Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sims, Sims II - "ожившие куклы": увлекаемся?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 май 2008, 17:07

ну-у, у меня тогда и инета-то не было.... На возню с младенцами меня стало хватать только ко вторым симам, а вот выведением драконов я занималась с удовольствием. Люблю это чешуйчатое племя... Каваааай......

А я наоборот - драконов приобретала крайне редко (на что они? кошки мне больше нравятся), зато в редкой семье было меньше двоих детей. Совсем без ребенка как-то неинтересно: он добавляет разнообразия. К тому же одиноким симам часто звонит служба усыновления, приходится приютить сиротку. :) Но один ребенок путается под ногами и мешает родителям. А с несколькими никаких забот: на полдня в школу, потом покормить, помыть, если есть необходимость, и выпроводить играть на улицу: или салочками их на весь вечер занять, или болтовней с друзьями, еще в мячик детки играют с удовольствием и подолгу. А в 10 вечера - пора в кроватки. :) Таким образом, они не мешают устраивать личную жизнь их взрослых родственников. Кстати, сами детки совсем не навязчивы: в крайнем случае поговорят пару минут с родителями - и им хватает. Правда, при разводе родителей детки ходят к переехавшему родителю в гости.
А еще от деток бывают сюрпризы: в день свадьбы старшего брата девочка ответила на телефонный звонок. А я тогда полностью была увлечена гостями (почему-то пришли, правда, одни дети: единственный раз у меня такое было) и устройством праздника и, не читая сообщение, нажала "enter". Как выяснилось, звонили из службы усыновления. Отличный получился подарочек от сестренки жениха к дню свадьбы. :lol:
Кстати, говорят, когда два младенца, могут перепутаться имена. У меня было по-другому: родился мелкий, сказали, что мальчик. Дали ему какое-то мужское имя. А выросла из ребенка почему-то девочка. Так и жила у меня всю игру "недопарень-передевка". :lol:


У меня он был не Горючка, а Горелка.

И у меня. Но по результатам одинаково. :)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 08 май 2008, 18:22

наверное я жестока, но когда в первых симах мне приспичило сделать эдакий вампирский особнячок и заселить туда соответсвующих персонажей (тогда еще вампиров как таковых не было, они появились в NightLife), я не смогла устоять перед миниатюрным семейным кладбищем. Нет, не статуями в виде кельтских крестов и пр., это было бы слишком просто, а настоящим кладбищем.
Маленький домик 3х3 квадрата с одной дверью и семья из 6-ти человек для этого подходили идеально. Особенно когда дверь удаляется и в помещение устанавливается ракетница. Пожар прибавлял семейному кладбищу милые памятнички...
И только много позже появились бутылочки с ядом, проклятые кинжалы и пр. орудия убийства невинных симов :twisted: :twisted: :twisted:

хотя обычно меня в такие крайности не загоняло, я просто играла в свое удовольствие))

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 08 май 2008, 20:20

так, раскакжите мне как это семейки призраков, животные-люди, драконы откуда? Кстати у меня так и не получилось вампира сделать. Раскажете? :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 май 2008, 20:54

Вампиры - это в Симс 2, а драконы и все прочее были в Симс 1.
Чтобы сим стал вампиром, надо подружиться с вампиром, и он в конечном итоге сима должен укусить.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 09 май 2008, 20:40

И только много позже появились бутылочки с ядом, проклятые кинжалы и пр. орудия убийства невинных симов

Угу. Еще электрическое кресло бывает. Можно поставить в доме и проверить симов на удачливость: кто на кресло сядет.

Кстати, если, когда сим умер от болезни или от удара током, выбросить пришедшую к нему смерть, вы станете счастливым обладателем трупа, не становящегося ни надгробным камнем, ни урной. Правда, чтобы избавиться от трупа, его тоже придется выбросить.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 09 май 2008, 21:05

а я еще увлекаюсь скачкой доп.обьектов для симс2

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 09 май 2008, 21:05

если кому надо чего скачать-пишите в личку

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 май 2008, 21:08

Вообще-то этим очень многие люди увлекаются и для этого существует множество огромных Симс-форумов с множеством тем, посвященных разным скинам, предметам и т.д.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 май 2008, 18:18

Ну да!
И Mod the sims, и Михей...
У меня тоде куча всего! Накачанного и самодельного. Я в 3D Max иногда извращаюсь...
Ну так что теперь.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Вестли
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:25
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Вестли » 20 май 2008, 17:58

Я играю в Симс! Просто обожаю эту игру!

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 06 июн 2008, 12:32

Ещё в школе играла и в первых (начиная с ММ), и во вторых Симсов, любила и тех и других. И на Михее тогда сидела, правда анонимно. Последние года два пробивает на симов исключительно летом - во время учебы времени особо нету, голова другим забита, да и на тормозной ноутбук игра элементарно не влезает. А дома, где летом обитаю, комп более-менее сносный, место на нем есть, времени тоже полно - его и убиваю :)
Вот только вторые симы (Pets) полетели, возможно куплю Seasons, правда, боюсь, их комп уже не потянет. Надо поискать системные требования.

Хотела засесть за первых, фигушки - без диска не идут, а диск найти не могу, судя по всему валяется дома у человека, с которым я разругалась насмерть и не разговариваю >< Вернулась на старый добрый Михей искать тему про запуск игры без диска - а там все подчищено, отдел первых симов загнулся :cry:
Может, специалисты-таки подскажут, как это делается?

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 16 июн 2008, 19:45

Я тоже симс люблю иногда
И болше всего -создавать симов)))
Вообще последнее "изобретение" штат Джорджия, в котором живут семья О"Хара, Уилкс, Тарлтоны и проч. и конечно Ретт Батлер! :D +особняки "Тара", "Двенадцать дубов"...)))короче все по книге "Унес.ветром"
Может, как-нить скрины выложу, если кому интересно

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2008, 20:06

Mary Hellfish писал(а):Вернулась на старый добрый Михей искать тему про запуск игры без диска - а там все подчищено, отдел первых симов загнулся :cry:
Может, специалисты-таки подскажут, как это делается?

С помощью no-CD, конечно, но тут не подсказки нужны, а файл. Вообще-то мы в первых симах ничего не подчищали, что загнулось, то загнулось без нашего участия, поскольку внешние ссылки попадали. А темы где были, там и есть, только в Симс 1 никогда в жизни не было темы про запуск игры без диска. Там была общая тема про проблемы с запуском, а no-CD выкладывались в FAQ'ах по соответствующим аддонам. Не уверена, что остались живые ссылки, но у меня к последним аддонам файлы должны быть в закромах.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 03 июл 2008, 15:18

Я обожаю Симс-2! Как-то случилось, что у меня поженились 2 девушки. Решили усыновить ребенка. Выбрала за них - девочку новорожденную. По имени ДевочкаДиксон. Привезли - у младенца голова черного цвета, тело - зеленого. Ладно, думаю, подрастет - похорошеет. Даже интересно стало играть. Стал ребенком. Купила розовую кроватку, поклеила розовые обойки в его комнате. Задумалась почему ребенок у меня во все мальчишечье одет. Ну думаю ладно, потом переодену. Пошел в школу. И тут выяснилось, чтоДевочка Диксон - мальчик...
Видимо какой-то сбой произошел. А переименовать его я уже не смогла... :wink:

Классная игра, есть почти все аддоны. Качала одежду и вещи с инета.
Сейчас временно не играю... :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 июл 2008, 15:40

Я Симов забросила...

Жду третьих.

Народ! У кого есть дополнения "Для ванной" и "Икея" ? Стоит оно того или фигля-мигля очередная?

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 01 авг 2008, 02:22

Соня писал(а):Я Симов забросила...

Жду третьих.

Народ! У кого есть дополнения "Для ванной" и "Икея" ? Стоит оно того или фигля-мигля очередная?


Нормальные дополнения :) Качать думаю стоит. Ну если вы качаете с нэта много вещей, то может и не удивит вас там ничего.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 06 авг 2008, 11:19

Мне очень нравятся симы - симовод со стажем, уже несколько лет. Правда, играю своеобразно - строю и обустраиваю дома, создаю одежду и т.п. С куклами, кстати, также - приодеть поинтереснее и посадить в красивый интерьер :-).

А насчет всяких паков - не знаю... Иногда скачиваю с торрента, но убедилась, что пользовательский контент всегда интереснее. Вот, например, в новых грядущих дополнениях хотят расширить возможности строительства. Но многое, что предлагается еже давным-давно сделано простыми игроками-любителями!

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 авг 2008, 11:44

Так жду третьих, даже подписалась на официальную рассылку, но что-то никаких новостей с нее :? Вот не дал Б-г терпения))))

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 авг 2008, 11:50

я симсоманка с 10-летним стажем :lol: с появления самых первых симсов меня было невозможно от них оторвать. у меня еще компьютера не было, я специально ездила к подружке, что бы поиграть. Я и о компе мечтала чтоб только в симс играть. Потом когда вышел симс 2 мой старый комп его не потянул, я долго копила на новый, чтоб только поиграть! у меня были все дополнения вплоть до бон вояжа, но после этого мне пришлось сделать формат... а диски я не покупала а только качала, + ко всему у меня было порядка 6 тысяч дополнительных причесок, мебели, одежды, домов, макияжа..., и без них мне уже не интересно играть.. а восстановить ВСЕ что было я думаю невозможно, так как качала все это на протяжении трех лет :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 авг 2008, 12:16

Billlie_Jane писал(а):я симсоманка с 10-летним стажем :lol: с появления самых первых симсов меня было невозможно от них оторвать. у меня еще компьютера не было, я специально ездила к подружке, что бы поиграть. Я и о компе мечтала чтоб только в симс играть. Потом когда вышел симс 2 мой старый комп его не потянул, я долго копила на новый, чтоб только поиграть! у меня были все дополнения вплоть до бон вояжа, но после этого мне пришлось сделать формат... а диски я не покупала а только качала, + ко всему у меня было порядка 6 тысяч дополнительных причесок, мебели, одежды, домов, макияжа..., и без них мне уже не интересно играть.. а восстановить ВСЕ что было я думаю невозможно, так как качала все это на протяжении трех лет :lol:


А можно спросить. У меня диск накрылся. Гермитичность полетела и видимо пылинка сыграла свою роковую роль.
Мне нужно одно соседство, не помню как оно называтся, но могу кинуть на него картинку.
Я понастроила городище... Там дома были. Симы жили. Каждый дом(!!!) был обставлен! И скины мои авторские... Самодельные через боди-шоп с фотошопом -0 все слетело!
Ничего не осталось :( :cry:
Вот такая трагедия у меня...
Потихоньку восстанавливаю. Скины тоже сделаю, а вот соседство...
И еще у меня были дома... Автор выкладывал их на ModTheSims 2
Дома шли под названием "Factory Living"
Там такие домики кирпичные.
Ни на Михее, ни на самом Мод Дэ симс 2 их уже нет. И в архиве тоже нет.
Поможешь найти? А может у тебя они есть? Не можешь залить куда-нибудь?
Умоляю!
Вот такие были дома:
Изображение

Автор этой серии шедевров Nengi65.

И вот еще работа этого автора:

Изображение

Эти снимки с Мод дэ Симс я взяла.

А островок был вот какой:

Нигде его найти не могу!

Очень-очень надо!

Изображение

Если подскажешь, где скачать - буду счастлива! А если перезальешь куда, то вообще будет прелесть!

Это все когда было, то на сайтах бесплатно лежало. А теперь вот ничего нету. Ни на платных, ни на Моде, ни на Михее...
Короче, я пропала.... :cry:
У меня тоже все было! И комп тянет на ура, ибо новый и доведенный мужем до умопомрачительного совершенства, путем фарша дополнительными прибамбасами, в виде новой видео- , звуковой карты, матери и многочисленных винчестеров, которых у нас в компе 7.

У меня симы занимали 17 гегов. А теперь все это тю-тю.
Так что...
Придется все опять по крупицам собирать.
Поможите люди добрые, хто чем может! :cry:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 авг 2008, 12:58

Сонь, к сожалению у меня их нету, так как от симсов тоже ничего не осталось :cry: собираюсь все свое тоже восстановить, так как скоро отпуск, проведу я его на даче, август обещали дождливым, заберу с собой комп и буду сидеть играть, а то делать больше совсем нечего. если попадутся на глаза обязательно скину ссылку или залью куда нибудь

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 06 авг 2008, 13:37

Соня, насколько я знаю, многие работы nengi65 можно найти вот на этом форуме http://simscrossing.net (необходима регистрация). Там есть и дома, и ландшафты, не помню только выкладывались ли старые заливки с MTS. Удачи!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 авг 2008, 14:58

О! Дагмар!
Побежала я региться! Если найду там, то будет супер! Спасибо тебе за наводку!

Я сейчас гляну там. А там платно скачки или нет? Я платно ничего не качаю...

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 06 авг 2008, 15:32

Соня! :D Absolutely free!

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 06 авг 2008, 15:33

Соня! Absolutely free:D!

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 06 авг 2008, 15:33

Может ссылками поделимся, где можно бесплатно для симов что-нибудь скачать? :wink:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 06 авг 2008, 15:46

О, прошу прощения за дубли - глюки с инетом. :oops:

Насчет платных предметов и прочего. Есть специальные сайты, на которых бесплатно выкладываются платные объекты, прически, одежда и прочее. Честно говоря, ничего особенного. Можно найти бесплатные аналоги всего этого и даже лучше.

Насчет ссылок. Очень много всего! Не хочется захламлять тему. Что конкретно интересует?

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 06 авг 2008, 16:03

Дагмар, меня интересуют нормальные прически, и одежда для мужчин. А также не подскажите, как-то качала одежду для старичков и старушек, но забыла название сайта...
Заранее спасибо! :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 авг 2008, 16:41

Дагмар!
Я там побывала. Зарегилась. Из того, что надо нашла только два домика из тех, что у меня были, но они почему-то не качаются. Попробую позже еще раз.

KSU!

Пионерка ты моя! Ты меня удивляешь прямо!

Топай на Михей! Там куча всего! Пригнись! Ссылку кидаю!

http://www.mixei.ru/showthread.php?t=56165
Это именно мужские прически! Но там вообще куча всего!
И, конечно, величайший ресурс- это Мод дэ Симс 2!

Пригнись!
http://www.modthesims2.com/

Там нужно региться. Но регистрация бесплатная и закачки халявные.
Как с инглишем у тебя?

Топаешь в "Downloads" и будет тебе счастье! Там меню в котором есть все!
Очень много суперского! Районы, карты, машины, дома, целые симы, все-все!
Я там постоянно висю. А на михее вааще солянка сборная! Там ссылку на волосы тыкаешь, а тебе целый сайт вылазит! И ну пошла по этому сайту гулять! Все с него, что понравилось тискаешь к себе в норку, а потом обратно на михей и снова "тык" на ссылку...

И там, и там страниц столько, что с ума сойти можно! Желаю пополнения запасов!
Увидишь ненароком такую карту района, как я ищу, свисни мне! В долгу не останусь.

:D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 авг 2008, 16:48

Одежда для дедушек:
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=57331

Для бабушек:
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=35384

Там же, на Михее, есть и для мужчин шмотки. А на Моде, ты, как зарегишься, то сама найдешь, а не найдешь, так меня свисни, я тебя тыкну носом. :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей