, отделив белые части. Тогда ты сможешь их подолгу замачивать и отбеливать. Тут 50 на 50, может получиться, а может и нет. Но иногда удается полностью восстановить свежесть белой ткани и кружева. Только поаккуратнее оттирай пятна - ткань может оказаться ветхой, и протрется дырка.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 сен 2011, 17:45

Kuska писал(а):Ayris Не подскажете, что за кукколка у вас на аватарке? Похожа на молд MaryAnn, но личико кажется более продолговатым.

C удовольствием отвечу! Это действительно молд MaryAnn, кукла называется COUNTRY CHRISTMAS #1543, 14". Вот она
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 сен 2011, 17:57

myc9i писал(а): И вот не знаю, стирать -нет

Я тоже думаю, что нужно распороть платье. Но прежде, чем использовать отбеливатель, попробуйте "Ваниш" для белого. Он гораздо бережнее к ткани. Я вот только сегодня удалила огромное вьевшееся пятно от клубники с цветной кофточки сына. Вообще, думала выбрасывать кофточку, да было жаль хорошую вещь. Целые сутки пролежала кофточка в тазике с порошком + полстакана Ваниша (прямо на ткань Ваниш и потереть). Пятно ушло полностью!!! Попробуйте, желаю удачи!

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 13 сен 2011, 07:12

Спасибо за советы. Вчера вот перетянула Италию, у которой просто отпала голова. Перетягивала на шляпную резинку, просто завязав у одной ноги узлы и спрятав концы внутрь. Вроде держится и даже стоит сама, и голова не болтается. Но, когда раздевала ее, то увидела, что розовый анилиновый краситель с юбки отлинял и на нижнюю юбку, и на штанишки, и по телу куклы идет розовая полоса. Тряпочки замочила в ванише (правда у меня для цветного) штаны отстирались, юбка нет. Буду пробовать еще. А следы от ржавчины удалять, наверное, не буду. При экспонировании их не видно, а распарывать придется много: у Греции черная отделка по всему лифу.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 13 сен 2011, 17:49

Ух, сколько тут новостей! ))) Рада за пополнениЯ ))
И мы с Сонечкой и Крисом рады представить Бриттани ))

Madame Alexander Great Britain doll (1980's) Series: International. Mold: WENDY. Manufacturer's Item Number: 558

Изображение
Мечтательная)))

Изображение
Задумчивая ))

Изображение
"Старенькая" (до 1988) и "Новенькая" (2008). MA Great Britain doll & MA Rock-A-Bye Baby Doll: Бриттани и Сонечка

Изображение
С Крисом

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 13 сен 2011, 20:56

А у Британии ведь еще шляпка должна быть. Ко мне, вроде, со шляпкой едет ( судя по фото на ебее). Фоток пока нет, т.к. только что привела в более менее приличный вид костюм Италии, но в ближайшее время покажемся.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 сен 2011, 21:09

Kira_Ch, с новой куколкой вас! Какие все-таки они разные "старенькие" и "новенькие". Но все о-очень симпатичные!

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 13 сен 2011, 21:16

"myc9i", С новыми Куколками Вас! Да, шляпка есть ))

Изображение

Ayris, Спасибо! Угууу ))) Да-да-да ))) Разные, правда. И симпатичные. И славные. И... Замечательные!!! - Но... Если БЫ нужно было выбирать... выбрала бы "стареньких" ))) (Соник и Крис не в счёт))). Нет, хорошо, всё-таки, что выбирать не нужно. - Что есть и те, и эти... И ещё будут (надеюсь)))

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 16 сен 2011, 20:00

А чичас будет много криворуких фоток))) Ибо я сегодня отщелкала всех своих накупленных и прибывших МА. И щаз как начну их постить))))
Эта девушка приехала самая первая. Скарлетт 1981г. Состояние - так себе, на троечку. Главное, из-за плохого сосотояния волос - бантики в убитом виде приклеены к голове, клей проступил на волосах. Ну, и перетяжка необходима. Но я пока с перетяжкой повременю, подожду, когда она у меня в руках рассыпется, как Италия))). К ботинкам пришила банты, а то они сваливались и терялись постоянно. Ну и да, это любимица дочи.
Изображение Изображение
Теперь толпа в национальных костюмах. Не знаю, не знаю... Пока есть порыв собрать всех. Борюсь.
Многострадальная Италия. Балдю от ее шляпки. Тоннеры на шляпку посматривают и облизываются. Еще не мерила...
Изображение
Тоже начало 80-х. Не знаю, правильно ли год определять по книжечке, которая на руке висит? Мне пока попадались 1881, 1983 и 1987г. И правильно ли, что я их с рук снимаю? Меня они раздражают маленько. Я их поснимала, да по коробкам распихала.
Приехавшая с Италией Греция Обе девочки были на подставках и у обоих следы от ржавчины на рубашках. Ну и пятна от платьев, конечно. Дочке очень нравится снимать-надевать платок с цветами.
Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 16 сен 2011, 20:28

Продолжаем. Израиль Состояние хорошее. Единственно, потеряны цветы с одной косички. Ежели косу за спину, так и не видно)))) Но, надо как-нть заморочиться и восстановить. Шлепки у нее классные. И мечтаю ей в пару купить "Давидку- маленького раввина". Прелесть в кипе, талесе и с Торой. Но всех, кого видела - только по Штатам. Пичалька.
Изображение
Сейчас будут девочки из коллекции, распродаваемой после смерти владелицы. Честно, брала, чтобы потом парочку перепродать, но что-то вот не могу теперь. Жаалко мне их. И так всю огромную коллекцию разбросало по разным рукам, и вот не поднимается их разлучать. Пусть вместе живут.
Девочки в идеальном состоянии. Видно, что хранились грамотно и бережно. Единственное - запах, но старым пластиком, вроде попахивают все куклы, кому за 30 как им.
Германия бархатная шляпка и мелкоузорный ситец. Такая лапа.
Изображение
Канада Ко мне едет еще одна, в платье другого цвета, но это мне нравится гораздо больше. Такой цвет болотистый, приятный ))) ну и на промофотках другое платье, то, которое едет
Изображение
Великобританию тут уже показывали неподалеку. Покажу и я. У них платочки все немного да отличаются. Мне нравится большой цветок сбоку. Ассоциации с Моррисом и "Искусством и ремеслами", английсакя такая.
Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 16 сен 2011, 20:39

Ну и ТаДАМ! Девица, за которую я смертным боем билась на аукционе. Может она и не стоит заплаченных за нее 40 баксов, но это первый случай в моей практике, когда цена не важна ( начинаю понимать тех, кто вываливает по 600 долл за 30 долларовую куклу)
Франция 1997г. к юбилею МА так написано на блямбочке на руке. С одной стороны дитя-дитем, с другой - этакое тру-ля-ля. Чулки, кан-кан, все дела. Вот такое вот дитя кулис.
Изображение
Изображение
Изображение
И еще один сурпрыз. Брала эту куклу "прицепом к паровозу", на продажу, но живьем - не могу оторваться. В своем пионерском детстве Родину бы продала безоговорочно за такую.
Изображение
Блондинистые локоны, парчовое платье, кружева и пайетки. Особенно поразило то, что на голове не пластиковая фиговина, как у наших подобных кукол, а серебряное кружево и жемчужинки, ну и камея - вне конкуренции. даже если, ВДРУГ, соберусь ее продавать, то кулон зажилю однозначно. Да, туфельки серебряные. дочь ревет - продавать не дает. И отсюда задачка - как объяснить мужу, что из кукол, купленных на продажу ( как ему говорилось ) большая часть останется у нас?... (в этом месте смайл, чешущий репу)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 сен 2011, 09:47

myc9i, ого, сколько куколок сразу к вам прибыло! Представляю счастье вашей дочери! Конечно, ничего не продавайте, пусть дочка радуется! Франция у вас просто бесподобная, костюм потрясающий. Особенно чулочки понравились. А последняя ваша куколка - одна из моих хотелок. Давно к ней присматриваюсь, тоже дочке хочу купить. У нее, по-моему, волосики прошитые, можно расчесывать - красота!

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 сен 2011, 10:07

Очень понравилась Германия, даже не знаю, почему именно она :?:
А вообще, как же приятно рассматривать этих куколок в деталях, не торопясь, сравнивая между собой ( похоже, пора новых 8" покупать, соскучилась :D )

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 сен 2011, 10:37

Посмотрела на красавицу-принцессу (кто это ? Золушка?) и вспомнила, что до сих пор не показала свою первую 12" от МА. Это Suellen , сестра Скарлетт О"Хары, куколка 1990года, у продавца было написано, что молд NancyDrew. У нее очень красивые темно-русые волосы ( паричок) и очень светлые серые глаза. К сожалению, буквально через пару дней у девочки лопнула резинка, удерживающая ручки ( все таки 21 год барышне) и она теперь ждет ремонта.

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 сен 2011, 11:51

ladosha, какая красавица! Я и не догадывалась, что у этой куколки такие локоны. Платье, конечно, чудесное, и серые глазки. Вы ведь на день рождения дочери ее покупали? Расскажите! Понравилась девочке куколка?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 сен 2011, 11:57

И вопрос myc9i: действительно, кто эта белокурая принцесса, последняя на ваших фотографиях? Что у нее написано в бирочке на руке?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 сен 2011, 12:10

Ayris писал(а): ladosha, Вы ведь на день рождения дочери ее покупали? Расскажите! Понравилась девочке куколка?

Ну, она , так скажем, спокойно к ней отнеслась ( в день рождения было слишком много отвлекающих факторов, а потом куколка сломалась и ее пришлось убрать). Но я изначально покупала ее "на вырост", думаю, что чуть попозже она ее оценит ( пока доче только 3 года). Среди МА у дочи самая-самая- это Катерина Арагонская , 10" Сизетта, она ее просто обожает, а у меня сердце кровью обливается, когда детские ручки ее "причесывают", но я терплю ( минуты 3 :roll: )

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 сен 2011, 12:54

ladosha, вы правильно сделали, что пока убрали куколку. Пока девочка маленькая, ей подойдут Paola Reina или corolle, а они у вас есть и замечательные, с нарядами.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kira_Ch » 17 сен 2011, 14:03

myc9i, замечательные! Все нравятся. И ВСЕ - всё-таки непостижимо РАЗНЫЕ ))) "Прицеп к паровозу" - ОООЧЕНЬ понравился, хоть и не Венди )))) Да, с ними тяжело расставаться. - Мне кажется, самО как-нибудь решится-определится, кому где жить ))) Я в этом смысле интуитивист ))) Во всяком случае, желаю Вам, - чтобы всё сложилось самым наилучшим (для всех))) образом 8)

ladosha, Ваша ДвенадцатиДюймовочка - настоящая Принцесса. Очень трогательный образ. И сочетание широко распахнутых светлых глаз с темно-русыми локонами небанально смотрится 8)

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 17 сен 2011, 18:49

Всем спасибо от меня и моего "цветника"))) Сегодня приехали еще две девочки: "Мэри Мэри", у которой тут же пришлось поменять резинку, т.к. она просто рассыпалась у меня в руках. ( Скоро я набью руку на этом деле). И еще одна Канада, но в другом платье. Обе девочки просто в прекрасном состоянии и ждут своего часа, чтобы тоже быть запечатленными))) Теперь жду только Марка Антония и все. Пока.
У 12" на ярлычке надпись Princess и все. Ни года, ни книжечки, ни коробочки у нее не было. Вообще, весь набор брался по вдохновению, т.к. я еще не сильна в этих куклах и брала то, что нравится. буду рада, ежели кто-то может что-то порассказать про этих девочек.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 17 сен 2011, 22:28

myc9i попалась мне на е-бее ваша прекрасная принцесса ( она и правда так и называется - Princess). Hаписано, что она 1991 года из Romance Collection.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 18 сен 2011, 10:16

Спасибо за информацию. Теперь хоть буду знать, что за прекрасная незнакомка у меня поселилась


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей