Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дружба между мужчиной и женщиной

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Jane » 28 янв 2008, 11:19

Верите ли вы?...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2008, 11:43

Да. :)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 28 янв 2008, 11:55

Естественно

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 28 янв 2008, 12:49

Стопудово!!! Вот мой лучший друг - девушка. Только с ней я могу поделится абсолютно всем. И точно знаю - она поймет. Так сложилось что мы вместе выросли, потом она переехала и 4 года жила на другом конце страны, а сейчас собирает монатки и переежает ко мне. :lol:

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 28 янв 2008, 13:33

Ыщо как))) если по-хорошему говорить о людях,которые долго рядом со мной,то половина из них парни. Так сложилось что в художке мы подружились и вот все уже в разных городах учимся,но общаемся регулярно. По асе,почтой,и естественно в реале.
Конечно всегда есть вариант что кто-то из друзей влюбиться,но это надо корректно пережить. И ему и тебе. Потом об этом можно вспоминать и посмеиваться.

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 28 янв 2008, 15:07

Не верю. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. :lol:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 28 янв 2008, 15:50

А вот и бывает, и очень часто :lol:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 28 янв 2008, 17:12

Не бывает. Из такой пары друзей один явно питает романтические надежды относительно второго, даже если сам себе в этом не признается.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2008, 17:56

Апрелька писал(а):Не бывает. Из такой пары друзей один явно питает романтические надежды относительно второго, даже если сам себе в этом не признается.


Не совсем согласна. :) потому что сказать о другом "он то-то и то-то, только сам себе в этом не признаётся" можно обо всем, о чем угодно. Но! есть некоторые моменты, близкие к утверждению Апрельки - в частности то, что есть мнение: люди подсознательно оценивают окружающих противоположного пола как потенциальные сексуальные объекты и как, грубо говоря, "будущих родителей своих детей". Это идет на всех уровнях восприятия, т.е. зрение, обоняние, осязание, импринты, рациональные мотивы (характер и т.п.). Конечно, такая оценка далеко не всегда приведет к влюбленности, но все может закончиться и ею :))

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 28 янв 2008, 21:32

Не только верю, но и имею такого друга! Дружим уже 5 лет, без всяких романтических надежд и притязаний в отношении друг друга (я замужем, у него есть девушка).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 янв 2008, 03:07

DARA писал(а):Не верю. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. :lol:

А я не могу со 100%-ной уверенностью ответить на этот вопрос, но скорее согласна, что всё-таки такой дружбы не бывает... Бывает хорошее общение, даже доверие, уважение, но дружба... Хотя... Может, моё мнение когда-нибудь изменится... :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 янв 2008, 09:09

Лично я не люблю мыслить стереотипами и делить всё на то и это. Дружба - она прсто дружба. У неё нет пола. Что за глупости: мужская дружба, женская, собачья, кошачья? Вообще не люблю, когда некоторым явлениям присваивают пол. Например, одиночеству. Или друбже

Хотя - всё зависит от людей...
Последний раз редактировалось Ithiliel 01 фев 2008, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 29 янв 2008, 09:14

А такого зверя как дружеский секс, что, вообще не существует в природе?

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 29 янв 2008, 09:43

Чтобы признать, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, достаточно одного - признать, что женщина тоже человек :D
А если серьезно, объясните сначала, что для вас дружба, тогда станет понятно, возможно ли это между мужчиной и женщиной. Если дружба - это общие интересы, совместное времяпрепровождение, общение, в т.ч. интеллектуальное, взаимовыручка, то почему нет?
Даже если вопрос поставить таким образом: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной без влюбленности, романтических отношений?, то все равно мой ответ утвердительный. Да, мой лучший, мой самый близкий друг - мой муж :roll: , но со времен учебы в университете у меня есть 2 хороших друга мужского пола. Я очень нашей дружбой дорожу, но мне было бы странно, если бы муж вздумал ревновать. Он и не ревнует :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 29 янв 2008, 14:17

И верю и дружу :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 янв 2008, 14:21

Холька, конечно же существует!!!! Что за предрозсудки? :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 янв 2008, 15:08

Liisa писал(а):А если серьезно, объясните сначала, что для вас дружба, тогда станет понятно, возможно ли это между мужчиной и женщиной. Если дружба - это общие интересы, совместное времяпрепровождение, общение, в т.ч. интеллектуальное, взаимовыручка, то почему нет?

Для меня дружба - это общие интересы, общение, взаимовыручка, взаимопонимание, доверие, уважение, но ещё и какая-то внутренняя связь с человеком, возможно, на подсознательном уровне, когда чувствуешь человека и его настроение на расстоянии... Если даже есть всё, кроме последнего - то для меня человек просто очень-очень-очень хороший знакомый, но не друг, или друг, но не в полном смысле этого слова... Не знаю, может, я просто слишком серьёзно к понятию "дружба" отношусь... :roll:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 31 янв 2008, 14:03

Верите ли вы?...

Классный вопрос. Почему никто не спрашивает: "Яичница с помидорами. Верите ли вы?" :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 31 янв 2008, 21:48

Вика писал(а):
Верите ли вы?...

Классный вопрос. Почему никто не спрашивает: "Яичница с помидорами. Верите ли вы?" :)

8) :roll: :D

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 31 янв 2008, 21:51

" - Не верю я в эту Англию!
- Так что же, ее картографы выдумали?"
Стоппард. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 01 фев 2008, 03:47

Холька писал(а):" - Не верю я в эту Англию!
- Так что же, ее картографы выдумали?"
Стоппард. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Очень хорошая и подходящая цитата, понравилась!!! :D

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 02 фев 2008, 10:16

Jane писал(а):
Холька писал(а):" - Не верю я в эту Англию!
- Так что же, ее картографы выдумали?"
Стоппард. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Очень хорошая и подходящая цитата, понравилась!!! :D

там и вся книга неплохая.

Аватара пользователя
Nina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nina » 02 фев 2008, 12:56

Я не то чтобы не верю...Просто вся моя вера в эту самую дружбу печально заканчивалась, видимо не те парни мне попадались, потому что рано или поздно выяснялось, что с их стороны была вовсе не дружба. :shock:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 02 фев 2008, 14:13

Больше не верю. Сама долго думала, что это вполне реально, пока не поняла, что влюбилась в лучшего друга - вернее, полюбила вновь, потому что это была дружба на пепелище неудавшегося романа. :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 02 фев 2008, 19:55

Герцогиня Дюк, так это же совсем разные ситуации. Вот после каких то любовных перепитей я тоже не верю в то что можна остатися друзьями. А если ты просто воспринимаеш человека как безполое существо... что ли. Или же вы просто дружите иногда как две девушки, а иногда как два парня. :D Но в принципе "У кожного своя доля, та свій шлях широкий..." так писал Т.Г. Шевченко.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 фев 2008, 05:52

Герцогиня Дюк, Эрик, согласна с вами...
Дружба после неудавшихся романтических отношений - это, по-моему, вообще что-то из ряда вон выходящее... :roll: Не верю!.. :P 8)

Armida
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 22:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Armida » 04 фев 2008, 01:39

а вот и не правда что не бывает дружбы после неудавшихся романтических отношений! еще и как бывает! с одним парнем я прожила в гражданском браке два года, потом расстались, прошло немного времени и мы поняли что лучше нам быть друзьями! он мой лучший друг! именно друг, который не предаст, не разболтает секреты, поможет в трудную минуту, только с ним я могу обо всем на свете поговорить! и 100% ни я ни он не хотим возобновлять те отношения которые у нас были! я крестная его дочки, он прекрасно относится к моему парню, так что все в жизни возможно!
и была другая ситуация, с детство дружили с одним парнем, всю жизнь считала его хорошим другом, а потом оказалось что у него были совсем не дружеские чувства ко мне( .. теперь общаемся очень редко, ну и дружбы естественно нет никакой

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 04 фев 2008, 01:57

На мой взгляд, всё зависит от отдельно взятых мужчины и женщины. :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 фев 2008, 04:39

Нина писал(а):На мой взгляд, всё зависит от отдельно взятых мужчины и женщины. :wink:

Да, вообще все рассуждения на подобные темы, можно сказать, условны, хотя и интересны, и нельзя ни об одной ситуации в жизни говорить со 100%-ной уверенностью, потому что всегда и везде бывают исключения... :) :roll:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 29 фев 2008, 21:14

Я считаю что такая дружба есть. И это на самом деле отдельно зависит от мужчины и женщины.
У меня есть друзья мужского пола, которые реально мне просто друзья :) Они не воспринимаются как объекты противоположного пола.. Они восприниматся как люди близкие мне по духу, интересам и т.д.
А вообще, мой почти муж, сначала стал для меня другом.. Но отличие есть от тех друзей.. Он мне нравился не только как человек, личность.. Но и как мужчина. Поэтому он для меня самый близкий друг, разговаривать можем о чем угодно, не разделяя на мужские и женские темы, не скрывая ни чего.
Вот так :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей