Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как мы отмечаем наши Дни рождения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 06 авг 2008, 12:30

Надо же, как много людей, не любящий свой День Рождения. Даже странно как-то все читать было. Хотя я и сама отношусь к этому числу. Не помню, с какого возраста я перестала любить свой ДР, помню только, что с каждым годом относилась к енму все хуже.

Особенно раздражали эти обязаловки с родственниками и радоваться всякой подаренной лабуде.

Несколько раз было, что и не отмечали мы вовсе, т.к мама в этот день была в командировке.

Вот на днях был у меня очередной др, так скажем юбилей, так настроение было даже хуже чем в обычный день. Понаехала родня, стала вспоминать о том, что им тоже когда-то было 25. В итоге даже более менее расслабиться не удалось, ни мне ни мужу. Хотели пойти к друзьям, но шел сильный ливень, а у нас ребенок грудной и надолго не сходишь, вот и остались дома.

Зато теперь я решила, что вообще не буду отмечать этот грустный для меня день.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 авг 2008, 12:38

А я всегда жду, как в детстве, что будут блестящие коробки с игрушками в подарок - как-то по инерции :lol: Потом мне дарят какие-то нужные, полезные вещи, потом готовишь весь день, потом слушаешь какие-то тосты, которые никто (в т.ч. и я сама) обычно произносить толком не умеет, да и не хочет, а типа "надо"... :? В принципе, вроде бы и приятно, но хочется как в детстве, а не получается. Надо что-то менять, пойти отмечать следующий в парке аттракционов, и чтоб непременно никто никакой косметики не дарил - это можно и без повода покупать :lol:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

как вы любите отмечать ДР

Сообщение Sheree » 27 сен 2008, 18:16

Раз на этом форуме так много именнинников, то стало интересно, как вы предпочитаете отмечать свои Дни рождения? какой из них был самым запоминающимся? какой подарок - самый неожиданный?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 27 сен 2008, 18:17

я например, не очень люблю справлять свой др, но вот прошлый раз все удалось! Дело в том, что он совпал с переездом, и было организовано что-то вроде новоселья, совместное с проведением дня рождения. Поэтому все прошло легко, весело и необычно:)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 27 сен 2008, 20:10

Я тоже не очень люблю отмечать Дни Рождения. Не знаю, почему. Сначала я всегда с семьей отмечала, а потом через несколько дней – с друзьями, так как мы с октября в университете начинали учиться и в сентябре увидеться не могли. Почему-то не люблю Дни Рождения. Такой старой себе каждый раз кажусь. :cry:
Самый запоминающийся у меня был в Баден-Бадене несколько лет назад. Просто наша поездка так совпала.
А самым неожиданным подарком, была, наверное, кукла Сэнди (тогда я думала, что это Синди) от папы во втором классе. Папа в командировки был, и только на другой день прилетал. Я пришла домой после школы, уже на другой день после праздника, а меня на столе ждала кукла, да и еще кукла моей мечты. :D Неожиданной она была потому, что я ее не ждала, ведь подарок мне мама уже подарила (тоже кукла Сэнди, кстати, только в другом платье). :)

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Milena-mk » 19 мар 2009, 08:56

Присоединяюсь ко всем не любящим свой ДР. Я тож не люблю, особенно это проявляется с возрастом :mrgreen: Не то что в детстве, с каким нетерпением мы его ждали. А теперь...

У меня НГ любимый праздник.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Katee » 19 мар 2009, 12:27

Тоже не люблю свои ДР. Последний отмечала в 18-летие только потому, что все вокруг сказали - это же такая дата, совершеннолетие и бла-бла-бла. Теперь вот 25 лет скоро будет, и я опять слышу со всех сторон - это же такая дата, четверть века и бла-бла-бла. Но второй раз я на это не поведусь :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Тонкс » 19 мар 2009, 20:41

У меня НГ любимый праздник.

Я тоже НГ люблю больше. Хотя в ДР чувство, что это мой день все еще есть.
А суть праздников отличается, прежде всего тем, что в НГ старше на год становятся ВСЕ, а в ДР - сам, лично. Первое менее досадно. :)

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Milena-mk » 20 мар 2009, 04:52

Тонкс писал(а):Я тоже НГ люблю больше. Хотя в ДР чувство, что это мой день все еще есть.
А суть праздников отличается, прежде всего тем, что в НГ старше на год становятся ВСЕ, а в ДР - сам, лично. Первое менее досадно. :)


Ага. Верно подмечено! :-)

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Лилит23 » 30 мар 2009, 14:05

Я в свой день рождения праздника абсолютно не ощущаю, отношусь к нему как-то равнодушно. Не люблю его отмечать.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aleksandra » 30 мар 2009, 19:15

В раннем детстве это было ужас. Ну т.е. для меня ужас, т.к. родители приглашали на МОЙ ДР тёть, дядь и СВОИХ друзей. Я ничего не имею против родственников, НО хотелось, чтобы пришёл кто-то из детей моего возраста. А так было скучно, взрослые о своём, а я не пришей кобыле хвост.
Потом в школьное время, мама сказала, что хватит родни, ведь ДР мой и должны быть приглашены мои друзья. В школе у меня была одна подруга и один друг, и потом в другой школе тоже. Ну я и хотела только пару человек пригласить, а напрашивались многие. Мне казалось это так неприлично, а что делать. Я по своей мягкотелости никому не могла отказать :-( Много подарков - это круто, но никогда это такие подарки, что потом не знаешь, что с ними делать. Потом у моей мамы был заскок, что я должна общаться с отличниками и приглашала их тоже. Типо скажи мне, кто твой друг :-( А меня эти заносчивые ботаники бесили. С ними нельзя было на равных, они вечно ставили себя выше других. Поэтому несмотря на то, что я училась хорошо, общалась я всё время с двоешниками. Со временем, меня стали доставать эти праздники, тем более на них только и делаешь, что ешь. Занять разношёрстную публику сложно, ботаники хотят делать викторины, нормальные люди играть. Потом у нас в моду вошло празднование ДР в МакДональдсе. Кстати, очень удобно для хозяйки, готовить не надо, там и накормят, и напоят, и конкурсы, и экскурсии проведут и всё что угодно. Но это тоже быстро надоело, т.к. буквально все так делали. Да и потом, одно дело, когда там маленькие дети, ну или тинейджеры, а другое дело, когда моя подружка 16 и 17 лет в Маке справляла :lol:
16-летие не справляла вообще, просто попросила маму напечь вкусностей и всё.
17 и 18 лет справила дома с 3 подругами и с сестрой.
А потом уехала в Зальцбург. 19 лет справляла в церкви. (Да, я пела в церкви, когда только приехала, а потом произошёл конфликт, меня очень сильно обидели, причём без причины и я решила, что ноги моей там не будет, а Боженьке помолиться я и дома могу.) Ну меня на ДР священник поздравил, дирежёрша конфеты "Моцарт" подарила и всё.
20 лет справила ещё хуже - в универе. Потом, мама сказала, чтобы я в ателье пошла, красиво сфоткалась. Ну я пошла, а там чувак, криворукий фотограф, обчистил меня, как липку. За 1 фотографию, которую я могла выбрать из 12 штук взял 35 евро :shock: Я офигела, тем более криворуко так сделал ужас. А я ещё представила, сколько кукол я могла на эти деньги купить, у меня чуть приступ не случился. Настроение было испорчено, но я пошла в кафе, съела кусочек тортика с чаем. А потом на французский.
А последние 2 года отмечала с моим парнем. Очень приятно и мило :-)
Я стараюсь всё-таки праздновать, хоть как-то вообще все праздники. Потому что если ничего хорошего не делать, как-то себя не развлекать, то от нашей жизни остаётся только верёвку намылить и полный перёд. Застолья не любли, а вот так, хоть вдвоём и то хорошо, плюс подарок можно сделать... Я в последнее время стала обожать именно дарить подарки, а не получать. Не знаю почему. Единственный минус, никто не верит, что подарок бескорыстный, что я его подарила не для того, чтобы получить что-то взамен, а просто так, потому что захотелось сделать приятное. И так ужасно получается, я вот была в Таллинне на Рождество и привезла подружкам сувениры, а они сразу: "Ой, а я -дура забыла твой подарок дома на полке, вот в следующий раз обязательно принесу." А я-то уже не настолько наивная дура и по голосу понимаю, что никакого подарка нет, что они об этом даже не подумали. Ну и не надо, врать зачем?

Вечеринки не люблю совсем. У меня есть в Зальцбурге пару подруг, но они такие разные, что это нереально запихнуть их в одну компанию и ещё пытаться развлечь, т.к. это будет полный провал. У меня так одна подружка сделала, в прошлом году взбрендило ей устроить американскую вечеринку. (ну не умеешь - нефиг браться, меня бы могла бы попросить помочь, гостей-то развлекать надо, а я бы уж ради подруги побыла бы тамадой) Пригласила 23 человека. Ну что, я слава Богу почти сразу нашла себе собеседницу, ну она мне про свою жизнь рассказывала, из-за музыки и пьяных криков парней, т.е. вторых половинок некоторых из участниц, я поняла только половину, но ничего, я участливо кивала и поддакивала. Кстати, не понимаю, зачем приглашать вторых половин?? ладно, некоторых не приглашали, они сами пришли, что ещё хуже. Я своего не потянула же, почему другие тянут, дышать что ли без них не могут?! Марика (именинница) бегала туды сюды, пыталась разговаривать с гостями, которые разделились на кучи пар и усердно разговаривали, кто о политике, кто о дипломках, кто о погоде. А потом появилась вдрызг пьяная девица и стала ещё больше пить, нести и делать всякий бред. Меня от неё сразу стошнило. Я села спиной так, чтобы её не видеть. Ну, а потом где-то в 11, когда я поняла, что этой пьянки я единственная трезвая уже не выдерживаю, то я стала прощаться. Марика страшно обиделась, старалась меня задервать с помощью вдрызг пьяной девицы, которая ещё умудрялась в своём-то состоянии не только на ногах держаться, но и танцевать под Бритни Спирс. (Мне ещё от "попсни"(с) стало хреново, собрались-то фэны Бритой. как я обрадовалась, когда заиграли аккорды Мэнсона, только пьяная вдрызг, закричала: "Бритни, включите Бритни, новую песню") Короче, я ушла и как потом выяснилось не я одна, а когда народу стало мало, то устроили караоке. (короче, я была впролёте, а что делать, ещё пару часов Спирс и мне бы скорую вызывали)Что самое смешное, Марике понравилось. Не дай Бог ей придёт в голову и в этом году так же ДР справлять... Мне тогда срочно "заболеть" придётся.

А другая подруга, моя собеседница на Марикиной вечеринке, отмечала своебразно, я правда не пошла, у меня ухо болело и температура подскочила. Ну вот тоже, чтобы я никогда не сделала. Дорис пригласила своего парня (нигерийца), Марику с её парнем, свою однокурссницу, меня и двух друзей Майка, соответственно тоже нигерийцев. Короче, каждой твари по паре. Она правда божилась, что они женатые и что она меня ни в коем случае не собирается сватать. Ну дык ещё лучше, жёны дома, в другом городе, а эти кобели, прости Господи, веселится приехали. (я не в коем случае не расистка, наоборот, и даже если бы вместо нигерийцев были австрийцы, мне бы это тоже не очень понравилось, тем более Дорис вкурсе, что я занята) Мой вообще запретил мне идти одной, сказал, чтобы я выбирала: или он пойдёт со мной или я не иду вообще. Ну это впринципе не понадобилось, я и так заболела. Ну насколько я слышала, было неплохо, африканцы готовили стол, один потом упился вдрызг, второй сидел на диване, скучал. А однокурссница не отходила от Марики и её парня. ну только потанцевать с парнем Дорис.

Ну вот так... Сорри, что я не только про себя, но и про ДР подруг написала. Но может, кому-нибудь интересно, как у нас тут справляют :D

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Leiriel_Heather » 04 май 2009, 07:20

На моё ДР я стараюсь собрать близких друзей и просто душевно посидеть. Часто даже предупреждаю, что подарков не надо-просто чтобы принесли что-нибудь к столу: если каждый возьмёт какое-нибудь блюдо или напиток, то и готовить особо не надо))
Но знаю точно-юбилеи отмечать не буду никогда!! Недолюбливаю это слово и мне вообще претит отмечать круглые даты своего возраста...Не хочу, чтобы все говорили-у неё юбилей! :? Сразу чувствуешь, по-моему, себя древней старушкой...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 04 май 2009, 09:18

Одна моя знакомая, кстати, очень верно подметила, что отличный способ выяснить, кто приходит ради тебя, а кто - просто поесть на халяву, отделавшись ненужным сувениром - это собрать всех в кафе. Но предупредить, что плятит каждый за себя сам.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Leiriel_Heather » 04 май 2009, 21:08

Ithiliel писал(а):Одна моя знакомая, кстати, очень верно подметила, что отличный способ выяснить, кто приходит ради тебя, а кто - просто поесть на халяву, отделавшись ненужным сувениром - это собрать всех в кафе. Но предупредить, что плятит каждый за себя сам.

А так разве можно? Обычно считается, что платит именинник...Впервые слышу о таком способе :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 05 май 2009, 16:43

Тем не менее, он действенный)
Я вот никогда ни за кого не плачу... Разве что мама мне на ДР немного отваливает - друга в пиццерию сводить. Но обычно это меня угощают пивом. В обычные дни - случается, и нередко, проставляюсь перед некоторыми. Но не в ДР.

Можно сказать, к примеру, что ты на ужасной мели и кормить гостей тебе убейся нечем.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Leiriel_Heather » 05 май 2009, 20:05

Ithiliel писал(а):Можно сказать, к примеру, что ты на ужасной мели и кормить гостей тебе убейся нечем.

А и правда-и почему у нас в обществе всякие стереотипы сидят :D А на ДР любят напрашиваться всякие корыстные знакомые...
Я вообще недолюбливаю чисто русские застолья с обилием закуски и выпивки...Спрашивается-гости что пожрать пришли? А мне сначала готовь, а потом убирай, учитывая что праздник мой? И кстати не боюсь прослыть нерадушной хозяйкой-ибо я такой цели вообще никогда не ставила :mrgreen: Мне больше приятен вариант-либо шведский стол и каждый приносит свою лепту в стол, либо в кафе :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 05 май 2009, 21:08

ППКС насчёт застолий - как тазиков оливье всяких, так и бурных веселий до упада с капаньем соседям на мозги... Меня мама сроду упрекает, что я хозяйка не радушная: сама ем без хлеба и гостям его предложить забываю с непривычки. Чай пью без сахара - та же фигня. Но гости в этом ничего такого не видят, попросить всё, что надо, не стесняются. Мы народ простой)
В последний раз когда у меня новый год был нормальный, с праздником и без депрессий (нонсенс), каждый вообще принёс кто чем богат: салатов в банках натащили и ели их всю ночь. Ну и с моей стороны немного было, но не больше - я, в конце-концов, помещение предоставила)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Багира » 07 май 2009, 11:49

Ой, почитала я тут пост Alexandra, там где подружка собрала 23 человека на ДР, - и порадовалась, что у меня в свое время так не получилось! :!: :shock:
Просто я тоже хотела на 18-летие собрать всех друзей - кто со школы, кто с университета, да плюс МЧ много старше их всех... но когда я стала народ обзванивать и приглашать - оказалось, что в тот день не мог никто, и я в итоге справляла одна. :oops:
Вот теперь радуюсь, что не получился такой бред. :roll:
А сейчас тихо-мирно с мужем дома едим тортик - и все дела. Старею, наверное. :lol:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aleksandra » 12 май 2009, 00:11

С ненужными сувенирами был случай у моей кузины. Я сама не присутствовала, она мне всё это по скайпу рассказывала. Короче, за день до празднования, звонит кузине подруга и спрашивает, что подарить. Ну та говорит, "отрезок шёлка, т.к. коллега на работе подарила краски. И только не надо никаких кастрюль, салфеток итд." Приходит подруга и говорит: "Ой, ты меня ща убьёшь" и подарила ей 2 полотенца. А на прошлый ДР та же подруга подарила ей розовую кофточку, зная, что моя кузина панк :lol: Хорошо, что она помогает одной бедной семье из деревни в России, дык она им и кофточку и полотенца выслала. А на сам её ДР практически никто из подруг её не поздравил (наверное потому что она в тот день не отмечала, т.к. ДР выпало на Пасху), но она собрала всех через неделю, накрыла стол, наготовила всего. А народ пришёл, одни то не едят, другим это не вкусно, третьих выпивка не устраивала, со своей пришли и сами же выпили и ещё подарки дарят ненужные... Вот смысл спрашивать, что подарить, если потом подарят то, что им хочется, а не то, что попросили? :roll:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение MarGo » 16 май 2009, 10:54

Никак не отмечаю, никого не приглашаю. Трясу с мужа деньги и покупаю все чего хочу, а он за мной сумки таскает и печально вздыхает. А вечером выпячиваю губу и говорю: - "Ну веди меня теперь куда нибудь...! :wink: ДР отличный день и только.

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение SeveR » 22 май 2009, 12:24

Я тоже думала, что одна такая:) Не люблю и все. Все время нужно думать о том, куда кого вести, чем кормить, как развлекать. На свой же ДР, заранее начинать копить деньги. И как с самого утра все пойдет шиворот на выворот, так до самого вечера. Поэтому решила не отмечать. Кому действительно важно, те не забудут и поздравят.

А в детстве очень любила этот праздник. Бабушки, дяди, тети, двоюродные сестры:) Даже сейчас люблю просматривать детские фотографии с Дня рождения. Там такое счастливое лицо!

Очень запомнился мне один ДР. Не помню, сколько лет мне было тогда. Я проснулась утром, моя комната была вся в разноцветных шариках. И на подоконнике было много-много цветов в горшочках. Розочки, фиалки и все уже цветущие:) И среди них стояла открытка: "Любимой дочке и сестренке: Цвети как цветочек и радуй нас"))) На всю жизнь запомню.

А сейчас я каждый год все-таки надеюсь, что кто-то устроит мне ПРАЗДНИК. МНЕ:) Чтоб я опять полюбила свой день рождения:(

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Вендетта » 25 май 2009, 17:10

А я вот люблю свой ДР, очень причём. Всегда друзья весело так. Бесимся! И сегодня вот, пошли в парк, отметили, вечером концерт... Здорово!

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Dashuly » 24 мар 2010, 14:08

ДР всегда отмечаю скромно,без шума! :)

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Iara » 29 мар 2010, 13:57

Я несколько лет стабильно на ДР ездила в Московский дельфинарий. Кажется, уже всех там наизусть выучила! :D снимала представление, фоткалась с животными... было замечательно!
Один год денег не было и просто гуляла с другом на ВВЦ. Оба безденежные, но так хорошо и весело было, благо погода не подвела!
Воть... а вообще, люблю ДР. Столько внимания... приятно... :oops:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение NIKOL » 03 ноя 2011, 17:35

Ненавижу то что называется "днём рождения" :evil: У меня его просто нет (так любопытным и отвечаю! :twisted: ) Когда была совсем маленькая - кажется, мне это нравилось, но мне обычно ничего не дарили и на торте обычно экономили. Ну а если и дарили то только то что считали для меня нужным не считаясь с моими желаниями и интересами то, я стала относится к "дню рождения" очень равнодушно... На восемнадцатилетие попробовала начать отмечать, но мать подкинула мне просто громадную свинью, причем умышленно!!! С тех пор если кто-то пытается меня поздравить с "этим" у меня начинается жу-у-уткая депрессия и окончательно портится настроение :cry: для меня нет хуже оскорбления чем поздравление!!! Ну разве "гениальное" высказывание про типа "будующую мать" (детей у меня не было, нет и быть не может :twisted: :twisted: :twisted: :wink: ) И конечно главный апофеоз всего этого ужаса - на работе.... :(

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Busia Slonson » 04 ноя 2011, 19:31

А я обожаю свой день рождения :D И даже родительские заскоки не смогли отбить у меня любовь к этому празднику. Я приглашаю всегда только близких друзей, потому обычно всё проходит замечательно. Исключение составили всего 2 дня рождения: позапрошлый и позапозапрошлый :lol: На тот позапозапрошлый мой день рождения я позволила подругам взять с собой своих бой-френдов, потому как сложно было им объяснить, почему моему парню можно там присутствовать, а ихним нет%) Ох, ну и вышло лебедь, рак и щука :evil: Ну а на позапрошлый я просто побоялась повторения событий годичной давности и почти отменила свой ДР, сказала: "Кто хочет, заходите, поздравляейте, накормим тортом."

Ну а вообще, как правило, празднование моего дня рождения имеет несколько ступеней: поедание торта с родителями, поедание торта с друзьями, пьянка с друзьями вне дома :mrgreen: Последний раз поедания тортов с родителями и друзьями удалось объединить. С прошлого года добавился пункт "поедание торта с родителями моего парня", но его я пока объединять ни с чем не собираюсь :?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aeon Estelio » 07 ноя 2011, 17:48

Сам День рождения люблю - все-таки приятно иногда повышенное внимание :) Но терпеть не могу всякие эти посиделки с гостями, большинство которых приходят как раз только чтобы поесть. И мало кто дарит что-то нужное или хотя бы просто симпатичное, за крайние несколько лет не припомню ни одного по-настоящему запомнившегося подарка. В этом году днюху отмечала с любимым, и благодаря ему получился настоящий праздник. Правда, потом родители все равно все испортили, пригласив ораву гостей, но мы от них почти весь вечер прятались в другой комнате.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение SmallSelena » 08 ноя 2011, 08:08

меня мой д.р. радовал только в детстве, а после 18-ти летия с каждым годом отношение к празднику становится всё хуже

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aleksandra » 16 ноя 2011, 22:12

Случайно набрела опять на эту темку и как раз у меня есть история.
Короче спустя год, как я побыла на вечеринке в 23 человека, моя тогда ещё подруга Марика пригласила на свой ДР. Предыдущий год её ничему не научил, по ее мнению вечеринка удалась на славу, поэтому она решила сделать опять аналогичную вечеринку. Я идти не хотела, но мама сказала, что так нельзя, что вдруг никто не придёт и человек расстроится, ДР всё-таки. ну я пришла. В предыдущем году было хотя бы что-то из еды, парочка салатиков, тетя торт принесла, кто-то пирог испёк. А тут только напитки и такие маленькие соленые печенки в форме бубликов. Народу было опять 20 или больше, не помню. Марике пришло в голову устроить испытание - каждый должен был запомнить, как кого зовут и потом под конец сказать без ошибок, а если ошибёшься - то стакан тебе водки! (благо я до этого не оставалась, я не пью вообще ничего мне элементарно невкусно и когда заставляют, то это бесит, ну фиг с ним)Пришли 2 фифы, которые смотрели на всех свысока, комментировали, музыку, выпивку, гостей и проч. Это раздражало, не нравится - не пейте (ну они и не пили, т.е. пили то, что сами принесли, а по поводу всего прочего сказали, что как такое Г вообще можно в рот брать) Короче, от скромности не помрут. Мне тоже много чего не нравилось, но я молчала, зачем людей обижать. Я до последнего надеялась, что хоть торт именинный принесут, т.к. человеку 25 было исполнилось, но сего чуда не случилось. Вместо этого Марика объявила, что её подружка напечёт маффинов шоколадных. Пришла подружка, ей явно не сказали, сколько человек ожидается, поэтому, когда она увидела всех нас, она смутилась и мы поняли почему - маффинов было только 4. Зато находчивая Марика заявила, что это ничего страшного, маффины большие и их можно разделить на 20 человек. С этими словами она отрезала и съела половинку одного из них. Дальше было открывание подарков. Народ дарил реально хорошие подарки, это я решила, что нефиг (она мне дарила 1 метр конфет :shock: но я не отмечала) я подарила была чай развесной, конфеты мерси и открытку - всё вышло 10 евро, больше я не планировала тратить. Народ же подарил билет на концерт Лэди Гага, сковороду, ракетки для игры в теннис, подарочные талоны стоймостью 40 евро на обед в ресторан. (фифы крикнули, что это не ресторан, а фигня и как такое можно подарить - нервные они) Ну т.е. за такие подарки народ надо бы накормить нормально, а не печеньками с 4мя маффинами на 20 человек. Долго я не выдержала и пошла домой, сказала, что мне надо к утру сдать часть дипломки. Потом Марика рассказывала, что когда я ушла, как круто они напились и танцевали на столе :shock: а потом пришли менты и сказали вырубить музыку, ибо громко и соседям спать мешает.

Через год получаю получаю опять пригласительную СМСку, приблизительный текст: в этом году опять состоится моя известная вечеринка. Напитки прошу принести самим. Я не пошла, сказала, что ко мне сестра приезжает. Марика обиделась и перестала со мной общаться. В этом году я узнала от нашей общей подруги, что она хотела устроить вечеринку: Bring & share, т.е. короче, чтоб каждый принёс поесть и попить и поделился с другими, только на этот раз почти все отказались придти и она справляла у себя в деревне с родственниками.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 19 ноя 2011, 11:15

Aleksandra писал(а): только на этот раз почти все отказались придти и она справляла у себя в деревне с родственниками.


И поделом ей. Наверное, не ты одна сочла "знаменитую вечеринку" не удавшейся.
А "метр конфет" - это килограмм?

А я недавно была на дне рождения подруги - он состоялся на Хэллоуин. В предыдущие годы она не приглашала меня ибо говорила, что с тамошним контингентом лично мне ловить нечего. Что мы можем потом собраться отдельно, с её мужем (моим старейшим другом, знакомы 11 лет. Собственно, когда он женился - я плавно перешла из разряда его друзей в подруги жены попросту потому, что он много работает, ему дружить теперь не особо есть когда. А у неё свободного времени больше, и она лёгкий приятный человек), с общим знакомым Демидом, который наиболее близок мне по духу, ибо единственный из всей этой компании любит пиво едва ли не больше, чем я)) Но мне хотелось самой прийти и поглядеть. Посему в этом году меня приглашали, и я даже заглянула ненадолго после учёбы. Она была права: ловить мне с ними и правда нечего, хотя пока сам не увидишь - не поверишь ведь. У неё друзья действительно разношёрстные, между собой не все и не всегда ладят.
Мама потом фигела с моих рассказов об именинном столе.
Там не было никакого горячего. Ну, может, его уже съели к моему приходу - но меня вот это не расстроило. Когда сама что-нибудь праздную, у меня тоже не бывает никакого горячего, только закуски. А если оно есть у других, я его ем редко. Ибо "горячее" - это очень скучно и буднично, его я и так каждый день ем на обед. Праздник же на то и праздник, чтобы поесть что-нибудь вкусное, менее будничное.
Но кстати, это товарищи - все вегетарианцы.

А ещё они убеждённые трезвенники, пили компот из бокалов. Я об их трезвости осведомлена, но не разделяю - я выпить очень люблю.
И мама потом меня всю дорогу дразнила - мол, её-то подруги нормальные, у них бывает и водка, и шампанское. А мои как эти. В самом деле. Вот почему мне так хронически везёт на трезвенников, в моём окружении почти все такие? Обидно как-то. Где те времена, когда у меня были друзья, с которыми мы весело бухали?
Я как-то сказала, что если мне дарить, то никаких сувениров, никаких картинок и предметов декора, пусть даже сделанных своими руками. Ибо складывать некуда, а выбросить жалко. Можно что-нибудь съедобное (читай: что покрепче). И мне уже надоело получать в подарок на праздники весовой чай. Пусть бы в самом деле дарили алкоголь...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей