Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 16:21

Ingrid777 писал(а):Да, первый пост в персонажных темах по логике на первом месте должен оставаться.
Может быть, это действительно временно, пока идёт работа?

Да, временно.
Я уже объяснила выше, почему он съезжает вниз.
Когда полностью разберем перегруженные темы, нужно будет привести в какой-то относительно стройный вид уже конкретные темы. Надеемся на помощь участников раздела. Хотелось бы постараться сохранить авторство тем, к примеру.

Кстати, давайте подумаем, что хотелось бы видеть в первом посте каждой темы? Это вполне можно обсудить уже сейчас и использовать в дальнейшем.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 26 авг 2013, 16:37

maby, спасибо, утешили :)

Первые посты в темах по молдам, по-моему, все оформили похожим образом - список выпущенных кукол с промками и живыми фото, кто-то еще добавил био с картинкой. Мне кажется, это то что надо. Био, название выпуска, промка, живое фото. Можно ужесточить требования. Например, чтобы около каждого выпуска стояла дата релиза, чей лимит, если лимит. Но, конечно, надо, чтобы это можно было редактировать и дополнять - и при этом чтобы это было первым постом темы.

В информационных темах было бы полезно видеть в первом посте ссылки на наиболее интересные посты по теме (например, в теме ремонта и ухода это очень нужно). По идее, в этом случае их и переносить из общей темы было бы необязательно... Но для этого у темы должен быть хозяин-энтузиаст, который постоянно бы ее мониторил и дополнял первый пост.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 17:03

turtle_cherry, согласна с вами.
Поправить авторство достаточно несложно, думаю.
Вот например. Вы начинали тему о Клео и отслеживали ее.
Сейчас исправлять авторство нет смысла, поскольку есть шанс, что новый первый пост снова уедет вниз.
Но когда перенос будет завершен, мы можем перенести в тему один из ваших более ранних постов, не несущих информации (ну скажем, ап из Торговых рядов). И путем редактирования его вы снова имеете возможность поддерживать стартовый пост в актуальном состоянии.
Наверное, не в каждой теме есть энтузиаст, которому было бы интересно это делать. Посмотрим тогда, как быть. Не хочу сейчас загадывать. Будет проблема - будем ее решать. Пока идет неприятный период черновой работы, но она не вечна.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 17:06

turtle_cherry писал(а):Можно ужесточить требования. Например, чтобы около каждого выпуска стояла дата релиза, чей лимит, если лимит.

Было бы идеально.
Если есть такая возможность, просьба к участникам форума вносить свой вклад в эту работу. Представляете, насколько удобен будет раздел, если удастся это сделать и поддерживать в актуальном состоянии.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 17:08

altair, не хочу писать лишнего, просто хочу сказать, что полностью разделяю ваше мнение.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 26 авг 2013, 17:15

maby писал(а):Но когда перенос будет завершен, мы можем перенести в тему один из ваших более ранних постов, не несущих информации (ну скажем, ап из Торговых рядов). И путем редактирования его вы снова имеете возможность поддерживать стартовый пост в актуальном состоянии.


А, вот как! Действительно, простой путь :) Тогда ждём отмашки, что работа с разделом закончена и можно приводить первый пост к нормальному виду 8) А информационный пост в любом случае можно апдейтить, хоть он и в середине темы, просто потом всю информацию из него перенести в новый первый пост.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 17:42

В отношении общего фотоальбома, пожалуйста, именно его не разделяйте по темам персонажей и не закрывайте.

При всем моем уважении.
В теме более 500 страниц. Ну как это оставить в прежнем виде, продолжая заполнять тему все также бессистемно? Ну, будет 600 страниц, будет тысяча. Смысл? Как искать там нужные фото? Кто воспользуется интересными полезными фотографиями или полюбуется красивыми, если они зарыты так, что не отыскать?
Или есть желающие взять на себя адов труд каталогизации темы и составления списка ссылок? Поддерживая его по мере пополнения темы?
Давайте признаем, что на сегодняшний день нормализация темы и доступа к информации невозможна.
Это же хорошо на самом деле. Популярность МХ растет, раздел развивается. Должна развивается и система поиска.

Могу сказать, что тема скорее всего будет закрыта - но временно. Когда дойдут до нее руки. Закроем, чтобы не было притока новых снимков. Разберем имеющиеся. И снова откроем - чтобы продолжать тему уже в новом качестве.
Думаю, здесь решающую роль будет иметь мнение модераторов раздела. Им работать, им поддерживать здесь порядок. Им и право развивать раздел.
Я бы перенесла индивидуальные фото в специальные темы, а здесь оставила бы групповые. Как вариант. Но это ИМХО, и предварительное. Пока обдумывать можно.

Я, например, сожалею, что нет общего фотоальбома для Барби

Вообще да.
Но если принять во внимание то, что раздел Барби в несколько раз больше раздела МХ, а здесь этот альбом УЖЕ 500 страниц... Могу себе представить, какого размера был бы такой альбом по Барби. Размещать там кукол было бы легко и приятно. Но вот искать?
Это первое.
А второе. Занудно повторяю все тот же вопрос. Кто готов потратить время и силы на поддержание порядка в таком альбоме?

То есть, понимаете, в чем основная проблема.
Изначально любая тема развивается спонтанно, хоть о Барби, хоть об МХ, хоть о чем угодно.
Но при достижении критической точки становится очевидно, что приятная и комфортная спонтанность заводит в тупик, если ее не структурировать. Она хороша для дневников, где тусит пятьдесят человек, и легко найти что угодно. Со скучными темами так, кстати говоря, и бывает. Тишь, гладь, божья благодать. Никаких переносов и неудобств. Но активно развивающиеся темы требуют в определенные моменты радикальных решений. Иногда неприятных. А что сделаешь. Закон роста.

и какую-нибудь красотку типа Шакиры не знаешь, куда и деть - то ли в кудрявые, то ли в блондинки, то ли в личности, то ли в Леи, то ли в Шакиры. А хочется просто показать её ВСЕМ любителям Барби, чтобы кто-то, может быть, и переменил свои пристрастия)) А если Шакиру я сфотографировала в паре с какой-нибудь Годдес? Тогда вообще засада.
Это приводит к тому, что одно и то же фото человек размещает ВЕЗДЕ, что даже раздражает при просмотре новых тем.

Как вариант, предложила бы следующее.
Одно отличное фото в тему с Шакирой. И ссылка на дневник где больше фото.
Другое отличное фото (можно и то же самое, но согласитесь, что лучше другое фото из той же фотосессии) - допустим, в тему с одеждой для таких кукол. И тоже можно ссылку на дневник.
Фото в паре с Годдес - в такой вот фотоальбом для групповых фото. И ссылка.
Если нет дневника, то просто разделить свои фото и разместить их (похожие, но желательно разные) в разные темы в соответствии с сабжем.

К слову сказать, если, как вы говорите, человек штампует то же самое фото по разным темам, то мы, как правило, делаем замечание и стараемся убирать лишнее. Ну и помогайте, конечно. Помечайте значком жалобы такие злоупотребления, за всем ведь не уследишь.

Тем более, что ведь именно монстрики задуманы не как портретные красавицы, а как герои сюжетов, и их любители делают много жанровых, общих фото.

Почему бы не создать тему для фотографий с сюжетом?
Да что далеко ходить, вы сами остроумно пишете в своем дневнике о Клодин. Почему не показать лучшее?
А просто групповые фото - вот можно в такой фотоальбом. И сюжетные снимки, пока нет отдельной темы, тоже можно в фотоальбом.
Опять же, оговорюсь, это пока просто мысли вслух. Не обсуждалось с действующими модераторами раздела. А их мнение здесь очень важно.

Мысль 2. Изменение названия, скажем, "Фото наших кукол" без указания каких неудобно, когда просматриваешь новости через опцию "Ваши сообщения". Думаешь, каких именно наших :shock: И приходится читать мелкий шрифт с названием форума.

Ой, вот это пока я обсуждать не готова.
Опцией Ваши сообщения не пользуюсь. И вникнуть сейчас не получится - все время забирает текущая работа по разделу. Может, потом сможем это обсудить. Не сейчас.

То же касается названия "Косплей и образы кукол". Приставка МХ мне кажется очень желательной.

Пожалуйста, напишите ваш вариант названия этой темы.

я за существование отдельных тем. Просто хотелось бы, чтобы именно общая тема"Фото наших кукол" осталась тоже, а появившиеся персонажные развивались бы уже сами, без того, чтобы разбросать по ним общую тему.

Оставить тему в таком виде, как есть (500 страниц) невозможно, увы.
Оставим, видимо, но с уточненными правилами размещения фото.
И уменьшим сильно. Путем переноса части сообщений.

(Темы "Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel" это не касается, на мой взгляд она себя изжила, её действительно надо реформировать или архивировать))

Уничтожать пока жалко.
Сейчас переносим дельное в разные темы.
Потом уберем неинформативные посты типа "ах, как красиво" и "хочухочухочу".
Потом посмотрим, что осталось. Хороша, конечно, тема, как возможность поговорить более свободно, без жестко выделенной тематики. И я бы оставила. Но есть сомнения. Если придется одергивать пользователей и без конца переносить оттуда посты по темам - ну что ж, может, и закроем тему. Тут правильно было сказано - нельзя превращать работу модераторов в мартышкин труд. Лично я готова один раз сделать рывок, а дальше просто поддерживать порядок. Но если нет встречных усилий от пользователей, то придется посчитаться с этим.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 17:53

turtle_cherry писал(а):Тогда ждём отмашки, что работа с разделом закончена и можно приводить первый пост к нормальному виду 8)

turtle_cherry, отлично, спасибо.
Должна сказать, что размещенные вами в разное время сообщения очень информативны. Разношу по темам, просматривая перед этим - узнала много нового. Уверена, что эти посты будут еще более полезны, когда к ним будет облегчен доступ. Спасибо за то, что делитесь с участниками форума.

Отмашка будет, но время, конечно, нам потребуется. Работаем, как бульдозеры, но объем информации очень велик. Если у вас будут возникать предложения по разделу, пишите прямо здесь. Не сразу, но надеюсь, до всего дойдут руки. Будем работать.

turtle_cherry писал(а):А информационный пост в любом случае можно апдейтить, хоть он и в середине темы, просто потом всю информацию из него перенести в новый первый пост.

Вот, кстати, да. Можно не прекращать работу уже сейчас.
А потом перенести информацию в первый пост, и прежний можно удалять.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 26 авг 2013, 18:04

maby писал(а):Когда полностью разберем перегруженные темы, нужно будет привести в какой-то относительно стройный вид уже конкретные темы. Надеемся на помощь участников раздела. Хотелось бы постараться сохранить авторство тем, к примеру.

Кстати, давайте подумаем, что хотелось бы видеть в первом посте каждой темы? Это вполне можно обсудить уже сейчас и использовать в дальнейшем...



maby, может все же НЕ НАДО переносить из общих тем фото в именные темы МХ ? :roll:

ну даже если сделал фото год назад, но оно хорошее - можно его снова в теме разместить.
просто мне страшно, если сейчас перенесут ВСЕ фото МХ по темам получится, что темы потеряют свое изначальное назначение.
их лучше оставить в теме, где они и были, и из других тем снести в тему "НАШИ ФОТО МХ" :oops:

п.с. если фото понравилось, то можно человеку напомнить о теме и попросить что бы он разместил свое красивое фото еще и туда. :roll:
а то в конце всей модерации придется снова листать по 100 страниц , но уже КАЖДОЙ темы. :cry:

в разделе "Барби" вроде же так и существует одна общая тема с старушками барби, и много разных тем, по отдельности куклы(спорт, розоволосые, кареглазые) и очень красиво все и информативно.

хотя, это только имхо :roll:
Скрытый контент: показать
я просто знаю что такое модерация не по наслышке, и знаю физически сколько надо "перелопатить" , что бы все красиво было, и того, что много будет просто незамечено
мне жаль вашего времени :cry:


еще вопрос в догонку : а разрешение на фото поменяли ? последнее время очень много фото размером 800 на 600 - что очень бросается в глаза.

п.с. если все "хочу", "спасибо", "ойкакаяпрелесть" удалить - то там останется 200 страниц ;) , что не так уж и много на самом деле )))))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 18:13

altair, спасибо за мнение и участие.
По теме ФОТО я высказывала ИМХО. И вы тоже.
Когда дойдет дело до этой темы, будем снова думать и обсуждать. И тут важно мнение активных пользователей, помогает думать. :)
Пока не возьмусь прогнозировать, что решим, но постараемся сделать достаточно оптимально.

Насчет "спасибо" - "пожалуйста" - "какая прелесть" - "какая куколка нежная", тут я согласна, это бич.
Это и в правилах учтено, и на практике тоже приходится применять жесткие меры. Признаюсь, одну из тем раздела временно закрыла именно по этой причине. Сильно мешает работать. Пашем в теме без передышки, а количество сообщений растет, причем, за счет ахав-охов, удалять которые - отдельное мероприятие.

еще вопрос в догонку : а разрешение на фото поменяли ? последнее время очень много фото размером 800 на 600 - что очень бросается в глаза.

Встречный вопрос.
Размер 800 мешает загрузке страниц или нет?
Администрация в процессе обсуждения этой проблемы. Нужно решать.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 26 авг 2013, 18:32

Ahsoka писал(а):А если у меня коллективная фотка, мне что во все разделы ее кидать?))

Думаю, ее уместно будет поместить в тему именно для групповых фото. А если сочтете важным показать его в узко-специальных темах, можно там дать ссылку на это фото, и его не пропустят.
Отвечаю в данном случае приблизительно. После завершения реорганизации раздела будет более понятно, что где.

Ahsoka писал(а):Согласна на разделение фоток, на красивые фото и на герань) Ну на самом деле уже невозможно смотреть на эти замыленые раскоряки не о чем)

Вот долго думала над этой проблемой и никак не могла составить собственное мнение. Здесь, как той обезьяне, хоть разорвись. Во мне все протестует против того, чтобы обижать новичков. Ну действительно, пришел начинающий коллекционер, делится сокровенным. А мы в него тапком.
Но стоит представить, что попустительство приведет к тому, что темы переполнятся мутными фото... Ну невозможно же смотреть на некоторые снимки. Неприятно читателям, неприятно за кукол, информации в таких снимках ноль.
И как быть?

Пришла к такому мнению.
Новичков обижать не надо. Придется потерпеть, все мы были новичками. И в кукольном хобби, и в фото.
Но простите, к новичкам тоже просьба понимать, что здесь форум коллекционеров. Он - информационный. Наша общая цель - поддержание определенного уровня. Ни снобизм здесь не уместен, ни сюси-пуси. Нужно стараться придерживаться некоей средней линии, которая все-таки ведет не в детский сад, а "сквозь тернии к звездам".
Так что определенная жесткость неизбежна.
Чтобы форум был интересен и выполнял свою задачу, потрудиться придется всем. Общее дело делаем.

Замыленные фото спустя время будут удаляться. Хотите обижайтесь, хотите нет.
Резкость в отношении пользователей будет пресекаться. И тоже без обид. Ничего личного.
Определенную терпимость проявить придется всем нам - и мастерам, и новичкам.
Давайте доброжелательно поднимать общий уровень, не оттаптываясь на новичках и не забивая эстетически требовательных пользователей геранью.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 26 авг 2013, 20:33

тут не в герани дело и не в мутности, кукол даже не расчесывают,
и расчески есть в каждой коробке.
А особенно страшно когда на раскорячку и с вывернутыми руками (вот оно чудо шарнирности :mrgreen: )

надо предложить тему-игру "ДО и ПОСЛЕ" , может кто то начнет внимательнее относится к своим жителям 8)

о размерe, у меня раньше были фото 800х600
сейчас я стала вообще все фото подгонять под размер 670х ...
намного удобнее, и смотрится на странице лучше :)
ведь, как уже выше писали, можно дать ссылку на дневник или вообще на фликр, там сейчас загрузки безконечные(почти), и на форум можно положить нормального размера фотографии, а кому надо - на фликре посмотрит в другом размере, хоть по 2МБ, imxo

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 26 авг 2013, 21:13

maby, спасибо большое!

maby писал(а):Размер 800 мешает загрузке страниц или нет?
Администрация в процессе обсуждения этой проблемы. Нужно решать.


Я никогда не слышала, чтобы размер 800 кому-то мешал (и при этом 700 было бы нормально). 800х600 это много где стандартный размер (в отличие от 700). Лично у меня фотохостинг (Яндекс) делает фото размеров 800, 500, 300 и т.д., что очень удобно для разных целей. Но красиво показать куклу - 500 уже мелковато. Спецом подрезать до 700 и выкладывать еще раз - слишком замороченно, поэтому я практически перестала постить фото в общие темы. В личных вроде не особенно ругают, если читателям всё нравится.

Мешают огромные фото, которые начинающие юзеры вставляют по ошибке, забыв уменьшить. Такие, которые напрочь страницу рвут, ибо больше нее в разы (но такое вроде редко бывает). Полноразмерные фото, закачанные прямо с фотоаппарата (да еще если в плохом качестве - так это просто туши свет). Это да. А ограничение 800, на мой взгляд, было бы совершенно адекватно. Фото нормального размера. Юзеры, у которых хостинги используют стандарт 640, например, вроде бы пострадать при этом не должны.

А ограничение будет поменяно (если будет) на всём форуме или только в Маттел? А что с ограничением 200кб? Оно останется? (Тогда меня увеличение допустимого размера не спасёт :mrgreen: ).

А так в целом по реорганизации раздела Монстров - принимать сейчас обратное решение и переносить все фото обратно в общую тему - ну совсем как-то глупо. Это обесценит уже проведенную модераторами работу и добавит лишней, при этом абсолютно бессмысленной. Начали реорганизацию - так надо идти этим курсом до конца. Конечно, в теории удобнее, когда много разнопрофильных тем. Видимо, с монстрами поздновато пришло понимание, что куклы мегапопулярны и тема разрастается и будет разрастаться дальше с той же скоростью (а то есть же темы по производителям, растущие на страницу в год). Поэтому сейчас уже приходится разгребать многие сотни постов.

Да, и по поводу названия темы "ФОТО наших кукол" - каким бы способом форум не читали, хоть через Ваши сообщения, хоть через подписки, а отсутствие фирмы в названии темы ставит в тупик - вообще непонятно, что за тема, про что. Раньше же было в названии Monster High, надо просто вернуть его туда, это ничему не помешает, а неудобство исчезнет. "Monster High. ФОТО наших кукол".

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 26 авг 2013, 23:32

maby писал(а):Я бы перенесла индивидуальные фото в специальные темы, а здесь оставила бы групповые. Как вариант. Но это ИМХО, и предварительное. Пока обдумывать можно.

Этот вариант поддерживаю!
К слову сказать, если, как вы говорите, человек штампует то же самое фото по разным темам, то мы, как правило, делаем замечание и стараемся убирать лишнее. Ну и помогайте, конечно. Помечайте значком жалобы такие злоупотребления, за всем ведь не уследишь.

Могут быть, наверно, исключения. Например, наиболее удачное фото монстра среди цветов можно и в его теме - для своих показать, и в"Вальсе цветов" - знай мол, наших :mrgreen: А вот например одно и то же фото Лагуны с Опереттой и в общем альбоме, и в теме Лагуны, и в теме Оперетты видеть уже скучно.
Почему бы не создать тему для фотографий с сюжетом?
Да что далеко ходить, вы сами остроумно пишете в своем дневнике о Клодин. Почему не показать лучшее?

Мне кажется, что у меня ВСЁ лучшее :mrgreen: Если серьёзно, то дублировать личную тему, перенося "рассказки" в общую будет наверно скучновато - читатели одни и те же.
Сама тема получится агромадной - сюжеты ведь многофотовые.
Если делать такую тему, то наверно только для для мини-историй, помещающихся в ОДИН пост и не дублирующих истории в личной теме (в личную тему всегда можно просто пригласить, разместив одно пиар-фото, как сейчас и делают). Потому что у каждого будут не только любимые, но и не любимые авторы, замаешься их пролистывать, если они будут писать как Толстой, а не как Чехов :roll:
Опцией Ваши сообщения не пользуюсь. И вникнуть сейчас не получится.

Имейте в виду, что этой опцией пользуется подавляющее большинство форумчан, она позволяет открыть преимущественно те темы с новой информацией, которые именно тебе интересны(это я к слову)
"То же касается названия "Косплей и образы кукол".Приставка МХ мне кажется очень желательной"
Пожалуйста, напишите ваш вариант названия этой темы.

"Косплей и образы кукол МХ"

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 00:08

altair писал(а):тут не в герани дело и не в мутности, кукол даже не расчесывают,
и расчески есть в каждой коробке.
А особенно страшно когда на раскорячку и с вывернутыми руками (вот оно чудо шарнирности :mrgreen: )

... и блузки демонстрируют на куклах без трусов, и много другого затейливого.
Я имела в виду весь комплект, не только техническое несовершенство снимков, конечно. Согласна с вами.

altair писал(а):надо предложить тему-игру "ДО и ПОСЛЕ" , может кто то начнет внимательнее относится к своим жителям 8)

Расшифруйте? Интересная мысль, мне кажется.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 00:14

altair писал(а):о размерe, у меня раньше были фото 800х600
сейчас я стала вообще все фото подгонять под размер 670х ...
намного удобнее, и смотрится на странице лучше :)
turtle_cherry писал(а):Спецом подрезать до 700 и выкладывать еще раз - слишком замороченно, поэтому я практически перестала постить фото в общие темы.

Чувствуете, в чем проблема?
Только два пользователя, а мнения противоположные.
В этом и трудность решения. Хочется сделать удобно в просмотре (для всех) и не потерять в качестве при этом. А трудно.

turtle_cherry писал(а):Я никогда не слышала, чтобы размер 800 кому-то мешал (и при этом 700 было бы нормально).

Ну вот я такой человек. Долгое время находилась в отъезде, где монопольно царил единственный провайдер. И тут без вариантов. Километров в ста от МКАД уже начинаются эти проблемы. У людей виснут страницы.
И граница где-то здесь, между 640 и 800. 640 отлично просто загружается. 800 застревает.
Сама я проблему свою решила, но большое количество пользователей все же ее имеет. Вот и ломаем голову.

turtle_cherry писал(а):А ограничение 800, на мой взгляд, было бы совершенно адекватно.
На мой тоже. Но непонятно, как быть с тем, что при этом отсекается существенная часть пользователей.

turtle_cherry писал(а):Но красиво показать куклу - 500 уже мелковато.
Абсолютно так.

turtle_cherry писал(а): В личных вроде не особенно ругают, если читателям всё нравится.
Личные модерируются по запросу. Есть жалоба или пожелание - реагируем. Был случай, девушка в личной теме разместила более 250 фотографий в одном посте. И 190 в следующем. Разумеется, убираем.

turtle_cherry писал(а):А ограничение будет поменяно (если будет) на всём форуме или только в Маттел? А что с ограничением 200кб? Оно останется? (Тогда меня увеличение допустимого размера не спасёт :mrgreen: ).
Оптимального решения пока нет. Полагаю, что в разных разделах могут быть разные требования. Скажем, темы условно разговорные могут выдержать и довольно тяжелые снимки. А скажем, Мастерская, где что ни страница, то мастер-класс, виснут. Там более строгое ограничение еще и по количеству фото в одном сообщении, иначе беда.

turtle_cherry писал(а):А так в целом по реорганизации раздела Монстров - принимать сейчас обратное решение и переносить все фото обратно в общую тему - ну совсем как-то глупо.

Не совсем поняла вас. Обратное решение - это какое?

turtle_cherry писал(а):Видимо, с монстрами поздновато пришло понимание, что куклы мегапопулярны и тема разрастается и будет разрастаться дальше с той же скоростью (а то есть же темы по производителям, растущие на страницу в год). Поэтому сейчас уже приходится разгребать многие сотни постов.

Да. Сейчас просматриваю закрытую тему - потрясающе. Три года назад об этих куклах еще ничего не знали. Скорость развития темы огромна.

turtle_cherry писал(а):Раньше же было в названии Monster High, надо просто вернуть его туда, это ничему не помешает, а неудобство исчезнет. "Monster High. ФОТО наших кукол".

Семен Семеныч... Дошло. Сейчас исправлю. Только слова местами поменяю, так модерировать удобнее. Иначе глаза сломаем.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 00:46

Ingrid777 писал(а):Могут быть, наверно, исключения. Например, наиболее удачное фото монстра среди цветов можно и в его теме - для своих показать, и в"Вальсе цветов" - знай мол, наших :mrgreen: А вот например одно и то же фото Лагуны с Опереттой и в общем альбоме, и в теме Лагуны, и в теме Оперетты видеть уже скучно.
Поддерживаю.
Мы и подходим выборочно. Пресекаем только тиражирование без оснований.

Ingrid777 писал(а):Мне кажется, что у меня ВСЁ лучшее :mrgreen:
:D Супер.

Ingrid777 писал(а):Если серьёзно, то дублировать личную тему, перенося "рассказки" в общую будет наверно скучновато - читатели одни и те же.
Согласна, конечно.

Ingrid777 писал(а):Если делать такую тему, то наверно только для для мини-историй, помещающихся в ОДИН пост и не дублирующих истории в личной теме (в личную тему всегда можно просто пригласить, разместив одно пиар-фото, как сейчас и делают).
И снова согласна.

Ingrid777 писал(а):"Косплей и образы кукол МХ"
Отлично, спасибо. Исправляю.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 27 авг 2013, 00:58

altair писал(а):надо предложить тему-игру "ДО и ПОСЛЕ" , может кто то начнет внимательнее относится к своим жителям 8)

maby писал(а):Расшифруйте? Интересная мысль, мне кажется.


фотографируем куклу просто, (как взяли, так и сняли)
потом расчесываем, красиво руки ноги поправляем и опять фотографируем.
разница, как говорится на лицо (или на фото) :lol:

я как то в своей теме сделала фото, а потом специально куклу чуток (без вреда для нее) привела в "художественный беспорядок".

мне помогло, я теперь еще лучше стараюсь смотреть на волосы и куклу в целом, глаз "размыливается" :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 01:00

maby писал(а): Километров в ста от МКАД уже начинаются эти проблемы. У людей виснут страницы.
И граница где-то здесь, между 640 и 800. 640 отлично просто загружается. 800 застревает

Так тогда, наверное, и думать нечего? Зачем расширять лимиты, если это помешает многим.

Не совсем поняла вас. Обратное решение - это какое?

Я имела в виду прозвучавшее тут предложение оставить тему "Фото наших кукол. Монстер хай" как есть, перестать разносить из нее фото по подтемам, а те, что уже разнесены - вернуть назад.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 01:02

maby, прочитала ваше "Был случай, девушка в личной теме разместила более 250 фотографий в одном посте". :shock: и беру свои слова про ограничание мини-историй в предполагаемой общей теме ОДНИМ постом. НЕТ! Лучше тремя-пятью фото максимум)) Длинные истории - только в личных темах.

П.С. Я сейчас в 55 км от Москвы отдыхаю и подтверждаю - действительно большие фотографии очень затрудняют загрузку страницы, особенно когда их много. Прям хочется чем-нибудь тоже тяжёлым запустить в проклятый экран :twisted:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 27 авг 2013, 01:22

Историям, по-моему, вообще место в личных темах. Кроме натурально мини-историй в двух картинках.
В разделе Тоннер вообще лимит 3 фото на пост :) И в этом тоже что-то есть, как я понимаю, иногда натыкаясь на десяток однотипных фото в других разделах :)
Правда, особенно упорные пользователи не сдаются - вешают подряд несколько постов, в каждом по три фото!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 01:34

Вот-вот, поэтому один пост с максимум тремя фото ( независимо от того, будет ли для этого отдельная тема, или площадкой останется общий фотоальбом)
:)
Последний раз редактировалось Ingrid777 27 авг 2013, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 01:35

altair писал(а):"ДО и ПОСЛЕ"

Отличная мысль.
Можно разместить такую тему даже не в этом подфоруме, а скажем, в Беседке. Чтобы не ограничивать число участников только любителями МХ. Там в Беседке есть дельные темы, посвященные качеству фото. И в общем, многие тянутся, стараются и добиваются результатов. Иногда, бывает, не получается у человека, что сделать. Но в целом не бином Ньютона, освоить можно. Но там темы прямолинейные, с анализом и разбором. А в игровой форме - отлично. Когда оно наглядно, эффективность выше. Смешно, интересно.
Надумаете открыть такую тему - поддержим. Ее, конечно, присматривать надо, не бросайте тогда, ок? Интересно может получиться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 01:47

turtle_cherry писал(а):Историям, по-моему, вообще место в личных темах. Кроме натурально мини-историй в двух картинках.
Согласна. Я это и имела в виду, когда коснулась этой темы. Даже не про мини-истории говорила, а про сюжетность. То есть, не просто прямая съемка куклы в лоб, как на паспорт. А чтобы снимок еще что-то выражал, какие-то эмоции, мысль, юмор и так далее. У нас большое число фотографий либо технического характера (сломанный шарнир, к примеру), либо анфас/профиль/три четверти/в рост. Хорошие, качественные есть. И рассмотреть кукол можно, это ценно. Но как-то хочется изюминки.

turtle_cherry писал(а):В разделе Тоннер вообще лимит 3 фото на пост :) И в этом тоже что-то есть, как я понимаю, иногда натыкаясь на десяток однотипных фото в других разделах :)

Об этом и речь.

turtle_cherry писал(а):Правда, особенно упорные пользователи не сдаются - вешают подряд несколько постов, в каждом по три фото!
Да пусть размещают, если сильно хочется. Просто 3 фото на пост умножить на 30 постов на странице = 90 фото на странице, не больше. То есть, даже на страницах, перегруженных снимками, лимит не превышается. Чисто механическое ограничение, позволяющее держать ситуацию в рамках. Я тоже в информационных разделах стараюсь ограничивать эту цифру, особенно в той же Мастерской.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 01:56

turtle_cherry писал(а):километров в ста от МКАД уже начинаются эти проблемы. У людей виснут страницы.
И граница где-то здесь, между 640 и 800. 640 отлично просто загружается. 800 застревает

Так тогда, наверное, и думать нечего? Зачем расширять лимиты, если это помешает многим.

Все время хочется сделать оптимально. Ведь вы правы, хороший снимок в хорошем разрешении - это же именины сердца. В конце концов мы тут все любители кукол, как эстетически привлекательных объектов. Хочется любоваться. Жаль, что эстетику понимаем не всегда одинаково, но ведь тянемся. :)
Можно попробовать поискать варианты. В каких-то разделах отличные от других. 800 - привлекательный размер. Очень. Может, пойти по этому пути, ужесточив требования к количеству фото в посте?
Ну это так, размышления на тему. Нельзя сделать все одновременно. Но обдумывать надо, конечно. Искать.

turtle_cherry писал(а):Я имела в виду прозвучавшее тут предложение оставить тему "Фото наших кукол. Монстер хай" как есть, перестать разносить из нее фото по подтемам, а те, что уже разнесены - вернуть назад.

А. Теперь поняла.
Это конечно. Взялись, надо делать. Обратный вариант не рассматривается, это вы правильно говорите.
Да ничего, нормально будет в итоге. Неудобно, конечно, в процессе. Но менять сложившийся порядок всегда неудобно. Справимся.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ahsoka » 27 авг 2013, 07:15

maby, а давайте новичков будем отсылать на подтему Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотографиям :D

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение EraDanTi » 27 авг 2013, 09:59

maby писал(а):Может, пойти по этому пути, ужесточив требования к количеству фото в посте?

О! Я только "за" эту идею! Так будет гораздо удобнее читать те же фотоистории.
Если одна "серия", предположим растянется на 5-6 постов, страница будет грузиться
быстрее, чем все стопийсят фото, но в одном посте. А если таких постов на странице 3-4?
Проверено говняным мтс-овским "коннектом" - грузиться оно не будет, хоть в бубном танцуй.
Так что я "за" лимитирование количества, а не качества!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 10:06

Ahsoka писал(а):maby, а давайте новичков будем отсылать на подтему Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотографиям :D

Эмм... Как говорится, не отсылай и да не отсылаем будешь. :)
А если серьезно, вам удалось очень точно обозначить грань между тем, что я считаю корректным и допустимым, а что нет. И шаг вправо, шаг влево...
Вот чтобы никого не задеть, поясню свою мысль на постороннем примере.
Если я люблю кататься на коньках и радостно потопаю на ближайший каток, не вникнув в то, что он для хоккеистов, то рискую не вписаться в принятый там стиль катания, а то и получить шайбой в физиономию. Трагедия.
И тут начинается дискуссия, можно ли обижать меня замечаниями или нужно деликатно и бережно научить меня принятой здесь жесткой манере. Или, как вы предлагаете, отослать в группу обучения хоккеистов.

К сожалению, наши споры вокруг мАстерских фото и гераневых напоминают мне именно эту ситуацию.
А я в вышеперечисленных вариантах не вижу ни одного корректного.
Расстроенный новичок не понимает, что именно он изначально создал конфликт, а то и аварийную ситуацию, въехав в хоккейную игру на снегурках. Но и праведный гнев ветеранов шайбы не очень-то уместен. Ребята, вы или вход держите закрытым, или учитывайте, что здесь катаетесь не только вы.

Короче говоря, для себя я считаю допустимым отсылать нарушителей правил - к правилам.
Но недопустимым отсылать учиться. Человеку видней, учиться ему или так ходить, и не мне его поучать.
Возвращаясь к примеру с хоккеем - допустимо во избежание травм под руку увести с поля и дать информацию, куда он влетел, не подумав. И сказать, что на стадионе есть также и спортивная секция, при желании можно воспользоваться.
Но отсылать его туда изначально - вот это мне кажется вторжением на его личную территорию. С какой стати. Сам не маленький, разберется, куда ему идти. Да и я не Валерий Харламов, чтобы смотреть свысока на новичков.
Вот как-то так.

Другое дело, что нужно продолжать работу по развитию той самой темы, на которую вы дали ссылку. А может, и создать раздел, в который перенести все темы о качестве фото.
Нельзя заставить учиться того, кто этого не хочет. Но многие - хотят. И если каждый из нас не ткнет новичка носом, а внятно даст ответы на вопросы хотя бы одному человеку (в той же самой теме, конечно), то это существенно повысит общий уровень фотографий на форуме, мне кажется.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 27 авг 2013, 10:22

EraDanTi писал(а):Может, пойти по этому пути, ужесточив требования к количеству фото в посте?

О! Я только "за" эту идею! Так будет гораздо удобнее читать те же фотоистории.
Если одна "серия", предположим растянется на 5-6 постов, страница будет грузиться
быстрее, чем все стопийсят фото, но в одном посте. А если таких постов на странице 3-4?
Проверено говняным мтс-овским "коннектом" - грузиться оно не будет, хоть в бубном танцуй.
Так что я "за" лимитирование количества, а не качества!

Именно этим объясняется различие между требованиями к размещению фото в разных разделах. Нужно исходить из целесообразности. Но как правильно было отмечено выше, не всем нравится результат и не все за это благодарны. А куда деваться. Всем не угодишь, а дело делать надо.

И с другой стороны, зачем закручивать гайки там, где это не требуется?
Поэтому я в одних случаях за жесткость, в других за лояльность. И думаю, не было бы вреда от фотографий в 800рх в отдельных случаях. Жалко мне качественных фото. Но как отсекать недопустимое, если в правилах нет четкости?

turtle_cherry писала, что она перестала постить свои фото в инфотемах. А снимки-то у нее отличные. И она не грешит десятками фотографий в каждом посте. Имеем в итоге потерю для информационных разделов.
Жесткость требований к размещению фото - вынужденная мера. Ориентир, помогающий понять правила игры. И инструмент, позволяющий модераторам выполнять свою работу.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 27 авг 2013, 10:52

мне очень нравится то, как делают многие : 1,2 фото в общей теме с фотографиями и ссылка под ними на свою тему. И там уже гуляй как хочу, хоть 200 фото. Очень удобно : и странички грузятся быстро и столько тем видишь новых, т.к. я в раздел почти не хожу через главную страницу, только через фотографии или ссылки под ними.

п.с. думаю людям будет неприятно, если его, в личке или еще чего, открыто пошлют в раздел фотографии.

Может быть, в начале каждой темы оформить текст, приятный , не обидчивый вроде : если вы хотите фотографировать своих жителей еще лучше - вам сюда..." и ссылку на тему "как сделать свои фото лучше"
очень полезная ссылкочка будет, я люблю по ссылкам ходить, а вот самой в разделах ходить - не слишком, т.к. очень много всего разного и пока найдешь - забудешь зачем пришел. :mrgreen:


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей