Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 08 ноя 2008, 19:48

Iris писал(а):Ох.. как неистребимо в нашем народе чувство, что всем есть до всех дело.. вот мне плевать с высооокой колокольни на совершенно не знакомых мне продавщиц и на их мнение.. хожу регулярно в магазины, выбираю игрушки, солдатиков вот последнее время везде ищу шарнирных - и показать прошу, и про шарнирность спрашиваю.. хоть бы где большие глаза сделали:) Пряжу покупаю по одному клубочку - если спрашивают зачем, говорю "для кукол" - и прямо народ даже радуется за меня:-)) А, может, за себя, я у них часто бываю)))
Наверное, чем крупнее город, тем более вышколены продавцы - у них много народу ежедневно бывает)
если говорить вообще, на хамство часто отвечаю хамством, хотя и считаю что это не правильно, но характер спускать не позволяет...


Согласна) Я тоже никогда не замечала "больших глаз", хотя, может, потому, что я вообще в магазине только на кукол смотрю, а не на продавцов :D Мы с подругой можем на полчасика зарыться в кукольные мебеля в отделе, или одежки маттелек рассматривать (себе лично я их не беру - не мое, но шмот поизучать - милое дело)) Громко обсуждаем все, роемся на всех полках - и никто даже не думает приставать. Наверно, вид у нас больно наглый и самодоволный ж))

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

продавцы

Сообщение Чернышова Лариса » 08 ноя 2008, 20:00

Сегодня в Подольском филиале ДМ спросила шарнирную куклу.
Продавец-консультант округлила глаза и побежала спрашивать у других.
Ей ответили, что это куклы на верёвочках. Марионетки.
Она с расстроенным лицом пришла ко мне и объявила, что марионеток нет!
Показала я ей Барби шарнирную и попроще кукол с шарнирами показала.
Потом смотрю, обходит меня сторонкой, чтобы я её ещё что-нибудь не спросила.
:D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: продавцы

Сообщение Вика » 08 ноя 2008, 21:06

Чернышова Лариса писал(а):[color=darkblue]Сегодня в Подольском филиале ДМ спросила шарнирную куклу.
Продавец-консультант округлила глаза и побежала спрашивать у других.
Ей ответили, что это куклы на верёвочках. Марионетки.
Она с расстроенным лицом пришла ко мне и объявила, что марионеток нет!

Ой, не могу!!! :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: продавцы

Сообщение Flora Yana » 08 ноя 2008, 21:09

Чернышова Лариса писал(а):Сегодня в Подольском филиале ДМ спросила шарнирную куклу.
Продавец-консультант округлила глаза и побежала спрашивать у других.
Ей ответили, что это куклы на верёвочках. Марионетки.
Она с расстроенным лицом пришла ко мне и объявила, что марионеток нет!
Показала я ей Барби шарнирную и попроще кукол с шарнирами показала.
Потом смотрю, обходит меня сторонкой, чтобы я её ещё что-нибудь не спросила.
:D

Круто!

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 08 ноя 2008, 22:27

Хоть устраивай рейд по магазинам - консультировать консультантов)))
Со мной же ничего такого не случалось - всем всё равно. Ведь для продавцов это просто товар. И если честно - даже рада. Всё что мне надо я и так разберу.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 ноя 2008, 00:55

У нас все магазины с хорошим ассортиментом имеют кусачие цены. В маленьком киоске у Вокзала выбор мебели - кукол я в своем городе в принципе не покупаю, нужных тут просто нет - в два раза больше, да и цены на 100р ниже.
Не знаю, наверное, бурная юность, когда приходилось полчаса публично на улице торговаться за рарное издание "Некрономикона" и "Смерть Артура", отбила у меня саму возможность стесняться своих хобби. Тогда уж стесняться и двух полок книг со сказками, и гриффиндорской нашивки на сумке, и полосатых чулок и бог знает чего еще.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 ноя 2008, 02:36

Эээээ! Даешь полосатые носки в массы! Я их с удовольствием ношу, и не стесняюсь - и штаны с удовольствием одеваю короткие)

Кстати, когда я покупаю игрушки, и меня спрашивают, кому ищу, всегда говорю, что себе. И не стесняюсь ни капли.
И парня своего приучила не стесняться, если мы ему покупаем машинки-самолётики...
Нам везёт - продавцы чаще всего начинают улыбаться, и если требуется помощь, оказывают её с большим удовольствием. Помню, мы часа два провели в ДМ на Новом Арбате, пытаясь найти определённую машинку. Не нашли, а продавщиц загоняли, штуки три протестировали - мне так неудобно было... Стала извиняться, а они смеются, говорят, мол, приходите тогда-то тогда-то - завоз будет!
Вспомнила сейчас - так приятно стало что-то)

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 09 ноя 2008, 12:34

Гм, мне обычно пофикк, кто и что там говорит, шепчется и так далее. Ну, продавцы в смысле в магазине. Я стараюсь на ненужные переживания время не тратить - ну как -то так у меня получается :D Ведь чем меньше и слабее реакция - тем скорее про твою блажь забудут окружающие. Вот как-то так 8)
Ну а если в открытую, в лицо нахамят - отвечу скорее всего тем же. Принцип - "не трогай меня, и не будешь послан".
Наверное, не все так могут :lol: Я бы посоветовала просто не обращать внимания на перешептывания за спиной. Ну и пусть себе шепчутся, не обращая внимания, вы сэкономите время и нервы. Наплюйте и скажите себе - "А, мне вообще побоку".

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 10 ноя 2008, 20:17

Сегодня покупала Сашу для своей Виктории - мальчика фабрики "Весна". Их сняли с производства, так что эти куклы стали редкими. Продавец так искренне порадовалась, что продала его. Он, говорит, уже несколько месяцев стоит. Китайских берут, а на него не обращают внимания, хотя он такой красавец. Так, говорит, мне его жалко было... Очень порадовалась, что теперь он пристроен. Мне так хорошо стало, даже хотела сказать, что у него ещё и невеста теперь будет, но растерялась от неожиданности и спешки (бежала на работу)... Ну да ничего - ещё скажу - магазин рядом с работой. Я планирую у них ещё поспрошать куколок этой фабрики...

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 10 ноя 2008, 20:48

На меня продавцы в магазинах "Детский мир" на Семёновской и Партизанской уже, кажется, косятся:) Хоть я и уверена, что я не единственная куклолюбка в этом районе Москвы. Сегодня вот, покупая Полинку, я это заметила. Но, наверное, потому, что была не слишком увлечена самой куклой. Чаще не замечаю...

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 10 ноя 2008, 20:54

Вот ведь странность - то ли я ненаблюдательное такое, то ли людямвокруг и правда по большей части все равно.
Но я если и сталкиваюсь с чем, то только с позитивом. Вчера вот в киоске увидела наборчик посуды для кукол, он стоил тридцать пять рублей, а у меня крупная купюра с собой была. Так картина маслом и сыром: девушка ссыпает продавщице в руки горсть мелочи и радостным голосом просит "во-о-о-он тот чайничек с чашечками с витрины, пожалста" :lol: Тетенька в киоске с меня слегка офонарела, заулыбалась так.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 06:38

А я почему-то стесняюсь у продавцов что-то спрашивать... Всегда сама рассматриваю, а потом просто беру куклу или коробку с мебелью и отправляюсь на кассу, где кассирши совершенно равнодушно пробивают чек 8) Зато едва выйдя из магазина, я прямо в машине рву коробку и с восторгом разглядываю, то что купила)))) Лобовое у нас в машине не тонированно, замечала несколько взглядов удивленных прохожих :wink:

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 10:41

Зачастую по магазинам игрушек хожу с сестрой - все думают, что это мы ей все покупаем :lol:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 18:00

Мне дисконтную в Детском Мире сегодня дали! Хи хи 8)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

ДМ

Сообщение Чернышова Лариса » 11 ноя 2008, 19:23

Belochka писал(а):Мне дисконтную в Детском Мире сегодня дали! Хи хи 8)
Очень хорошая штука!
У меня уже третий уровень с 7% скидкой.
И на бонусы я куклу за 335 руб бесплатно получила.:wink:
Т.е. бонусы-это рубли.
Правда, чтобы сохранять уровень, надо каждый месяц покупки делать.
Вот я брелки за 49руб и покупаю.
:lol:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 14 ноя 2008, 07:19

У меня оба неприятных момента случились в Гостином Дворе.

Первый, когда повсеместно стали открываться магазины самообслуживания, и к любой кукле можно было подойти самостоятельно, не спрашивая продавца. В Гостином же куклы по-прежнему были отгорожены прилавком (он и сейчас там стоит), и когда я направилась прямо к полкам, тетка выскочила откуда-то сбоку наперерез (отдел был пуст) и заявила:"Туда нельзя, что вам надо?!" с таким видом, будто я воровать собралась.

А второй раз, когда относительно недавно я купила одежды на 2000 руб, кассирша с улыбкой сказала: "Ого, сколько вы куклам купили!!". Ничего страшного, конечно, просто не люблю повышенное внимание к тому, на что и сколько я трачу

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 ноя 2008, 20:34

Меня пока игнорят продавцы и даже ничего не спрашивают. :) Куклы настолько контрастируют с моим стандартным внешним видом, что, видимо, продавцов одолевает когнитивный диссонанс :))

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 19 ноя 2008, 21:47

А я никогда и не задумывалась про продавцов.Может из за того,что у меня есть дочка подходящего для игры в кукол возраста.Вот тут недавно я покупала в детском отделе обуви милые туфельки-пинетки для куклы,продавщица стала меня грузить,что эти туфли для лета или накрайняк можно одеть дома.А я ей....это для куклы...Она так иронично улыбнулась мне :lol: Ну я взяла туфли и пошла.

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 19 ноя 2008, 22:23

Екатерина, мда, я видимо тоже вгоняю в ступор своим внешним видом. Летом особенно.. заходит такая дамочка в пирсинге и татуировках и покупает куклу :shock:
все молчат и ничего не говорят )))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 ноя 2008, 00:51

Тетка Глу писал(а):Екатерина, мда, я видимо тоже вгоняю в ступор своим внешним видом. Летом особенно.. заходит такая дамочка в пирсинге и татуировках и покупает куклу :shock:
все молчат и ничего не говорят )))


у меня пирсинг с годами весь зарос *вот надо подновить :)*, но гады, клепаная кепка, железяки в одежде тут и там, и что-то очень громкое и мясное в наушниках присутствуют постоянно. :D Им просто неудобно дергать меня за рукав и интересоваться, какую барбу мне показать :)))

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 22 ноя 2008, 12:40

ну мне как парню вообще непросто бывает. чувствую, какие качества они мне приписывают, поэтому иногда вроде как для ребенка в подарок выбираю, или с подругой хожу.
но могу сказать вот что, вчера в Звездочке на меня девушка-продавец так посмотрела равнодушно, что желание делать там покупки просто отпало, хотя ассортимент вроде ничего (думал там Лоллипопочку купить).
а вот в ТЦ Аэропорт девушка попалась просто замечательная. я ей безумно благодарен за ее терпение и понимание. она может и не очень компетентна, но очень вежлива, все показала, рассказала все что знала... я ничего не купил в итоге, но она была очень мила!!! а это такая редкость.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 ноя 2008, 13:25

Игорь, со Звёздочкой Вам не повезло просто...( Я два раза покупала в звёздочке - один раз действительно была девушка-бездельница, даже одежду показать отказалась, а вот во второй за кассой стояли две добродушные пожилые женщины. Я брала одежду для Лоллипопок - так меня предупредили, что Барби не налезет, и что на Соню не налезет тоже. Я сказала, что на момоко покупаю, они так заулыбались и сказали: ну тогда хорошо, мы можем быть спокойны:)))

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 22 ноя 2008, 13:33

видимо не повезло))
я раньше жил в Самаре, так до сих пор не могу забыть магазинчик "Остров сокровищ", котрый к сожалению закрылся. там и продавцы были отличные!! и ассортимент - много коллекционных Барби, Тоннеры - я про них тогда даже не слышал, много мебели и всяких зверюх)) я почти всех своих Брабей и подружек ее покупал там. :)

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Тетка Глу » 22 ноя 2008, 14:03

Игорь, это который на Фрунзе был? он разве закрылся?
у нас в Самаре вообще мало кукол. даже Барби маттеловских мало. даже не знаю, где искать.

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 22 ноя 2008, 14:10

да, там вроде и объявление висело(( я туда как на праздник ходил, там были даже редкие экземпляры Барбей.
а так можно в Детском мире посмотреть.. хотя там сейчас все завалено Братцами

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 ноя 2008, 17:04

Игорь писал(а):видимо не повезло))
я раньше жил в Самаре, так до сих пор не могу забыть магазинчик "Остров сокровищ", котрый к сожалению закрылся. там и продавцы были отличные!! и ассортимент - много коллекционных Барби, Тоннеры - я про них тогда даже не слышал, много мебели и всяких зверюх)) я почти всех своих Брабей и подружек ее покупал там. :)


Да-да, прекрасный был магазин! Я помню там и FF-серию, и много других замечательных кукол. Недавно была в тех краях и узнала о его закрытии с большой печалью.

Пооффтоплю чуток, но самый приличный самарский магазин по ассортименту чего-то экзотического, который я знаю - это магазин недалеко от спуска на Осипенко, если от макдональдса спуститься вдоль трамвайных путей и повернуть налево, там будет почта и детский магазин на той же улице, где дальше будет цирк, по левой стороне (название улицы не помню, простите меня :oops: ) - не знаю, как там дела сейчас, но в августе я туда заходила, когда приезжала в Самару. Там и коллекционка есть, и редкие игровые куклы, и продавцы не домогаются. :) Еще можно попытать счастья в Колизее, там я даже лоллипопок видела когда-то.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 27 ноя 2008, 19:52

Я свое кукольное хобби усердно скрывала очень долго, только доживши до 27 лет смогла открыто о нем заявлять и даже нагло читать наш форум при начальстве на работе с томным видом, мол, что с творческого человека возьмешь :lol:
Но недавно мне таки подпортили кайф. В магазине ткани, что на Красноармейской в Киеве увидела очень красивые и дорогие ткани, быстро прикинула, что из них сотворю и попросила у продавца по 30см. каждой. Продавец, отмеривает ткань, невразумительно и недовольно бормоча что-то на счет тридцати сантиметров. В этот момент ее подружка, которая шарилась возле прилавка, подначивает: "скажи спасибо, что не пять см!" Продавщица воинственным тоном уже ко мне: "Что это вы делать из него будете, зачем Вам 30см, вот и перед вами девушка брала тоже 30 см... " Спокойно отвечаю, что мне 30см оптимальная длина, так как это соответствует росту моей модели - куклы Барби. После этого у них обоих дар речи пропал, повисла зловещая пауза, на обоих лицах читалось одинаковое выражение - и это она на кукол такие деньги тратит (а в это время в Африке дети голодают...) :lol:
Согласна с Соней, что хамство спускать нельзя, ибо безнаказанность -наиболее мощний стимул преступности :lol: А в нашей торговой сфере совок, похоже, неискореним. Психологи советуют, что лучший ответ хаму - это удачная шутка. А я вот меланхолик, меня любое хамство обижает до глубины души и не потому, что мне есть дело до чьего-то мнения, а просто потому, что кто-то пожелал причинить мне, божьему одуванчику :lol: , зло, когда сталкиваюсь с хамством - у меня ступор (не могу поверить, что это все мне, как ведро помоев на голову), тут уж точно не до шуток и тем более удачных! :lol:
В киевских магазинах игрушек, по моему опыту, сервис абсолютно ненавязчивый, девушки работают молодые, в глаза не лезут и в кошелек покупателя не засматриваются.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 27 ноя 2008, 20:08

Мой любимый способ (если хватает терпения) - в ответ на хамство бываю предельно противно вежливой и кроткой (очень бесит нападающего).

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 ноя 2008, 21:17

Ностальгия писал(а):Мой любимый способ (если хватает терпения) - в ответ на хамство бываю предельно противно вежливой и кроткой (очень бесит нападающего).

Везет же! 8)
А я кто тогда - сангвиник? :roll: Сразу начинаю права качать: "А подать мне администратора на блюдечке!" :twisted: Продавцы кругом зеленеют! :lol:

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 27 ноя 2008, 21:24

Надо же, а я с продавщицей в "Мире Барби" на Электрозаводской почти сдружилась. Сегодня прихожу в поисках маттеловской брюнетки - она даже с азартом каким-то искала её вместе со мной по всем полкам. Но не нашли... :((((
А ещё сегодня неплохо поболтала в "Детском мире" на Партизанской с милой пожилой женщиной, которая от "Гулливера" приезжает. Она привезла новых сонек и расставляла их, а я как раз за сонькой приехала, так в результате мы почти час обсуждали все виды сонь.
А вот кассирша из того же ДМ на меня уже косится:)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей