Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 06 апр 2011, 19:54

Ну, если по-английски, то АлекзАндер... :lol: Где-то так... Она же из США. (И даже по-французски никогда не звучало бы АлександЕр.)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 07 апр 2011, 12:28

Думаю, не подарить ли дочке на семилетие Ребекку? maby, подскажите пожалуйста, прошитые ли у нее волосы, зонтик функциональный или нет?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 07 апр 2011, 20:31

Rebenok, у моей Ребекки нет зонтика... Купила без него, к сожалению. Так что не знаю.
Спрошу у моей знакомой, если ее Ребекка с зонтиком, то расскажет.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 09 апр 2011, 09:43

Мечтаю о 8-дюймовой азиаточке, но пока что-то не складывается, поэтому пришлось моей блондиночке стать китаянкой. Примерила ей платье от куколки Linda Rick, тоже 8", вроде по размеру подошло.

ИзображениеИзображение

Теперь пытаюсь сообразить, что у китаянок на голове бывает :?: Какие-то цветы? Шляпа соломенная?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 13 апр 2011, 10:52

Всем доброго времени суток!
Получила вчера свою девочку- аватарку :D Куколку зовут Little miss sunshine, она и правда очень радостно-солнечная.

ИзображениеИзображение

Куколка с молдом Мегги, глаза у нее несколько странного светло-сиреневого цвета, ножки-ручки не сгибаются, в принципе, мне так даже больше нравится, особенно когда на куклу постоянно покушается 2-х летняя любительница МА :lol:
Решила сделать снимки с "сестричкой-блондинкой" . Даже на моих неумелых снимках видно , какие они разные. У Венди винил более светлый, как фарфоровый, а у Мегги он розовый.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ой, какая-то малявочка прицепилась, пытается привлечь к себе внимание

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 13 апр 2011, 11:55

Ladosha, не девочка - одуванчик! Спасибо, добавили солнышка в эти пасмурные дни. ( Сижу -медитирую: я пока не покупаю новых александерок, пока не покупаю ... :oops: )

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 18 апр 2011, 00:31

Знаю, что не в тему вопрос. Где на форуме можно приткнуться с "модельной" Мадам Александр? У меня появилась их 16-дюймовая Александра (Alexandra Fairchild Ford). Меньше Тоннеров, больше Барби... Здесь их где-нибудь показывают и обсуждают? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Yarnspiration 03 ноя 2013, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 18 апр 2011, 09:05

Yarnspiration писал(а):Знаю, что не в тему вопрос. Где на форуме можно приткнуться с "модельной" Мадам Александр? У меня появилась их 16-дюймовая Александра (Alexandra Fairchild Ford). Меньше Тоннеров, больше Барби... Здесь их где-нибудь показывают и обсуждают? Заранее спасибо!

Вот это: - viewtopic.php?f=26&t=1101

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 23 апр 2011, 17:48

Всем хорошего времени суток!
Решила показать одну из своих красавиц в новом платье. Оно, правда, покупное :roll: , заказала вместе с девочкой-аватаркой, но я его расшила бисером ( подол немного не доделан :oops: , отвлеклась на малявок от МА)

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 апр 2011, 18:05

Ladosha, вот все смотрю на ваши куколки - ну просто загляденье! И куколки так чудесно выбраны, и платьица такие замечательные. Прямо душа отдыхает, когда смотрю на ваши снимки. А вязанное платье ваше ничуть не уступает покупным, и цвет и фасон очень идут блондиночке. (Неужели и цветочки в вазе вы вязали?). Замечательная у вас коллекция куколок МА собирается!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 23 апр 2011, 20:03

Новое платье - в стиле "первое причастие". Очень подходит девочке.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 26 апр 2011, 06:58

ladosha
Отличное платье! Очень идёт Вашей малышке. :D
А теперь и фото летних платьев для пикника на природе будем ждать. :lol:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 26 апр 2011, 08:28

Ladosha, очень трогательный романтичный образ.

Tanana
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:24

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tanana » 26 апр 2011, 16:10

Здравствуйте, девочки! Я уже давно являюсь поклонницей замечательных кукол МА, а совсем недавно стала счастливой обладательницей сразу нескольких таких красоток. Теперь, когда я подержала их в руках, то уже удивляюсь, что раньше совсем не обращала на них внимания.
Вот мои девчонки
Изображение

Tanana
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:24

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tanana » 26 апр 2011, 16:21

(Почему-то у меня получается вставлять только одну фотографию в сообщение)
Wendy Loves Charlotte's Web называется эта куколка. Очень понравилась одежда, все такое маленькое, аккуратное, особенно умиляют замшевые ботиночки (кроме шнурков)

Изображение

Tanana
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:24

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tanana » 26 апр 2011, 16:28

Две подружки, обе сероглазые
Изображение

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 26 апр 2011, 16:50

А рыженькая Мегги- это что за образ? Напоминает первоклассницу :lol:
Пальто, похоже, еще и на подкладе? А пуговки в реалии какие, наверно, крохотные!?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2011, 17:59

Tanana, замечательные девочки. У рыженькой прическа замечательная! Они планируются как игровые?

Tanana
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:24

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tanana » 27 апр 2011, 05:51

ladosha, пальто у Венди, или скорее это плащик, т.к. у него гладкая поверхность, на подкладке, также как и юбка, и вся одежка застегивается на маленькие кнопочки (и никаких липучек, которые цеплялись бы за волосы). И еще у нее колготки!
Вот Венди ведет младшую сестренку из детского сада
Изображение

Рыжуля - моя первая куколка МА. Это Little Debbie, 2009 года. У нее есть старшая сестренка, тоже Little Debbie, но она другого производителя, поэтому не знаю, можно ли ее здесь показать.
Вот такая она приехала
Изображение

Платье тоже на кнопочках, фартук снимается. У нее шарниры в локтях, коленях и на талии, поэтому она более подвижна.
Изображение

Ayris, кроме меня в куклы никто не играет:), поэтому они у меня такие выставочно-игровые: поиграла и убрала.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Pifia » 28 апр 2011, 10:57

Вот, наконец, нашлось время сфоткать моих девочек. Можно к вам?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 апр 2011, 13:27

Pifia, девочки ваши просто замечательные! Темка наша ожила, столько чудесных куколок увидела за последнее время. Вот только я пришла к печальному выводу, что маленькому ребенку все-таки таких куколок не дашь :(
В первую очередь из-за прически. Растреплют моментально. Попыталась дочке своей 2,9 года показать малышек 8-дюймовых. Они вроде и не дорогие у меня, и прически простенькие, смотрю - уже клоками волосы торчат. Очень жаль. Получается, что кукол покупаю и всех их подальше убираю. А когда же ими играть?
Гуляли мы с детками около школы, а рядом первоклассницы играли. Спросила их, вы в куколы играете? Они говорят: "Нет". А до какого возраста сейчас девочки в куклы играют? Отвечают мне: "Лет до пяти. А потом можно только в Винкс играть". :shock:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 28 апр 2011, 14:19

Pifia, у ваших очаровательных маленьких балерин ручки-ножки шарнирные?
Ayris, моя почти-что семилетка играет в куклы с огромным удовольствием и в подарок просит куклу. Я ей планирую отдать парочку александерок в безраздельное личное пользование (с правом выноса на улицу).

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ctepaa » 28 апр 2011, 14:27

своих тоже добавлю

Изображение

Изображение

c паолками(21см) и с Джинни (8")

Изображение

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Pifia » 28 апр 2011, 15:46

Ayris, спасибо большое.
Rebenok писал(а):Pifia, у ваших очаровательных маленьких балерин ручки-ножки шарнирные?

Шарнирные :) .
Я пока фоткала куколоку, у меня дочка одну стащить успела и через минуту волосы были уже потрепаны :( . Конечно, если такими куклами играть, то о родном их образе можно забыть. А в куклы, мне кажется, всегда играли не все девочки. У меня есть подруга, моя одноклассница (мы родом из конца 70 8) , так она никогда не играла в куклы :shock: А я с другой подружкой лет до 14 играли :oops:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 апр 2011, 16:16

Я тоже надеюсь, что моя дочь немного подрастет, поумнеет, станет аккуратнее играть куколками, и я наконец достану из шкафа всех своих красавиц :D . На днях еще себе куколку купила, но меня почему-то все-таки побольше куклы привлекают. Ищу малышку, а покупаю очередную большую куклу. Фото продавца, потому что только аукцион выиграла (за 53 $ - это совсем не дорого для этой куклы, мне повезло).
Это Скарлетт 14", совершенно новая.
Теперь жду посылочки.

ИзображениеИзображение

Tanana
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:24

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tanana » 28 апр 2011, 17:10

Очень красивая Скарлетт! (и цена привлекательная)

Моей дочке тоже 2,8, и я подозреваю, что она из тех девочек, которые в принципе не играют в куклы. Ей бы все собачек, котят да зайчиков. Наверное, это я не могу научить ее играть в куклы. Вместе с ней пока играем, рассказываю как куколку надо покормить, как спать уложить, она со мной играет, а как одна останется, то кукла сразу в сторону, и собачек укладывает и кормит. Из кукол ее интересуют только пятидюймовые, которые с анималистическим уклоном - в костюмах зверюшек, а на больших вообще никак не реагирует.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 28 апр 2011, 17:18

ctepaa а негритяночка- тоже МА или это Эффенби?
Pifia , я своей доче ( 2г8м) спокойно даю девочку Miss Sunshine , у нее волосы залетены в косички и им ничего не делается и ножки-ручки не шарнирные, а доча ее просто обожает, говорит , что она "веселая" , а с лицом Венди у нас "строгая мама". А у двух моих девочек ножки шарнирные и волосы распущены- так у меня прямо сердце кровью обливалось, когда доча их в руки брала, мне почему-то шарниры очень хрупкими кажутся.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ctepaa » 28 апр 2011, 17:39

ladosha негритяночка сделана в китае, но по лицензии МА.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 28 апр 2011, 17:43

Ayris , Ваша Скарлетт- просто красавица, если можно, сделайте еще фото с разных сторон.
У меня, к сожалению, с покупкой моей первой Сизетты-Скарлетт вышла неприятность: кукла, заявленная продавцом, как новая, пришла ко мне вот в таком виде
Изображение
Изображение

Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Главное, продавец, вполне проверенный, с хорошими отзывами- и такое. Правда, к чести его, он особо не сопротивлялся, пообещал вернуть стоимость куклы и частично пересылки( я еще одну куколку одновременно заказывала), как только кукла вернется к нему- посмотрим, куклу я отправила.
А на днях почитала на форуме тему про ужасы российской таможни, как иногда бессовестно портят кукол и теперь вот думаю, может , продавец и ни при чем? В общем, грустная история :(

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 апр 2011, 06:26

ladosha, какой ужас! Представляю ваши чувства. Столько ждать куколку, уже считать ее своей и увидеть такое!
А снимки своей Скарлетт я обязательно сделаю, как только она приедет.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей