Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Gatta » 29 июл 2015, 16:52

Новый питомец-любимец :mrgreen:
Гриша
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 29 июл 2015, 17:16

Gatta, Лапуся!Моя мечта,но мне сказали,что их пот аллергичгнее шерсти простого кота :( Как зовут?ЧУДО!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 29 июл 2015, 21:27

А мою 11-летнюю кошку Машу сегодня прооперировали. Не цистит это в итоге был, на УЗИ у нее камни в мочевом пузыре большие обнаружили и сказали, что только удалять. :( Вот сейчас муж за ней поехал, скрещу пальцы, чтобы она благополучно вернулась домой и поскорее выздоравливала! :oops:

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 29 июл 2015, 21:41

Багира, надеюсь, что с Машенькой все будет в порядке. Желаю ей скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Pompadour » 29 июл 2015, 21:47

Inkarrit, киса шикарная, подушечка меховая! :)
Gatta, Гриша маленький ещё, да? Вообще красивый! :)
Багира, удачи вам с Машей,т-т-т !:)

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 30 июл 2015, 01:34

Pompadour, спасибо!) Шерсти из этой меховой подушечки сыплется немерено)
Gatta, какие лапки в складочках замечательные!)))
Багира, удаче вашей Маше! Как вспомню свою, как она от наркоза после стерилизации отходила - аж в дрожь бросает :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 30 июл 2015, 08:48

Девочки, спасибо вам огромное за пожелания и добрые слова!! :D :oops:
Машу привезли вчера, она даже в туалет сходила несколько раз, но пока больше спит, восстанавливается, наверное... Странно, что она не плачет, ей же больно должно быть... :?
24 часа сказали не кормить после операции.
А я даже не знаю, как ее теперь на руки брать, чтоб таблетки дать, у нее же шов на животе, за живот нельзя трогать... А сама она таблетки не съест даже с кормом - проходили уже, не то что отдельно. Все запихивать приходилось, а теперь как? :shock: :oops:
Маша ведь еще под кровать забилась, тем более мне ее не достать, пока муж на работе. :cry:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Pompadour » 30 июл 2015, 11:36

Багира, моя мамка из шприца без иглы таблетки скармливала силком, растворив в воде.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 30 июл 2015, 13:49

Pompadour, ой, не всегда это хорошо, есть препараты, которые нельзя растворять раньше времени - сожгут слизистую желудка, они в кишечнорастворимой оболочке, а еще есть вообще не растворяющиеся в воде лекарства.
Таблетки мне легче давать, чем жидкость, но проблема-то в том, что Машу надо а) поймать и взять на руки, б) замотать в пеленку, чтобы не вырывалась и не царапалась и в) насильно открыть пасть и затолкать таблетку на корень языка. А я боюсь ее пока трогать. :oops:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 30 июл 2015, 14:50

Inkarrit, Хороша кошечка!!! У меня кот такой же был, только рыжий. Кузя звали. Пушистый и здоровый. Очень на вашу кошечку похож. Только ласковый очень...

Багира, Машеньке вашей желаю побыстрей поправится! Здоровья ей! )))
И все-таки уколы, мне кажется, меньше травмируют психику кошки. Да и на 100% лекарство попадает в организм. Почему вам препараты в уколах не выписали?
Сама много раз лечила и кошек и собак. Хорошо знаю, что такое лекарства через рот животному запихивать... Хоть суспензию, хоть таблетку... Врагу не пожелаешь (((

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 30 июл 2015, 16:04

LvenushkaSpike, э-м-м-м, уколы травмируют кожу и мышцы кошки... Тут проглотил половину выплюнул и забыл... :lol:
Скрытый контент: показать
А еще я инвалид первой группы, ДЦП и тетрапарез, уколы кошке я совсем не смогу сделать, даже при помощи мужа, а вызывать на дом - слишком дорого. Потому сразу просила врача выписать все перорально, а то двое мне уже соврали, что Этамзилат/Дицинон есть только в инъекциях! :evil:

Я видео специальное смотрела и стараюсь аккуратно делать. :oops:
Собакам, говорят, таблетки давать проще, но собак у меня не было, не могу знать.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Larag » 30 июл 2015, 16:29

Багира, из личного, 30 летнего опыта общения и лечения кошек и собак в домашних условиях могу посоветовать - собаке я таблетку целиком стараюсь закинуть прямо в глотку и закрыть пасть. Кошке тоже так давала, только делила таблетку, хотя я думаю, что если таблетка маленькая, можно целиком.
С собакой справляюсь сама, хоть и собака не мелкая, даже уколы без помощи делаю. А вот с кошкой сама не мону, уж очень она верткая и на неё не прикрикнешь, да и не очень она послушает.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 30 июл 2015, 16:39

Багира, Понятно. Тогда удачи вам, терпения и ЗДОРОВЬЯ! Вам и Маше! )))

Larag, Я тоже собаке уколы без чьей-либо помощи делаю. Они более послушные. Говорю "лежать" и лежит собачка.... С кошками сложнее, конечно, посторонняя помощь требуется. Но для меня и кошкам уколы гораздо проще делать, чем таблетки совать.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 30 июл 2015, 16:44

Багира, муж пусть держит, а вы закидывайте. Я сама тоже не справлялась, она вертелась, лапами отпихивалась. Бывает сразу попадешь глубако, а бывает мусолит она эту таблетку во рту и выплевывает с кучей слюней. А на шов попонки одевать, но врач вам, наверное, их уже и там выписал.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 30 июл 2015, 16:47

LvenushkaSpike, спасибо) Ну коты вроде сами по себе спокойнее и ласковее чем кошки, хотя, раз на раз не приходится. Наша на руках долго не сидит, живот вообще трогать не дает - ворчит. Только с головой можно делать что захочешь :lol:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 30 июл 2015, 17:20

Inkarrit, Да кошки еще те создания ))) У меня моя Марфа вообще оторва! Сейчас временно у нас Марфина мама проживает. Одних в комнате их оставить вообще невозможно. Марфа так гоняет по квартире свою мамочку, что шерсть Зосина в разные стороны разлетается. :( Когда уходим, закрываем их в разных комнатах и спят тоже в разных. А Зося очень спокойная. И гладить себя дает и на руках долго может сидеть.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 30 июл 2015, 17:45

LvenushkaSpike, а я давно хочу взять кошечку из приюта по объявлению, но побаиваюсь из-за своей злюки. Не знаю, как бы она отреагировала на соседку, скорее всего не очень хорошо :roll:
А вообще, когда коты уж очень ласковые - это тоже не всегда здорово) Давно еще гостила у бабушки, там кот ну ооочень ласковый! Проходу не дает, хвостом ходит. Сначала я радовалась, но спустя полдня взвыла от его дотошности и запиралась от него в комнате)))

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Larag » 30 июл 2015, 19:59

Кстати, по поводу швов. Нашей собаке раз в полгода делают операцию, без конца вырастают опухоли на попке, Так вот, что бы он не выдернул швы, а животные могут это сделать в один момент (кстати, у кошек очень шершавый язык и как только она отойдет от наркоза начнет вылизываться, берегите швы, они их и развязываю и просто вырывают из кожи, если кожа тоненькая.
Последний раз редактировалось Larag 02 сен 2015, 13:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 30 июл 2015, 21:33

Inkarrit, Две кошки вряд ли мирно жить будут, лучше котика тогда брать и кастрировать. Хотя, по разному бывает...
Наши Марфа и Зося только последние полгода жили отдельно, а до этого три года вместе. А сейчас наша квартира - территория Марфы. А Зося здесь теперь чужая. Родственные связи у животных быстро забываются. Правда, когда возим кошек на дачу, помещаем их в одну комнату. Там все отлично.Территория нейтральная - ничья.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 30 июл 2015, 23:48

Бывает сразу попадешь глубоко, а бывает мусолит она эту таблетку во рту и выплевывает с кучей слюней.

Вот и у меня раз на раз не приходится, хотя как раз-таки муж держит Машу, а я таблетки пихаю. Тут важно попасть именно на корень языка, иначе с любой стороны выплюнет. :( Плевачая киса Мария, блин! :shock: Я реву, у меня аж руки опускаются от своей неумелости, но на самом деле это нормально, ведь я вообще впервые в жизни это всё самостоятельно делаю, мне простительно. Но до боли обидно! :cry: А делать все равно надо! И делаю. Будут самые страшные 14 дней моей жизни. :oops:
А попонку нам не советовали, сказали, что шов внутрикожный и за ним следить надо. Маша пока ничего не лижет, она лежит и спит в основном, каждые 5 часов писать выходит в туалет. Корм специальный сухой пока не ест вообще. Врач сказал, что с неделю кочевряжиться и не есть будет. :shock:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 02 авг 2015, 21:26

Багира, скорее пусть поправляется Ваша Машенька! Всё-таки возраст не мал. Пусть поменьше болит после операции.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 02 авг 2015, 21:58

Larag,
Скрытый контент: показать
а точно рационально делать операции раз в полгода? Потому что наркоз это всё-таки суровое испытание для организма. Интересно, предыдущие опухоли брали на анализ? Если они доброкачественные, то можно пореже операции делать? Некоторые собаки с возрастом обрастают всякими новообразованиями, но большей частью это доброкачественные опухоли, жировики. Так с ними и живут, если не сильно беспокоит. Люди следят за динамикой процесса. Жалко, что вы, наверно, не в Москве, а то подсказала бы хорошего хирурга для консультации. Всё-таки наркоз раз в полгода это как-то... :( Конечно, извините, что влезаю, я не знаю подробностей по вашей собачке, но написала на всякий случай.


Собаченции нашей семьи собрались вместе на даче и я их пасу (чувствую себя кем-то вроде Маугли в стае))

"Вспышка в лоб" :wink: (никто не пострадал, снято днём издалека)
Изображение

Редкие минуты настоящего лета в нашем бессовестном июле-2015
Изображение

"Партизаны" :)
Изображение

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Gatta » 03 авг 2015, 08:48

IaO, Спасибо! Зовут Григорий! :D
Да, говорят аллергикам они тоже противопоказаны.((
Pompadour, Спасибо! Да, маленький, еще 3 месяцев нет.
Inkarrit, Спасибо! :P

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 03 авг 2015, 15:51

Gatta,показывайте,как расти будет ваш Григорий,очень интересно!Со своим всю ночь воевала сегодня-охотился за бабочками ночными,оторвал"с мясом" все крючки на тюле,а утром,едва я заснула,начал меня по лицу лапой бить,чтобы накормила.Поел и спит весь день,ну не бандит?!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 03 авг 2015, 15:52

Багира,как ваша Маша?

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Larag » 03 авг 2015, 15:58

Ingrid777, красотульки!
Я ответила ЛС, спасибо за участие!

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Gatta » 03 авг 2015, 16:09

IaO, мы стараемся с ним днем играть, что бы ночью спал))).

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 03 авг 2015, 16:24

IaO, натуральный бандит! У меня на Леву иногда также находит - в три часа ночи побегать по коридору. Вроде маленький (в смысле размера) кот, ходит тихо, подкрадывается неслышно, а в ночи начинает с грохотом носиться по коридору и скакать по кроватям и диванам, при этом топоча, как маленький пони)))) Когда и почему на него находит, не знаю, предсказать невозможно, а если своими поскакушками он еще и собаку разбудит - будет всем ЩЩЩастье - по коридору еще и начнет с грохотом бегать собака, и лаять, видимо, выражая свое недовольство.

Ingrid777, потрясающие спаниели! Эти ушастики - вообще моя слабость, у самой такой же ушастый живет, а тут счастье в тройном размере)))))))

Gatta, Гриша волшебный, очаровательный котик!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 03 авг 2015, 16:47

Пробовали мы и днём играть,когда это возможно,но невсегда это получается.Вот сейчас пыталась его разбудить-посмотрел на меня типа"Отвали" 8) ,потянулся и засопел опять :mrgreen: Спаниэльки и моя слабость.Думаю,что равнодушных к этой породе трудно отыскать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 03 авг 2015, 21:33

IaO писал(а):Багира,как ваша Маша?

Спасибо большое! Поправляется потихоньку. Мы даем лекарства, а потом, через неделю после отмены антибиотика надо будет анализ мочи сдать. Если плохой - на УЗИ почек... Корм лечебный на три недели, а потом пропишут, чем кормить и что для профилактики мочекаменной давать надо.
Маша уже прыгает, а соответственно, и спит на кровати, а не на полу.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей