Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 12 мар 2011, 18:32

Решила переодеть свою Тонечку в домашнее, пока только частично- связался сарафанчик, а кофточка еще "родная"
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 21 мар 2011, 14:11

Уважаемые владелицы куколок мадам Александр! Хотела спросить - можно ли Венди поменять паричок?
Куколки очаровательные, глазки стеклянные, закрываются-моргают, винил качественный, одежда тоже... Но вот парик синтетический, подверженный порче... Хотелось бы иметь возможность поменять паричок самой. Конечно, если куколка только стоит в витрине, ей ничего не сделается. Но у куклы, с которой что-то делают - переодевают, например, - обязательно пострадает не только красивая сложная прическа (понятно, что для манипуляций кукла с такой прической изначально не годится, и надо выбирать другую - попроще), но и сами волосы, со временем...

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 21 мар 2011, 16:44

У меня есть куклы с 30х годов и Венди начиная с дня выпуска 1953.
Со старыми париками сложнее. А вот с новыми куклами никаких проблем. Замысловатая причёска конечно не выдержит, а простая без проблем. Я не уверена, что вы сможете купить парик лучшего качества. Натуральные волосы в парике сохраняются не лучше.
А потом, если что-то случится с паричком, тогда и поменять можно. Зачем- же заранее?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 21 мар 2011, 19:26

Спасибо за ответ! Я теоретически - узнать, что делать, если (когда) волосы испортятся: отправлять на фабрику - не вариант... А в продаже я не видела париков мадам Александр... :( Прически у них, кстати, тоже часто интересные.

Куколки хорошенькие до невозможности пройти мимо них. :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 21 мар 2011, 21:10

Мне кажется снимать с них прическу просто грех. Их родные прически - ценность. Просто не могу рядом с ними поставить никакие другие, ни свободно снимающиеся, ни приклеенные. И трудно себе представить куклу МА с другими волосами.
Что касается прочности, парики этих кукол выдерживают интенсивную игру детскими руками. И годы их не берут. У меня есть несколько кукол, начиная от 50-х годов. Некоторые из них витринного хранения, в некоторых явно играли в хвост и в гриву. Тем не менее, узнать фабричную прическу можно.
И кстати, приклеены парики к ним ооочень прочно.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 21 мар 2011, 21:30

maby, большое спасибо! Прически, как я сказала, у этих кукол часто интересные и представляют, конечно, ценность. Такая кукла, на мой взгляд, подходит только для витринного хранения - ведь очень жалко, если прическа растреплется и потеряет свой фабричный вид! Но если куколка с простенькой стрижкой, то ее можно попробовать переодевать, и я боюсь, что волосы при этом, через какое-то время, пострадают... Т.е. я боюсь испортить... :oops: Вообще я думаю, что куклы эти коллекционные все же, и собирать их надо как они есть - с теми прическами и ауфитами, с какими они выпускаются, настолько продуманы их образы... И настолько они хороши! :D Что не хочется их трогать! Вообще я от них в восхищении - очень изящная и стильная работа...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 мар 2011, 20:01

Напрасно вы боитесь их переодевать - ну ничего прическе не будет! Вы же аккуратно.
А если хочется купить игровую, имеет смысл купить или старенькую, в которую уже играли - иногда они становятся самыми любимыми! - или новую нюд, они иногда продаются. Тогда в любом случае встает вопрос, как их одеть, и простор открывается огромный.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 22 мар 2011, 20:27

maby, куколки мне понравились очень. В т.ч. их размер, качество исполнения, образы, стиль... Нередко они идут и с интересными аксессуарами; наличие закрывающихся глазок - не только стиль, но и намек на игровые качества, как мне кажется, также и шарниры, которыми они снабжены (хотя и не все, хотя они и с небольшой амплитудой). Сделаны куклы качественно и прочно, как мне показалось, а вот прически... Ну, ребенку такую в руки я бы точно не дала (кроме самой простой стрижки). Прядки будут выбиваться, обратно их далеко не всегда так же соберешь... Жалко! Будут они выбиваться и при просто переодеваниях, как бы аккуратно это ни делалось. Для игры, поэтому, надо выбирать, конечно, куколок с простыми прическами. Но! :mrgreen: Хочется иметь красавиц со сложными... Я ознакомилась с разными коллекциями мадам Александр, старалась, насколько возможно, рассмотреть все одежды, прически... Многих из них хотелось бы иметь, именно как коллекционок, и держать их надо в витрине. Отдавать новую куклу на растерзание ребенку рука не поднимется. А я присмотрела как раз ребенку - девочку и мальчика, чтобы можно было их одевать, укладывать спать, стульчики им подобрала, столик, шкафчик, кроватку двухэтажную... В общем, ребенку я что-нибудь найду... Но так много таких очаровательных малышек, которых хотелось бы сохранить в первозданном виде!.. А хотелось бы и попробовать одевать самой... Так что... Минимумом тут не обойдется. :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 мар 2011, 21:17

:) Читаю и узнаю себя.
Хочется - ВСЁ. И для витрины. И для восстановления. И для любования. И для игры. И в полное владение, как покупается кукла-ребенок, чтобы жил своей жизнью в комнате-полке, чтобы у него, ребенка этого, было много игрушек, чтобы полуодетый на коленках машинки катал. :) И лохматым чтобы был тоже.
В общем, у меня это привело к тому, что у меня: несколько новых, из коробки. Сдуваю пылинки и держу за стеклом. Несколько старых, потребовавших деликатного восстановления. То же самое - стоят за стеклом. Несколько новых для игры. Переодеваю, передвигаю. Но все-таки и переодетые они витринные, тут вы правы.
Но несколько - изначально игровые. Куплены голышами на еВау, растрепанные, с пятнами на теле. Обожаемые ребята. Вот эти носятся по комнатам, и по своим кукольным, и по нашим. С собой их беру в поездки. Характеры у них, интересы. Настроение. Живые и очаровательные.
А одна Сисетта, на которую я и дышать боюсь, а все-таки она для переодевания. Купила ей потрясающий гардероб. И красавица теперь меняет наряды. Но переодеваю, затаив дыхание.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 22 мар 2011, 21:30

Ну вот... :D И я изучала-изучала этих кукол (и эту тему, и Вашу личную - кстати, очень теплую и увлекательную!- спасибо Вам! :D - и оф. сайт, и другие зарубежные кукольные сайты, и ибей, и наши магазины, где можно взять куколок в руки) - и пришла к точно такому же выводу! Вот обязательно должны быть такие, с которых только пылинки сдувать... Но и играть хочется! А какие наряды есть! Я специально внимательно не смотрю в сторону Сисетт - пока только на Венди... Детки чудные... И очень теплые, мне кажется.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 23 мар 2011, 02:54

Я бываю на большинстве мероприятий компании и клуба в США. Каждый раз привожу домой по несколько кукол. Все очень лимитированного тиража. Но я всегда даю своей дочке одну на выбор. Ей 7 лет и она в куклы даже и не играет. Но пусть будет. Они у неё лежат с другими игрушками. Иногда она их берёт в руки. Я её не ограничиваю. Это её игровые куклы. Я, конечно, могу их продать, но мне продавать жалко. А играть - пожалуйста. Я стремлюсь к лучшим куклам для своей коллекции. Иногда кукла хороша, а наряд поистрепался. Если удаётся купить лучший наряд, то я их переодеваю. Так здесь все делают. Купить идеальную куклу с идеальной одеждой - это не одна тысяча долларов. Я себе такое позволить не могу. Вообще эти куклы считаются игровыми, но только с 14 лет. Я стараюсь держать большинство хороших кукол или за стеклом или в коробках. А вот куклы попроще живут жизнью попроще. Я их чаще беру в руки. Не бойтесь. Играйте.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mcentury » 23 мар 2011, 09:30

Татьяна, спасибо!
Я уже поняла, что надо просто разделить этих кукол на тех, с которыми можно играть, и на тех, которых надо сохранить нетронутыми. Иметь, к сожалению :mrgreen: , хочется и тех, и других. Начну с малого...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 23 мар 2011, 10:44

Самое интересное, иногда куклы проявляют характер. И купленные для игры, превращаются в недоторг. :) Или наоборот.
Но идеально сохранных, конечно, растрепывать не поднимается рука.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 24 мар 2011, 10:25

Пасифлора, Лараса-2- Мэг благодарит за комплименты. Ко мне приехали три новенькие девочки - все они хороши. Одну из них изначально покупала на запчасти (шарнирные ножки), но у девочки такая харизма, пришлось вчера целый день оттирать ее залитое чем-то лицо и изготавливать крючки для перетяжки (спасибо ,maby). А главное, насколько трепетно к ним относится моя семилетняя дочь, она весь день убеждала меня починить Бес (негоже красавице храниться расчлененной). Maby, если будет возможность, покажите Сисетту с гардеробом.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 24 мар 2011, 21:49

Rebenok, с удовольствием. Только нужно заставить себя сделать хорошую фотосессию. Ничего, уже солнце вполне весеннее, можно хорошо все снять.
Как приятно читать об отношении вашей девочки к куклам. Все-таки тяга к красивому есть даже в малышах. Ну, теперь ждем фото!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 26 мар 2011, 12:36

ladosha
Ваши куколки очаровательны :!: Поздравляю. :wink:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 27 мар 2011, 06:43

Девочки! А у кого-нибудь есть 8-дюймовочки с азиатским молдом? Покажите поближе фотографии, пожалуйста.
Восхитила кукла Oolong Tea http://www.dollyshouse.ru/topics/madamealexander/

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 27 мар 2011, 15:05

Азиатский молд у МА встречается очень нечасто. У меня нет такой девочки. Вот фото из интернета.
Кстати, оолонг - мой любимый вид чая. :)

Изображение

А вот другие куклы этого молда:

Изображение
Изображение
Изображение

Из малышек для МсД повторяет этот молд только одна - Под парусом. Причем, такая 8" кукла обычно бывает с европейским молдом.
Но вот выпустили однажды и азиаточку.

Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 28 мар 2011, 15:41

Если позволите, покажу новых крошек.
Сначала итальяночка София , из-за которой, собственно, я заварила кашу с покупкой лота из трех винтажек. 1973-76 прямоножка. Разочаровала (шепотом, чтобы не обидеть куклу)
Изображение
Увеличить фото »»
Теперь удача- очаровательная ходячая Мари (идентифицировать не удалось). На мой взгляд хорошо сохранилась, даже бантик родной.
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Изображение
Увеличить фото »»
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/]
И наконец, любимица Бэсси (фотографии не передают и сотой доли ее прелести, одни зеленоватые глаза чего стоят).
Роспись личика очень пострадали когда я смывала пятна :cry: , но оставить все как есть было невозможно.
Изображение
Увеличить фото »»
[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/]
Изображение
[color=blue]Увеличить фото »»

[url=http://Rebenok.MoiFoto.ru/126412/]
А вот, для сравнения, две куклы одного периода 1963-72г . Какие они все-таки разные.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»
Судьба малышек сложилась по-разному: Мари усадили за стекло, Бэсси не спускаем с рук и ссоримся с дочкой чья очередь играть, что будет с Софией я пока не знаю.
Теперь хочу попробовать купить современную куклу.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 28 мар 2011, 17:20

Ваша прямоножка из того периода, когда молд был прямо скажем не очень удачен. Они это здорово исправили.
Но нет ни одного молда лучше чем 1953. Они тоже были прямоножки и не ходили.

Я мою куклам лица ватной палочкой для ушей. Из химии беру только очиститель для стекла и обычно разбавляю в 2 раза. Очень аккуратно нужно быть с бровями. И щёки тоже не любят, чтобы их тёрли. там лучше просто использовать воду и мягкое мыло. Щёчки можно подправить двумя способами. Пастелью для художников, смешав несколько тонов.
Или самый простой способ. Помадой.
Только вначале положите помаду себе на губы. Потом легонько коснитесь губ пальцем и нанесите на куклу. Этим способом пользовалась сама Мадам. Ей тоже куклы конца 70х и 80х не нравились.

И поздравляю с вашим новым семейством.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 28 мар 2011, 20:42

Хороши девочки! Очень рада за вас. Удивительно, как они передают свое время. Ностальгия...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 29 мар 2011, 06:32

Решила наконец-то показать снова своих двух девочек МА: они как-то довольно-таки органично "вписались" в компанию к остальным кукольным малышам...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Девчонки у нас по полдня в пижамах расхаживают - пользуются тем, что их любят.... :D

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение yuliya-ev » 29 мар 2011, 07:15

Похоже вирус под кодовым названием"МА" инфицировал и меня. С первого взгляда куклы эти не "зацепили", но в темку периодически заглянуть тянуло :roll: И вот вчера я поняла, что мне срочно нужны такие малявки!

Sue Li, замечательные фото! Всегда интересно посмотреть как куклы разных авторов смотрятся рядом, потому что цифры-цифрами, а представление о размерах понятнее все-таки на наглядном примере :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 29 мар 2011, 13:08

Спасибо всем, куколки довольны. Tatiana 63 - очень полезные советы, в дальнейшем обязательно учту. Sue Li какие красавицы! А что это за девочка с косичками (повыше ростиком)?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 30 мар 2011, 05:33

yuliya-ev , спасибо:))) Наши девочки оказались весьма "компанейскими" - как-то они органично вписались в эту разношерстную компанию...А то, что они мегаобаятельны - даже спорить не приходится - я только удивляюсь, как я раньше-то мимо них проходила, а на самом деле - замечательные куколки и простота их только кажущаяся - в каждой есть какая-то "изюминка"..
Rebenok, рада, что Вам понравились малышки!!! А Вы, какую имеете в виду девочку с косичками: МА? Если не ошибаюсь, то это Little Woman (надеюсь, что написала без ошибок) - почему я неуверена - я покупала ее НЮ, так что одевались мы "по дороге" :D - я ей платье отдельно заказывала:)))

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение yuliya-ev » 31 мар 2011, 23:27

Здесь кто-то писал (простите, не помню кто :oops: ), что куклы формата Cissette - это женщины с детскими лицами. Я бы сказала, что это девушки с кукольными личиками. Мне ужасно понравились вот эти красотки:
ИзображениеИзображение Из всевозможных - такая Скарлетт:Изображение А еще вот такая Жозефина(фото с ebay)Изображение А вот это называется "Элоиза в Москве" :D :D :D Изображение
А у меня как в кино: имею желание купить дом, но не имею возможности (зато имею возможность купить козу, но не имею желания :D )

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 02 апр 2011, 18:33

Девочки, кто мыл голову своим куклам не поделитесь опытом?
Получила Золушку и волосы какие-то липкие, хочу помыть, но боюсь. Волосы у нее прошитые, но не пушистые, а как будто намазаны чем-то.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 03 апр 2011, 14:03

Я мыла куколок с паричком. В пене от шампуня (можно и в порошке), немного подержать, смыть, потом бальзамом - ополаскивателем для волос, опять смыть и высушить без фена. Можно немного расчесать, осторожно. Если волосики прошиты, мне кажется, бояться тем более не надо. Удачи! :)

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 03 апр 2011, 17:12

Ой, все равно боюсь! Спасибо за ответ! Буду пробовать.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 06 апр 2011, 19:41

Недавно подруга поставила в тупик. Спросила, как правильно: АлексАндер или АлександЕр. Вроде бы первый ваиант напрашивается, но она говорит, зачем тогда в конце буква "е"?
Знатоки, подскажите пожалуйста.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей