Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Monster High custom outfits: Выкройки, схемы, туториалы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение natalka350 » 14 май 2013, 11:39

Letice, Спасибо большое, давно ее хотела!!!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Vida » 14 май 2013, 13:21

МК толстовки на мальчика
http://www.samoshvejka.ru/news/tolstovk ... -05-08-157
Изображение
МК сарафанчика
http://www.samoshvejka.ru/news/sarafan_ ... -04-22-154
Изображение
Последний раз редактировалось Vida 12 янв 2019, 13:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
dianidze
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:09
Откуда: Латвия

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение dianidze » 26 май 2013, 15:05

Zmeya-Murena Выкройка толстовки и джинс. Правда нет выкройки карманов, её я на глаз вырезала.....
я вот распечатала = и мама говорит посмотри не мало ли ... правдо маленькая какая то выкройка получилась :( а мне надо срочно шиить ... что делать ?

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение marusiya » 27 май 2013, 17:20

Изображение

Выкройка панамок, строила сама, на глаз, потом переделывала, потом переделку обводила. В итоге, чтоб не сильно считать клетки - нужно построить прямоугольник 30Х10 клеток, поделить его на 4 равные части, определить центр каждого прямоугольника на верхней стороне, на боковине от основания отступить 2.5 клетки и закругляющейся линией соединить с центром вверху. Надеюсь, понятно :) .

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение SkaRletT » 27 май 2013, 17:23

marusiya, ой спасибочки!!!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение marusiya » 27 май 2013, 17:28

SkaRletT, да не за что, надеюсь, пригодится;-))


Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение altair » 28 май 2013, 09:25

Yours_SA, красивые у вас работы, еще и руками все шьете.
только одно маленькое примечание : выкройки вы бы сделали на листках в клетку, просто нарисовать и не вырезать, т.к. начинающие так и не решатся на пошив, т.к. не будут знать какого размера выкройку делать. А на листочке в клеточку любая девочка сможет перерисовать по клеткам и сшить обновку кукле.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 28 май 2013, 12:14

Yours_SA, а я поблагодарю за выкройку узких джинс, сшила из стрейч-хлопка, пришила пояс который снимала муляжом и получила отличные брюки с низкой посадкой под кошачий хвост
но сзади под застёжку нужен большой припуск чтобы липучка не расходилась, это следует учитывать всем кто будет пытаться шить эти джинсы, и ткань чем тоньше тем лучше, иначе шарниры удерживаются и куклу сложно посадить
Последний раз редактировалось Kamikadze 25 окт 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yours_SA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:11
Откуда: Украина, Херсон
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Yours_SA » 28 май 2013, 14:21

altair, Спасибо большое)) Учту в следующий раз.
Kamikadze, Рада, что Вам подошло))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Vida » 13 июн 2013, 17:56


Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Marish » 24 июн 2013, 15:21

Девочки, поделитесь, пожалуйста, схемой вязания на спицах какого-нибудь платьица или свитерка для Монстров.

Аватара пользователя
Lapotule
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:30
Откуда: Киев

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Lapotule » 29 июн 2013, 09:03

может кому сгодиться моя идея (шила на глаз)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Teonny
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:27

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Teonny » 02 июл 2013, 14:31

Если кому-нибуть пригодится моя идея платьев для монстряшек, шила без выкроек,а прямо на куклах
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Marish » 02 июл 2013, 16:27

Lapotule, Teonny, всем понятна ваша радость от регистрации на форуме, но давайте все ж придерживаться заданной тематики.
Для демонстрации фото есть специальная тема, а так же можно открыть свои темки. Спасибо :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение RedRidinHood » 05 июл 2013, 09:14

Люди, как сшито платье болельщицы? (которое в сете кошек-болельщиц)

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nasha_Masha » 09 июл 2013, 19:29

RedRidinHood писал(а):Люди, как сшито платье болельщицы? (которое в сете кошек-болельщиц)


Выкройки нет. Если только измерить вручную. Внешний вид выкройки под катом, рисовалось наспех. Описание для тех, кто в теме шитья.

Скрытый контент: показать
Лиф по фигуре. Юбка расклешёная как на спинке, так и на полочке. Только на полочке на юбки 3 защипа параллельным разведением. Изначально детали симметричные.
Сзади сшито на пол-юбки, выше липучка. Пройма и срезы трусов подогнуты и подшиты на 0,1. По горловине вдвое сложенная обтачка в одну деталь, примерно 3 мм в готовом виде. Уголок зашит. Боковые срезы верха и юбки сострочены. На лиф тесьма настрочена 2-мя строчками (снизу белой, сверху красной с образованием уголка). По низу юбки тесьма настрочена только красной строчкой. На переде юбки справа 3 защипа в сторону спинки. Последний защип на половину защипа заходит на заднее полотнище юбки. Трусы пришиты одной с юбкой строчкой. Сзади на трусах т-образный шов (задний вертикальный и смещённый нижний). Ткань юбки - атлас. Лиф и трусы из трикотажа.
Нарисовано приблизительно, как если бы уже было с прибавками на швы. Юбка спинки - 2 зеркальных детали.
Изображение

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение bagira090 » 24 июл 2013, 19:20

Вязанное платье. Описание рукодельницы с сайта Осинка.
Изображение

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение August Moon » 25 июл 2013, 06:19

bagira090 писал(а):Вязанное платье. Описание рукодельницы с сайта Осинка.
[ Изображение ]

Вот уж не думала, что мы тут с Клео засветимся. Платье покрупней.
Изображение Изображение

И еще от меня. Шорты на мальчиков.
Выкройка дана без припусков. Шила из 100% х/б ткани. Выкроить 2 детали по выкройке, сложить друг с другом изнанками, прошить по полуовалу, подшить низ. Вывернуть будущие шорты, прошить боковые швы. В пояс вставлена резинка.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось August Moon 24 сен 2014, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 25 июл 2013, 06:44

August Moon, спасибо за шорты :D Моим парням как раз к месту, а то они летом в джинсах томятся, а нерадивая хозяйка никак выкройку шорт сообразить не может :lol:

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение bagira090 » 26 июл 2013, 14:54

August Moon, спасибо вам огромное за составленное описание! И извините, что не спросила разрешения, чтобы использовать. :oops:
Вязанное платье для малышки Хоулин.
Изображение
Набрать 16 воздушных петель.
1ряд. Начиная со 2 в.п. вязать 14 столбиков без накида.
2-3 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
4 ряд. Формируем прибавки по бокам укороченными рядами. Воздушная петля подъема. Вязать 5 петель столбиками без накида. Затем поворачиваем вязание и вяжем эти 5 петель в обратную сторону.
5-12 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
13 ряд. Формируем прибавки по бокам укороченными рядами. Воздушная петля подъема. Вязать 5 петель столбиками без накида. Затем поворачиваем вязание и вяжем эти 5 петель в обратную сторону.
14-17 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
ВЕРХ ПЛАТЬЯ ГОТОВ.
Юбка вяжется столбиками с накидом сначала по кромочным. В каж. кромочную петлю по низу лифа вязать по 2 столбика с накидом. В след. рядах точно так же по 2 столбика с накидом в каж. петлю. Таким образом 4 ряда. Послед. 5 ряд чередуем столбик с накидом и столбик без накида в каж. петлю.
Сзади на лиф пришить 3 крючка.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 04 авг 2013, 20:30

раз уж добралась до сканера, закину сюда пару листиков с выкройками на Хоулин
несколько вариантов узких юбок и поясов к ним на разную длинну
Изображение
брюки и футболка
Изображение
юбка-карандаш и пояс без зелёной обводки на стандартное тело
зелёное - припуск на швы под лапку 5мм, шьющим вручную рекомендую эти отметки срезать

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 05 авг 2013, 03:09

Kamikadze, спасибо за выкройки))) Я сама только до выкройки джинс для Хоулин додумалась, все никак не было времени поделиться :oops:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 05 авг 2013, 08:03

Zmeya-Murena, покажите, если получится, у меня брюки не все получились удачными, было вариантов пять
а вот по вашей выкройке брюк на мальчиков у меня хорошо получилось у вас случайно выкройки мальчишеской рубашки нигде не завалялось?

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Zmeya-Murena » 05 авг 2013, 08:29

Kamikadze, есть вот такая рубашка (переделана из выкройки для Кена), только я ее потом удлинила (а то она в брюки не заправляется) и с воротничком проблема, я хочу чтобы он не стоячий был, а обычный. Не знаете как сделать? :D

Изображение
Если нужна, я потом на листочке в клеточку перерисую :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 05 авг 2013, 18:20

Zmeya-Murena, знаю, во всяком случае у меня на рубашках для девочек был обычный отложной воротник, я как-нибудь покажу
Скрытый контент: показать
одна моя рубашка с таким воротником есть где-то в этой теме на второй странице, только там он не треугольный, а скругленный


в эту прямую стойку вшивается треугольный обычной воротник, застроченный в край и отворачивается
можно даже без стойки вшить, но этот вариант вшивания надо подробно показывать ибо если там неправильно сделать воротник будет плохо лежать
рубашка мне понравилась, если перерисуете её и джинсы на Холли, буду очень признательна :)

и попозже после испытания практикой добавлю ещё несколько листов с выкройками на стандартных девочек, если кому-нибудь это будет интересно

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение talary_mars » 05 авг 2013, 18:50

Kamikadze, очень интересно! Я только по вашим выкройкам пока и шью на монстров. Причем пару листов выкроек нашла безымянными в контакте, а о том, что они ваши, узнала, когда меня на форуме отправили к выкройке маечки, и я с удивлением обнаружила знакомый лист. Так что, пользуясь случаем, мы с моими подопечными выражаем вам благодарность:о)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Kamikadze » 05 авг 2013, 19:34

talary_mars, эти выкройки были выложены сначала сюда, просто их мало кто заметил
я вставляла ссылками чтобы не нарушать правил форума о запрете больших изображений :)
это сейчас я решила что качество не испортится если их уменьшить

на самом деле очень приятно, что выкройки пригодились
я давно обещала начать их выкладывать и не ожидала, что к этому времени они кому-нибудь кроме меня будут нужны :D

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение Lynx » 05 авг 2013, 21:38

Меня попросили поделиться описанием, очень надеюсь, что мои наработки будут полезны.

Школьная форма в аниме-стиле для Monster High
Изображение

Пряжа: № 50 синего, белого и красного цвета.
Крючок 0,6 мм

В описании не указаны, но подразумеваются:
петля подъема – если ряд начинается со столбика без накида;
замена первого в ряду столбика с накидом на 3 в.п.;
использование соединительного столбика в рядах, провязываемых вкруговую.

ЮБКА

Набираем 45 в.п. синей пряжей

Пояс с петлей для пуговки (отверстие рассчитано на пуговку диаметром около 6 мм)

1 ряд: по 1 ст б/н в каждую петлю, начиная со второй от крючка (44 п.)
2 ряд: по 1 ст б/н в первые 40 п., 3 в.п., пропускаем 3 столбика, ст. б/н в последний столбик
3 ряд: по 1 ст б/н в каждый столбик (44 п.)

Основное полотно юбки

4 ряд: ст. б/н в первый столбик, *3 в.п., пропускаем 2 столбика, ст. б/н* (повторяем от *до* 13 раз – 13 арочек из 3 в.п.)
5 ряд (круговой): *3 ст. с нак. в арочку из 3 в.п., 2 в.п., 3 ст. с нак. в ту же арочку * (повторяем 13 раз – для всех 13 арочек)
6 ряд (круговой): *по 1 ст. с нак. в первые 3 столбика, [2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак.] – в арочку из 2 в.п., по 1 ст. с нак. в следующие 3 столбика* (повторяем 13 раз)
Ряды с 7 по 12 включительно вяжутся по аналогии с 6 рядом, т.е. по 1 ст. с нак. в каждый ст. с нак. предыдущего ряда, а в каждую арочку из 2 в.п. – 2 ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. с нак. Таким образом в каждой складке юбки в каждом ряду прибавляется по 4 столбика с нак.

Вот схема прибавки петель в рядах (на схеме- 4, 5 и 6 ряды). Также отдельно бледно-розовым цветом обозначен принцип прибавки петель.
Изображение
13 ряд (круговой) белой пряжей: по 1 ст. с нак. в каждый ст. с нак. предыдущего ряда, а над арочками из 2 в.п. тоже по 2 в.п.
14 ряд (круговой) синей пряжей: по аналогии с 6 рядом.
15 ряд (круговой) красной пряжей: по 1 ст б/н в каждый столбик и каждую воздушную петлю.

Оборвать нить, пришить пуговку на пояс. Юбку обязательно отутюжить, тогда она сама ляжет красивыми складками.

БЛУЗКА

Набираем 37 п. белой пряжей

Основной узор. Если в описании указано "N петель по рисунку", то имеется в виду именно этот узор - чередование столбиков с накидом и столбиков без накида. В каждом конкретном случае указано, с какого именно столбика нужно начинать.
Изображение
1 ряд: по 1 ст с накидом в каждую петлю (37 п.)
2 ряд: ст. б/н в первый столбик, *ст. с нак. в следующий столбик, ст. б/н в следующий столбик* (повторяем от *до* до конца ряда)
3 ряд: ст. с нак. в первый столбик * ст. б/н в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, * (повторяем от *до* до конца ряда)
4 ряд: 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 17 п. по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 7 п. по рисунку (начиная со ст. б/н) (33 п.)
5 ряд: 6 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 15 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 6 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.) (29 п.)
6 ряд: так же как 2-й (29 п.)
7 ряд: 6 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 11 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 6 п. по рисунку (начиная со ст. с нак.) (25 п.)
8 ряд: так же как 2-й (25 п.)
9 ряд: так же как 3-й (25 п.)
10 ряд: так же как 2-й (25 п.)
11 ряд: так же как 3-й (25 п.)
12 ряд: так же как 2-й (25 п.)
13 ряд: так же как 3-й (25 п.)
14 ряд: ст. с нак. в первый столбик, по 2 ст. с нак. в следующие 4 столбика, по 1 ст. с нак. в следующие 15 столбиков, по 2 ст. с нак. в следующие 4 столбика, ст. с нак. в последний столбик
15 ряд: по 1 ст. с нак. в первые 4 столбика, 2 ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, 2 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 19 столбиков, 2 ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, 2 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в последние 4 столбика
16 ряд: по 1 ст. с нак. в первые 4 столбика, кластер из 2-х ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, кластер из 2-х ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 19 столбиков, кластер из 2-х ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в следующий столбик, кластер из 2-х ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в последние 4 столбика
17 ряд: так же как 3-й (37 п.)
18 ряд: 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н), 11 в.п., 3 столбика пропускаем, 13 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н), 11 в.п., 3 столбика пропускаем, 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н)
19 ряд: так же как 3-й (49 п.)
20 ряд: так же как 2-й (49 п.)
21 ряд: 8 столбиков по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 3 столбика по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 15 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 3 столбика по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 8 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н)
22 ряд: 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 3 столбика по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 13 столбика по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 3 столбика по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н)
23 ряд: 6 столбиков по рисунку (начиная со ст. с нак.), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], ст. б/н в следующий столбик, кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 7 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н), кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], ст. б/н в следующий столбик, кластер из [ст. с нак., ст. б/н, ст. с нак.], 6 столбиков по рисунку (начиная со ст. б/н)

Воротник

24 ряд: по 1 ст. б/н в каждый столбик 23 ряда (25 п.)
25 ряд: ст. с нак. в первый столбик, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 6 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 7 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 6 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в последний столбик
26 ряд: ст. с нак. в первый столбик, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 8 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 11 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 8 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, ст. с нак. в последний столбик
27 ряд: по 1 ст. с нак. в первые 14 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с нак. в следующие 11 столбиков, 3 ст. с нак. в следующий столбик, по 1 ст. с накидом в оставшиеся 14 столбиков
28 ряд (синей пряжей): по 1 ст. б/н в каждый столбик предыдущего ряда (45 п.)

Рукава

Присоединить белую нить к пройме рукава

1 ряд (круговой): по 1 ст. с нак. в каждую свободную петлю (18 п.)
2 ряд (круговой): резинка 11 из рельефных ст. с нак. (выпуклых и вогнутых)
3 ряд (круговой) синей пряжей: по 1 ст. б/н в каждый столбик (18 п.)

Второй рукав вяжется аналогично

Полочки

Правая полочка

Присоединить белую нить к правой (со стороны куклы) нижней части полочки блузы. Провязать 1 ряд столбиков с накидом (всего их должно получится 28) до верней части груди (до окончания 16 ряда блузки, т.е. до верхнего уровня полосы из столбиков с накидом на груди).

Левая полочка

Присоединяем белую нить и вяжем до того же уровня, что и правую полочку, но по следующей схеме. Получается ряд столбиков б/н (28 п.) и 4 петельки по 4 в.п. каждая
Изображение
Пришиваем 4 пуговки к правой пройме на уровне петелек. Диаметр пуговок около 6 мм. Те, что на фото, были изготовлены при помощи дырокола.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Выкройки: Monster High

Сообщение marusiya » 06 авг 2013, 01:12

Lynx, спасибо за описание! Очень подробное :) , если выкрою время, попробую связать :) .


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей