Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мультфильмы, книги и арты ЭАХ (Сartoons, books & arts EAH)

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение sonoko » 30 июл 2013, 20:28

sendell, хмм, может, разные адаптации сказки? :roll: (или я действительно перепутала, т.к. охотников тоже помню. :oops: )

В изначальном-то варианте этой сказки не было ни лесорубов\охотников, ни, как следствие, хэппи-энда. :mrgreen:

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ever After High

Сообщение Rinna » 31 июл 2013, 02:50

klepik писал(а):Вообще ИМХО персонажей из одной сказки более чем много. Еще не понятно при чем здесь дуэт Золушка-охотник. По сказке (я имею в виду традиционную сказку про Золушку, даже в издании Диснея) никакого охотника около Золушки нет... А тут да еще сетом... не вижу логики... Ладно если б они в мультике пересекались, так и там она фанатеет от туфель а парень носится за всякими белками... Это же охотник из Красной шапочки я правильно поняла?...

Bообще-то, Охотник - это собирательный образ. В мультике они не пересекались - так ещё не вечер, пересекутся - не похоже, что новых серий больше не будет. То, что они выпущены сетом (с намёком, что они - пара) вполне в духе истории о ЭА - не все персонажи согласны следовать своей сказочной судьбе - Рейвен не хочет быть злой королевой, а Золушка - не хочет замуж за принца, а хочет за Охотника :wink: .

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ever After High

Сообщение Rinna » 31 июл 2013, 03:01

sendell писал(а):sonoko, а по-моему там были лесорубы-дровосеки :roll:

Совершенно верно, в Красной Шапочке Шарля Перро и братьев Гримм были дровосеки. Но в к/ф Про Красную Шапочку был Охотник - может, отсюда вся путаница?
Последний раз редактировалось Rinna 31 июл 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ever After High

Сообщение Rinna » 31 июл 2013, 03:08

sonoko писал(а):DashaBK, а я сначала вспомнила про Охотника из "Красной шапочки". :D

Охотник был в двухсерийном фильме "Про Красную Шапочку", который мы все сто раз смотрели. В классической сказке были дровосеки.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Ever After High

Сообщение sendell » 31 июл 2013, 07:34

Rinna, но при этом в "бунтари" Эшлин Маттел заносить не стал... А ведь тут явно несогласие со сказочной судьбой

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Ever After High

Сообщение Lille » 31 июл 2013, 08:00

sendell писал(а):Rinna, но при этом в "бунтари" Эшлин Маттел заносить не стал... А ведь тут явно несогласие со сказочной судьбой


Почему? Тащится от туфель и вполне согласна оные терять. Тем более она сама принцесса, так что кто там ее подберет - не главное :D

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Ever After High

Сообщение sendell » 31 июл 2013, 08:05

Lille, ну если на принца она не согласна, это уже не совсем повторение... А вот с чем не согласна Медди? Её вроде всё устраивало... :|

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение klepik » 31 июл 2013, 08:10

sendell писал(а):Lille, ну если на принца она не согласна, это уже не совсем повторение... А вот с чем не согласна Медди? Её вроде всё устраивало... :|

На мой взгляд Эшлин просто помешана на обувки и пока что (ну исходя из всех предыдуших вебизодов) ее это устраивает. Посмотрит, что будет дальше.
Медди вообще имеет весьма неформальное мышление и здесь скорее она попала в бунтари не из-за несогласия, а из-за своей неординарности как личности... Впрочем пока что она следует своей судьбе, предаваясь чаепитиям при любом удобном моменте :)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Kana Montero » 31 июл 2013, 11:45

А если брать Диснея, то охотник колоритнейший был в "Красавице и чудовище":

Изображение

Я почему-то именно про него подумала.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение klepik » 31 июл 2013, 11:51

Да-а-а Гастон просто вне конкуренции :) А наш охотник... хи больше на егеря тянет :) Но все равно хочунимагу! :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение DashaBK » 31 июл 2013, 11:52

Сколько охотников , оказывается, в сказках :shock: И кто же папа?)))

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Ever After High

Сообщение Lille » 31 июл 2013, 14:13

Кстати, а почему мы не рассматриваем по происхождению? Об этом много раз говорится.
Медди бунтарка не потому, что с чем-то не согласна, а потому что не королевских кровей. И Эшлин в группе роялти, потому что дочка королевы)

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ever After High

Сообщение Rinna » 31 июл 2013, 14:30

sendell писал(а):Rinna, но при этом в "бунтари" Эшлин Маттел заносить не стал... А ведь тут явно несогласие со сказочной судьбой

По сюжету ЭАХ Эшлин и Хантер пока скрывают свои отношения 8) .

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Ever After High

Сообщение Ray » 31 июл 2013, 15:41

Lille да, но Рейвен то королевских кровей и самая главная бунтарка при этом

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Ever After High

Сообщение Lille » 31 июл 2013, 16:35

Ray, ну тут надо углубится в сказки. Злая Королева, помнится, была мачехой Белоснежки, а после того, как Белоснежка стала королевой, ее изгнали/убили, то есть королевой она быть перестала.

Ну или тут несколько факторов распределение по группам: и бунтарность, и происхождение.

Аватара пользователя
Dareena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:49
Откуда: Казань/Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Dareena » 31 июл 2013, 20:57

Ray писал(а):кстати вы заметили что прекрасный принц там один а барышень, которые имеют на него планы по сказке уже набирается?

Ну принцев четверо, как минимум :) Три сына Чарминга и еще тот, который лягушка :lol:

Про Охотника я тоже сначала подумала, что из Красной Шапочки, но сейчас склоняюсь к версии, что из Белоснежки.

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: Ever After High

Сообщение Adele1207 » 01 авг 2013, 01:49

Охотник из Белоснежки,на сайте же написано было :)
А вобще,нам то какая разница?Главное - он милашка,а уж от того,из какой он сказки,мало чего изменится :lol:
Я вот тоже не понимаю : почему Медди в rebel?Её вроде в своём папаше всё устраивает...просто из за её легкого...тю -тю?
Как же я хочу этот сет....хочу не могу!!!

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ever After High

Сообщение Rinna » 01 авг 2013, 01:57

Lille писал(а):Ray, ну тут надо углубится в сказки. Злая Королева, помнится, была мачехой Белоснежки, а после того, как Белоснежка стала королевой, ее изгнали/убили, то есть королевой она быть перестала.

Ну или тут несколько факторов распределение по группам: и бунтарность, и происхождение.

Углубляться в сказки лучше не надо, всё равно нам не разгадать задумку Маттела.

Вот как Эппл и Рейвен могут учиться в одном классе, если Рейвен должна стать мачехой Эппл, которая по сказке была её прилично старше :shock: ?

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: Ever After High

Сообщение Lille » 01 авг 2013, 10:09

Adele1207 писал(а):Я вот тоже не понимаю : почему Медди в rebel?Её вроде в своём папаше всё устраивает...просто из за её легкого...тю -тю?


Да потому что Шляпник - не король и не принц, вот и все. Не принцесса она, потому и не роял.


Rinna писал(а):Углубляться в сказки лучше не надо, всё равно нам не разгадать задумку Маттела.

Вот как Эппл и Рейвен могут учиться в одном классе, если Рейвен должна стать мачехой Эппл, которая по сказке была её прилично старше :shock: ?


Ну можно хотя бы попытаться понять))

Да лехко) В оригинале разве королева была старше? Если и да, то ненамного. Король вряд ли бы взял в жены девушку возраста своей первой жены, так что старше Белоснежки она была максимум лет на десять, а то и пять-семь.
И зачем Рейвен становиться мачехой? Достаточно просто отравить)



А меня вдруг заинтересовал другой вопрос. В Спящей Красавице и Белоснежке была Злая Королева. По версии Диснея они разные, как у Гримм - не знаю. Ну так вот, у ИверАфтерХаевцев Рейвен-то одна злая. То есть ей по идее и Эппл травить, и Брайар прялку подсовывать?
Ой, стоп, сама вспомнила, что в Спящей красавице была злая фея. Но ведь никого кроме Рейвен "злыми" все равно не позиционируют?

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Xeniya » 05 авг 2013, 02:02

Feyona, поздравляю! она милашка! и вправду кудряшки такие пышные.

а я всё жду не дождусь сравнительных фотографий мальчиков МТ и ЕАН.

на flickr jessica wieseman сделала такую полезность.
Изображение
персонажи второго плана (пока второго)

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Ever After High

Сообщение zillah » 02 сен 2013, 22:36

И снова я со своей любимой играчкой в ассоциации:-))
Пересмотрела фотки Рэйвен, и поняла, кого она мне напоминает. Кристину Риччи:-)))
Изображение
Наверное, даже те, что под катом - больше похожи. Но... Дабы не шокировать, вдруг тут... дети... ночью:-)))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение natalka350 » 03 сен 2013, 00:39

zillah, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Точно похожи!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение tavolga » 12 сен 2013, 03:51

Marish, "Это она дочь серового волка на самом деле, а вовсе не шапки?"
Я хохотала так на этой фразе, что за меня муж испугался. :D :)
Мне нравится такое прочтение...
А-аагромное спасибо за фото!!!
А то я присматриваюсь, присматриваюсь к телам...

zireael2005, ура, что ножка такая же!
Спасибо за благую весть. :)
Я как раз купила несколько сетов с обувью монстров.
Всё-таки у любящих хозяек фото стабильно выигрывают у промок!!!
Они обе бунтарки, верно?
Я не в силах смотреть мульт... :roll:

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 12 сен 2013, 12:59

tavolga, обе бунтарки, да 8) мне они как-то ближе и роднее прынцссочек, у которых со старта все расписано и обеспечено :wink:
а мульт посмотрите, хотя бы один из первых, "История Рэйвен" http://www.youtube.com/watch?v=91QN1DK_Rbk - уже с переводом, спасибо Миёк и Риське

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Hikaru » 13 окт 2013, 15:15

Там вообще много соответствий (Золушку, например, в реальном мире зовут Эшли, а в сказочном ее часто зовут Эллой)
И Браир Бьюти гораздо лигичнее представляется дочерью Авроры и Филиппа из сериала.
Но про секрет Шапочки лучше спрячьте под спойлер, вдруг кто-нибудь смотрит этот сериал :D


Получается, не мне одному кажется, что сериал оказал значительное воздействие на формирование всеми нами новой вселенной от Маттел.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Ever After High

Сообщение Peruniza » 13 окт 2013, 16:56

Hikaru писал(а):Получается, не мне одному кажется, что сериал оказал значительное воздействие на формирование всеми нами новой вселенной от Маттел.

Меня на эту мысль навели как раз Вы. Мне вначале только сходство Шапочек в глаза бросилось. А теперь вот сижу и сравниваю - действительно много паралеллей.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Ever After High

Сообщение Peruniza » 13 окт 2013, 23:53

Вдохновилась я на небольшое расследование. Если оффтоп, то могу убрать.

Emma Swan - Apple White
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Две эпостась дочери Белоснежки - сходство очевидно. Даже любимая куртка Эммы идеально вписывается в цветовую палитру Эппл. А первый раз в сериале она появляется вообще в розовом мини-платье.


Evil Queen - Raven Queen
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
В сериале у Злой Королевы Регины нет дочери. Но по ходу сюжета мы узнаём, что она не всегда была злой, а стала такой из-за интриг своей властелюбивой матери - волшебницы Коры. Регина, как и Рэйвен, изначально не хотела следовать примеру матери. Прослеживаются общие модные предпочтения - большие воротники и оригинальные головные уборы.


Princess Aurora+Prince Phillip - Briar Beauty
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Сходство Брайар с родителями, особенно с мамой, тоже неоспоримо. Опять же имеются соответствия в цветовой гамме.


Grace/Paige - Madeline Hatter
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
У Безумного Шляпника в сериале действительно есть дочь. Кукла меньше друних девочек серии, что соответствует тому факту, что в сериале дочь шляпника ещё ребёнок.


Red Riding Hood/Ruby - Cerise Hood
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Это сходство настолько очевидное, что его я разглядела даже без наводки. В сериале Шапочка - оборотень, как и её бабушка. Так что Шапочка и Волк - один персонаж. В сказочном варианте волшебный красный плащ помогает Шапочке подавлять волчье начало. В нашем мире стил Шапочки буквально идентичен стилю Сериз.


Cinderella (Ella)/Ashley - Ashlynn Ella
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Ну тут всё говорит само за себя. К тому же обе разделяют любовь к высоким причётскам и локонам. В сериале у Золушки рождается дочь Александра.


The Huntsman/Sheriff Graham - Hunter Huntsman
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Тоже легко прослеживается общая стилистика.
Последний раз редактировалось Peruniza 14 окт 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 14 окт 2013, 00:24

Так героев в какому-то сериале подсмотрели? :( Окончательное разочарование((( Теперь точно никогда не полюблю EAH (Красная Шапка не в счёт, куплю ее и будет она у меня просто оборотень, как Клодин).

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Ever After High

Сообщение amazevista » 14 окт 2013, 00:33

Peruniza , спасибо! Для меня просто открытие, что сериал и куклы так совпадают. Теперь окончательно полюблю ЕАН :-) Жаль только, что Маттель изначально с сериалом не договорился о куклах, как, например, было с High School Musical, одни из моих любимых именно из-за того, что сделаны по фильму, а не мульту.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Hikaru » 14 окт 2013, 09:41

Peruniza, замечательное расследование. Те же самые параллели у меня прошли в голове, когда я смотрел сериал. Решил поделиться - и о чудо, я не сошел с ума :D
Я когда начал смотреть сериал - у меня Эпл в коробке рядом с монитором стоит, невольно зацепился глаз. И тут пошло-поехало. Я до этого очень удивлялся, почему дочка Белоснежки блондинка.
А по поводу того, что Маттел преобразил идею: если бы куклы делались по сериалу, то место им было бы на Barbiecollector разве что. Все-таки, не смотря на сказочную подоплеку, сериал совершенно не детский. А тут была задача сделать линию а-ля Школа Монстров, для детишек.

И заканчиваю оффтопить
Скрытый контент: показать
Скоро выходит Once Upon a Time in Wonderland\Однажды в Стране Чудес. Возможно, это станет новым источником вдохновения для Ever After High


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей