Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 19 июл 2011, 22:20

Екатерина, а Джойбелл тогда куда? Отдельно?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 20 июл 2011, 00:10

Salomea, пожалуйста, уточните, кого Вы имеете в виду? Я знаю только феечек Джойбелль, но они не коллекционные. :(

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Sashka » 22 июл 2011, 09:12

Шарнирное-ли тело у новых кукол из линейки "Пираты Карибского моря"?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 22 июл 2011, 10:32

Екатерина, понятно, что неколлекционные. У меня блондинка, которая в бирюзовом. У неё симпатичное личико, реснички. А молд тогда игровой получается? (Некоторые игровые имели молд Маки, у Маттелл бывает.)
Сначала хотела её не трогать, и покупала новой в коробке, но чувствую, что смогу спокойно всё же голову снять и переделать, если что, а уж если она игровая, то и подавно не жалко. А из-за головы только конечно можно брать и распакованную без ничего. Там ещё Лея была в серии, опять же. Тоже так: и в игровых линейках Лей было много, и в коллекционных постоянно присутствует.

А ещё тогда по Лара молду. Я видела вживую только модель из первых бейсиков, не впечатлила, хорошо, что и не зарилась покупать через инет. А кто ещё есть с этим молдом?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Тилли » 22 июл 2011, 11:05

Salomea , кукол с молдом Ана-Лара вышло довольно много, это коллекционки в основном, но есть и игровые девушки. В этом разделе есть тема о куклах с этим молдом, на фотографиях форумчан запечатлено большинство существующих Ан-Лар.

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение eros » 22 июл 2011, 18:30

А как отличить кукла фирменная или нет?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2011, 18:41

А что значит "нефирменная"? Кукла может быть произведена разными фирмами: тем же Маттелом или, например, MGA, или Simba, или еще кем-то, и все они фирменные, только фирмы разные. Все серьезные компании клеймят своих кукол - обычно на затылке, или на спине, или там и там сразу. У старых маттеловских кукол клеймо на голове расположено внутри шейного отверстия, его не видно, пока не снимешь голову, но уже где-то с начала 90-х клеймо находится на затылке сзади. У Маттеловских кукол оно представляет собой название производителя - Mattel Inc. и год выпуска этого молда. Если кукла в коробке, то на ней тоже, разумеется, название фирмы написано.
Совсем безо всяких опознавательных знаков бывают дешевые подделки, но их вообще-то и так за версту видно, они кривые-косые, лысые и криволицые. А вообще, когда некоторое время этим занимаешься, уже на глаз легко отличаешь, маттеловская кукла или нет.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 22 июл 2011, 20:37

eros, :lol: чисто субъективно -- знать наперечёт (я визуально помню очень многие, и аутфиты) всех коллекционок, конвенционных в т. ч., и плэйлайн, фэйритопию и другие тм Маттел, как выглядят коробки и отдельные молды тоже. А всё нефирменно -- о-о-о-очень сильно отличается, хотя может быть своровано, как то: элементы дизайна коробок, закос под мэйк, промо-изображения, стилистика аутфитов. Скажем для меня ничего в подделках каких-либо фирм с оригиналами Маттел и подобных производителей нет, качество ужасает (своим отсутствием :mrgreen: ). А просто так куклу за 50 уе у нас продавать не будут, да и подделывать до качества хотя бы Маттел никто не станет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 23 июл 2011, 21:05

Salomea, верно, эти девочки имеют основной игровой молд Generation Girl. GG регулярно претерпевает разные мелкие изменения, которые могут варьироваться от серии к серии - то голова увеличится, то углы губ вдавятся, то еще что-то. Но насколько я знаю, этот молд все равно считается GG. Та же история, что с "раздутыми" головами Superstar в 90-х.

eros, упакованная кукла имеет маркировки на коробке, "фирменный" шрифт. Распакованная имеет клейма на голове (у самых старых Барби на затылке ничего нет) и/или на теле. Но как уже высказались предыдущие комментаторы, проще всего научиться ориентироваться в молдах и релизах. У современных подделок под Маттел очевидно ниже качество. Хоть какую-то ценность имеют только самые ранние подделки 60-х, да и та скорее историческая, а не коллекционная.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 23 июл 2011, 22:10

Екатерина, ясно. Непросто всё это.
В общем жаловаться не на что особо, она симпатичная и хорошо сделана, с удовольствием бы её голову переместила на взрослое тело, Маттеловское, шарнирное или модельное, если когда-то возможность будет.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение altair » 26 июл 2011, 20:09

подскажите пожалуйста как можно в интернете найти еще фотографии этой Mackie(как задавать поиск)

http://www.2nice4play.com/Tie-Dye-Batik ... arbie-1998

точно поверю что раритет :lol: , гугл практически ничего не выдает по ней. :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 26 июл 2011, 21:19

altair, здравствуйте!
В англоговорящей среде эта кукла известна как Tie Dye Barbie, и искать лучше именно по этому названию. Batik Fun Barbie - немецкое название куклы на локальном рынке.
Так что эту мэкки-молдовую красавицу Вам проще всего искать как Tie Dye Barbie. На ибее достаточно много и ее, и ее подруг. Та, что по Вашей ссылке, позиционируется как прототип (другая коробка, цвет сережек и полоски на штанах). Отсюда и раритетность, и цена почти в 100 евро)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение altair » 26 июл 2011, 21:49

Екатерина, спасибо Вам огромное. :!:
просто приехала она ко мне сегодня, я не названия, ничего не знаю кроме молда. случайно нашла название и тыкалась как слепой котенок.
хотелось посмотреть на нее у других коллекционеров в живую.
я как то на цены уже не смотрю ;) 8) , иногда на том же еBay стоит одна и та же кукла а цена в 3 раза отличается. :roll:
просто иногда по названию очень мало фотографий кукол находится. Тут думаешь - или название неправильно, или же что то очень редкое(возможно, по какой то причине не популярное :roll: ) - раз так мало домашних (да и официальных тоже) фото.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 04 авг 2011, 09:06

Распутайте пожалуйста, бывают ли куклы афроамериканки с молдом goddess или они все считаются mbili? Всегда считала, что годдесс только белокожие, но встречаю такие подписи и под темнокожими куклами... совсем запуталась(

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 04 авг 2011, 11:07

Alica, Годдесс выпускали с разными скинтонами. Совсем чёрного не помню, а просто афро-американские были. Моя индейская богиня рыжевато-коричневого тона. Почему только белые? "Белые" -- это Леи.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Тилли » 04 авг 2011, 11:54

Есть годдис смуглые, тона терезы, есть годдис совсем черного цвета, как базовая модель little black dress:
http://i006.radikal.ru/1108/c0/abfbbd3c71af.jpg
это первая, которая пришла на ум.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 04 авг 2011, 12:31

Увидела в магазине вот такую куклу: http://www.flickr.com/photos/dollcollec ... otostream/ (фото не мое). Понравилось личико, но что-то в ней меня смущает. Кто-нибудь знает, у нее тушка взрослая, или как у Скиппер?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 04 авг 2011, 19:52

Salomea, Тилли, спасибо) то почему-то вбилось в голову, что mbili темнокожий аналог goddess вот и считала, что они все светлокожие и восточные, например, принцесса китая,но там тоже скинтон довольно светлый. А они оказываются самые разные бывают)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 05 авг 2011, 05:14

Aeon Estelio писал(а):Увидела в магазине вот такую куклу: http://www.flickr.com/photos/dollcollec ... otostream/ (фото не мое). Понравилось личико, но что-то в ней меня смущает. Кто-нибудь знает, у нее тушка взрослая, или как у Скиппер?

Это Шарпей High School Musical, тела у них подростковые (хотя и не именно такие, как у Скиппер). Хотя в принципе есть HSM взрослого размера, но вроде бы только механизированные поющие версии.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 11 авг 2011, 00:33

А были ли когда-нибудь барби, у которых бы сгибались пальчики? Как-то в детстве услышала подобное, но сколько не искала никогда таких не находила. Реально ли это или так детская выдумка?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение INRI » 11 авг 2011, 01:12

Тоже об этом, слышала о ладонях-защепках, примерно как у авангард. Понятно, что конкретно гибких пальцев не делали (как?), а вот ладонь, где часть пальцев на шарнире (клешня), что-то такое читала про винтаж... :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 11 авг 2011, 07:42

Ладонь-клешня была у Барби, у которой в комплекте была расческа или щипцы для волосы... У нее еще вроде рука была гибкая (на проволочном каркасе), чтобы она могла поднять руку к голове и будто бы укладывать себе волосы... :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение INRI » 11 авг 2011, 07:54

Бьюти Сикретс?
Изображение
Я ее и сама помню, там просто шарнирные кисти. Меня интересует клешня :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 11 авг 2011, 07:59

Нет-нет, другая... У нее, кажется, большой палец был подвижен. Я как-то видела такую куклу здесь, но уже не помню, где именно. В опознавалке, кажется... :roll:
Также на многих журналах была фотография куклы, которая держала букетик (или сумочку) согнутыми пальчиками. Очень много споров про нее было...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение INRI » 11 авг 2011, 08:18

Ну в журналах куклам гнули руки тепловым методом просто ради фото) А вот про клешню хочу подробностей *___*

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 11 авг 2011, 10:05

Руки-клешни :lol: были у кукол серии Busy 1972 года - Busy Barbie, Busy Ken, Busy Steffie (с нее и с Walk Lively Steffie, кстати, начался молд Штеффи/Стеффи), Busy Francie. В тот же год вышли куклы Busy Talking Steffie, Busy Talking Barbie, Busy Talking Ken, которые помимо хватательных рук имели голосовой аппарат )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение INRI » 11 авг 2011, 10:20

О щастье, нашли клешни! Спасибо)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Екатерина » 11 авг 2011, 10:35

Рада помочь )) Вот на этом фото видно, как рука функционирует. Отгибается только большой палец, плюс имеется шарнир в запястье. Остальные 4 пальца неподвижны.
Может, и еще кто-то был, но я помню только эту куклу с фиксирующимся положением пальцев (пальца). Проволочные шарниры в кистях (типа как у некоторых экшн-менов), насколько мне известно, у Барби не встречались.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Emily » 11 авг 2011, 10:58

Екатерина писал(а):Вот на этом фото видно, как рука функционирует.


Да да, именно про такую клешню я и говорила! ^___^

Аватара пользователя
Vasiljok
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:56

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Vasiljok » 13 авг 2011, 12:46

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Может ли кто подсказать, есть ли такой ресурс с более полной информацией о всех коллекционных сериях Barbie, выпущенных Mattel?
Сколько ни искала, не нашла :cry:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]