Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимая еда и интересные рецепты

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Любимая еда и интересные рецепты

Сообщение Raila » 18 фев 2008, 13:28

Вот недавно готовила индейку и думала- боже,это же так долго и муторно... пока то,потом се. Жди,поливай ее, беспокойся жесткая она будет или нет. И вдруг меня посетила мысль о том,что наверняка у каждой хозяйки (так как на форуме подавляющее большинство-женщины) есть свое фирменное быстрое блюдо.
Такое на которое вместе с подготовкой нужно не более 15-25 минут. Или фирменный неожиданный салат. Очень интересно узнать рецепты))) Конечно можно даже с фотографиями процесса :lol:
Сама обязательно выложу рецепт 15ти минутного рулета с яйцом. Невероятно вкусное и сытное блюдо)))

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 18 фев 2008, 16:25

Могу поделиться рецептом блюда, которое стало для меня огромным сюрпризом.
Начну с предыстории.

Манку я ненавижу с детства. Самые отвратительные воспоминания связаны с ней - мерзкой и склизкой...
Была в гостях у крёстной. Крёстная угощала меня пирогом с неземным вкусом, воздушным тестом...мммм... и какого же было мое удивление, когда я узнала, из ЧЕГО сделан сей пирог. Манка...

В общем, пересмотрела я к ней свое отношение. Кашу не ем по-прежнему, а вот пирогом часто балую своих домашних. Правда, готовится он не 15 минут, но ооочень легко и ненапряжно. Непосредственно процесс изготовления - минут 5. А вот потом придется подождать...

Итак.
1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны (оставить набухать на 1 час)
Взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара (до растворения сахара)
Добавить 1/2 пакетика разрыхлителя и щепочку ванилина. туда же добавить пачку творожной массы.
Все перемешать (я использую миксер, тогда пирог получается воздушным) и отправить в духовку минут на 40, при температуре 200 градусов.

Сметану можно заменить кефиром, разрыхлитель можно заменить гашеной содой.
Манку для набухания можно оставить на ночь.
Вот :)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 23 фев 2008, 23:10

Кстати попробовала приготовить пирог Апрельки-замечательное дополнение к чаю)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 23 фев 2008, 23:29

Я люблю крутить суси. Рис варится минут 15 и сама закрутка минуты две на порцию. Если кому интересно могу попробовать рассказать про эту потрясающе-гармоничную и на мой взгляд диетически-верную еду.)))
А ещё я очень люблю курочку и умею её правильно готовить. Вот однин из любимых рецептов:
курица - 4 куриных грудки филе (есть куриные грудки на косточке, а нам нуна без)
чернослив - 4 штуки
масло подсолнечное(я использую оливковое, ну это дело вкуса) - 4 ст.л.
морковь-2 шт.
соус томатный - 2 ст.л.
сок лимонный - 4 ст.л.
бульон - 0,5 л(можно использовать бульонные кубики, очень вкусно получается с Роллтоном)
соль
перец
можно приправу для куриного мяса

Грудки промыть, высушить салфеткой и сделать в каждой надрез в виде кармашка. Посолить, поперчить, в середину каждой грудки положить чернослив и закрыть кармашек с помощью деревянной палочки(с зубочистками не заморачиваюсь, черносливина сама держится). Масло разогреть на сковороде и обжаривать грудки в течение 10 минут, затем добавить бульон и тушить на малом огне. Морковь почистить, натереть на тёрке и добавить к грудкам через 5 минут после начала тушения. Все вместе тушить еще 5 минут, затем грудки вынуть. В жидкость, в которой тушилось мясо с морковью, добавить томатный соус, приправить соус лимонным соком(немного или совсем не кладите, если не любите кислое), солью и перцем по вкусу. К столу подавать куриные грудки с отварным рисом или картофелем, полив приготовленным соусом(я люблю с цветной капустой или брокколи).
На всё у меня уходит 25-30минут, в это время я ещё успеваю попить чай, например.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 23 фев 2008, 23:39

Я очень люблю чернослив, поэтому помимо того, что кладу по черносливине в куриное филе, я бросаю пару-торойку этих ягод на сковородку и они жарятся с филе. Потом соус очень приятно пахнет черносливом, а сами ягодки легко удалить, если не нравится их вид. Да, лучше каждую ягодку разрезать на половинки. :)

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 13 апр 2008, 12:46

Нина, я тоже делаю такую куриную грудку с черносливом - но + к черносливу добавляю замоченные в алкоголе фисташки.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 апр 2008, 14:46

Звездная Пыль, а в каком алкоголе и сколько времени?)

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 13 апр 2008, 15:17

лучше всего какой-нибудь коньяк(у меня был Martell... потом делала с дешевым красным вином, с Кенигсберг'ом, и с вермутом - бе...) а держала там от 10 минут до получаса.. лучше 10 минут

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 апр 2008, 20:50

Звездная Пыль, спасибо за совет! Обязательно попробую. :D

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 19 апр 2008, 10:08

Я, кстати, тоже делаю куриные грудки с черносливом, но просто режу его на четыре части (но много - штук 8-10, а может и больше, но это по вкусу), кидаю к грудкам, потом какие-нибудь итальянские или французские травки и залить сливками. Грудки обычно сухие, а тут получаются очень нежные и сочные. Я и "индейскую грудь" :lol: обычно со сливками готовлю.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 27 апр 2008, 18:38

LaraT, а сможете по времени рецепт расписать? :) Очень интересно. :D

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 28 апр 2008, 20:15

Ну вот и я) Начала данную тему а сама ни чего не писала)
Так как я студентка, и страдаю отсутствием времени(а иногда и желания),то многие мои рецепты расчитаны на лентяев. И максимум на пятьнадцать минут.

Первое блюдо-это своеобразный рулет.
Берется армянский лаваш (у нас он так называется,он как листы бумаги,в моем городе их продают по три штуки в упаковке,а в Воронеже по две,но большие),яйца(в зависимости от размера лаваша от 2 до 3),молоко,майонез и можно мелко рубленный лук и чеснок для любителей.
Разворачиваем лаваш,его смазываем по всей поверхности майонезом.
Яйца взбиваем вместе с молоком,добавляем соль по вкусу.
Раскаливаем сковороду,на нее кладем сливочное масло,а потом выливаем болтунью. И все время перемешиваем,не давая яйцу стать лепешкой. Можно даже оставить немного жидкого яйца. То есть это дело буквально на пол минуты,если хорошо прокалить сковороду и шустро ее соскабливать.
Вываливаем массу на один край уже смазанного лаваша,ближе к середине,так как края мы заворачиваем,что бы яйцо не вывалилось, и начинаем скручивать,пока не кончится лаваш. Лук стоит распределить по лавашу)
Получается такой прямоугольный сверток,он ооочень сытный и весьма калорийный)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5070
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:31

А моё любимое блюдо - это традиционный салат "Оливье" и вообще всевозможные овощные и фруктовые салаты. :)
Куриные грудки (из мяса вообще ем только курицу...), люблю некоторые блюда итальянской кухни. :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 20 сен 2008, 20:43

Как раз для нашего форума. :)

Изображение

Изображение

А вот здесь рассказывается, как это готовить: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... &start=150

Все куклы остаются живы! :)

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

потрясающе вкусно!!!!

Сообщение Flana » 20 сен 2008, 21:14

у-у! У меня прямо слюнки потекли, кстати в журналах "люблю готовить" и "еда" были такие, вроде как совсем не сложно готовить, отмывать куклу только дольше придется. :P

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 20 сен 2008, 21:36

Вау! Супер! Чудо просто!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 сен 2008, 23:20

Я уже вижу, как вы аккуратно протыкаете ножем глазурованную розовую юбку, медленно отделяете безногое, еще горячее, обернутое фольгой тельце от бисквита, соскребаете не успевший окончательно затвердеть крем с чуть дымящейся пластиковой груди. Голова куклы трепыхается в такт, она продолжет улыбаться, как четверть часа назад улыбалась двухсотградусовой темноте духового шкафа, оплавившиеся волосы цепляют обильный маргариновый волан, пачкаются. Одно неаккуратное движение - и вылетевшая из сустава рука падает на блюдо.
Оскар Уальд отмно и часто дышит, наблюдая за вашим пиршеством с того света.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 сен 2008, 00:31

:lol:
Анардин, ты садистка в глубине души, я уверена.
Где-то читала, что тело берётся с ногами)))

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 21 сен 2008, 00:33

Ой, расскажу про свое любимое блюдо - адаптированное под русский язык :) НАзывается Баттер чикен, из индийской кухни. Итак, берем томаты и лук, все режем на части икидаем в блендер , что бы получилась однородная масса. теперь берем куриные бедрышки или ножки, кладем в посуду (кастрюлю например). Томатно-луковый соус достаем , добавляем специй по вкусу - чили красный, кумин, гвоздику, соль, куркуму и др. кому что нравится. Можно добавить пару раздавленных чесночин для запаха и вкуса. ЗАливаем этим соусом курицу и оставляем мариноватьсай в холодильник (лучше держать день, но и 2-3 часа будет вполне достаточно.) После берем сковороду с большими краями или сотейник, все кладем туда, добавляем немного сливок и оставляем тушится под крышкой на малом огне до готовности курицы. Соус должен загустеть, стать таким вязковатым. Все, после того как курица будет готова, можно есть. как гарнир хорошо идет рис. Есят обычно с лепешками :)

Я беру на 1 кг мяса 5 помидор и 2 средних луковицы, специй должно быть на полную кофейную чашку.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 21 сен 2008, 00:34

Ли писал(а)::lol:
Анардин, ты садистка в глубине души, я уверена.
Где-то читала, что тело берётся с ногами)))


нет :) мы дочке такой на день рождения делали. Там туловище только до талии, дальше -торт :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 сен 2008, 00:39

Mumtaz, эээ... везде по-разному описывается, что ли?) Правда где-то читала, что берётся кукла с ногами)Без ног садистский тортик получается :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 сен 2008, 13:52

Если зайти по приведенной мной ссылке, то там подробно описано, как делается этот торт. Кукла берется целиком и оборачивается пищевой пленкой, чтобы долго не отмывать. Потому я и написала, что все куклы остаются живы. Если кому-то лень зайти по ссылке -- пожалуйста, вот фотка. Никакой расчлененки.
Изображение

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 21 сен 2008, 14:27

Я заходила...
Ваши кукольно-тортовые творения просто сказочные!
Кстати никаких пятен на куклах не остается?

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 21 сен 2008, 19:24

Ли писал(а):Mumtaz, эээ... везде по-разному описывается, что ли?) Правда где-то читала, что берётся кукла с ногами)Без ног садистский тортик получается :lol:


Видимо от производителя зависит, у нас была кукла до пояса :)

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 22 сен 2008, 01:21

Ли писал(а):Mumtaz, эээ... везде по-разному описывается, что ли?) Правда где-то читала, что берётся кукла с ногами)Без ног садистский тортик получается :lol:
видимо у разного производителя разное, у нас была кукла до пояса.

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 22 сен 2008, 15:15

Мне обычно готовить лень, но есть вещи дико вкусные, ради которых я готова провести некоторое время на кухне. Например, овощное рагу.
Нужен перец - не красивый болгарский, а более дешевый зеленый, штук 10 + средний кабачок + 2 большие луковицы + 5 помидорок. Соль, перец, зелень свежая и сушеная по вкусу.
Большую глубокую сковородку нагреть, можно добавить масла, и закидывать туда по очереди перец, 1 помидор(чтобы тушилось в соку), лук, кабачок, оставшиеся помидоры, специи. Оставить мин. на 20 на небольшом огне и уйти смотреть кино. Вспомнить через 30, выключить огонь. На стол подавать горячим, холодным, как гарнир или самостоятельное блюдо.
Я обычно все мою-чищу, потом ставлю сковородку и начинаю резать, постепенно закидывая в сковородку. Занимает мин. 15-20. Сушеной травы - укроп, базилик, смеси - чем больше, тем вкуснее.

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Лилит23 » 01 окт 2008, 22:03

Ну не такое уж это и быстрое, но тем не менее мое любимое блюдо. Берется 1 стакан риса, заливается 2мя стаканами воды, солится и варится. Потом берется консервированный тунец (1 банка), либо сразу измельченный, либо измельчается при помощи вилки (масло желательно слить) и добавляется в рис. Можно при желании еще немного посолить. Добавляется майонез и все это перемешивается.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 03:13

Лилит23 писал(а):Ну не такое уж это и быстрое, но тем не менее мое любимое блюдо. Берется 1 стакан риса, заливается 2мя стаканами воды, солится и варится. Потом берется консервированный тунец (1 банка), либо сразу измельченный, либо измельчается при помощи вилки (масло желательно слить) и добавляется в рис. Можно при желании еще немного посолить. Добавляется майонез и все это перемешивается.

Фуууу... Гадость какая! Тунец с рисом... бяка!

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Лилит23 » 02 окт 2008, 09:45

Ничего не гадость. :twisted: Соня, Если вашим вкусам не угодили, то уж извините, я не могу угодить всем. Только это еще не повод так грубо реагировать. :twisted: Не нравится - просто проигнорируйте. Вас никто и не заставляет это есть.

P.S. На самом деле можно использовать любую консервированную рыбу, мне больше нравится этот вариант салата именно с тунцом. Ничего гадостного в этом нет, это вам не соленые огурцы с чаем. :twisted: Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 16:25

Лилит23 писал(а):Ничего не гадость. :twisted: Соня, Если вашим вкусам не угодили, то уж извините, я не могу угодить всем. Только это еще не повод так грубо реагировать. :twisted: Не нравится - просто проигнорируйте. Вас никто и не заставляет это есть.

P.S. На самом деле можно использовать любую консервированную рыбу, мне больше нравится этот вариант салата именно с тунцом. Ничего гадостного в этом нет, это вам не соленые огурцы с чаем. :twisted: Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.


А мне не нужно угождать. И я сама решаю, что мне делать. Это у Вас слишком болезненная реакция.

Соленые огурцы с чаем? Ну и как оно? А с них не
плохеет? :lol: :lol: :lol:
Курица с ананасами? Есть такой рецепт! И с черносливом есть курица! Но эти рецепты вкусны и готоваятся не а-бэ как, потому и вкусны, потому никто и не называет их гадостью.

Не нужно все так в штыки воспринимать. 8)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей