Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Стерилизация кошек.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Kuka » 28 июн 2011, 17:02

draglicat/ Буду иметь ввиду...только в нашем дворе таких кошек штук 10...а вот у мамы в подъезде есть одна, она ее кормит, а та котят носит, а "добрые" соседи их выкидывают(((взяться бы за нее, только кто 2 дня б ее подержал, а то у мамы 2 котов, у нас 2, мы на работе целый день и живем далековато.если б кто с их подъезда помог..и ее ведь еще глистогонить надо и блох убрать.
Спасибо, что есть такие как Вы(дворовым кошкам помогаете)!!!

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение draglicat » 29 июн 2011, 17:02

Kuka писал(а):draglicat/ Буду иметь ввиду...только в нашем дворе таких кошек штук 10...а вот у мамы в подъезде есть одна, она ее кормит, а та котят носит, а "добрые" соседи их выкидывают(((взяться бы за нее, только кто 2 дня б ее подержал, а то у мамы 2 котов, у нас 2, мы на работе целый день и живем далековато.если б кто с их подъезда помог..и ее ведь еще глистогонить надо и блох убрать.
Спасибо, что есть такие как Вы(дворовым кошкам помогаете)!!!

Kuka,кошку от блох не обрабатывала и глистов не гнала. Просто привезла на операцию и на следующий день забрала обратно во двор. Все.Если есть стационар в клинике,то можно там передержать. Если есть знакомые без кошек, то можно у них передержать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 03 июл 2011, 13:36

Уличных кошек лучше выпускать после 10 дней наблюдения после стерилизации. Потому что могут быть осложнения, кошка может просто разлизать шов, занести туда инфекцию. Глистогонка перед операцией тоже профилактическая мера, нагрузка на организм от наркоза накладывается на нагрузку на печень от глистов (а у уличных кошек они есть, если ещё и блохи есть, то 100 процентов).Так что после операции сразу нельзя их во двор... Не желательно.А вывести блох нетрудно, однократно на холку капли Стронгхолд.. и круглые гельминты также гибнут от Стронгхолда., только он дорогой, собака. Или только от блох капли на холку, и препарат глистогонный дать, там тоже двукратная дача, с интервалом в неделю, вроде-бы. После операции на кошку надевают попону, чтобы шов не лизала. И обрабатывают шов каждый день. Если, конечно, его не побрызгают в клинике алюмоспреем - такая классная серебристая штука, которая избавляет от ежедневной обработки. Понятно, что в случае с большим количеством кошек во дворе не очень-то со всем этим справишься, но я придерживаюсь мнения, что абы как лучше не делать вообще. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Учавствую в зоозащитном движении Новосибирска, и у нас давно эта информация ( о движении, стерилизации, льготной стерилизации бездомных животных) на городском форуме есть. Нами-же и собранная, по собственному опыту)). Жаль, что не всем животным помочь возможно((.
*Кстати, есть разница между стерилизацие по боку и операцией кастрации по средней линии живота - кастрация - это полное удаление всех репродуктивных органов, потому и разрез гораздо больше, а стерилизация по боковому разрезу - удаление только яичников, потому маленький разрез. Частое нерегулярное половое поведение кошки указывает на болезненные проблемы с яичниками, чаще всего - кисты. Кормление кошки контрасексом непременно приводит к развитию пиометры - гнойного воспаления матки и гибели животного.
PS обе мои кошки кастрированы. Отлично себя чувствуют. бодры и веселы. Старшей уже 16 лет.Стерилизована в возрасте около года.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Calikusu » 03 июл 2011, 15:06

Если операция была сделана на боку (удаление яичников, маленький шов), попонку можно не надевать. Около недели мазала ей шовчик йодным гелем (специальный для животинок, не щиплет). Шов снимали, нитки не были рассасывающимися.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 03 июл 2011, 15:35

Лижут и боковой.. кошки разные. Ветеринары рекомендуют всё-же носить попонку. Но также не всегда саморассасывающимися нитками делают внешние швы ( а вернее, по-моему и не делают).. Моей последней подобранке внутренние швы наложены рассасывающимися нитками, наружный - шёлковыми. Кошка их частично сама удалила, потому что лизала шов ( а ниточки скользкие), но первые 3 дня ходила в попонке, а потом сняли.
У котов кастрация проходит обычно легче - всё-таки кошке делают полостную операцию. Потому и наблюдение за нею строже и дольше, и отход от наркоза тяжелее. Хотя бывает такая вещь, как индивидуальная непереносимость наркоза - мой котокрестник (подобранный мною котёнок) уже после года жизни в новом доме погиб после кастрации в очень респектабельной и уважаемой в городе клинике - не перенёс.. отёк лёгких.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 03 июл 2011, 15:52

Боюсь, дворовых кошек бессмысленно лечить от блох и глистов, всё равно наберутся.
У нас котик кастрированный, и, несмотря на его слабый иммунитет, пришёл в себя быстро, только потом кошка ему попу зализывала долго.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 04 июл 2011, 01:09

Молли писал(а):Боюсь, дворовых кошек бессмысленно лечить от блох и глистов, всё равно наберутся.
У нас котик кастрированный, и, несмотря на его слабый иммунитет, пришёл в себя быстро, только потом кошка ему попу зализывала долго.

Не бесполезно, препараты-же ещё какое-то время защищают от повторного заражения (по крайней мере блохами и клещами), в среднем около месяца. А глистогонить надо любых животных ( и домусов и уличных), раз в квартал.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 10:09

Ох, вы все большие молодцы, особенно если есть силы и желание лечить "ничейных" котов. У нас и на своих денег не хватает, хотя они и не болеют (кроме вышеозначенного кота, но и этот уже здоров). Прививки им не делаем, потому как на улицу не пускаем.
У нас целое семйство во дворе, их тётеньки кормят, но больше эти коты никому не даются, поэтому их даже лечить не получится. А ещё у них поголовно с глазами проблемы - все косые, слезятся. Видимо от родственных связей.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Багира » 04 июл 2011, 12:57

Молли писал(а):А ещё у них поголовно с глазами проблемы - все косые, слезятся. Видимо от родственных связей.

Вообще-то это конъюнктивит от грязи и инфекций (антисанитарии), глаза надо промывать (может, фурациллином? из "народных" средств - спитым чаем), иначе кошки лишатся зрения. :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 13:06

Ох, может тёткам этим сказать? Вообще-то они не любят всех собакозаводчиков, к коим я сама отношусь. Вечно они смотрят на меня как на врага народа, хотя псинка за километр обходит уличных котов.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 04 июл 2011, 14:37

Молли, так они, "ничейные", становятся своими, на время пока их лечишь да пристраиваешь ( и кстати сказать - они ничем абсолютно не отличаются от домашних, родившихся от квартирных кошек - очень быстро адаптируются, воспитываются, ходят в лоток точно, хотя бывают и исключения, но не так часто, как можно предположить)..Хотя я конечно не могу всех взять, и беру лишь в каких-то случаях, ну, когда совершенно уж мимо нельзя пройти. Собирательство в этом деле тоже очень плохо, силы свои надо взвешивать ( исвоих родных кошек поберечь..), а то у нас в городе вот недавно у женщины квартиру отобрали, кошек у неё было очень много, соседи задыхались, бедные.Причём животные у неё меж собой плодились..
Мои кошки, кстати, тоже непривиты, бо не всегда прививка для животного хорошо. И не всегда защищает. Хотя по правильному - надо-бы.
А насчёт денег.. У нас на форумах в ветках помощи животным люди помогают бездомикам ( да и домашним животным, если хозяин действительно все свои резервы исчерпал уже) на операции деньги собирать, и на лечение. Операции по сборке костей пострадавшим от машин собакам, кошкам, сложное лечение инфекционных болезней, стационар оплачивать, передержки, и т.д. Колёсами тоже помогут, если время есть и средства свои на бензин, т.е. безвозмездно. Мир не без добрых людей, лишь-бы топикстартер сам принимал активное участие, а не перекладывал на чужие плечи животное. Ну и отчёт, конечно потом.. Так что с миру по нитке, как говорится. Ну на форуме всяко бывает.. не без этого, конечно. Лучше всегда на свои силы рассчитывать, да. И за это моему супругу огромный респект, но он просто уже знает. что меня не переделать)), поэтому ему ничего не остаётся, как помогать) и поддерживать.
Багира, там может ещё вирусняк быть..не просто коньюнктивит.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 18:49

Нет уж, я на передержку не возьму. Помнится, взяли из подъезда симпатичную кошечку, вскоре пристроили и всё нормально. Но, извините, это ж какой стресс для уже имеющихся кошек. Они были злы как не знаю кто. Так что с их мнением тоже надо считаться. Я а всеми своими гадкими кошачьими делами скоро устану любить котов, так что очень сомневаюсь, что когда-нибудь ещё возьму кошку, когда буду жить самостоятельно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Багира » 04 июл 2011, 20:02

Молли, да, скажите тетенькам, пожалуйста, пусть хоть попробуют так промыть!
Просто старую заварку процедить, вынести в чашке, поймать кошку на руки и ваточкой протирать глазки.

Ну да, если это вирус, то только заваркой не обойдешься, ну, хоть чуть-чуть облегчить им жизнь, может... :roll: :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 20:12

Нет, к тётенькам кошки идут спокойно. Надо попробовать. К сожалению не все такие тётеньки понимают, что котам нужно ещё что-то, кроме как покушать. Наша бабушка каждый раз кормит и кормит кошку, когда та мяучит. Я говрю, чего ты её кормишь, она ж не голодная. "Так она кричит!" - возмущается бабушка. А то, что нашей кошке-попрошайке больше заняться нечем (действительно это так), это в расчёт не принимается. Поди попробуй дать собаке стрескать желаемую ей шоколадку. Потом к ветеринару потащишь откачивать полудохлую псинку.

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Kuka » 05 июл 2011, 07:39

промывать надо, только не чаем(т.к. он содержит добавки), а хотябы настоем ромашки(сейчас в однораз.пакетиках продается как чай) она помогает!-вообще хорошая штука(и людям полезна). А мы уличным котятам промывали каплями Цитоверм(каж.так)- главное раза 3 в день и через дня 3-4-все нормуль))).Мы одного дикого котенка часами караулили, чтоб промыть глазки(сейчас уже месяц он у нас живет)))
а другого маме отдали(соплей кучи были(как у людей) и мы ему промывали сприцовкой..и вуаля...закапали в нос и всеТТТ.уши врач чистил-там кучи воды и песка были(не знаю где нахватался)...Глаза-это скорей всего вирусная инфекция т.к. после того, как мы котенка взяли, у нашего кота тоже была проблема с глазами, но капли помогли ТТТ. котенок у нас на карантине на балконе(хорошо, что застеклить успели), мы его месяц от лишая лечим...Скоро в квартиру заберем, ооочень этого жду!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 08:06

О, мы нашу мелкую с улицы когда взяли, обнаружили, что у неё лишай, в итоге болели все. Но потом вылечились, ничего страшного в нём нету.
А у кота нос постоянно был грязный, не знаю отчего, кажется тоже сопли. А потом вырос и стал чистый.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Багира » 05 июл 2011, 08:50

Сопли у кошек от инфекции верхних дыхательных путей бывают.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 08:55

Он и не чихал никогда, просто слабенький был. Теперь чистый и здоровый. Паразит, копается в цветочных горшках и потом пачкает всё вокруг.
У старшей кошки были подозрения на глистов, мы ей насилу запихали в пасть таблетки, теперь она вроде здоровая. Только ест очень мало, тощая вся. Её и на кухне не удержишь, чуть что, сразу сбегает. Но когда сильно приспичит, сама приходит и ест, что дают.

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Kuka » 05 июл 2011, 10:12

Про лишай знаю не понаслышке(старшего кота купили на птичьем рынке-лишай и растройство желудка было впридачу))).Лечили и лечились))), поэтому повторения не хочу...не хочу второго лечить опять от этой заразы.
Нос грязный(темные корочки)-это от лишая.
У мамы кот старый-тоже плохо ест, все сидит и клянчит, а кроме корма ничего не хочет(с детства не приучили правильно питаться). Вы в вет.клинике спрашивали, почему так может быть, может анализы какие здать надо? Надеюсь, все обойдется и это просто временно(может из-за жары)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 11:01

Надо бы спросить, увы, сейчас не очень располагаем средствами (в клинике даже консультация платная). В прошлый раз отвезли её, что-то с животом было, её осмотрели, обрили, прсмотрели узи и отправили домой. А она возьми и поправься!

Нет-нет, с котом всё нормально теперь, ничего нету, кроме этой его врождённой глухоты и слабого иммунитета (сюда же слабое зрение и нюх). Ничего, живёт.

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Kuka » 05 июл 2011, 12:05

для иммунитета можно давать НАРИНЕ(это ,кстати, и людям ооочень полезно)мы давали коту после курса антибиотиков.
про корочки на носу я написала, так как у нашего кота такое было.
Врачи тоже ошибаются,тут главное не залечить животное.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 12:17

Могу рассказать грустную историю, как "залечили" нашего старого пса. Он старый был уже когда на улице подобрали, злобный и нервный. Что-то с ним случилось, повели его в клинику нашу, дорогую и якобы престижную (да чтоб я ещё раз туда пошла! Была там один раз уже позже с мелкой псинкой, ё-моё, за такие деньги могли бы и отдельное здание занять). Там кажется недели две или больше втирали, что надо прослушивать, сдавать анализы и пр. Наконец псу стало совсем плохо, мы плюнули и повезли его в Бутово. "Так у него с сердцем проблемы! Что ж вы раньше не обратились!" - удивились тамошние врачи. Они попробовали что-то сделать, но вскоре пёс всё равно умер. Вот такие у нас врачи, что для людей, что для животных.

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Kuka » 05 июл 2011, 12:55

Врачей я сама не люблю(хотя есть и оочень хорошие-как и в любой другой специальности).Моему коту тоже в одной клинике катетером все расковыряли, а в другой вытащили его и операционно вставилитрубку(цистит был)..тка мы его 5 месяцев от всего потом лечили и операции еще 2 сделали...все равно умер мой малыш((((( Хотя я считаю этих ветврачей ооочень хорошими и главное любящими животных( в нашем случае - не правильное начало лечения). Ребята при нас принесли сфинкса в ветерен.где мы очереди ждали,так он был без половых органов(тоже цистит)-это ему в другой ветеринарке(где есть КАФЕДРА ВЕТЕРИНАРИИ и т.д) все отрезали...так здесь ему врач часа 2 все востанавливал(конечно уже с помощью трубочек)...
Ужас!!!Смотря к кому попадешь.
А Вы в другую клинику не обращались, я думаю в Москве много хороших ветврачей для которых деньги не на первом месте.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 13:21

Ну да, в Бутово и в Беляево. Правда, наших кошаков фиг на улицу вытащишь, но если припрёт, конечно повезём. Коту операцию делали у нас дома, врач специально пришла. Ну и потом все его болячки сами дома лечили, вкалывали всякое (ох, как он цапался!)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 05 июл 2011, 14:47

Kuka писал(а):Врачей я сама не люблю(хотя есть и оочень хорошие-как и в любой другой специальности).Моему коту тоже в одной клинике катетером все расковыряли, а в другой вытащили его и операционно вставилитрубку(цистит был)..тка мы его 5 месяцев от всего потом лечили и операции еще 2 сделали...все равно умер мой малыш((((( Хотя я считаю этих ветврачей ооочень хорошими и главное любящими животных( в нашем случае - не правильное начало лечения). Ребята при нас принесли сфинкса в ветерен.где мы очереди ждали,так он был без половых органов(тоже цистит)-это ему в другой ветеринарке(где есть КАФЕДРА ВЕТЕРИНАРИИ и т.д) все отрезали...так здесь ему врач часа 2 все востанавливал(конечно уже с помощью трубочек)...
Ужас!!!Смотря к кому попадешь.
А Вы в другую клинику не обращались, я думаю в Москве много хороших ветврачей для которых деньги не на первом месте.


Какой кошмар...Впервые слышу, чтобы цистит лечили отрезанием органов... У нас лучшие врачи и клиники на слуху. Люди делятся своими впечатлениями о клиниках в сети, поэтому выбираем из тех, у кого отзывов хороших больше. А ещё наши клиники стали проводить дни льготных кастраций-стерилизаций. Это один раз в месяц, но стоимость операции гораздо меньше, чем в дорогих клиниках, и качество вполне приличное. Это для тех, кто не может прооперировать животное за коммерческую стоимость.Я считаю, что это большая помощь людям.Хотя стерилизация собаки всё равно получается не маленькая.
Справедливости ради надо сказать, что всё равно нет клиник, в которых не умирали-бы животные((. И не очень хорошие клиники тоже знаем и обсуждаем. Молли, а ваш глухой кот белый :) ?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Багира » 05 июл 2011, 15:01

Меня не съедят, если я цитатку вставлю?.. :oops:
Молли писал(а):Ну и я своего котейку покажу, что ли. А то всё жалуюсь, что он глухой, а он вообще забавный.

Изображение
Изображение
Изображение


Он былый с голубыми глазками и очень красивый! :P
Только говорят, голубоглазые всегда глухие... :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение kroshkaRu » 05 июл 2011, 16:00

Спасибо), да ген глухоты связан с голубоглазостью((, А вот если разные глаза у белых - то точно не глухие. Сорри за офф.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Молли » 05 июл 2011, 16:38

Да, только вроде как говорят, что глаза у него бесцветные, то есть не имеют окраса, а нам кажется, что голубые. Точно так же как белая шерсть - это не цвет, а его отсутствие.

Ох, ну ведь и человеческих больниц нет, где не умирали бы люди, такова жизнь. И не всегда врачи виноваты.
У нас люди умирают от какой угодно болезни, только не от старости. Даже если старушке 90 лет, будет написано "от остановки сердца", "от инсульта", ещё от чего. Хотя всё это одно и то же - изношенный организм и всё.

Аватара пользователя
MIREA
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:21

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение MIREA » 22 июн 2012, 18:17

Я совсем темку забросила.Спасибо Всем за ответы и интересные истории.
Я свою кошечку так и не стерилизовала.Все равно не доверяю я врачам.С кота хотение Пытаемся справляться даже без лекарств.
У нас недавно поселился кокер спаниель и наша кошка подзабыла о котах, теперь у нее одна задача следить и гонять собаку.
Все не как не подружатся.
marishandya, Меня очень тронула Ваша история.Вы просто молодец.Побольше бы таких людей.
Я тоже не могу пройти мимо бедного создания. Меня даже мой муж в шутку называет кошачьей мамой.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Стерилизация кошек.

Сообщение Dolly Roger » 22 июн 2012, 18:47

Это вы зря. Мы тоже не доверяли врачам, пока, что называется, гром не грянул. Сначала у первой случился эндометрит, потом у второй пиометра, а потом и у третьей, а ей тогда 13 лет было. В нашем случае все обошлось - заметили практически сразу, все нормально перенесли операцию, все живы-здоровы. Но это я над ними трясусь, а если хозяин не особо внимательный, может и не обратить внимания, и кошка погибнет.
Спаниель, кстати, может быть не при чем. Если у кошки сбит гормональный фон (а это наверняка так), она может месяцами не течь, или течки пойдут одна за одной.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей