Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ролевые игры и реконструкция

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 сен 2008, 19:53

Raila писал(а):Есть еще одна замечательная особенность кросспольного отыгрыша- когда на мадам Гулькину играющую прекрасного рыцарюгу с наикуртуазнейшими манерами вылетает Вася Дубкин ,в свою очередь играющий не менее благородного разбойника я ни за что не поверю, ни одной розовой душе, что девушка сможет положить мужчину.
Вот тут есть вариант, что товарищ Дубкин первый раз держит в руках свой некуртуазный разбойничьей мечь, от вида которого дамы томно краснеют, а кавалеры нездорово ржут, словно сытые кони. А мадам Гулькина ходит на истфех все 8 лет своего кросспольного опыта.
Хитовка - это не бугурт, где победил тот, кто еще может подняться, это система дающая противникам в разном весе сравнительно равные шансы. Главное - не стушеваться и помнить, в какие сочленения брони вгонять стилет :roll:
Хотя, конечно, минус в том, что дамы иначе и не так убедительно быдлят, как прекрасный пол. В некоторых случаях для ощущения живости ситуации очень не хватает обыденной мужской непрошибаемости и дубоумия.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 11 сен 2008, 07:01

Raila писал(а):Есть еще одна замечательная особенность кросспольного отыгрыша- когда на мадам Гулькину играющую прекрасного рыцарюгу с наикуртуазнейшими манерами вылетает Вася Дубкин ,в свою очередь играющий не менее благородного разбойника я ни за что не поверю, ни одной розовой душе, что девушка сможет положить мужчину. Смотря на девушек в реконструкции *а они тягают настоящий доспех и железные мечи в отличие от ролевиков* НИ КТО не сможет доказать мне что есть дамы реально по силе превосходящие мужика.


Ну мужики, конечно, бывают такие, что ни одна дама не подступится. Но вообще-то и дамы бывают те еще. Взять, к примеру, мою знакомую Олю. Встречаю как-то на улице: "Привет-привет, как жизнь?" "А, - говорит, - с Васькой вчера подралась. Он мне ребро сломал, я ему - челюсть свернула". И хихикает, довольная такая.
Васька - это муж, псих без тормозов, к тому же сидевший. С Олей - в полной гармонии. Она тоже девушка без комплексов, и такие разборки у них - дело житейское. Подумаешь, поспорили, набили друг другу морду... помирились - никаких обид. Так что, возможно по "силе" (например, по подъему тяжестей), она мужчинам и не конкурент, но реально "навешать" может многим. И пример, кстати, не единственный.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирина Троянская » 13 сен 2008, 21:21

Я тут почитала темку,так интересно стало!! :D Вот я лично хотела бы попасть во времена Древней Греции или Древнего Рима.. :roll:
Хотя я об этих играх первый раз слышу!Как туда вообще попасть?Где брать костюмы,если ты вообще не умеешь шить?!Откуда брать речь?Ну и т.д.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 18 сен 2008, 16:04

По моему экспириесу попадают туда через знакомых :), но можно наверно и на сайт какой-нибудь мастерской группы зайти, посмотреть их проекты, написать им письмо и т.д. Но сейчас сезон полевых игр уже заканчивается, то есть заявиться можно на следующий год только.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 23 ноя 2008, 00:49

А я с недоверием отношусь к ролевым играм.
Я боюсь того, что люди и так с большим трудом снимают маски, игры же дают им волю носить маску и наслаждаться этим.
Маска неистовства,страсти, благородства, зла или самоотречения, отчаяния или всепринятия и всепрощения, а что за ней? Там ведь совсем другая личность, может и совсем не такая... Скорее всего не такая. Герои всегда прописаны не так как проявляется человеческая душа. ..
Человек не сходит с ума, он не начинает путать игру и реальность, нет он все различает отлично, но вот он окончательно может разучиться различать маску своей личности и ее сущность.
Я ненавижу маски! Мне неприятно общаться с людьми, которые присыхают к своему презентабельному виду. Маски конечно необходимы иногда даже особо. Но человеку надо хорошо знать их границы.
Я знаю что часто ролевая игра наоборот помогает раскрыть потаенные черты своей личности. Но главное здесь их запомнить и потом раскрыть вне игр НЕ ИГРАЯ.
Может быть это доверчивость и наивность моя личная, но мне почему-то всегда кажется что герой и тот кто исполняет его роль должны быть непременно похожи душевно в первую очередь. Тогда личность развивает свои свойства и преодолевает свои проблемы проходя воображаемо путь своего героя. Так люди смогут узнать друг друга услышать увидеть понять и научиться ценить. Тогда никакие волосатые ноги из мальчишеских штанишек не помеха для восприятия.
Ролевую игру можно сравинить и с театром. . . Здесь все должно быть прекрасно и игра и костюм, но театр направлен на зрительский катарсис на зрительское душевное очищение, а ролевая игра нужна в таком случае ни кому-то а самим актерам. Выходит, что она должна быть вопреки маскировке еще более искренней чем театр и соц.жизнь.
МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ? такое вполне допустимо.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 23 ноя 2008, 01:23

Знаете, ролевые игры как проявления себя-это практически массовое явление. Можно сколько угодно говрить о том что к примеру личность Эн одинаково хорошо сыграет Леди Штейнберг-травницу с черным котом, Соню-воительницу, Кадам-настоятельницу и Риму-продажную даму. Чаще же всего человек выбирает примерно одни и те же роли- только маг,только воин,только купец...ну может две или три,но не более: поэтому судить о внутреннем содержании стоит по его образу созданному в процессе игры.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 23 ноя 2008, 02:37

Да, если есть свобода выбора тут уже вопрос в моей личной проницательности.
А вот если роль навязана ему образом книжного героя или скажем приходя в ролевую игру он выбирает ту или иную роль потому что это своего рода свободная вакансия а остальные уже заняты, веть тут дело иначе уже. Хотя такой выбор уже много о человеке говорит.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 ноя 2008, 04:17

Маска неистовства,страсти, благородства, зла или самоотречения, отчаяния или всепринятия и всепрощения, а что за ней? Там ведь совсем другая личность, может и совсем не такая... Скорее всего не такая. Герои всегда прописаны не так как проявляется человеческая душа.
Перечитайте вот этот отрывок и вдумайтесь, откуда растут ваши страхи и мысли. И имеет ли это вообще отношение к РИ.
По мне так все прозрачно до безобразия. :)

Не играть в себя могут очень редкие люди, среди ролевиков их процента 1,5 на всю нашу необъятную родину.
Если следовать вашей аццкой логике, актеров театра с помоста и на костер всех, ибо страшно ж :!: Представьте, каково это - ролевик за сезон играет примерно 7-10 ролей, а профессиональный актер 3-5 за вечер. Поседеть можно от одной мысли, что же там за маской Чайлд Гарольда, князя Мышкина и Иоканаана одновременно.
*старательно ищет нюхательные соли*

И никогда, никогда не ходите на кладбище не читайте трудов по социологии, там совсем ужос и кровавая гебня повсюду. Реально ж лучше судить о человеке по выбору йогуртов в молочном отделе супермаркета - его выбор сразу говорит о многом и весомо. Дешево и сердито.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 23 ноя 2008, 04:35

Anardin, и что же там прозрачно до безобразия? :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 ноя 2008, 08:36

Вчитайтесь, авось увидите.
Флудить и флеймить - не моя директория, адаптация - не моя специальность.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 26 дек 2008, 20:32

Люди, а на Зимкон кто-нибудь едет?
http://www.zimkon.ru/

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 30 янв 2009, 22:39

Люди! Люди! ЛЮДИ!!!!!!
Читаю вас и в душе все переворачивается!!!!

Лет в 14-15-16 ездила и на Мандес и на Поганище, текстолитом одноручным билась в окресных лесопарках.
А в 16 познакомившись с будущим мужем поддалась на уговоры что все это суета сует и томление духа и забросила....Конечно это не делает мне чести, но сколько раз я уже жалела об этом....

Так хочеться попробовать, поиграть....пообщаться с увлеченными....
Может кто согласиться помочь, взять меня на какую-нибудь игру, на квартирник на пробу. или просто всретиться пообщаться, подсказать что да как....
Да, что-то как-то жалостливо получлось :( , сказивается дифицит общения...

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 31 янв 2009, 00:02

Анна Мяу писал(а):Люди! Люди! ЛЮДИ!!!!!!
Читаю вас и в душе все переворачивается!!!!

Лет в 14-15-16 ездила и на Мандес и на Поганище, текстолитом одноручным билась в окресных лесопарках.
А в 16 познакомившись с будущим мужем поддалась на уговоры что все это суета сует и томление духа и забросила....Конечно это не делает мне чести, но сколько раз я уже жалела об этом....

Так хочеться попробовать, поиграть....пообщаться с увлеченными....
Может кто согласиться помочь, взять меня на какую-нибудь игру, на квартирник на пробу. или просто всретиться пообщаться, подсказать что да как....
Да, что-то как-то жалостливо получлось :( , сказивается дифицит общения...


Ну, сейчас зима, поэтому со встречами туговато. Годы уже не те, хе-хе-хе. :lol: А вообще мы довольно часто собираемся по четвергам в Нескучном саду. А по воскресеньям - в Ботаническом саду. Приходи по весне - так поболтать, да оружием позвенеть!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 31 янв 2009, 00:08

Да на Октяборьскую и так можно приехать только одной как-то..не комильфо :D
Хотелось бы с кем-то.......
Вобщем старательно пытаюсь в друзья кому нить набиться :D :D :D
Может кому надо :( .........я хороший :D

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 31 янв 2009, 00:20

Анна Мяу писал(а):Да на Октяборьскую и так можно приехать только одной как-то..не комильфо :D
Хотелось бы с кем-то.......
Вобщем старательно пытаюсь в друзья кому нить набиться :D :D :D
Может кому надо :( .........я хороший :D


Поедем - позовём тебя с собой. :wink:

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 31 янв 2009, 13:34

до,до, сейчас потеплеет, и Шарисс будет на Аир выбираться, а то как-то скучно без движения.

О, кстати, на Эгле еще есть какая-то активность или все?..

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 янв 2009, 17:03

К-нешно, там обитает Лоро Майонез.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 31 янв 2009, 20:37

:lol: о, даже такие люди там еще водятся? а по слухам от поганища уже ничего и не осталось... правда я там была последний раз в начале осени.

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 31 янв 2009, 21:43

Shariss, сейчас там довольно безлюдно и холодно. Увы.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 01 фев 2009, 01:34

Я думаю что по четвергам там можно еще пионерию встретить!
Очень давно там не была.....мне кажется что подобные тусовки не меняются,приходят новые люди, но с теми же прозвищами, и занимаются темиже вещами..... все одно и тоже.............
людей привлекают одни и тежи вещи так было всегда, и будет.....

хотя это так заманчиво!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 03:12

Shariss, что ты! Она всегда там. Незримо, да. 8)
Анна Мяу, зачем попусту предполагать? Сходите, проверьте. По мне так все течет, все меняется.
Трансформация Финрод -> Де Моле -> п. С.Снейп идет своим чередом.
Нигредо?

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 05 фев 2009, 23:34

Я уже давно как прихожу на Эгл - стараюсь с друзьями запрятаться подальше. Как-то своя песочница ближе.
На тему игр, может кому интересно.
21-22 марта будет проходить ролка в Питере по временам мародёров (7 курс). вот ссылка в контакте http://vkontakte.ru/club7063455
В конце июля в подмосковье МГ Другая Реальность проводит игру "Грань" по событиям 7 книги. Адрес сайта: http://autrealite.nastekle.ru/events.pl?id=18

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 05:20

Мала мальчикафф :cry:
У нас были вот такие Мародеры.
Изображение
Когда-нибудь пробьет мой звездный час и я отыграю Петунию Эванс. До-до.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 07 фев 2009, 15:07

Шикарные у Вас мародёры были. Но, с другой стороны, тот же Поттер меня вполне устраивает (так, главное забыть, что я к нему хорошо отношусь). Поттер уже стебётся, что хочет посмотреть на всех наших мужиков в сауне)))))))))
А Петуеья... это идея :D Зато сколько всего нового и неожиданного можно накопать в ней :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 21:29

Я отлично понимаю :) Каждый играет там, и с теми, с кем находит наибольшее количество пересечений и взаимопонимания. Это нормально.
Вот только я слишком люблю мужчин - они страньше и реакции у них другие, логика там, мотивация.
(так, главное забыть, что я к нему хорошо отношусь)
Да ладно вам, все мы видели вавеги с таким пейрингом это злой рок. У нас во время съемки было много проблем как раз с тем, что Поттер и Снейп в своих обычных ипостасях - друзья с каких-то лохмато-детских времен; им было неудобно друг над другом измываться. :lol:
Все равно когда-нибудь я отыграю Петунию и начну мыть посуду вовремя, а не тогда, когда ею заняты все горизонтальные поверхности.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 08 фев 2009, 17:40

Я прямо-таки жду когда ты начнешь отыгрывать готовку пирогов и мяса по-французски, завязывая волосы ажурной косыночкой :? Тогда мне придется быть тетушкой и чуток скукожить Альбуса, заставив его тявкать...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 фев 2009, 18:15

Raila, даже если ты положишь в чай кориандра больше, чем заварки, и состряпаешь рулетики из только майонеза и карри, из Ника не удастся сделать Вернона. Да и играть я собираюсь Петунию Эванс. 8) Матерью я я кое-как смогла стать только для Воронвэ на Виньямаре 2006 года. И повторять этот героический трюк пока не намерена.
Последний раз редактировалось Anardin 06 мар 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 11 фев 2009, 23:00

Anardin писал(а):У нас были вот такие Мародеры.
Случайно не эти молодые люди послужили основой для ООАК Pullip по "Гарри Поттеру" :?: Просто очень похожи. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 фев 2009, 23:06

Да, ноги идеи растут оттуда.

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Chingiz-han » 06 мар 2009, 11:08

Года три назад, до замужества, была в клубе Ирландия, щитовиком, но на маневры только пару раз ездила с клубом Золотой Лев и Белгорода в России, и пару раз на ХерХи по Толкиену. Мне турниры больше нравились, но как девченку драться не брали... А сейчас все загуло и мхом покрылось.

Но только представится шанс - поеду!!! Особенно по Толкиену - мне так понравилось. Мы там арабами были (образно), на слонах и с гаремом. Я тогда еще фаер крутила!!! Хочу мужу показать, как это!!! Если кто (или что) - Зовите!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей