Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как мы отмечаем наши Дни рождения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Beglyanka » 19 ноя 2011, 12:57

Багира писал(а):А сейчас тихо-мирно с мужем дома едим тортик - и все дела. Старею, наверное. :lol:


+1 :lol: :lol: :lol: Значит, я не одна такая

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aleksandra » 19 ноя 2011, 13:28

Ithiliel

:lol: а мне вот наоборот "везет" на народ, кто только и мечтает, чтоб напиться, а я сама не пью - мне невкусно, я лучше мороженного наемся :lol:

метр конфет - это значит так, что коробка конфет в высоту один метр, внутри коробка разделена на отделы, которые запакованы отдельно в целофановые упаковки, а сколько там кг не знаю, когда пойду в магаз могу глянуть :D конфеты не вкусные, ну т.е. мне не особо, на любителя, я со всеми потом делилась, ибо самой не съесть. Там как бы идёт вначале бисквит вроде, потом варенье, марципан и всё это сверху шоколадное.

у нас весовой чай ужасно дорогой, если в чайном магазине брать. Он очень вкусный, но 100г - 8.50 евро и это самый простой черный. А всё остальное чуть ли не до 13 евро доходит. Так что я бы рада была чаю. :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ithiliel » 19 ноя 2011, 15:29

Aleksandra писал(а)::lol: а мне вот наоборот "везет" на народ, кто только и мечтает, чтоб напиться, а я сама не пью - мне невкусно, я лучше мороженного наемся :lol:


Ну вот мне везёт на таких, как ты. А если и есть кто пьющий, то по закону подлости к моему приходу этому кому-то не хочется. Одна из причин ничего не праздновать - не хочу я добрых чаепитий с вкусняшками, как-то не мой стиль... Однажды эта самая подруга с мужем водили меня курить кальян за их счёт, в качестве подарка на ДР.

Спасибо, что про метр объяснила - мне как-то в голову не приходило, что конфеты ещё можно считать по длине коробки. Наверное, там внутри одна конфетка на 10 см) Моя мама обязательно подумала бы так, ибо в пафосных конфетах это бывает - деньги берут за пафос. Я в детстве маме на все праздники дарила коробки конфет, ибо не знала, что подарить. Конфеты можно съесть и польза будет, а сувениры, пусть и самодельные, не понятно куда потом девать...
Весовой чай у нас всякий есть: и очень дорогой, и подешевле. Одно время тоже все друг другу дарили. Как-то те же вышеозначенные товарищи мне подарили чай в музыкальной шкатулке.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aleksandra » 19 ноя 2011, 16:40

:lol: если бы 1 в 10 см... тут именно 1 метр конфет и одного вида. Для меня марципан и варенье - вещи несовместимые, а тут целый метр таких. Ну кто же подожет 1 метр хороших вкусных разных конфет, да чтоб ещё и за недорого... Я когда в магаз схожу, гляну название, потом постараюсь в Нете найти, чтоб наглядно было :D

В этом году парень моей сестры очень неожиданно пригласил нас отмечать мой ДР (через неделю после ДР, т.к. на ДР я лежала с температурой) в сальса-баре. Неожиданно - это он звонит моей сестре в 17.00 и говорит, что ждёт нас в 20.00 там и точка. Я идти не хотела, ибо так дела не делаются, надо бы заранее обговорить, но он сказал, что меня по другому не вытащить. Он зачем-то притащил какую-то пожилую пару, они пили весь вечер, целовались, до нас им дела Слава Богу не было. Было весело, танцевали (все сальсу, а я кренделя какие-то выплясывала). Парень пел для моей сестры, потом объявил, что мы отмечаем мой ДР и всем баром пели мне Happy Birthday. Повеселились в конце концов здорово, единственное, что все курили, а я не переношу сигареты, у меня потом одежда воняла страшно, не знала, чем отстирать. И ещё бесили пьяные приставучие мужики. Один подошёл к нашему столику и передал мне записочку, типо от его друга -америкоса (мог бы быть моим папой), в записочке стояло: позвони мне и номер телефона. Я медленно порвала её, пожилая парочка ржала в голос, жали мне руки, типо респект, так их, нахалов этих. :lol: А так весело было - классно отметили. :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Вика » 23 ноя 2011, 10:54

А мой муж однажды подарил своей маме патронташ конфет. :) Его тоже можно было метром мерить - в длину. Муж его сам сделал. Запаял в полиэтилен разные-разные шоколадные батончики, так что получилась длинная лента, каждый батончик -- в своем кармашке, кармашек сверху открыт, чтобы не мучиться раздирать. Я тогда восхитилась его фантазии и даже немножко позавидовала. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Молли » 23 ноя 2011, 11:00

В данный момент на работе с кучей печенья и конфет, потом - в универ, потом дома буду. А через два дня день рождения моего папы, так что обычно мы собираемся на выходные и празднуем в двойном размере. Фактически ДР растягивается на неделю, ещё всякие родственники и друзья мамы поздравляют-подтягиваются.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ninn » 25 ноя 2011, 02:47

А никак не отмечаю. Слишком много праздников рядом. Потому свой ДР всегда забрасываю.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Natnats » 06 мар 2012, 16:10

В последнее время - в одиночестве.
Его так не хватает в моей жизни, всегда много шума, народа вокруг меня.
Поэтому я попросила своих близких не обижаться на меня, и свой ДР посвящаю только себе. Хочу услышать свои мысли:)

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Evgeniy1978 » 21 июн 2012, 17:12

Свой ДР всегда отмечаю с друзьями

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение irashka » 10 окт 2012, 12:22

Dina Phuntsok писал(а):
Оффтопик. Ненавижу с некоторых пор Новый год! И это при том, что он всегда был моим любимым праздником. Но теперь несколько лет подряд приходится сидеть у родственников, с которыми очень натянутые отношения. Чтобы не обидеть. Это настоящая пытка - голубые огоньки, обсуждение Пугачёвой с Галкиным, пустой трёп... И ладно бы только это. Но вышеназванная родня как бы мимоходом любит всех нас унизить, выставить неудачниками, заметить и обсудить за столом внешние недостатки... Один раз по-хорошему пытались отказаться, так получили невероятный скандалище. Но в этом году, после очередной ночи "невинного" хамства и прочих закидонов решили - хватит. :evil: Больше туда ни ногой.

Значит не у нас одних такие родственники. :roll: :( Слава Богу на праздники к нам не ездят! :D
Свой день рождения неочень любю.в школе отмечала с одноклассниками,под руководством мамы,к счастью чем старше становилась,тем сильней росла свобода выбора гостей для ДР.В выпускных классах-друзей и приятелей среди приглашённых было 100%. :) Но я -интроверт по натуре,так что и это количество приятных мне людей быстро начинало тяготить.Теперь отмечаю с семьёй и всё.И не долго-только чай с тортиком.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Mezza » 11 окт 2012, 16:33

День Рожденья в кругу семьи отмечаем, но я давно уже просекла, что это скорее для взрослых повод встретиться. Дарят мне обычно деньги, чему я очень рада.
Одноклассников не приглашаю, ибо интересы не совпадают. Ну и получить в подарок очередной фотоальбом или рамку я не хочу, они мне нафиг не нужны, я фоткаться не люблю. Ах да, я уже два нарушаю школьную традицию угощать однокашников разными маленькими вкусностями, типа мини-сникерсов или печенья. Фиг вам, это МОЙ праздник, а на 25 человек сладкое покупать - так у нас печатный станок сломался.
Открытки я терпеть ненавижу, меня коробит от рифмы типа желаю-поздравляю, я все-таки стихи пишу. Эт овсе равно что художнику дарить набор медовой акварели из детского мира.

Новый год не люблю за непонятность. Реально странный праздник, середина зимы, че там интересного? Вот у нас в городе ,поскольку мы находимся за полярным кругом и у нас полярные день и ночь, устраивают почти каждый год праздник "Хейро" - праздник солнца, ибо реально радость такая, когда после трехмесячной темноты ты впервые солнце видишь. Вот это - праздник.


А вообще я хочу 21 декабрь 2012 отметить. Либо как Конец Света, либо как день Всемирного Идиотизма и Веры-во-всякую-чушь. (Знаете, как в анекдоте, такого дня нет, а так хочется некоторых поздравить)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение HelenTao » 12 окт 2012, 08:06

я ДР не люблю) и не отмечала бы, но друзья не поймут юмора) кто-то из знакомых как-то сказал * что праздновать-то? это не *еще один год прожит*, а * на один год меньше жить осталось* :mrgreen:
На самом деле, есть, конечно, и приятная сторона этого праздника - подарки и мой любимый торт, но это дело второстепенное)
Больше люблю как раз-таки Новый год) потому что для меня это очень семейный праздник) Очень радует вид по-новогоднему украшенных магазинов и площадей)) Да и атмосфера какая-то у него волшебная :) А еще люблю озадачиваться за пару месяцев до НГ вопросом, что дарить друзьям) как правило, подарки готовлю им до начала декабря - это всегда азартное мероприятие для меня)) Так что я НГ жду уже начиная с октября месяца :mrgreen:
А вообще я хочу 21 декабрь 2012 отметить. Либо как Конец Света, либо как день Всемирного Идиотизма и Веры-во-всякую-чушь. (Знаете, как в анекдоте, такого дня нет, а так хочется некоторых поздравить)

Солидарна) тоже жду этот день :lol: и хочу его отметить - *не отходя от кассы* - 20 декабря - ДР у мамы, 21-конец Света, а там и НГ+Рождество+старый НГ :lol:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение gessle » 19 окт 2012, 13:41

У меня ко Дню Рождения отношение следующее: я его люблю очень, но только всегда хочется отметить как-то по-особенному ярко и круто!
В детстве я никогда не могла отметить его так, как мне этого бы хотелось. Видимо, сказывалось то обстоятельство, что организаторами вечеринки выступали мои родители. :D Далеко не всегда всё происходит именно так, как ты об этом мечтаешь. Если же говорить о том, как я отмечаю удачно, то могу привести несколько примеров.
1. Я тогда жила в Москве со своим молодым человеком, который меня очень старался оградить от общества друзей и знакомых по причине адской любви и ревности. Я тогда не любила праздники вообще, потому что, хоть он и дарил мне чудесные подарки, мне хотелось видеть вокруг любимые лица, а не только его физиономию. Но один раз День Рождения был идеальным: мы проснулись и поехали в кино на мультик "Ледниковый период-2", потом зашли в ближайший магазин игрушек и купили мне клёвого человечка с гитарой, далее поехали в "Баскин Роббинс", где я до отвала наелась сладостями, а потом пошли в книжный магазин и купили мне книги, которые я выбрала. Это воспоминание оставило у меня удивительно тёплые чувства и воспоминания.
2. День Варенья мечты. Случился он два года назад. Или даже три... Тогда после смерти моего папы его квартира пустовала, так как родственники собирались её продать. И я решила отметить там свой День Рождения. Квартира была убитая и непривлекательная, откровенно говоря. Просто старая хрущёвка. Но мы с друзьями сделали её тусовочным местом, стали украшать стены, рисуя на них шикарные картины. Рисовал в основном Мой Любимый Мужчина. Вот примеры его художеств:
Изображение

Изображение
Нам там было просто уютно и крутанско!И вот потому я позвала народу... Я считала... Нас было то ли 25 то ли 28 человек. В двушке!!! Но это было так шикарно, что все, кто были там, дружно сказали, что это была лучшая вечеринка в их жизни! По поводу еды я не парилась, пиццу заказала, спиртное было, сладости и оранжевый торт на заказ, который для меня заказали мои друзья.
Вот несколько фоток для наглядности:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aeon Estelio » 19 окт 2012, 13:53

25 человек в двухкомнатной хрущобе? О_о Mamma Mia, я бы с ума сошла. У меня и от 4 человек в одной комнате крыша едет и хочется запереться в шкафу.

А хрущевка точно такая, как у нас, хихи :) Но наша еще более убитая.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Багира » 19 окт 2012, 13:58

А мне родные обои жалко, :( они там реально красивые были, не то что обычно в домах. Со вкусом обои.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение gessle » 19 окт 2012, 14:06

Aeon Estelio, там мы все как-то очень удачно умудрялись распределяться по всему пространству. :D Знаете, в своей квартире, где я живу, я бы такое не потерпела, наверное, потому что у меня там миллион разных мелочей, с которыми нужно быть осторожными, куклы мои опять же и ещё всякая всячина. А там именно ничего лишнего, только необходимая мебель и картинки, создающие настроение. Так что мы отрывались по полной.

В том году, кстати, тоже был забавный День Рождения. Он был в квартире мужа моей мамы. А муж у неё отставной ныне полковник и военный лётчик, у которого осталось полным-полно военной формы и прочей атрибутики. В итоге мы нарядились во всякие шинели-шлемы-формы и пошли гулять на улицу в таком виде. Блин, у народа крыша ехала от наших проделок! Безобидных, надо сказать.

Багира, поверьте- жалеть нечего было. Они были в пятнах и потёртостях. Неэстетично уже смотрелось, так что мы ничего не испортили, честное пионерское! :)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Dina Phuntsok » 19 окт 2012, 14:18

gessle, здорово придумали! И чем-то похоже на кукольный домик, всё такое яркое, мультяшное. Мульт про Битлз напомнило! :D Мы тоже раз "модифицировали" подругину квартиру накануне ремонта, правда красок под рукой не было, мы писали маркером на стенах стихи собственного сочинения и клеили скотчем бумажных кошек, крыс и сов. Которые, кстати, остались после одного из моих ДР. :mrgreen:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение gessle » 19 окт 2012, 14:26

Dina Phuntsok, мне так понравилась эта идея, что я горю желанием повторить такое же в моей квартире. Но там сначала надо стены отремонтировать под покраску. :) Пока я только батарею в оранжевый покрасила и скоро пол в жёлтый буду. :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aeon Estelio » 19 окт 2012, 14:27

gessle, оо, шокировать прохожих - это труЪ! Мы как-то на День Рождения одного дружбана собрались небольшой компанией погулять по городу, а мы тогда были киберпанками. Полноценного прикида ни у кого из нас не было (в Одессе такое и по сей день днем с огнем не найдешь, а в то время у нас не было ни доступа к интернет-магазинам, ни денег на крутые вещи), но из того, что было, некоторым, включая меня, удалось собрать вполне себе годный вид. Плюс прически, плюс макияж. На улице мы произвели фурор :mrgreen: На нас квадратили глаза все, кому не лень. Туристы с нами фоткались, даже какой-то журналист-любитель подошел, попросил разрешения сфоткать нас для своей статьи про прикольно выглядящую молодежь.
Я потом хотела и на свой д/р устроить такую прогулку, и еще пригласить фотографа и сделать фотосессию, но проблема в том, что днюха у меня летом, в самую жарищу, а все более-менее подходящие вещи - осенне-весенние.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение gessle » 20 окт 2012, 13:51

Aeon Estelio, а есть ли у вас фотографии? Вот бы на вас посмотреть в этих ярких образах!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение 1ynx » 27 сен 2013, 09:25

Dina Phuntsok, как я Вас понимаю! В моём случае это напившийся отец, говорящий всякие обидные глупости, такая же, но менее пьяная бабушка, мама, которая сначала пытается весь этот зоопарк развеселить и устроить праздник, а потом машет рукой. После пары бокалов становится раздражительной. Я обычно до часу максимум с ними сидела, а потом шла спать под предлогом быстрого опьянения с 2 глотков шампанского. Когда впервые отметила новый год с будущим мужем исключительно вдвоём - была просто в шоке от того, как это здорово, когда рядом с тобой в праздник только тот, кто тебе искренне не безразличен, и можно делать то, что интересно Вам обоим. В частности не смотреть эти жуткие шоу Новогодние. Так что теперь все праздники вдали от родственников.
У нас в семье вообще все праздники в моем детстве, особенно мой ДР, проходили по принципу: взрослые бухают и веселятся, ребенок один сидит и скучает, и не понимает почему взрослые ведут себя как придурки. Потом мои ДР всегда со скандалом праздновались, родителям не охота было заморачиваться. Потом мама, правда, одумалась, она все-таки меня любит. И пару-тройку лет мы собирали лучших подружек и было очень даже здорово!
Я вообще не понимаю этих сборищ ОГРОМНОГО количества разномастных родственников, когда, пардон, пукнуть негде, не то, что нормально праздновать. А ещё дальние и близкие родственницы, которые считают своим долгом задолбать вопросами сначала, когда же мы поженимся, теперь когда же детей нарожаем, а потом сами же к моему мужу кадрятся при мне, сидящей рядом :evil: ПОэтому к родственникам приезжаем вне праздников, когда никого больше нет, на пару часов.
Mezza, какие у Вас понятливые родители и гости! Вот бы большинство дарило деньги! Пусть 100 рублей в красивом конверте, да можно и без :D . ПОльзы больше! Я тоже не понимаю это покупание на всех угощений. Это какая-то любовь к халяве. На работе особенно добивает, что на каждый ДР народ до 20000 тратит на стол! Я поэтому свой праздник скрываю, но и на другие стараюсь не попадать, чтобы не сказали, что нахлебница. У меня просто таких финансовых возможностей нет. А расскажите поподробнее, пожалуйста, как Вы празднуете праздник Солнца?
gessle, ВАу! Как классно стены разрисованы! Да у ВАшего Мужчины просто талант!
Багира, НУ обои-то, наверно, новые жильцы все равно бы содрали и все заново перекрасили...
Aeon Estelio, просим фотки! Живо представляю себе киберпанк в играх, книгах и фильмах. А в одежде и макияже.. ОЧень хотелось посмотреть!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение 1ynx » 27 сен 2013, 10:24

Вика,
И вообще последнее время предпочитаю не получать никаких подарков, чем очередную неопределенного цвета юбку, которая мне велика.
Не расстраивайтесь! У нас всех такое уникальное хобби, в котором можно любую. ненужную вещь употребить! Сделаете из этой чудо-юбки одеялко или коврик своим куклам :D Или неопределенного цвета юбку, которая велика, своей несчастной по истории кукле :D .
Вот читаю я все это, и обидно до слёз! Как родственники, родители своими мнениями и желаниями "каклучше" портят людям праздник. Редко, кто бывает доволен праздником, только если САМ все устраивал. Эххх.... Получается на ДР надо всех гнать и делать, как самому/самой нравится. Как это, так не принято? Кем не принято? А вот Я хочу именно так. В свой день Рождения каждый человек имеет право быть немного ЭГОИСТОМ! НО вот, блин, не получается...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение 1ynx » 27 сен 2013, 11:28

Kati,
Неужели придумать хохму стало легче, чем вызвать улыбку мамы или сестры ?
, к сожалению, не у всех хорошие отношения с родственниками. Моим родственникам на меня, мягко говоря, плевать, а кое-кто откровенно ненавидит, хотя никогда по отношению к ним ничего криминального не совершала, не издевалась, не ущемляла прав, вообще старалась как можно меньше на них свои проблемы складывать, а оказывается надо было наоборот - умолять помощи на коленях, а потом всю жизнь быть благодарной до смерти и исполнять их прихоти. И я не вижу смысла собираться эдаким клубком змей и шипеть друг на друга. Праздник - это в первую очередь светлые положительные эмоции! Вот у нас с мамой - прекрасные отношения. Она приходит к нам на праздник, мы хорошо проводим время. Брат приезжает - с ним сидим. А с теми, кто мне не нравится и кому я не нравлюсь, как обязаловка... Зачем? Какие положительные моменты?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Aeon Estelio » 27 сен 2013, 18:30

Обоже, это почти год сюда не заглядывала :shock:
gessle, к сожалению, фоток нет. Тот дядька, ессно, просто сфотографировал и ушел, нам никаких контактов не оставил. А своих фотоаппаратов у нас тогда не было. Да и мы на тот момент об этом не особо жалели - нам было достаточно весело от самого факта, что мы прикольно выглядим.
1ynx, ну, мы, конечно, не были прям такие совсем натуральные киборги :D Просто выглядели немного готично, немного футуристично. Всякие там пряжки и лямки по всей одежде, перчатки, плащи из блестящего кожзама, массивная обувь на платформе... Макияж - просто необычно прорисованные брови, длинные тонкие стрелки, тени с эффектом металлика разных оттенков серого и стального, блестящая помада. Прически - в основном всякие шипы из волос, залитые лаком и гелем.

Когда впервые отметила новый год с будущим мужем исключительно вдвоём - была просто в шоке от того, как это здорово, когда рядом с тобой в праздник только тот, кто тебе искренне не безразличен, и можно делать то, что интересно Вам обоим. В частности не смотреть эти жуткие шоу Новогодние. Так что теперь все праздники вдали от родственников.

Обоже, ДА! Как я вас прекрасно понимаю! Мой первый Новый год с любимым человеком был просто невероятным счастьем. Никаких родственников с их вечными разговорами об одном и том же, никаких напившихся и галдящих гостей, никаких концертов "звезд" эстрады, никакой "Иронии судьбы или с легким паром"... У меня радость не проходила, кажется, всю неделю :lol:

У нас в семье вообще все праздники в моем детстве, особенно мой ДР, проходили по принципу: взрослые бухают и веселятся, ребенок один сидит и скучает, и не понимает почему взрослые ведут себя как придурки.

Тоже очень знакомо. Правда, на мой ДР бывало и нормально, если приходила моя двоюродная сестра - мы тогда с ней играли и не обращали внимания на взрослых. Но могли и испортить мне весь праздник, если притаскивались какие-нибудь наглые гости с мелкими детьми. Они тогда малышню сваливали на меня - "поиграй с малышиком!" - а сами начинали объедаться и пьянствовать. А мне приходилось всё время бегать и спасать от мелюзги свои игрушки и школьные принадлежности, и бесконечно слушать вопли, визги и нытьё, а потом еще от взрослых получать втык на тему "почему ты такая жадная, тебе что, жаль дать ребеночку свои игрушки? ты же старше, уступи, разреши, подари, и вообще поиграй с маленьким, не будь такой врединой".
А еще я всегда ненавидела, когда родители шли к кому-нибудь в гости и тащили меня с собой. В чужой квартире мало того, что занять себя нечем, так еще страшно представить, как потом оттуда с подвыпившим семейством добираться домой. А еще радушные хозяева рядом прыгают: "да чего вы, да куда вы торопитесь, да какое домой, оставайтесь у нас ночевать!" - и тем самым доводили меня до слёз, т.к. я всегда очень плохо сплю вне своего дома, и остаться ночевать в гостях для меня всегда было очень неприятно и некомфортно. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение 1ynx » 27 сен 2013, 20:34

Aeon Estelio, это конечно оффтоп, но.... про мелюзгу очень Вас понимаю, как можно заставлять ребенка дарить свои вещи чужим детям? На какой основании? ПОчему взрослые не могут свой новый телевизор подарить знакомой тете? Что им жалко что ли? :D . И так же сильно бесит это непонятное желание оставить у себя в гостях ночевать. Вы что, мою заспанную рожу не видели? ИЛи ещё хлеще бывает, сами ночевать напрашиавются. Хотя до дома часа 2,5-3 езды всего. Ну не понимаю я этого...

fly- fly
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение fly- fly » 20 авг 2015, 18:01

В детстве любила дни рождения, а сейчас просто тортик с чаем с родителями и мч. Оно летом, близких подружек в городе нет. А остальных и не хочется звать. Да и застолья с кучей салатиков я никогда не любила. Мне кажется день рождения это день когда можешь праздновать вообще как хочешь, хоть в одиночку. Это же день такой. Пару раз праздновала глобально хватило на всю жизнь.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Evedna » 30 авг 2015, 08:05

Я любила свои дни рождения лет до 18, а после уже не очень )) Сейчас мне 34. Последний раз отмечала, пригласив гостей, в 16 лет. С тех пор не отмечаю. Мама покупает вкусненького и зовёт чаёк попить, и всё. А два года назад был случай, что я вообще забыла, что у меня день варенья :? Мама мне напомнила :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Asuna » 11 окт 2015, 13:55

А я хорошо отношусь ко Дню рождения. Для меня это единственный день в году, когда я могу собрать вместе друзей. Поскольку обычно встречаемся редко и наедине. К тому же, все мои друзья из разных мест и большинство знакомы только через меня. Однако за несколько лет ежегодных встреч они уже вполне подружились и иногда спрашивают друг о друге, хотя кроме как на моей днюхе не видятся и мало общаются. Обычно я собираю ДР несколько дней. Один для родных (часто в сам ДР, независимо от дня недели). Второй для подруг. Иногда получается третий день для "подруг с парой". В прошлом году объединила "парных и не-парных", потому что все поразъезжались в разные стороны и прийти ко мне мало кто мог. Однако вышло не очень, в каждой группе свои разговоры (у семейных про быт, у не-семейных про учёбу и хобби). Думаю, в этот раз просто сделать девичник, как раньше, чтобы все пришли без пар и пообщались о своём, о женском.

Так что для меня День рождения - это традиция. Как блины на Масленицу или кулич на Пасху, или ёлка на Новый год. Как же без него =) Всегда расстраиваюсь, если кто-то из близких мне людей не хочет праздновать. Стараюсь сделать так, чтобы человек всё равно порадовался в свой день. Так, в прошлом году вытащила отца в его День рождения, который он категорически запретил упоминать, в театр. Там в антракте подарила ему часы. Вроде и не отмечали, как он хотел, но и отметили. И человеку было очень приятно, не сидел весь день с мыслями о проходящих годах.

Так что придерживаюсь мысли: ДР праздновать! А если видите, что кто-то рядом ненавидит свой День рождения или тоскует в него, постараться сделать человеку приятное. И я не говорю о насильственном внедрении в дом тортов и клоунов, это неуважение к желанию именинника не-праздновать. Просто провести с ним день, чтобы именинник не чувствовал себя одиноким, сходить куда-нибудь вместе, сделать то, что он давно хотел и т.д. Попытаться исполнить какую-нибудь его мечту.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Nagato-chan » 13 окт 2015, 18:27

Ну, в детстве я любил свой ДР, как и Новый Год. Про объедалово я и не думал, и всегда получал от родителей то, что хотел. Бабушки часто дарили что-то странное, типа киндер-сюрпризов. А там всегда попадалась какая-нибудь дурацкая игрушка. Или- трусы и носки- разве подарок? Так...просто одежда. Необходимо, но очень скучно.
А потом все как-то поменялось. Особо мечтаемых подарков стало меньше- в детстве дарили игрушечных кошек, потом диски любимых исполнителей. А дальше можешь и на карманные что-то купить, да и много что уже есть)А главное- настроения праздновать нет, все одно и то же, приходят, едят и уходят. Нет, чего-то экстремального я не хочу, ездить куда-то неохота совершенно, как и итти в рестораны-кафе. Просто все праздники по одному сценарию- сборы, кипиш и едаедаедаеда. Как бы мне хотелось? Да тихонько посидеть дома, с родителями-сестрой, подариться, поговорить...Бабушку можно пригласить потом- и чтоб еды было поменьше и еще- чтобы не сервировали стол!!
Сервировка стола, сервиз- просто не понимаю, зачем они! Цветы не дарят в основном- не люблю, да и потом они быстро помрут...мало толку...зачем рвали? Чтобы сыпались, что ли? Если уж дарить, пусть будет маленькая искусственная роза причем черная) или синяя, фиолетовая...Или что-то живое и колючее...чертополох хочу!
Сейчас бабушки дарят деньги, ну и ладно, я не против, все равно у меня почти все есть) Самые главные подарки от сестры и родителей- чай, самодельная открытка с любимыми персонажами фильма...они знают, что я люблю) Есть у меня старая приятельница, можно и ее пригласить в гости, но лучше не в тот же день, чтобы не смешивать с бабушками.
Если бы не кипиш и едаедаеда, то можно было снова начать любить этот день.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как мы отмечаем наши Дни рождения

Сообщение Ingrid777 » 18 окт 2015, 21:39

Надо же, как мало людей. кто любит свой день рождения...Наверно потому, что он у нас оторвался от дня Ангела. Когда было по другому (давным давно), то собирали людей вроде как бы во славу Божию, всех накормить и порадовать. Ден Ангела же...) А теперь действительно, что праздновать? Что ещё год жизни прошёл? Или что до следующего дожил? И тостуемый при этом парится больше всех, хотя вроде как его праздник :mrgreen:
Поэтому самый лучший день рождения у меня был, когда его организовал мой жених. Он у себя дома всё подготовил, пригласил наших друзей. Я пришла на этот праздник в качестве главного гостя и не готовила, и деньги не тратила, и посуду не мыла...Вот этот день рождения был самым лучшим в моей взрослой жизни, прямо как в детстве! :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей