Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 сен 2008, 21:02

Да - это просто ужас...

Однажды в Московском магазине выбирала себе фею. Мама посоветовала взять Джуэлию, и личико красивое и светится тело.
Ну я присмотрелась - интересная кукла, берем. И этак подхожу к полке и вижу, что у куклы челка взлохмачена. И я полезла своими рагребущими руками в глубь полки, ибо там еще Джуэлий штук 5 стояло.
И тут продавщица мне - не лезь туда нечего там смотреть, бери эту.
Ну никакой грубости тут нет, имею же я право выбрать именно то, что мне больше нравится, с лохматой челкой мне совсем не понравилась.

Потом в другом магазинчике взяли Джуэлию, последюю и в пыльной коробке. Да еще и дороже вышло.
Вот так.

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 22 сен 2008, 21:05

Первый раз о такой обязанности продавца слышу.


Я тоже. Но это, видимо, новые правила. Сегодня обалдела, когда ко мне в примерочную постоянно заглядывали. Причем в этом конкретном магазине одеваюсь уже год и особенно ценю за тактичность и ненавязчивость обслуживания.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 сен 2008, 21:08

Наверное продавцы боятся, что что-нибудь сопрут.
Помнится в "Контрольной закупке" жаловались, что в примерочной видеокамеры висели. А потом эти записи в сети выкладывали, от этого и жалобы.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 22 сен 2008, 21:18

По поводу примерочных- в некоторых магазинах есть условие- нести с собой в примерочную не более 3х или 5ти вещей. При этом вам выдается номерок с количеством тряпья которое вы унесли. А почему так стали делать- я сама была свидетельницей как в вобщем-то недорогом магазине молодежной одежды где магнитных бляшек на вещах нет на выходе поймали девушку. Она пришла,набралась вещей,зашла в примерочную и долго там возилась. Ее ни кто не трогал, она спокойно вышла,развесила энное количество вешалок и пошла к дверям. Хорошо что продавец глазастая оказалась- из под джемпера девушки торчало 2 кофты разных цветов( просто задралось чуть и стало видно). А потом естественно из зарплаты продавцов все это вычитается-недоглядели...

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 22 сен 2008, 21:48

вообще то очень полезно шумно и знарочито записывать имя продавца если есть беджик, а если нет - спрашивать имя и требовать управляющего. но это в дорогих магазинах... уж простите за провнциализм, но такого хамского г как в москве я не видела со времен годов 90х. даже растерялась, когда столкнулась...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 23:06

Инна писал(а):...Вторая была, когда меня отогнали от коллекционных кукол со словами: "У тебя и денег таких нет!"


АХУЕхалисоди! "У тебя денег таких нет!" :shock: А ты, ЧО, идешьтыпляшешь, в кошелек заглядывала?!! А ХО-ХО не ХЕ-ХЕ? Денег нет! Это как вообще понимать? "Денег нет..." Ну надо же! Высказалась, умница какая, идешьтыпляшешь! А, что у 14 летних денег не может быть? Сказала б я ей...
Вот, блин! Бывает же такое! Инна! Я б неутерпела! Я б точно ей бы сказала бы чего плохого. Терпеть не могу, когда такие вещи себе люди позволяют!

Я понимаю, когда в ресторане или в клубе говорят: "извините, у нас в спортивной одежде не принято...", но, блин, в магазине сказать потенциальному покупателю, что у него денег нет - да... это сильно!

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 22 сен 2008, 23:35

Прочитала про девочку даже прослезилась это какой тварью быть надо чтоб так сделать. Чесно дала бы в морду за своего ребенка. Меня уже на даче из за этого ребятня шугается. Так как был инцендент Парень лет 15 прыгнул в воду когда я там рядом с дочкой стояла.Ох и получил он от меня. А та пара молодец. А продавщица может просто детей ненавидит есть и такие люди

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 22 сен 2008, 23:39

Однажды в Московском магазине выбирала себе фею. Мама посоветовала взять Джуэлию, и личико красивое и светится тело.
Ну я присмотрелась - интересная кукла, берем. И этак подхожу к полке и вижу, что у куклы челка взлохмачена. И я полезла своими рагребущими руками в глубь полки, ибо там еще Джуэлий штук 5 стояло.
И тут продавщица мне - не лезь туда нечего там смотреть, бери эту.


офигеть..... Я ВСЕГДА копаюсь на полках с куклами! и из 20 буду выбирать одну, неважно для кого - себя или дочки. И если ни одна из 20 кукол на меня не посмотрит - уйду без покупки! на фразу - "берите эту и нечего" копаться продавец рискует получить желаемый ответ. Кстати, с со странными продавцами я встречалась в детском мире в МЕГЕ на Теплом стане. Там, правда, история была васче интересная - продавец клеила моего мужа и реально меня от него отталкивала. Муж до сих пор отказывается туда заходить...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 сен 2008, 23:53

Ну в том магазинчике я просто отошла и взяла лругую куклу.

Конечно бывают такие странные продавцы, просто ужас.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 23 сен 2008, 00:07

Соня писал(а):
Инна писал(а):...Вторая была, когда меня отогнали от коллекционных кукол со словами: "У тебя и денег таких нет!"


АХУЕхалисоди! "У тебя денег таких нет!" :shock: А ты, ЧО, идешьтыпляшешь, в кошелек заглядывала?!! А ХО-ХО не ХЕ-ХЕ? Денег нет! Это как вообще понимать? "Денег нет..." Ну надо же! Высказалась, умница какая, идешьтыпляшешь! А, что у 14 летних денег не может быть? Сказала б я ей...
Вот, блин! Бывает же такое! Инна! Я б неутерпела! Я б точно ей бы сказала бы чего плохого. Терпеть не могу, когда такие вещи себе люди позволяют!

Я понимаю, когда в ресторане или в клубе говорят: "извините, у нас в спортивной одежде не принято...", но, блин, в магазине сказать потенциальному покупателю, что у него денег нет - да... это сильно!

Самое смешное во всей этой ситуации в том, что на бродяжку я явно не тянула - одета была хорошо, причесана и подстрижена. Да и деньги были (подарок на день рождения) Я логики не вижу.В следующие разы я наловчилась и стала задавать вопросы типа "А где у вас Тоннеры? Как что за зверь?" И нудный пятиминутый монолог про кукол Тоннер. Та продавщица стала от меня шарахаться.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 23 сен 2008, 01:42

А у меня был смешной случай, правда не в магазине, а на почте)) Я заказал у девочки из Питера Ру Поль, ждал ждал и наконец, извещение, пошёл забирать сваго долгожданного травести))
А у нас там такая смешная тётенька работает, просто лапа, вообщем довольно крупная девушка, лет так 35-ти в среднем, с низким прокуренным голосом(оч харизматичным, а в тот день у неё еще и 2 свежих шрама было на лице, уж не знаю кошка может, но шрамы серьезные такие) всегда немного неряшливо одета, кто-то может подумать, что выпивает, ан нет оказывается книголюб, причем по ходу свёрнутая на книжках(5+ уважуха ей и почёт) А! Я еще и друга с собой прихватил, ему по дороге было, так вот просовываем мы 2 свои растрепанные башки к ней в окно(мальчики по 26-27 лет гы)) протягиваю извещение, она осведомляется большая ли посылка? Я говорю , что не особо игрушка где-то 30 см, а она, а что за игрушка если не секрет, я ей КУКЛА))) Она: ааааа...Принесла(а куколку почему-то упаковали только в пакетик почтовый) Я спрашиваю, а как так разве пакуют, она удивилась, но говорит вы проверьте, да и мне куколку-то показали бы, причем вся очередь уже пытается сквозь наши спины разглядеть, что за чудесная кукла))) ну я ей и говорю, что если её в этом пакетике не стошнило(куклу), то сейчас покажу)) Вообщем, когда мы уже уходили, она окликнула меня и спросила, сколько девочке-то лет?))) Я автоматом выпалил 15(потом подумал, что надо было сказать 27 ради хохмы))) Но тут же понял, что тётка-то всё поняла, ответив мне : МОЛОДЕЦ!))

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 23 сен 2008, 15:36

:lol:
А мы как-то с сестрой покупали мне куклу, и продавец спросила потом почему-то приветливым тоном: «В подарок берете?». А я тогда стеснялась очень своего увлечения, и только хотела сказать: «Да», как сестра ответила: «Нет, ей» и на меня показала. Я так обиделась. :)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 23 сен 2008, 15:37

Я вообще чуть не тряслась раньше когда кукол покупала - так стеснялась. Как-то покупала одну и говорю: "Покажите вот эту, пожалуйста, нам в школе..." а дальше не придумала, стою с открытым ртом, не знаю, что дальше сказать :D Продавщица на меня как на дуру смотрит...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 сен 2008, 16:25

Mar, замечательная тётя у вас там работает) Судя по всему - тоже увлекающийся человек, а такие друг друга, как правило, понимают.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 24 сен 2008, 00:30

Роселла писал(а):Ну хамливых продавцов еще можно понять...
Пришли они на службу в восемь часов утра и сидят у этой кассы не знают чем время убить. А тут еще и заявляются покупатели, ходят смотрят рассматривают, гремят коробками.
И хочется зло им свое сорвать на этих покупателей. Ну бывают же у продавцов плохое настроение, недосыпы и неприятности.
Лучше вообще не обращать на них внимание, а то покупка куклы будет омрачена.


хамливых продавцов понять никак нельзя. Я сама работаю в магазине. Ко мне обращается за день множество людей, у каждого свои проблемы. Если человек пришел с какой-то проблемой или желанием сделать покупку, то он должен уйти довольным. Даже если речь идет о корректирующем карандаше - значения это не имеет. Это и есть сфера услуг. И неважно какая это сфера - косметика, одежда, парфюмерия или игрушки. Каждый продавец обязан быть профессионалом! Иначе пусть идет работать в другое место. Может мести улицы получится лучше всего. Собственно и квалифицированных уборщиков улиц очень мало осталось(((
Лично мне нет дела до настроения продавца (особено до его жизненного опыта, ибо у меня своего хоть отбавляй, и личной жизни продавца -консультанта. Не надо путать личное с работой!), когда я пришла по СВОИМ делам и со СВОИМИ проблемами. Я обратилась именно к вам , и будьте добры, помогите мне найти то, что нужно именно мне. Гордо уйти - все равно что подыграть в таких ситуациях. Я не призываю к скандалам, но и молчать нельзя!
Очень жаль, что покупатели оставляют без внимания хамство! надо писать, звонить и всячески доводить до начальства поведение этих хамок! Тогда и хамства в магазинах меньше будет!

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 24 сен 2008, 00:51

Я уверена , что Вы - очень хороший продавец, не даете покупателю омрачить радость от покупки.
Но иногда встречаются просто УЖАСНЫЕ продавцы у которых даже брать ничего не хочется.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 24 сен 2008, 01:04

Роселла


Ужасные продавцы - это ни с чем не сравнимо(( Но ведь у них же тоже есть право выбора, где именно работать - не могут работать в торговле - значит вольны найти другое место.
да, покупка не доаставляет радости, так и не нужно покупать, но поставить на место нахалку - нужно. ИМХО.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 24 сен 2008, 10:53

Мы с моим парнем заходили в Детский мир в Лазаревском, поглазеть, а там очень навязчивый сервис. Только вошли - подлетела продавщица с вопросами - "кому игрушку, мальчику или девочке?" мы ответили - "и мальчику и девочке". она - "сколько лет?" мы - "26 и 27" :))
она посоветовала паззлы, но мы поглазели и всё равно ничего не купили.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 24 сен 2008, 16:57

Ко мне там тоже летом подскакивали, покоя не давали. :D А вот в малом Сочи рядом с вокзалом есть большой магазинчик - там очень понравилось. Продавцы не пристают, но всегда возятся неподалёку - легко позвать. Ассортимент впечатлил.

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 24 сен 2008, 17:10

Я тоже была в обоих этих магазинах!)))
В Лазаревском никто к нам не подошел, спокойно поглазели и ушли!
В Сочи рядом с вокзалом(кажется Катюша или как-то так) тоже, и да -ассортиент большой: Силктоун, Тоннеры, Принцессы Мира...

А еще в Сочи есть такой торговый комплекс, ну тоже по пути от вокзала, я там тоже в некоторые магазы заходила - Силки много где есть(это меня поразило, тк в нашем городе я даже коллекционок Барби НИГДЕ не видела)
Но к сожаление на весь Сочи не нашлось ни одной темнокожей Барби! :cry:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 25 сен 2008, 11:08

Да.. продавцом надо уметь быть..
Сама поработала в этой сфере.. Только с лицензионными дисками..

А так пока что не нарывалась на грубость со стороны продавца игрушек.
Было даже наоборот ) Когда увидила у нас шарнирных Курхнов, продавщица нормально достаточно отреагировала на мою бурную радость по поводу кукол )))
И в других магазинах пока все достаточно спокойно было )

Был только один прикол. Я со своим мужем поехали погулять на озеро.. Там есть пляж, маленькие магазины и кафе. Я взяла с собой Аюми пофотать ))) Зашли в один из магазинчиков купить поесть.. Аюми в руке держу.. Вы бы видели лица этих продавщиц :lol: (да и впринципе людей, отдыхающих.. :roll: )
В общем было забавно )))

А история с девочкой тоже повергла в шок... :evil:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 25 сен 2008, 13:13

faye писал(а):Честно говоря, не задумывалась об этом и, каюсь, очень редко замечаю неодобрительные (и одобрительные тоже) взгляды. И потом, разве на лбу написано, кому Вы покупаете игрушку? Может, ребенку?
Наконец, почему вообще кому-то может быть до этого дело?

Рядом с домом у меня есть маленький магазин, где огромное количество игрушек. Там очень любезная, всегда готовая помочь продавщица. Уж не знаю, что она думает, но всегда говорит: "Приходите еще, нам часто завозят новых кукол/одежду".

:) В тканях или отделах фурнитуры, бывает, продавцы спрашивают, шью ли я на кукол. Негативной реакции не замечала, некоторые даже наоборот оживляются.:) Большинство же только недовольно сопит, что приходится ворочать тюк ради мелкого куска.

А хамство, конечно, может быть неприятно, но Вы утешайте себя тем, что это не от большой воспитанности, и делайте, что нужно. Если магазин хороший - к черту продавцов.:)


Действительно, какое им (продавцам) может быть дело, для кого человек покупает куклу! Или, если то были продавцы из соседних отделов, может им было просто завидно, что ходят не к ним). Вообще, по логике вещей, продавцы должны быть обеими руками и ногами ЗА и радоваться как дети, что к ним ходят так часто и покупают товар, ведь от количества покупателей зависит в большинстве своём их прибыль и, соответственно величина зарплаты (и премиальных). Ведь если покупателю нахамили раз, второй раз он в этот магазин не придёт да и знакомым отсоветует.
У нас в "Березке" в игрушечном отделе две молодые двочки-продавщицы ко всем относятся лояльно. Правда, с тех пор как я поселилась на форуме, я редко покупаю кукол в магазинах. Но было время, у меня с продавцами были дружеские отношения + скидка (даже когда у меня при себе не было карточки их отдела) :) А сейчас у меня своего рода дружба с продавщицами из отдела тканей и фурнируты в ближайшем "Дамском счастье". В последний раз, в прошлую пятницу, когда я покупала никти для вязания, мне опять подарили пакетик с остатками кружев, тесьмы, атласных лент. Мелочь конечно, но приятно (и для маленькх кукол сгодится) :) :)

Madin писал(а):HelenBlack в первую очередь вам стоило не растраиваться. Жаловатся администрации чаще всего бессмысленно, администрация скорее всего будет на стороне своих сотрудников(я сама работаю в торговле, поэтому знаю не понаслышке, что фраза клиент прав всегда не более чем пустое колебание воздуха)
А я бы на вашем месте отшутилась бы от них, ни что не выбивает из колее больше чем безлобная шутка.(что нибудь в духе Задорнова- Девушки вы не так красивы что бы так хамить покупателям) Но если и отвечать то только шуткой потому что фразы "не вашего ума дело" еще больше злят продавцов. И не стесняйтесь приходить в этот магазин снова. Вполне возможно что эти девушки там скоро работать не будут а вам попадется приятный во всех отношениях консультант :wink:

Валерия продавцы ходят по пятам только по тому что от них этого требует пресловутая техника продаж и свод правил торговой компании где они работают( например у меня неподход к клиенту в течении 5 минут штрафуется в размере 50 гривен) и даже если я знаю что человек пришел просто посмотреть и ничего не купит, то я все равно обязана к нему подходить и приставать с вопросами или на худой конец молча стоять рядышком над душой. Вот так вот.
А еще чисто продавцовское(хамства это ни в коей мере не оправдывает) но к концу рабочего дня люди так достают :roll:


У нас в ближайшем магазине игрушек продавцы подходят только если видят, что покупатель новый и растерялся в выборе. К тем, кто ходит к ним часто, они не лезут с советами, зная, что такие с выбором справятся сами и даже могут помочь в плане конусультации самим продавщицам. А вот в "Эльдорадо" вроде бы полно консультантов, но все настолько заняты (или делают вид, что заняты), что на покупателя не обращают внимания. Порой даже проконсультироваться не с кем. Спрашиваешь одного, тебя посылают к другому и.т.д по этапу, пока тебе не надоест.

Crazy Alien писал(а):я тоже люблю долго выбирать себе куклу, тоже на предмет кривизны лица... долго роюсь на полках...
один раз выбирая пляжную барби, нашла открытую коробку с открепленной куклой. кукла была откровенно поюзаной. было очень нериятно. разве можно взять куклу, поиграть и поставить обратно на полку! долго звала продавца что бы высказать все, что думаю по этому поводу, или книгу жалоб попросить, но все продавцы скучковались в одном месте и не желали подходить, причем они видели что я активно возмущаюсь.
для меня "поиграть товаром" и выдавать его за новый это хамство.
я была с девушкой и только она не дала мне добратся ни до продавца, ни до книги жалоб, до сих пор жалею....
в тот магазин я больше не хожу.

вчера хотела купить куклу Paola Reina и коробка тоже оказалось открытой, и девочка внутри была не в той позе что должна быть и без пленочки на волосах, довольно растрепанная. спрашиваю "почему она уже погранная?!", а в ответ "нет, она новая её не доставли". ну просто слов нет. :twisted: хоть бы соврали, что её для витрины вытаскивали или еще что-нибудь. :twisted:

забавно когда в магазине детской одежды, тоже долго копаясь во всяких штучках, подходит продавец "сколько вашему ребеночку?"... а я достаю из рюкзака куклу и говорю "не знаю, но думаю размер для младенцев ей подойдет-))"...

а так по мне сразу видно, что куклу я выбираю именно себе-)))


Crazy Alien, у нас вмагазинах если куклу и вынимают из коробки, то только в целях наглядной демонстрации, да и то в том случае, если вы выбрали куклу, которую хотели бы взять (для проверки целостности рук-ног (если кукла в широких брюках) и функциональности шарниров (ножных опять же). Мне только раз довелось встретить открытую коробку с куклой, да и то продавец обмолвилась, дескать, куколку показывали покупателям, у которых к сожалению не хватило денег, а так же что кукла из-за этого идёт со скидкой. Да и коробка стояла не на полке с другими куклами, а у касы, за спиной продавца. Поскольку сама кукла от демонстрации её возможностей практически не пострадала, то я тогда взяла её (с обещанной скидкой) для племяшки:)

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 26 сен 2008, 14:59

В Киеве популярных магазинов с куклами не так много, и там уже привыкли, что мы туда бегаем и поодиночке, и целыми толпами с другими девушками, поэтому продавцы никогда не пристают. Собственно, они в нашу сторону и не смотрят даже. А вот когда я долго рылась в бисере, продавщица поинтересовалась - для чего, вышиваю я или, может, для плетения. Я сказала, что шью одежду для кукол. Она изумилась, потом добавила - это, наверное, очень интересно, да и прибыльно, вон сколько свадебных салонов заказывают кукол в платьях, как украшение.

Я как-то не думала, что такие куклы, как у нас, могут котироваться в свадебных салонах :lol:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 26 сен 2008, 19:29

Justice Rainger писал(а):В Киеве популярных магазинов с куклами не так много, и там уже привыкли, что мы туда бегаем и поодиночке, и целыми толпами с другими девушками, поэтому продавцы никогда не пристают. Собственно, они в нашу сторону и не смотрят даже. А вот когда я долго рылась в бисере, продавщица поинтересовалась - для чего, вышиваю я или, может, для плетения. Я сказала, что шью одежду для кукол. Она изумилась, потом добавила - это, наверное, очень интересно, да и прибыльно, вон сколько свадебных салонов заказывают кукол в платьях, как украшение.

Я как-то не думала, что такие куклы, как у нас, могут котироваться в свадебных салонах :lol:


Justice Rainger, она имела ввиду свадебных кукол (они ближе к коллекционным фарфоровым, только сделаны из более прочного материала, но по сути такие же) нежели к нашим. У нас я как-то видела таких в одном из "Салонов для новобрачных".

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 26 сен 2008, 19:59

я не особо страдаю от того, что ко не пристают продавцы, сразу говорю им, что если мне понадобится помощь - позову их. Что меня действительно бесит - так это то, что в некоторых магазинах они после того как сказали что их помощь не требуется начинают буквально ходить за мной по пятам и кидать косые взгляды. Это лично мне действует на нервы. Не понятно зачем они это делают? ждут вопросов по ассортименту, или вообще, боятся, чтоб я ничего там не сперла? Почувствовав подобное сгущение продавцов возле себя даже и смотреть не хочется нивего. Сразу сматываешь удочки от туда)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 сен 2008, 14:04

Уф, перечитала всю тему... :shock:

Ой, вот той продавщице, что у девчушки игрушку вырвала, я б морду набила сразу и еще б коленом под дых добавила, хотя сама вроде человек неконфликтный. :evil: Просто это - уже НЕЛЮДИ!!! :!: :evil:

Такая ситуация, как у Инны, когда мне сказали именно что у меня таких денег нет, у меня была, когда я просила показать мне с верхней полки Маттеловского Леголаса. :evil: (Это было еще до попадания на форум.) И тогда даже муж, который моих кукол на дух не переносит и зеленеет от одного вида, что я взяла с полки куклу - пусть хоть и за 3 рубля, даже он тогда сказал: "А ты приди завтра и демонстративно у всех на глазах попроси эту же куклу и купи, чтоб они лопнули от зависти и не думали, что у тебя нет денег!" :shock: Так я и сделала, купив Леголаса за 2700 рэ. :twisted: (Переплатила, конечно, но тогда-то я не знала, что есть И-бэй... :roll: )

А вот летом со мной другая история мерзкая приключилась в местном "Лукоморье" на "Озерках".

Есть там карты постоянных покупателей 2%, 5%, 7% и 10% скидки. Раньше за сумму 10 00 руб. была скидка 5%, за 14 - 7%. Так вот, скидка в 7% у меня уже была, то есть я уже несколько раз брала товар со скидкой 7%.

И вот в июне прихожу, покупаю куклу пляжную типа "Май фёрст" с негнущимися ногами и вижу скидку в ПЯТЬ процентов вместо семи. Прихожу на следующий же день, а мне говорят: "С мая этого года стало, что надо 30 000 руб. чтоб было на карте! Но вам добавят и со следующей покупки у вас ТОЧНО будет опять 7% скидка".

Беру тут же какой-то мелкий товар - набор расчесок мужу за 30 рэ и опять мне пробивают 5%: "Ой, у нас сейчас база на компьютере полетела, но вот в другой раз..." :shock: :evil:

В августе прихожу брать одежку для будущей Агнес. И опять та же туфта: говорят, нет у вас на карте 30 000!" Ну, я взвилась - администратора мне и распечатку покупок за год!!! :evil: (Распечатку они всегда дают по требованию, это нормально и отказать не могут.)

В распечатке оказывается, что у меня 30 990 рэ - это у них тогда база летала и цифры оказались неправильные, а администраторша мне и говорит: "Ну что вы кипятитесь, это же копейки!!!" :shock: :evil:
Ну, если для нее 1000 рублей - КОПЕЙКИ :!: :evil: , а я так целую куклу могу довольно дорогую купить, не то что платье для Агнес!!! :!: Я говорю, мне скидку предоставьте все равно в 7% и исправьте цифры в кассовой базе, по которой смотрят продавцы!

Админша пообещала исправить, а чек все равно пробила не моей картой, а магазинной - зараза :evil: - то есть сумма этой покупки не запишется на мою карту и не увеличит баланс. :evil:

А я-то все чеки и распечатки с того июньского момента хранила и РОВНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пришла опять за одежкой, чисто чтобы проверить, сделала ли та дура мне нормальный баланс на карте. :twisted:

Подхожу к девушке-кассирше, выкладываю ВСЕ распечатки и чеки и говорю, что вчера мне ОТКАЗАЛИСЬ занести сумму на карту. :evil: И вы не поверите, она позвонила другой работнице и сказала: "Внеси, пожалуйста, женщине следующие суммы..." И ВСЕ!!! :shock:

То есть это я к тому, что ТРИЖДЫ мне ДУРИЛИ ГОЛОВУ, вместо того, чтобы просто ПОЗВОНИТЬ и ПРОДИКТОВАТЬ верную информацию!!!! :shock: :evil:

Вот такие дела.

А из хорошего, недавно познакомилась в "Лукоморье" с Верелеей. :D Очень этому рада. 8)

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 28 сен 2008, 23:38

Такая "опека" только раздражает покупателя в любом магазине, а уж в магазине игрушек... Хорошо, что до книжных эта мода пока не дошла.:)

И до книжных, к сожалению, тоже. Хотя, возможно, это мне так "повезло" в СНАРК-е на Ломоносовской. Ну чем может помочь консультант книгоманьяку? Разве что найти конкретную книгу, и то чаще всего найти не могут, сама нахожу. В порядке офф.

ЧТО обо мне думают продавцы игрушечных магазинов, которые я посещаю примерно могу себе представить. Но это уже не волнует. Хотя раньше да, очень стеснялась, старалась "не светиться" часто в одном месте и так далее.

Ответ приставучим продавцам стандартный: "Спасибо, когда мне будет нужно, я к вам обращусь". Отшила и не нахамила.
А в коробках роюсь обязательно, мало ли что "вкусное" откопается. И пусть мне только кто возразит. :twisted:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Сообщение maby » 29 сен 2008, 00:15

Sheree писал(а):Что меня действительно бесит - так это то, что в некоторых магазинах они после того как сказали что их помощь не требуется начинают буквально ходить за мной по пятам и кидать косые взгляды. ... ждут вопросов по ассортименту, или вообще, боятся, чтоб я ничего там не сперла? Почувствовав подобное сгущение продавцов возле себя даже и смотреть не хочется нивего. Сразу сматываешь удочки от туда)

А я в таких случаях вежливо так вопрос задаю. Вы присматриваете, чтобы я что-то не украла?
Причем, без вызова спрашиваю, просто интересуюсь.

Обычно сматываются, смутившись. Но как-то раз тетка по-простому сказала: Да. Прифигела от моего вопроса, но запираться не стала.
Тогда уже я прифигела. Но тем не менее так же спокойно попросила ее отойти подальше и присматривать за мной издалека. Так, чтобы я ее не видела. И сказала ей, что свою работу она должна выполнять, не обременяя покупателя.

Вообще-то ситуация такая бывала раза два-три. А с этой обалдевшей дамой вообще случай уникальный. Но тем не менее, я не считаю, что странное, мягко говоря, поведение продавцов должно влиять на мою жизнь. Если мне удобно приходить именно в этот магазин, я буду это делать. А вот если продавцы зарываются, то им придется подкорректировать свое поведение до общепринятых рамок. Ничего выдающегося от них не требуется.

А вот на почте интересно было.
Там старые тетки у нас работают. Злющие, жуть. К народу цепляются, вечно всем недовольные. Как идти посылку получать или деньги переводить, так настроение портится. Я нервничала-нервничала. А потом подумала: ну куда деваться. Адрес места жительства мне не переменить, другой почты нет. Надо с этими отношения налаживать.
В конце концов, старые тетки, вручную посылки таскают, копейки получают. А я тут коробки зарубежные цинично получаю без конца. :) Действительно, жизнь у них собачья.

В общем, пришла в очередной раз и принесла им маленький тортик. Они ах-ах, не надо-не надо, и зачем.
А я - знаете, у вас такая работа трудная, сделайте перерыв, попейте чаю.
Что вы думаете, теперь я любимый клиент.
Не улыбаются, правда. Но явно с удовольствием все для меня делают. В общем, их, конечно, жалко. Пожилые, очень полные, весь день, как савраски.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 29 сен 2008, 01:14

не люблю навязчивый сервис. Когда помощь действительно нужна - нет никого, а как бродить за тобой и следить - так продавцы-молодцы, забывают про службу безопасности и делают чужую работу.
Однажды в детском мире я разглядывала одну куколку только увидела J-doll. Тут же подлетела противная потливая девка с бейджиком и стала предлагать помощь. Спасибо, говорю, я сама все вижу, Вы мне тут ничем не поможите. Она начала грузить меня тем, что это - первые куклы в мире - и тебе шарниры, и тебе одежда, и цена им три копейки. Нечего смотреть - брать надо, пока всех не расхватали. Пришлось разочаровать девушку, что шарнирок полно красивых и разных. Цена же за джеек не маленькая. Девка расстроилась и отвалила наконец,фыркнув. Так хотелось ей в глаз дать. Но бывают и действительно услужливые продавцы, милые и не навязчивые. Одна как-то таскалась за мной из ряда в ряд, я ей говорю: не мельтишите, девушка, Вы меня напрягаете. Она вежливо так говорит: можно я за Вами тихонечко похожу, нам так положено, а то меня уволят. Так мне ее жалко стало. Мы поболтали и я купила товар, уйдя из магазина вполне довольная, да еще и наболтавшись вдоволь.
Последний раз редактировалось Alena 02 окт 2008, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение AlisaGoldielock » 29 сен 2008, 15:48

Я как-то покупала искусственные волосы для перепрошива, а продавец меня спрашивает:"Вы волосы для себя берёте или для кукол?"


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей