Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 17 май 2011, 09:14

maby , бантик лучше пришить на резиночку - скользкая ленточка будет сползать.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 17 май 2011, 09:38

Helen909, идем параллельным курсом. :) А я вот вспомнила как раз и хотела поделиться аналогичной идеей. Когда наряжала большую куклу Алисой, делала такой бантик на вилке из тоненькой кукольной черной резинки.Резиночка держит форму, и потому бант из нее хорош. А концы резинки зашиваются в кольцо, и конструкция отлично держится на голове, как обруч. Правда, с такой крошечной головой помучиться придется, чтоб не сползало. Но зато такие резиночки бывают разных цветов. Озадаченно иду соображать, где я такие видела в продаже.

marinacv, о! Ведь само в руки просится, попробовать этих кукол в качестве игрушек. По-моему, идеально. Хотя, конечно, брауньке счастье подвалило, в таких кукол играть. :) Но и моя тут же стала возмущаться - у людей вон чего, и то ничего. А я как чего, так сразу "чевоооо"... В общем, мне срочно пора к куклам, а то брауни, похоже, решила выкрасть малыша из кроватки.

А вот да. Мы все про реалистичность и про то, как бы нарядить малышей, как настоящих деток. Стало интересно, как бы их по-кукольному одеть? Если бы, наприме, сделать костюм медведя, мягкого такого. Где голова с ушками сделана в виде капюшона. И бантик на шею. И так уж и быть, дать браунишке душу отвести.

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 17 май 2011, 09:55

Прошу прощения, что куклы не этой фирмы - перефотографирую и заменю.Повязочка у центральной куклы это шляпная тонкая резинка,обвязана крючком, узел замаскирован цветочком и бантом
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 17 май 2011, 10:28

Ааааа! Класс! Елена, какие ж вы чудесные вещицы вяжете! Сплошной восторг.
Обвязать резинку. Это же идея. Тогда можно использовать не плоскую, а круглую, типа шляпной. Только самую тоненькую, есть такая, тоньше 1 мм. И тоже разноцветные бывают - можно подобрать в тон ниток.

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 17 май 2011, 11:11

а это и есть круглая тонкая резинка.Обвязана с одной стороны, а потом с противоположной, столбики крепятся между столбиками ряда напротив - так и получается лента.
Последний раз редактировалось Helen909 17 май 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение vaassa » 17 май 2011, 11:15

marinacv!
Какой чудный ребенок!
Helen909!
Какие игрушки у малышей :shock: :P
Где ж такие мини игрушки продаются :?: :roll:

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 17 май 2011, 11:19

с удовольствием расскажу:то, что в ручках - пуговицы,к ручке крепятся петелькой все из той же резинки.Мишка - брелок, парнокопытное - насадка на карандаш, уточка была варварски вытащена из резинового мячика-прыгунка.

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение marinacv » 17 май 2011, 13:07

Helen909, совершенно неожиданный подход)))))
С того момента, что увлеклась куклами - чувствую себе тихо помешанной: могу часами стоять возле ларька с какой нибудь мелочевкой в поисках того, что может пригодится моим кукложителям.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 17 май 2011, 21:47

Я под впечатлением. Нашла в интернете. Посмотрите, какие мущщины бывают в благородном семействе! Такой секси! :) Что творит...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 18 май 2011, 12:41

marinacv, какая же лапочка!!! Да уж, по размеру малыш для брауняшки совсем как куколка :D А моей темненький пупс перепал. Только мы пока его не одели :oops:
Изображение

Helen909, какие миниатюрные платьица! Просто восторг!!! И игрушки у детишек очень реалистичные.
Марина, ну ничего себе :shock: Неожиданно :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 18 май 2011, 13:07

Ай! :) Бедный негрик. :D
Но девочке повезло - ТАКАЯ кукла! Моя брауни мечется в переживаниях. И требует такого же отношения. Все куклы, а ей?!
Хожу в раздумьях.

А пукишная кофточка наводят на размышления. Работа тонкая. Вполне годятся нитки и спицы для изготовления одежды малышу. Чувствую, порадуешь скоро обновками!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 20 май 2011, 10:53

Бьюсь над тем, как же все-таки передать размер этих кукол и их ювелирность. На фото хочется рассмотреть получше, поэтому увеличиваем. Получается красиво, но... размер не передает. Поставив себе целью все-таки показать именно размер, пофотографировала я свою малявку и так, и эдак. На фоне линейки с делениями. А для этого ведь все равно приходится увеличивать снимок. Замкнутый круг. На снимке можно сопоставить одно с другим, но визуальное впечатление все равно за кадром. А куда денешься? Приходится крутиться. Поэтому давайте задачу решать поэтапно. :)
Вот снимок, где просто можно рассмотреть подробности. Увеличенный, разумеется, иначе не видно.
Постаралась показать настоящий размер пальчиков куклы. На руках и ногах. Видно, что это - меньше, чем 1 мм. А вот представляете такую куклу у себя в руках? У которой крошки-пальцы такого размера? И все вырезаны индивидуально, некоторые отстоят от других... Меня это каждый раз изумляет.

И еще, делая эти снимки, я совершила открытие. :) Правда. До этого просто не видела такую очаровательную подробность. На внутренней части бедер малышки есть складочки. Расстояние от колена до верха ножки около 1 см. Сопоставьте с делениями линейки, она ведь рядом. Действительно, кукол делает Левша...

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 20 май 2011, 10:55

... А вот без линейки.

Изображение

... А вот в настоящем размере.

Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 20 май 2011, 12:26

Очаровательный ребенок, сладкое солнышко!фотографии отличные и очень детальные, но держать их в руках - такое удовольствие!очень тонко и изящно,изумительная проработка.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lisichka » 20 май 2011, 13:25

Елена достойна - звания "Соколиный глаз". :) Это же надо было пуговицы такие заприметить и сразу придумать им применение. Дает же Бог людям такой талант, такой творческий подход к куклотворчеству :)

От малыша в скорлупке - вошла в настоящий шок :shock: Вот пока наглядно не увидишь - какое крохотное это существо, его миниатюрности и не поймешь. Все, пропала я :(

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 20 май 2011, 13:58

Миниатюризация куколок просто восхитительна.
(тык на фото, там огромный оригинал фото, где всё видно).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 20 май 2011, 14:33

ой, а это не пуговицы, обычный бисер - это №10, а этот мельче - №12 - чешский мелкий-мелкий бисер.Это еще раз о масштабе.На таких крошках даже малюсенькие бисеринки смотрятся, как весьма приличного размера пуговицы.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение skoree » 27 май 2011, 14:29

Иногда кажется, что куклы для кукольных домиков- это нечто статичное и маловыразительное. Ну, в лучшем случае, одну-две позы-настроения передашь.
Это верно для большинства кукол... Только не для Х.О.!С этими можно даже фотоистории снимать, что я и делаю.


Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Комментарии, что происходит, можно полюбопытствовать тут:
viewtopic.php?f=14&t=22108&p=1111115#p1111115

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 27 май 2011, 23:18

skoree, ваши фотографии, как всегда, невероятно динамичны и увлекательны. Жаль, что здесь в теме нет комментариев, но их, конечно, можно посмотреть по ссылке. Малявка капризуля какая! :D Но ведь куда деваться - звезда! Ей положено. :)

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 28 май 2011, 13:07

Я опять со своей любимой крохой :D

Изображение
Какую же выбрать?

А ну ка, примерим :D
ИзображениеИзображение Мамина помощница.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 28 май 2011, 13:31

Алина, твоя девица шустра до предела. :) на месте вообще не сидит, по-моему. И гляди-ка, даже чайник ей доверяют. А кстати, большая ложка ей идет больше маленькой. С ее-то энергией! :)

Аватара пользователя
kitty-cat
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:31
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение kitty-cat » 29 май 2011, 12:37

airy,а что на последней фотке за микро-мишки?Где достать такое чудо? :D

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 29 май 2011, 17:59

Это мишки ручной работы (пластика какая-то). Куплены совершенно случайно на ежегодной Московской кукольной выставке :D

Аватара пользователя
kitty-cat
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:31
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение kitty-cat » 29 май 2011, 18:15

Спасибо)!Мишки чудные!А я в прошлом году снова до выставки не доехала...Надо в этом собраться наконец! :D

Аватара пользователя
Bercelius
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:24

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Bercelius » 04 июн 2011, 09:27

Скажите пожалуйста, из чего сделаны эти куклы? На одном сайте я видела пометку, что они из резина, как и БЖД, это правда? Ко мне такая скоро поедет, я хотела ее на улицу таскать, а полиуретан же желтеет.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 04 июн 2011, 21:50

Твердо не знаю, но по-моему, твердый винил.
И на улицу своих кукол я не выносила, как среагируют на это пластиковые части, не знаю. Но похоже на тот винил, из которого делают современных коллекционных кукол. Думаю, ничего страшного от прогулок не должно быть.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 21 июн 2011, 00:01

Переношу сюда вопрос из другой темы, там он был оффтопом.

mama2008 писал(а):maby я таких куколок впервые увидела,на эту страницу ещё не заходила.Особенно понравилась семья.А (не очень красивая)девочка с тёмными косами на меня в детстве похожа,даже веснушки.Ну просто прелесть!


Приятно, мне кажется, обнаружить собственное сходство с таким обаятельным персонажем. :) У меня, кстати, похожая ситуация. Я долго жмотилась, но все-таки не устояла и купила бабушку в семью. Ну как-то без нее семья не полная. Довольно долго собиралась шить платье для нее. А когда сшила... представляете - получилась моя бабушка. Единственная и родная. Такое потрясение. Бабушки моей уже нет. И вдруг такой образ. Мне это нравится необыкновенно. Очень тепло от этого. Фотографии я сделала уже, надо принести сюда в тему.

mama2008 писал(а):А мебелюшка и вся мелочь и игрушечки такие классные.Вы одна играете или есть ещё игруны подружки? А одежды у них много? Сами шьёте или есть готовая?

:D Играю дома одна. И на форуме. У меня в семье только мужчины, они мою страсть к куклам не разделяют. Но "игруны подружки" есть - они размещают здесь в теме свои фото. Когда мы видимся и рассматриваем кукол друг друга - это праздник. И мелочи кукольные, да. Это потрясающе увлекательно, перебирать крошечные предметы, рассматривать их. Вот, увлеченно все это друг другу показываем. А комнаты каждый все-таки сам у себя строит.

Одежды у них, увы, мало. Готовая безумно дорогая, покупается только то, что невозможно сделать самим - обувь, например. Белье. Вот сшила бабушке платье, даже с камеей у ворота. Купила тончайшие спицы и нитки. Буду пробовать вязать малышам. Здесь, в теме, девушки показывали свои работы. Полистайте тему. Эти одежки - шедевры.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Beglyanka » 25 июн 2011, 15:00

Bercelius, когда же к вам куколка приедет? Умираю от любопытства! Увидела этих куколок на И-бее случайно и, естественно, полезла искать на форуме. А на форуме только фотки. Очень интересно, на сколько они крепкие. На И-бее говорят, что это куклы не для игры, а как экспонаты для кукольного домика :| Получается, шарниры быстро разболтаются? Пусть поскорее приезжает ваша малышка, а вы напишите отзывы. У меня уже куча вопросов :wink:

maby, ну где же бабушка? Показывайте скорее!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 27 июн 2011, 23:02

Beglyanka, стало стыдно. :) Исправляюсь.
Вот бабусечка моя еще без платья. Внука понянчить срочно хотелось, но без платья как? Временно проблему решила большая шаль от большой куклы (работа Dudu).

Изображение

А вот уже в собственном новом наряде. Только с обувью проблема. Нельзя же все время ноги прикрывать подолом. :) Прямо хоть сама шей тапочки бабушке.

Изображение
Изображение
Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Beglyanka » 28 июн 2011, 05:41

Ооо, maby, спасибо! Это же довольно старые куклы? И проволока в каркасе до сих пор жива? Просто отлично сохранилась ваша бабушка. В шоке от проработки рук и ног :shock: А на таком пушистом ковре можно и босиком )))))


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]