Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Karolina » 17 май 2011, 10:22

Отличный, уютный, настоящий кукольный дом! :D
Вы такая умница! Это сколько надо иметь сил, терпения и стараний, чтоб все-все делать самой! Своими руками :shock:
Все очень понравилось, буду ждать дальнейшего обустройства :wink:

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение EnGey » 17 май 2011, 23:37

Все очень замечательно у вас получается!
Ваш домик выше всяких похвал - и даже лестница есть, и проемы под окна, двери!
Я тоже строила своей момоке Алисе дом, только он у меня просто в виле большой коробки, разделенной на три комнаты, которые размещаются на двух этажах. Без дверных проемов.
Я тоже строила из подручных материалов, добытых на даче.
Теперь после просмотра Вашей темы в том числе, задумываюсь о перестройке :)

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 19 май 2011, 19:02

antowka29 , спасибо :D . Мебель делалась довольно давно, диван сделан из деревянного бруска и куска ДВП (спинка), эти две детали обернула кусками вязанного трикотажа (бывший свитер) и обшиты тканью, после чего спинка была прибита небольшими гвоздями, пошиты подушки и валики-подлокотники. Диван простейший, нераскладывающийся, вот Джукам пробую сделать раскладной диванчик. А кресло я делала по такому принципу http://stranamasterov.ru/node/136924, только чехол пошила из ткани, правда оно небольшое получилось, больше Джукам подходит.

Somerlin, Леночка, спасибо, действительно ретро очень подходящее слово :wink:.

Karolina, спасибо я очень стараюсь :) , но с Вашими интерьерами он, конечно не сравнится! У Вас настолько всё получается настоящим, что я хожу в в Вашу тему полюбоваться, как в музей :wink:

Viktoria7, приятно, что заходите в гости, спасибо :D .

EnGey, спасибо большое, очень приятно :oops: .Стройтесь обязательно, того гляди темку тоже свою откроете, буду к Вам в гости ходить :wink: Я люблю полюбопытничать у кого, что новенькое получилось :D

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 19 май 2011, 19:21

Продолжаю возиться с мелочёвкой, на что-то глобальное замахиваться пока лень.
Классика жанра, карандаши из зубочисток, позже сделаю к ним альбом.
Изображение
А ещё вдохновившись идеей форумчанки Зайка, наделала книг, они правда не читабельны, но в интерьере выглядят достаточно натурально :D
Изображение
Для изготовления книжек использовала картон, клей, скотч, обрезки полистирольных потолочных плиток, они изображают страницы книги, ещё в ход пошёл книжный каталог "Мир книги", который по почте рассылают, из него нарезала изображения настоящих книг. На цветной картон клеила картинку из каталога, аккуратно оборачивала скотчем, получалась глянцевая обложка, внутрь вклеивала квадратик полистирола, книга готова!
Планирую сделать целую библиотеку, и расположить на стеллаже из линеек( его я тоже пока только планирую :roll: ).

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 19 май 2011, 19:43

книжечки очень натуральные получились, Кристин. Ты меня вдохновила и своим сварганить, ведь такие каталоги почти у всех дома лежат :) А ты библиотеку будешь создавать по тематике (ну там классика, фентези, любовный роман) или из того, что есть в наличии? ну куча книг потребует от тебя шкафчик с дверцами и непременно под стекло дверцы. Ну эт я фантазирую просто :D Хотя зная твои золотые ручки не удивлюсь, увидев вскоре отличный книжный шкаф, ну или полочки :wink:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Karolina » 19 май 2011, 19:58

Карандашики всем нужны! И у всех должны быть :wink: Так что такая классика только в плюс любому дому :)
Ну а про мой музей- все идут своими путями, кто-то собирает готовое, хоть и настоящее, а кто-то, как Вы, делает все своими руками. И я считаю что то, что сделано самим- достойно бОльшей похвалы :wink:

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение sadia » 26 май 2011, 14:11

Спасибо вам большое за идею - лепить посуду из самозатвердевающей пластики. Не додумалась, хотя лежит в доме купленная - бери и лепи.Из фимо в печке хоть как коробится. У меня с мелкими предметами проблема. Как-то мало. Очень у вас красиво. Обеденная зона - просто чУдная. И диван и столик, и то, что на столике. Книжечки замечательные. Фруктики такие "живые".

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Vittorioo » 14 июн 2011, 21:42

Очень здорово у Вас получается, вот что значит руки из того места растут.
И домик шикарный, и шкаф обалденный, и еда и посудка! ну просто замечательно!
И отдельное спасибо за Ваши мастер-классы! Спасибо большое!
идея с линейками уже давно не дает мне покоя, только проблема в том, что у меня вот руки немного не из того места растут, чуть пониже спины, :mrgreen: а так прямо вот захотелось попробовать тоже помастерить

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение rika_asha » 15 июн 2011, 12:19

Вы просто умничка!!! Все очень красиво и аккуратно. Мне тоже почти 30 (осенью исполнится) и я тоже заболела куклами, домиками и еще... танцами живота. Недавно родила 2 детей, времени вообще нет, но ваши задумки все возьму на вооружение.

alina007
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:44

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение alina007 » 17 июн 2011, 14:11

шкавчик из линейки хорошия идея я как рас думала из чего зделать а книги так вобже слав нет

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Nesladkaya_N » 22 июн 2011, 12:09

Как у Вас потрясающе всё получилось!! Я наконец тоже задумалась о домики и дружественные мужчины уже снабдили меня электролобзиком :mrgreen: , только в задумчивости была, как браться, а тут у Вас... просто класс! Идеи с черепицей и линейками можно позаимствовать? :oops:

bloomms517
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:12

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение bloomms517 » 03 авг 2011, 09:33

Еда прямо как настоящая!Супер!

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение ByzIna » 10 авг 2011, 11:36

Блин, у вас нереально прикольный дом....
Так, что я сижу и просто наудивляться не могу до чего порой доходит человеческая изобретательность.....
Я после вашего фотоотчета тоже вдохновилась на создание чего-то такого пока учеба не началась)))
Желаю удачи вам в последующем оформлении вашего домика

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Holly » 29 ноя 2011, 00:32

У Вас очень красивые куколки. И видно, что Вы их любите, раз мастерите столько всего. Нравится все - мелочи, мебель. Диван очень запомнился, еда, посуда. Все в общем-то. Вдохновения Вам!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Kasatka » 05 дек 2011, 17:23

Потрясающие работы! Подскажите, пожалуйста, как Вы клеете клеем Момент столяр, купила, но у меня ничего не вышло, абсолютно не клеит :(

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение la_gata » 05 дек 2011, 20:02

Стыдно даже признаться, что проглядела такую супер темку! :oops: Примите мое искреннее восхищение! :D Столько отличных идей, наглядных фото- это просто восторг! Домик просто выше всяких похвал! Лично мне такое великолепие сваять слабо :mrgreen: , а потому с удовольствием любуюсь и восхищаюсь вашим кукольным особняком( а заодно и поучусь на будующее). За что ни беретесь, все у вас получается на пять с плюсом. А уж до чего все аккуратно выполнено и детально проработано, высший пилотаж. :shock: Хвала и уважение мастеру, браво!

prosto kisa
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:10

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение prosto kisa » 16 фев 2012, 20:38

прелесть!!!радость!!!красота!!!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Apolinariya » 06 фев 2014, 16:39

Сегодня лепила из солёного теста и как образцы искала в гугле, выдало Вашу тему. Посмотрела, просто в восторге. И ничего оно не коряво. Не врите :mrgreen:
Всё просто сногшибательно.

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение ByzIna » 14 ноя 2014, 14:43

читаю я вашу темку и понимаю что у самой зудит что то сделать) правда с моими руками не от туда и паталогической ленью это крайне сложно...
и все равно не могу чсщей темкой налюбоваться, все от души и так акуратно сделано что аж срочно в детство веонуться охота что бы поиграть.

Аватара пользователя
AnnyShkaGae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:24

Re: Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение AnnyShkaGae4ka » 08 янв 2015, 11:41

Как все здорово! Буду следить за вашим творчеством. Особенно мне сейчас интересно все это, т.к. сами сейчас строим кукольный домик.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей