Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 14 июл 2011, 12:24

BRIDI, точно :mrgreen: оставила ее на теле пин-ап :) так что больше в декольте на теле Диане не будет :roll:

Все эти пересадки туда-сюда и снятия нижней части тела привели меня к новому открытию: грудной шарнир тела пин-ап устроен точно так же как у Анутанетты, а не как на стандартном теле :shock: Т.е. тело пин-ап, тоже может красиво прогибаться как и Антуанетта. Пос ути уже можно поставить ножки от Антуанетты, но к сожалению они в грудном объеме сильно расхожи и потому там перепад большой увы, не очень красиво смотрится :(
Это я к чему: похоже, компания Тоннера все-таки готовит апгрейд для стандартных тел, вот спинку уже сделали, может скоро и ножки сделают красиво сидящие?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 14 июл 2011, 15:45

Tehhie писал(а): Все эти пересадки туда-сюда и снятия нижней части тела привели меня к новому открытию: грудной шарнир тела пин-ап устроен точно так же как у Анутанетты, а не как на стандартном теле :shock: Т.е. тело пин-ап, тоже может красиво прогибаться как и Антуанетта. Пос ути уже можно поставить ножки от Антуанетты, но к сожалению они в грудном объеме сильно расхожи и потому там перепад большой увы, не очень красиво смотрится :(
ты и это уже попробовала, с антуанеттой соединить??? вот ты экспериментатор, преклоняюсь :mrgreen: погоди, но это что значит - мы тут рассуждали, что пин-ап тело отличается только грудью, остальное стандартное - а значит, ни фига? пинапскую грудину на стандартные ноги, значит, не наденешь? и на антуанеттинские тоже (ну я поняла, наденешь, но некрасиво)? только на такие же пинапские? вот это тоннер жжот, да... либо экспериментирует, либо это тело готовится к выходу в тираж?.. ну разрабатывать новое тело для тиража сто штук - как-то странно...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 14 июл 2011, 16:12

...[/quote]
turtle_cherry писал(а):ты и это уже попробовала, с антуанеттой соединить??? вот ты экспериментатор, преклоняюсь :mrgreen:

Ну... я же говорю прирожденый кукольный вивесектор :twisted: собственно, тело я рассоединила как раз, чтобы одеть ножки от тела сменными ногами, а там - сюрприз, и как только я увидела знакомый шарнир, у меня сразу мозга заработала: надо проверить!!! :D

turtle_cherry писал(а):погоди, но это что значит - мы тут рассуждали, что пин-ап тело отличается только грудью, остальное стандартное - а значит, ни фига? пинапскую грудину на стандартные ноги, значит, не наденешь? и на антуанеттинские тоже (ну я поняла, наденешь, но некрасиво)? только на такие же пинапские? вот это тоннер жжот, да... либо экспериментирует, либо это тело готовится к выходу в тираж?.. ну разрабатывать новое тело для тиража сто штук - как-то странно...

Вот и я так подумала :roll:

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение vova » 25 июл 2011, 06:39

[quote="Slon"]Нужен совет - как думаете гармонично ли смотрится девочка?
Что-то начала задумываться, чтобы сделать то же самое... :roll:
Не маленькая ли голова для этого тела?

По моему, очень органично смотрится, согласен, что нужна стопа под каблук, это придаст очень элегантный вид:)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Сообщение Tehhie » 28 июл 2011, 17:03

ОГРОМНЫЙ РИСКОВАНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!
Всем любителям расчлененки посвящается...

Всем кто ее (расчлененку) не любит, просьба дальше не смотреть. Я очень круто поиздевалась над появившимся у меня бесхозным и уже испорченным телом атлета. Об этом я мечтала со дня моего знакомства с этим древообразным телом. Но результат меня вдохновил :mrgreen: Другие атлеты - берегитесь, мы идем к вам! :twisted:

Разобранное тело. Как оказалось разобрала я его не до конца, можно было все-таки и локти вытащить, но они очень тяжелы для извлекания. Можно повредить руку, что я благополучно и сотворила с одной из рук своего подопытного кролика :roll:
Изображение

А теперь внимание! Та-дам! Причина неподвижности локтя атлетов! Я в шоке, честно говоря, я так и не поняла зачем придумали такую тупость, ведь у остальных тоннеромужчин этот шарнир круглый и потому нормально вертится в локте, зачем атлетам сделали его квадратным?! :shock:
Изображение

Инженерная мысля не дремлет, а шаловливые мысли рукам покоя не дают. Я спилила этот квадрат. Взяла напильник и спилила. Получилось вот так.
Изображение

Изображение

Все без проблем собралось и вставилось обратно. Ну и сравниваем теперь подвижность мальчиков, слева то, что было, справа то, что стало - почувствуйте разницу!
Изображение

Теперь мой Дэн может наконец-то обнять свою Дарью :D
Изображение


Внимание! Данные эксперименты весьма чреваты для тела атлетов. В результате моих экспериментов сломана одна рука напрочь. Благо была замена. Просьба не повторять данных экспериментов без твердой уверенности в результате и веры в победу...

Руки 19"-парней не могут быть модифицированы подобным образом без поломки локтевого шарнира, у них другое устройство.
Последний раз редактировалось Tehhie 28 май 2014, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Shauni » 28 июл 2011, 20:51

Танюш, спасибо тебе огромное за такой детальный и обстоятельный отчет! Я пробовать буду однозначно, так как руки-растопырки у атлетов раздражают меня невероятно! :twisted:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 28 июл 2011, 21:04

У меня простенький эксперимент :) Голова Стеллы Гилт Гламур наконец обрела тело. Антуанеттинское :) На мой взгляд - замечательно! Ей изначально планировалось тело подростка - лицо широкое, щекастенькое (стандартное было отметено как неинтересный вариант). Но все же оно для нее пухловато... Она дама утонченная, хоть и широколицая. Антуанеттинское - то что надо. А подростковое ждет новую хозяйку :)

Изображение
фотки побольше, если интересно viewtopic.php?f=14&t=23153&start=2130#p1199198

Shauni писал(а):Я пробовать буду однозначно, так как руки-растопырки у атлетов раздражают меня невероятно! :twisted:
Да ладно? Меня тоже раздражает, но на ТАКОЕ я не способна :mrgreen: Это для очень сильных духом... 8) Татьяну сильно уважаю 8)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение rusapura » 28 июл 2011, 21:30

Танечка, спасибо тебе огромное за ТАКОЙ эксперимент. Я за и теперь буду присматривать атлета (есть такие красавчики :wink: ) и буду переделывать как ты :D И смех и грех, круглое несите, квадратное катите :twisted: Тоннер рулит как всегда :mrgreen:

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Irka » 01 авг 2011, 16:45

Подскажите пожалуста: а какой размер париков у тоннер 16 " ?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Tehhie » 03 авг 2011, 17:52

Подскажите пожалуста: а какой размер париков у тоннер 16 " ?

ух, если не ошибаюсь 5-6, но в разных фирмах эти размеры разнятся.
У Джины голова чуть меньше :wink: Хотя я своей надевала стандартный паричок от стандартных девочек, он чуть больше, но за счет липучек держится нормально.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение ilata » 03 авг 2011, 19:44

При продаже на Е-вау, я видела на Тоннеровских париках пишут 5-6. А парички для Фешн-БЖД идут 4-5, хотя честно признаться, даже они сидят вполне себе свободно на Тоннеровских головушках :lol:
Обычные 6, что продаются на БЖДных сайтах велики однозначно. Думаю у Тоннеровских малёк своеобразная нумерация :wink:

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Irka » 03 авг 2011, 19:57

ilata,спасибо за развёрнутый,толковый ответ!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение chumka » 05 авг 2011, 18:39

А никто не пробовал спиливать эльфам уши до человеческих? Не люблю эльфов... Интересно узнать, в принципе это вообще может получиться? Черты лица ведь можно изменить с помощью наждачки, может и с ушами кто-нибудь пробовал? Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 09 авг 2011, 12:34

Хочу поделиться первым опытом по выравниванию вставных глаз у базовой Элловайн 2010года. Куколка была косоглаза и имела "рыбий взгляд"(( Сначала, я боролась с этим посредством перерисовки, но это не очень помогало и я решилась на крайние меры. Представляю фотоотчет. Сделан он уже постфактум, т.е. не в процессе работы, но всё, вроде, понятно.
Вот так Элл выглядела до переделки (хотя уже и перерисована):
Изображение
Начинаем трепанацию. Срезаем верхнюю часть черепа:
Изображение
Затем срезаем крышечки глазниц:
Изображение
Чтобы вытащить глазки - нажимаем (довольно сильно) на них и они выскакивают. Вот так выглядит куколка без глаз:
Изображение
и вид изнутри:
Изображение
Ну, а теперь, вставляем глаза, как считаем нужным и получаем желаемый результат. Вот девочка с ровно смотрящими глазками:
Изображение
Закрываем черепную коробку срезаной крышечкой (держится на маленьком кусочке пластилина. Потом планирую приделать эластичную пластину для удерживания):
Изображение Изображение
Надеваем парик... и вуаля!
Изображение

Ну, вот! Может, немного сумбурно, но, я надеюсь, что всё понятно. Хотела сделать поэтапный фотоотчет с другой куклой, но так, как это буде еще не очень скоро сделала этот.
Спасибо всем за проявленный интерес :)
Последний раз редактировалось Jewel 09 авг 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение AngelicaR » 09 авг 2011, 13:23

Jewel
спасибо. :)
Это, конечно, не терапия, это жесткая трепанация, но, судя по всему, другого выхода нет.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 09 авг 2011, 13:30

AngelicaR, да, другого выхода не было. Каждый раз глядя на девочку я замечала её косоглазие :( . У этой куколки проблема еще и в том, что разрез глаз (фабричный) не одинаков.
Но зато, теперь есть возможность менять глаза :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Belle Epoque » 09 авг 2011, 14:00

Jewel Спасибо за информацию! Крышечку точно нужно оставить съемной, менять еще и глазки - это здорово, да и мейк подправить если что, удобнее без них :roll: У меня давно руки чешутся вскрыть голову своей Эл - никак не могу смириться, что глаза у нее не синие, как на промо, а цвета морской волны...

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 09 авг 2011, 14:03

Зайка, да, в съемной крышечке вся "фишка" :) Размер глаз у Элловайн 12мм. У Эмбер - 14. :wink:
Последний раз редактировалось Jewel 03 окт 2011, 12:03, всего редактировалось 2 раза.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение madame » 09 авг 2011, 15:51

классно получилоось. и со съемной крышечкой теперь можно менять цвет глаз и легко менять образы.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 09 авг 2011, 16:16

madame, спасибо :)
У паричковых кукол есть большое преимущество - можно сделать эту саму крышечку совершенно безболезненно.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Verlioka » 09 авг 2011, 20:39

Jewel замечательный эксперимент, вы просто молодец!
Девочка стала еще краше )))

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 09 авг 2011, 20:42

Verlioka, спасибо большое! Очень мне приятно :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2011, 08:39

Еще один простенький эксперимент... Мадам Оз на подростковой тушке :) Мне ужасно понравилось, что вышло :) Платье, правда, скрывает пышные формы в верхней части тела, которые как раз даме весьма идут :)

Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение chumka » 10 авг 2011, 10:42

Интересно вышло... А сфотографируйте ее в рост и сбоку, пожалуйста, очень хочется посмотреть на формы :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2011, 11:18

Вот :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение mihashka » 10 авг 2011, 12:18

Ой, какие вы симпатишные, в туфельках. :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2011, 12:34

спасибо :) а, чего нам стесняться, тело роскошное вон какое :mrgreen: подросток прям такой подросток, в понимании дяди тоннера! :D тащусь я сама прямо от этой барышни... 8) волосы надо еще завить...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение chumka » 10 авг 2011, 16:44

Ой, как красиво смотрится! Я бы, просто глядя на фото нюд, не подумала бы, что это подростковое тело... Правда, очень хорошо полоучилось!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2011, 17:02

chumka, спасибо!
да, это известный прикол, Тоннер вот считает, что подростковое тело - оно такое :) и выпускает на этом теле юных дев. а тело очень прикольное. коленочки как у антуанетты, да и вообще такое все хорошее, не анорексичное :)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Jewel » 10 авг 2011, 18:35

turtle_cherry, очень здорово получилось. И тело такое...э...роскошное! Ух, Тоннер, шалунишка! :lol:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей