Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Олимпиада 2014 НАША!!!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Kitty » 05 июл 2007, 13:48

Всю ночь не спала, следила за голосованием, вот оно, счастье :D
Безумно рада и счастлива всему происходящему :D :D Это событие вызвало бурю патриотизма в душе, и безграничную гордость за свою страну :D :D :D
Думаю ощущение триумфа и некой победы присутствует не только у меня :wink:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 05 июл 2007, 15:22

А я никак не думала, что нам дадут победить! Ведь всегда во всех мероприятиях Россию зажимают! А тут..... :!:
СУПЕР!!!!
Единственное что... Кто-то денег "наотмывает" на этом деле.... :?

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 05 июл 2007, 16:39

я тоже (если честно) не думала что дадут, от того и неожиданнее радость :lol:
Блин, а здорово все же :wink: "все флаги в гости будут к нам" :D Думаю нам пора повышать свою самоотценку, мы большая и достойная уважения страна 8)
А ложка дегдя найдется к любой бочке меда, и хочется надеятся что бочка будет большаааая, а ложечка мааааленькой :lol:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 05 июл 2007, 21:46

Конечно же! Поэтому нас и давят - видят потенциал и не дают развернуться!
Эти размышления будут несколько не в тему - к олимпиаде не имеют отношения, только к стране.
Мне вот интересно, почему все Россию считают причиной своих неудач? Грузия дуркует, Украина наезжает, Эстония вообще "клинический случай"... Кого забыла?
Я могу Россию сравнить только с Золушкой - мачеха и сестренки должны ей ножки целовать, а они только тумаки отвешивают!
Почему ОНИ не осознают, что была ДРУГАЯ страна - был Советский Союз. И ОНИ были частью той страны! Они были СОВЕТСКИМИ гражданами и КОММУНИСТАМИ. Это от них (коммунистов и советского строя) страдали все, в том числе и Россия. Причем Россия пострадала даже больше остальных - взяв на себя долговые обязательства СССР при его распаде.
Главное, чего нельзя забывать, и что необходимо поставить выше всего остального - это победа в ТОЙ войне. Тогда воевали все - и россияне, и украинцы, и эстонцы, и другие. И победили!
А если бы не победили? Да не жили бы мы сейчас с вами!!! Часть наших предков расстреляли бы, а часть сама подохла при рабском труде. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ЗАБЫВАТЬ!
Почему все объединяются только во время беды? Почему сейчас срутся и ссорятся?
Хотя бы в память наших дедов-прадедов, которые вместе воевали для нас, за нас, могли бы политиканы наши про совесть вспомнить?

Почему к немцам нормальное отношение? Ведь началось-то с них. Почему никто не ставит знака равенства между немцами и фашистами? А между россиянами и коммунистами (ведь при них был советский строй)? Почему нас-то все давят?
Я вот считаю, что боятся и завидуют... Поэтому и "лают Моськи на слона"!

Короче, политика - это полный апож!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 05 июл 2007, 21:55

Кузюка - практически со всем согласна. А ноги о Россию вытирают просто потому. что она позволяет это с собой делать. :?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 июл 2007, 17:54

Девочки! Я полностью разделяю ваш восторг по поводу нашей ЕЩЕ ОДНОЙ победы! Победы в борьбе за проведение олимпиады в 2014 году в Сочи. Сама я, честно говоря, до последнего не надеялась на успех... В тайне верила конечно, но скептицизм присутствовал. Что не говори, а отношение к нашей стране сложилось предвзятое. С чем это связано?... Да Бог его знает... Как говориться, к хорошему быстро привыкаешь. Вот и мировое сообщество, не все страны конечно, некоторые. Как Грузия, например и Эстония заняли очень удобную позицию... О том что ОНИ воевали бок о бок с НАМИ в ТОЙ САМОЙ ВОЙНЕ, каждая годовщина которой это ДЛЯ НАС до сих пор "праздник со слезами на глазах..." Так вот, о мировом сообществе... Ну судите сами: случись где трагедия, наводнение, терракт и тому подобное, наша страна в числе первых высказывает глубочайшие соболезнования и слова поддержки от всего Российского народа, в лице нашего призидента Путина, и в числе первых же, без просьб и напоминаний шлет помощь как денежную так и гуманитарную. Шлет людей... Наших русских... Вот взорвали их в Лондоне - а мы им и сожаления слезные и мужиков наших МЧС-овцев, и спасателей разного рода служб - завалы разгребать и еще денег вагон и маленькую тележку, чтоб они потом все заново отстроили... И 11 сентября так же было... А нам дежурное "спасибо"... Обидно! У Америки вообще на почве существования материка Евразия вообще и существования на нем такой ДЕР-ЖА-ВЫ как Россия в частности, паранойя образовалась стойкая... Мания приследования... У Америки мания величия, как у той самой Моськи... Ну почему они, Американцы, во главе со своим призидентом-имбицилом никак в толк не возьмут о том что нам на их Америку НАС.... безразлично в общем. А НАС РАТЬ! Нас много! Мы САМЫЕ-САМЫЕ! Самые БОЛЬШИЕ. Самые сильные. Самые щедрые. Самые открытые. Самые талантливые. И самые добрые и безобидные при этом! И с олимпиадой мы не ударим в грязь лицом! Я уверена! Только опять как бы чего не вышло... Помните скандал в фигурном катании? Ну когда французам золото отдали... Я смотрела эту трансляцию и по ВСЕМУ было видно чно НАШИ фигуристы были лучше, адекватно лучше! А всеж- таки... И с Кабаевой, гимнасткой нашей, сколько скандалов! Девченка ОДНА во всем мире такая! И НАША! Нам очень сильно завидуют! Очень сильно. Думаю так всегда было и будет. Уж и не знаю с чего это жюри было так благосклонно к нашему Сочи! Видимо действительно не к чему придраться стало! Я ОЧЕНЬ РАДА, девочки! Рада вдвойне, потому что я сама Сочинская. Я родилась в Адлере. А в 1983 году Адлер был пригородом Сочи. И тот самый аэропорт наконец-то достроили! Он был в течение 20 лет (если я правильно посчитала) законсервирован. А теперь вот ВСЕ хорошо! УРРА! УРРА Товарищи!!! Мы снова впереди планеты всей! :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 июл 2007, 18:16

Кузюка писал(а):А я никак не думала, что нам дадут победить! Ведь всегда во всех мероприятиях Россию зажимают! А тут..... :!:
СУПЕР!!!!
Единственное что... Кто-то денег "наотмывает" на этом деле.... :?

Ты абсолютно права! Именно зажимают! Напрашивается вопрос: а зачем вообще тогда ВСЕ это??? Все олимпиады, соревнования, конкурсы типа "ЕВРОВИДЕНИЕ". Нас всегда засуживали! Это не справедливо! Ну почему же к России всегда такое ОСОБО ТРЕБОВАТЕЛЬНОЕ внимание??? :roll:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 июл 2007, 18:51

Да именно потому, что мы - самые лучшие!!!!
Кто взращивает лучших спортсменов? Кто тренерует весь мир? Кто лучшие спортсмены? Русские!!!!
Фигурное катание -самый яркий пример!!!! Плющенко - неоспоримо лучший! Да все наши ребятки! А все те, кто из других стран добиваются успехов, тренеруются у НАШИХ профессионалов!
да у нас чего не возьми - везде НАШИ ЛЮДИ!!!!
ну кто на ум приходит... Костя Дзю в Асвтралии.............
эх.. плохо с памятью....

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 06 июл 2007, 19:58

Согласна со всем, кроме
Плющенко - неоспоримо лучший!

считала всегда самым лучшим Ягудина :oops: :lol:
А вообще поздравляю!! За год жизни в Эстонии я уже и забыла про весь этот ажиотаж вокруг олимпийских игр, так что для меня это была маленькая неожиданность))

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 июл 2007, 20:20

Impending Sky писал(а):считала всегда самым лучшим Ягудина :oops: :lol:


Его я видела гораздо меньше, поэтому как-то не могу ничего особо сказать. Знаю, что они на одном уровне...
Но Ягудин более серьезный, что ли... У Плющенко поржать можно над номерами....

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 06 июл 2007, 21:56

Я конечно рада за Россию, согласна со всеми насчет того, что наши разумеется лучшие. Но выбор пал на нас не из-за того, что мы такие хорошие, а из-за того, что наш ВВП пообещал неплохую сумму вбухать в строительство и обустройство Сочи. Ну разумеется МОКу и другим с этих млрд тоже отстегнется. Вот :wink:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 06 июл 2007, 22:25

Jessica писал(а): Но выбор пал на нас не из-за того, что мы такие хорошие, а из-за того, что наш ВВП пообещал неплохую сумму вбухать в строительство и обустройство Сочи. Ну разумеется МОКу и другим с этих млрд тоже отстегнется. Вот :wink:


Думаю каждый был бы рад приплатить за такое мероприятие, но не каждому дадут его провести, сколько не вбухай. :roll: За корейцами Америка стояла, думаю они не менее платежеспособные чем Россия.
А деньги в Сочи все равно бы вложили, их уже выделили до решения МОК :wink:

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 07 июл 2007, 11:02

Kitty писал(а):А деньги в Сочи все равно бы вложили, их уже выделили до решения МОК :wink:

Вложили, но не такую сумму. :wink: А потом предложение ВВП прикупить домишко в Гватемале :wink: . Я ничего не имею против наших. Но просто данное решение - это различные соглашения в верхах, которые никто озвучивать не будет. :wink:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 07 июл 2007, 11:15

Jessica писал(а):Но просто данное решение - это различные соглашения в верхах, которые никто озвучивать не будет. :wink:


Конечно же! Мы - простые люди - никогда не узнаем правды!
Но то, что это не просто так - это ясно, как Божий день.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 07 июл 2007, 11:16

Jessica писал(а):Но просто данное решение - это различные соглашения в верхах, которые никто озвучивать не будет. :wink:


Согласна :) значит еще отдельной благодарности заслуживают переговорщики и дипломаты :wink:

Кузюка писал(а):Но то, что это не просто так - это ясно, как Божий день.


Ну девченки, ну перестаньте кушать то, чем теперь в нас бросаются недоброжелатели и завистники :wink: Выбрали нас! я уверена что из кожи вон лезли все претенденты (и Грузия в том числе, првда Боржоми не вошли в тройку претендентов, но заявки подавали). Понятно что сейчас начнут на ружу вытягивать всякую каку.
И тем не менее, в данном деле главное не участие, а победа :D

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 07 июл 2007, 11:26

Kitty писал(а): И тем не менее, в данном деле главное не участие, а победа :D


Полностью согласна!!!
И оооооочень эта победа радостна!!!!!!!!
А вот если наши спортсмены заберут максимум медалей - будет еще радостнее!!!!!!!

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 07 июл 2007, 11:42

Кузюка писал(а):А вот если наши спортсмены заберут максимум медалей - будет еще радостнее!!!!!!!

Заберуууут 8) я уверена! Мне кажется никакой допинг не сравнится с той эйфорией, в которой (от счастья) находятся наши спортсмены :lol:
У нас есть целых 7 лет! что б набраться сил и УХНУТЬ и ГРЯНУТЬ нашей мощью :D

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 08 июл 2007, 06:35

Я тоже очень рада за нас,за Сочи :D
А ещё очень хочется,чтобы это был настоящий спорт,а не повторение подпольных интриг последних олимпиад.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Олимпиада Ванкувер 2010

Сообщение Sunnylight » 18 дек 2009, 05:31

Сегодня олимпийский огонь несли через Большой Торонто ( собственно город и примыкающие городки. Наш Ричмонд Хилл тоже "отметился"). Правда, я приехала на "точку"минута в минуту, ни флажок не успела раздобыть, ни фоток не осталось - батарейки сели в цифровике. :( Только в памяти: полицейские машины, подъезжающие и перегораживающие часть улиц, длинный кортеж машин, больших и малых, толпа людей вдоль улицы, c флажками, флагами, символикой и я среди них. Движение по улице Янг полностью не перекрывали (только минут на 5 с каждой стороны), кортеж изящно вписался среди перекрестков и светофоров, а когда движение стало, все машины дружно сигналили олимпийскому огню!
Красивая белая форма бегунов, несущих факел, сам он, белый, изящно изогнутый, с пятью олимпийскими кольцами...думаю, каждый участник сохранит его для себя..люди окружили бегуна на повороте, бежали вместе с ним, а когда он остановился (передать эстафету), фотографировались с ним рядом ( а меня некому было заснять! :( ). Фотались и с тем, кто его сменял, cледующий бегун принял факел и кортеж двинулся дальше ( через Торнхилл, Норс-Йорк, Скарборо..и тд), а мы заорали и замахали руками ему вслед!
Весь день сегодня местное телевиденье передавало репортаж по пути следования олимпийского огня, даже в окошке новостей все время появлялась строка: факел в Торонто! В каждом городке кортеж останавливался ненадолго, мэр произносил речь, а огонь в это время "отдыхал" в специальном сосуде, а потом его зажигал от него следующий спортсмен. Сейчас вечер, уже темно, олимпийский огонь в Даунтауне, он так красиво горит в темноте! Завтра он продолжит свой путь - на Ванкувер. А в самом начале пути, когда огонь "ступил на землю" Канады, его везли на празднично раскрашенных индейских челнах - потрясающе красивое зрелище!
Cегодня, когда мы уже шли домой, я была полна счастья, полна позитива, в голове одна мысль: я дожила до этого! Вторая моя Олимпиада, первой была московская. Между той и этой лег промежуток в целых 30 лет!
Форумчане, те из вас, кто постарше...может быть кто-то еще помнит московскую Олимпиаду: как мы встречали олимпийский огонь, как она проходила?
Напишите хоть пару строк. :)

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Eilistraee » 20 дек 2009, 22:59

Sunnylight, как я вам завидую!
Не расстраивайтесь из-за фотографий, зато вы это видели и навсегда запонили )))

Ужасно хочется попасть на Олимпиаду в Сочи. Зимняя всегда нравилась мне больше летней, а тут такой случай представится )) Есть еще целых 5 лет на подготовку, только почему-то мне кажется, что все скопленные деньги отожмут себе куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Sunnylight » 21 дек 2009, 18:01

Eilistraee писал(а):Sunnylight, как я вам завидую!
Не расстраивайтесь из-за фотографий, зато вы это видели и навсегда запонили )))

Ужасно хочется попасть на Олимпиаду в Сочи. Зимняя всегда нравилась мне больше летней, а тут такой случай представится )) Есть еще целых 5 лет на подготовку, только почему-то мне кажется, что все скопленные деньги отожмут себе куклы :mrgreen:


Cпасибо вам за ваши слова! :) Да, вы совершенно правы: это навсегда отложилось в памяти.
Огонь несли через наш город целех 3 дня: он огромный и маршрут был проложен так, чтобы не обидить ни один район, ни один городок. Все должны были видеть олимпийский огонь, прикоснуться к этому чуду. Новости вели непрерывный репортаж с видеозаписью, мы словно сами пробежали весь маршрут вместе с бегунами.
Факел несли совершенно разные люди: мужчины и женщины, черные, белые и желтокожие, юные и пожилые, худые и толстые - всякие. :wink: Один мальчик 16 лет выиграл конкурс на лучшее письмо с объяснением причин и своего желания нести олимпийский огонь и получил это право, а одна бабуля (за 80!!!) когда-то принесла своей стране олимпийскую медаль и страна этого не забыла. Бабушка тоже "пробежала" свой участок пути. :)
И везде корреспонденты брали интервью у людей, cтоящих на пути следования огня, у кого-то огонь должен был нести друг, у кого-то - родственник..люди приходили целыми семьями и приводили друзей. Детишки тоже не остались в стороне - отвечали на вопросы.)))
За кортежем двигалась специальная машина-трейлер (со всеми удобствами внутри), куда сажали передохнуть тех, кто уже передал эстафету.
В общем - все было здорово и очень красиво.
Мне кажется, в Сочи будет очень здорово! Ведь огонь будут нести по горным дорогам, среди всей этой замечательной природы...уже одно это вызывает восхищение! Вам я желаю ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть на эту Олимпиаду, заведите себе две копилочки (прямо сейчас! :wink: ) - на кукол и на поездку, и запретите себе трогать одну из них. Выдержка, cила воли и всё у вас получится - я верю. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Calikusu » 18 апр 2011, 13:37

Оптимизм не разделяю... Природу Красной Поляны и Большого Сочи жалко... Видели бы вы, что там творят сейчас в связи с этой долбаной Олимпиадой! Сердце кровью обливается... :cry:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение tanechka2706 » 18 апр 2011, 18:57

Вот вот. Отдыхаю в Сочи уже несколько лет подряд, в год когда выбрали место проведения Олимпиады 2014 тоже там была, мы с бывшем мужем приехав первым делом стали выражать радость местным жителям по поводу этого события, энтузиазма они явно не разделяли, такие упаднические настроения у них были, столько минусов от этой затеи нашли. Интересно, сейчас коренные жители Большого Сочи мнение поменяли или нет?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Calikusu » 19 апр 2011, 08:09

tanechka2706 писал(а):Вот вот. Отдыхаю в Сочи уже несколько лет подряд, в год когда выбрали место проведения Олимпиады 2014 тоже там была, мы с бывшем мужем приехав первым делом стали выражать радость местным жителям по поводу этого события, энтузиазма они явно не разделяли, такие упаднические настроения у них были, столько минусов от этой затеи нашли. Интересно, сейчас коренные жители Большого Сочи мнение поменяли или нет?

Нет конечно (регулярно читаю их форумы)! Там такая шикарная природа. Обожаю гулять там в горах в одиночку - просто единение с природой полное (на экскурсиях такое не ощущается). А они по этой природе бульдозерами... Кучу редких растений из Красной книги просто уничтожили и всё... :cry:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение tanechka2706 » 19 апр 2011, 15:39

Да, масштабность последствий наверное будет огромной, я вот ну никак не пойму неужели экономическая выгода и "престиж" страны стоят дороже экологической безопасности такого прекрасного города как Сочи??? (кстати я очень сомневаюсь, что будет какая то реальная долгосрочная экономическая выгода, очень.. как и в поднятии "престижа" страны и привлекательности курорта для иностранцев)
Просто я тоже полюбила этот город и мне не безразлично, что станет с ним потом. Потому что туда мне всегда хочется вернуться :|

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Belle Epoque » 12 июн 2012, 11:46

очень долго думала, писать здесь что-нибудь или нет.

Напишу, может кому интересно будет :roll:
Ссылки на форум, куда собирают инфу из разных источников. Много фоток.

Олимпийские объекты http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 49&page=72

Дороги и транспорт http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 72&page=83

Сылки ведут на последние страницы соответствующих тем)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение NIKOL » 08 окт 2013, 17:09

Кто видел как Россия облажалась с факелом, зажжённым от зажигалки? Ладно ещё хоть не от сигареты.... И смысл был переть этот огонь из Афин... Ох, чую опозоримся конкретно с этой Олимпиадой, главное чтобы без людских жертв обошлось :!:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение IaO » 08 окт 2013, 19:07

Согласна.Ну зачем столько средств тратить?!А не проще было,пусть и через Москву,но в Сочи потом сразу огонь?!Эх...Любят показуху.....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Ithiliel » 09 окт 2013, 09:01

Не знаю, кому как, а мне параллельно и даже слегка раздражает. Наотмывают денег - это да. А ещё у нас как будто других забот нет кроме олимпиады и Экспо. Я живу в Екатеринбурге, тут ещё и своя шиза - Экспо. Деньги, в самом деле, некуда девать?
Моё ИМХО - пусть такими вещами занимаются благополучные страны.
У нас демонтировали памятник и установили часы с обратным отсчётом до олимпиады. Пусть к советскому строю я тоже симпатий особых не питаю, а тут лучше памятник. Всё же история. сейчас говорят о том, чтобы его вернуть - горожане, вроде, за. Но нафига было убирать?

Я не патриот, да. Когда вижу какую-нибудь символику с этим Сочи - воротит малость. Нашла в магазине красивую недорогую майку с пин-ап принтом на спортивную тематику. И купила бы, если бы не надпись "Сочи".

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Calikusu » 09 окт 2013, 10:34

Ithiliel писал(а):Я не патриот, да. Когда вижу какую-нибудь символику с этим Сочи - воротит малость. Нашла в магазине красивую недорогую майку с пин-ап принтом на спортивную тематику. И купила бы, если бы не надпись "Сочи".

Вот и у меня - та же фигня. В магазинах нравятся белые олимпийские мишки (мишек люблю, иногда покупаю особо прикольные экземпляры), но из-за олимпийской символики его не куплю никогда. Символику-то, в принципе можно и ликвидировать, но поддерживать олимпиаду деньгами не хочу. Буду ждать, не смастрячат ли китайцы подделок... :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей