Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
14
5%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 301

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Что читаем? джека лондона

Сообщение kenvall » 11 фев 2009, 02:20

что касается меня раньше много читал а в настоящее время меньше
правда по настроению люблю перечитывать джека лондона
почему джека лондона
да по тому что его герои борются всегда до конца и не когда не здаются
мартен иден замечательный герой но я не могу представить что такой могучий человек поступил так слабо
жизнь дана человеку- богом -чтобы человек творил в этом мире
немного лирики

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 17 фев 2009, 23:15

Читать любила всегда. В пору юности увлекалась любовными романами, но быстро надоели. Повзрослела, потянуло на что-то более серьёзное. Начала читать С. Кинга. Понравилось, люблю его и сейчас. А последнее время потянуло на сказки, прочитала все книги о Гарри Поттере.
Последний раз редактировалось Фрося 26 июл 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 18 фев 2009, 22:47

Сейчас меня что-то вновь понесло перечитывать Дюма: приключений чтоли не хватает? :lol:
А так - всё не однозначно. Смотря по настроению. Иногда даже Донцова идёт (после сессии, для разгружения мозга. Всё равно после такого напряжения слабо вникаю в читаемое)

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 19 фев 2009, 15:25

Мм, читаю много всего и разного с детства.
Реально в 4-5 классе таскала толстенные тома из библиотеки, все на меня поражались. Но у меня мама запоем читает, бабушка-заслуженный учитель СССР по русскому и литературе, чего от меня ещё было ждать? :D
Читала и классику-нашу и зарубежную. Очень люблю Эмили и Шарлотту Бронте^"Джэйн Эйр" и "Грозовой перевал". И вообще английский роман-это наше всё :wink: Анна Радклиф, Теккерей, Томас Гарди-ммм, обожаю...
Много, очень много читала и читаю фэнтези. Очень нравится славянское фэнтези. Мария Семёнова, Юрий Никитин...
Люблю и ужасы-Стивен Кинг, Говард Лавкрафт...
Конечно просто боготворю Джона Рональда Руэла Толкиена и его книги. Это целый мир для меня)) Также люблю некоторые книги из серии "Летописи Средиземья".
Не менее боготворю и Джоан Роулинг и её Гарри Поттера&K :D
Ещё очень-очень люблю серию книг Маргит Сандему "Сага о Людях Льда".
Также являюсь поклонницей творчества Энн Райс, её романы, "Вампирские хроники", "Мэйферские ведьмы"-это тоже целый мир и своеобразная вампирская Санта-Барбара :D
Много читаю и книги по прикладной эзотерике-Свияш, Козлов, Синельников. Обожаю книги Эрнста Мулдашева! :D
А сейчас читаю трилогию Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение". Книги интересные, но называть их "Самая знаменитая вампирская сага XXI века"-это, на мой взгляд, кощунство! Никто не смог пока переплюнуть Энн Райс...Но это моё мнение))

AlexeiOlgi
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:45

Re: Что читаем?

Сообщение AlexeiOlgi » 10 мар 2009, 11:27

Ой, а я наверное зануда - я Бунина люблю, свой четырёхтомник перечитываю раз по 5 в год. Очень нравится в его переводе "Песнь о Гайавате". Виктор Астафьев - "Последний поклон".
Унесённые ветром и Скарлетт - книги, которые мне вообще помогают всегда и в минуту трудную и в минуту счастливую.
Фентези много читаю - даже не знаю что похвалить, Джордан - цикл Колесо времени, да вообще много хорошего, а вот Толкиена не люблю - фильм получился лючше и как-то образно богаче. Хроники Амбера, Правила Волшебника.
Фантастика - тооолько Головачёв. Очень умные книги. При каждом следующем перечитывании находятся новые смыслы. Обожаю его Сказания о Веере Миров.
Читаю много - как наркоман.
Да, а из современной прозы за последние лет 10 потрясла только Улицкая. Очень "вкусные" книги. Тонкие.

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Что читаем?

Сообщение Milena-mk » 14 мар 2009, 15:47

Я в основном детективы, триллеры беру. Романы также нравятся. Милые кости - замечательная книга, мне очень понравилась, не могла оторваться. А еще Сиболд написала книгу "Счастливая", это ее автобиография, советую прочитать. Из последних прочитала "В поисках Чарли" Никки Френч.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 14 мар 2009, 19:36

Недавно как раз дали почитать эти самые "Сумерки" Стефани Майер, уверяя что просто потрясающий роман о вампирах итд. Согласилась, прочитала. Уж не знаю, что в этом такого потрясающего- сюжет прозрачный букавально донельзя, уже при появлении эдакого идельного героя-вомпэра было понятно, чем закончится дело; главные герои типичны - их поведение просчитывается вплоть до оброненных ключей от машины; второстепенными героями автор вообще не заморачивалась, позаимствовала из ближайшего фильма про американских школьников, пейзаж нарисовался примерно оттуда же, растеряв по дороге всю свою былую привлекательность.
Вобщем, чтиво исключительно для девочек 12-15 лет.
Хотя кто знает, может это я излишне цинична для подобных произведений.

Dana
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:44
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Dana » 16 мар 2009, 12:03

:D А я недавно прочитала Айн Рэнд "Источник". Безумно понравилась.
Никогда раньше не читала этого автора, а теперь купила еще одно ее произведение "Атлант расправил плечи"
Еще из последних было произведение "Призрак острова". Милая, легкая, мистическая и романтичная история. :)
Обожаю классику.
А еще люблю сказки!! Огромное их кол-во в домашней библиотеке. :D
И мое последнее увлечение книгами - христианская художественная литература. Особенно Фрэнсин Риверс.
Достать даже в Москве довольно сложно. Покупала в основном в магазинах христианской литературы.
Советую. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение Anardin » 17 мар 2009, 03:47

Миледи писал(а): Иногда даже Донцова идёт (после сессии, для разгружения мозга. Всё равно после такого напряжения слабо вникаю в читаемое)
Я после первой серьезной сессиии еще на истфаке за 2 недели прочла первые три тома о Гарри Поттере :lol: Для разгрузки мозга любые средства хороши.
Shariss, омг, а мне казалось, что книжку выпустили после фильма, как то нынче принято, исключительно для отмазу, что режиссер не просто так ел свой хлеб...
Последнее время больше всего я читаю по-английски и почти все - деловая переписка или техническая литература. Все надеюсь, что со временем подниму уровень владения языком до художки и смогу осилить "Ealdwood" C.J. Cherryh, с таким трудом найденный и купленный за рубежом.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 17 мар 2009, 13:31

Anardin, не, оказывается фильм быстренько склеили по книге. Надо будет посмотреть, такая же муть или еще хуже?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 17 мар 2009, 17:03

Я думаю все-таки "Хоронителей" скачать, раз уж мы с Райлой осчастливили городской кинотеатр своим непосещением сего шедевра по причине жабы (до этого мы сходили на "Дурной мир: Восстание лекал" - по Строительной академии после ходили страшные легенды). Это хоть по комиксам, надеюсь? Очень смахивало на "Лигу справедливости" в рекламе.
И, да, вспомнила, что эпизодически читала таки Стендаля недавно, он почти так же смешно пишет, как наши снимают фильмы про Бульон Сорель.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Katee » 23 мар 2009, 21:30

сейчас читаю трилогию "Сумерки"-"Новолуние"-"Затмение". кто-нибудь в курсе, 4 и 5 книга уже есть на русском?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 23 мар 2009, 22:01

Нет, а пятой и не будет.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 23 мар 2009, 22:23

ОМГ есть еще и 4 книга? Сколько автору заплатили, что она так растянула сюжет?
Энн Райс, с которой это постоянно сравнивают, пишет куда лучше, хоть я фанатом ее творчества и не являюсь. Стиль что в переводе, что в оригинале напоминает школьное сочинение. Да простят меня фанаты и ценители, но ИМХО это треш.

З.Ы. посмотрела вчера фильм. По экранке, конечно, судить нельзя, но такое впечатление, что и режиссер и сценаристы - студенты курса второго-третьего. Единственную действительно сильную эмоционально сцену превратили в сопли. Порадовал только образ Элис, единственная актриса, которая хоть как-то играла. Но это все мое ИМХО.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Что читаем?

Сообщение wiccy » 24 мар 2009, 08:50

Я в основном читаю фэнтези, избирательно, конечно...
Толкиена, "Черную книгу Арды" (любимейшая книга), Перумов из той же серии - в смысле продолжение Толкиена (остальные его книги вообще не перевариваю :evil: ), люблю еще фанфикшн скачать-почитать, попадаются очень интересные вещи :oops: как и про Гарри Поттера, кстати; а в оригинале перечитывала его уже невесть сколько раз...
юморную фэнтези тоже люблю почитать (но тоже не всю), недавно прочитала запоем всю Таню Гроттер (давно так не веселилась :lol: ), а вот Мефодий Буслаев не впечатлил :(
у Белянина нравится серия про "Тайный сыск царя Гороха"
...дальше по авторам - Сапковский, Фьюри, Маккефри, Фрай, Булычев, Льюис

Dana, у меня тоже большое собрание сказок - ведь это тоже фэнтези :wink:
обожаю сказки Линдгрен, Янссон и вообще скандинавских писателей.

в школе мне привили стойкое отвращение к русской классике :(
поэтому больше предпочитаю классику английскую - сестер Бронте, Джейн Остин, Уэллса, Диккенса... уф, всех не вспомню... :oops:
еще люблю книги про животных Кервуда и Потиевского

если кого пропустила, не обижайтесь на мой склероз :roll:

Seele
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 07:12

Re: Что читаем?

Сообщение Seele » 24 мар 2009, 13:07

Я больше люблю нашу русскую классику. :)
Последний раз редактировалось Seele 10 июн 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Katee » 24 мар 2009, 16:17

Anardin писал(а):Нет, а пятой и не будет.

А разве "Breaking Dawn" и "Midnight Sun" - это не 4 и 5 книги?

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Что читаем?

Сообщение Лапа » 24 мар 2009, 20:21

В последнее время подсела на орхана Памука.Последнее,что я читала,был "Снег")

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 25 мар 2009, 02:07

Shariss, и пятая была бы, если б у автора не сперли черновик и не выложили в сеть благородные гринписовцы :lol:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение dagmarez » 25 мар 2009, 18:30

В детстве очень любила сказки и приключения, в 15 лет подсела на Толкина и до сих пор на нем сижу :), Очень люблю трилогию Мэри Стюарт "Полые холмы" и Роулингского Гарри Поттера. На этом моя любовь к фэнтези исчерпывается.
Сейчас читаю серии книг Анри Перрюшо о художниках, параллельно - Игоря Кона о мужчинах и мальчиках :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 25 мар 2009, 22:21

Katee, четвертая книга на русский пока не переведена, пятая даже на английском официально не вышла. И по информации, исходящей от автора, в печать она не пойдет.

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Yuki » 28 мар 2009, 17:45

Katee, Аnardin - четвертая книга есть на русском в интернете, впрочем как и пятая... автор сказала, что пятую книгу она написала для актера, исполняющего главную роль в фильме - чтобы в роль лучше вживался :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 29 мар 2009, 20:01

В интернете и третий том HOME есть. Да что там - и "Преображенные мифы".
Пятую книгу, насколько я знаю из америкосских источников, автор написала с той же целью, что и предыдущие 4 - чтобы срубить бабла. Однако, ее украли и распространили в интернете благородные пираты. Автор, не догнав, очевидно, пиратского юмора, обиделась, заявив, что 5ю не издаст и вообще больше ничего не напишет.
Если взаправду будет так, я первая готова воздвигнуть памятник нерукотворный американскому хакерсту.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Что читаем?

Сообщение Shariss » 30 мар 2009, 13:50

Anardin, внесу добровольное пожертвование на памятник)) Правда, боюсь, простоит он не долго - разъяренные фанаты не потерпят такого кощунства))

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Re: Что читаем?

Сообщение Лилит23 » 30 мар 2009, 13:52

Очень люблю читать, нравится много чего, так вот просто взять и выбрать какой-то один жанр сложно, хотя читаю я далеко не всё подряд. Могу многократно перечитывать Терри Пратчетта, так как у меня это один из любимых авторов. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Anardin » 30 мар 2009, 21:12

Shariss, ну кто ж его посадит, он же - памятник! ©
Напишем статью в Вики по заданной фразе "беспрецедентный опосредованный вклад в историю мировой литературы". :mrgreen: По хорошему, их надо на Нобеля номинировать за сие деяние, весь читающий мир будет у них в долгу, если автор успокоится и перенаправит свою энергию в мирное русло: на атомную подстанцию пойдет работать, или на полярную станцию.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Что читаем?

Сообщение Leiriel_Heather » 30 мар 2009, 23:32

Для меня тоже новость, что есть 4 и вроде как ошмётки 5 книги Стефани Майер! :shock:
Хотя когда я осилила третью книгу, то подумала "О, на этом дело не закончится!". Это естественно-такие бабки терять :)
Shariss, полностью согласна про то, что "второстепенными героями автор вообще не заморачивалась, позаимствовала из ближайшего фильма про американских школьников, пейзаж нарисовался примерно оттуда же, растеряв по дороге всю свою былую привлекательность". Образы и характеры не выписаны, описание их общения с главными героями посредственно...Ещё очень раздражали постоянные описания "немощи" самой Беллы, создавалось такое ощущение, что она шагу ступить не может, чтобы не сломать руку или не вывихнуть лодыжку.
Моя мама очень полюбила эти книги-конечно, там благородные вампиры, сидящие на диете, а у Энн Райс они всё же убийцы, да ещё мучаются от мук совести (это она мне высказала, когда я дала ей почитать "Интервью с вампиром"). Короче, как я раньше и писала-книги занятные, но не более...

Недавно дочитала очередной бестселлер от Энн Райс "Плач к небесам". И как всегда-пребываю в культурном шоке: роман о кастратах, об их трагедиях, о жизни и великой славе. Конечно, Райс не обошлась без реверанса в сторону своих любимых геев-там все со всеми, но это её стиль...Но автор не перестаёт меня удивлять-вот ведь какая творческая плодовитость и поистине безудержная фантазия!
А сейчас читаю Наталию Некрасову "Великая игра", серия "Летописи Средиземья". Истории кем были и как "пали" назгулы...

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Что читаем?

Сообщение ploy » 14 апр 2009, 15:08

Друг отдал книгу "Похороните меня под плинтусом", я прочитал 3 страницы и выкинул, на оболожке была надпись "Номинант на Букеровскую премию" :shock:

Купил себе Булгакова - рассказы, с удовольствием почитал. Конечно не всё у него интересно но почитать стоит, особенно записки доктора, я так думаю это он описал случаи из своей практики. Разрекламированный "Морфий" просто часть истории жизни доктора Полякова а не про доктора Полякова и лучьше после прочтения книги фильм вообще не смотреть, только потратите зря время.

Фэнтэзи в институте читал "Черный отряд" Глен Кук, сначала не оценил, а потом запоем читал всю серию.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 14 апр 2009, 22:44

В настоящее время дочитываю Шодерло де Лакло "Опасные связи" - как известно, роман в письмах. Купила, т.к. очень люблю фильм с Клоуз, Малковичем, Ривзом и Турман. Книгой очарована так же как и фильмом - стиль, дух, ну все очень точно перенесено на экран! После нее начинаю перечитывать "Мастера и Маргариту" (это такое весеннее обостреее каждый год) :D . До "Опасных связей" прочитала бестселлер турчанки (имя не помню) "Миндаль". Такая грустная книга про положение турецких женщин, со странным концом и достаточно откровенными описаниями. Совсем не "Птичка певчая"Нури! Перед сном сейчас читаю детям "Мертвые души" (они все равно должны в школе проходить, а я хоть вспомню :D ). Хочу летом перечитать романы Ивана Ефремова "Таис Афинская", " Туманность Андромеды" и "Час Быка". Этот последний роман впервые был напечатан в журнале "Техника молодежи" году в 1964. Когда я была подростком, то на даче нашла старую подшивку журналов, прочитала часть и загорелась! Везде искала эту книгу, но...она оказывается была в советские времена запрещена, публикация в журнале была первой и последней! Вообщем роман этот я купила и прочитала через...10 лет! Я очень люблю Ефремова за его гуманизм (господи, самое затасканное слово на уроках литературы!) и великолепное предвидение, которое впрочем у всех классиков фантастики развито. Очень часто беру классику почитать после просмотра какой - нибудь экранизации (ну это многие делают). И Донцову тоже люблю, хотя начинала она с пошлого плагиата от моей любимой Иоанны Хмелевской! Вообще я всеядна :D

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Что читаем?

Сообщение Leiriel_Heather » 15 апр 2009, 00:12

BRIDI писал(а): И Донцову тоже люблю, хотя начинала она с пошлого плагиата от моей любимой Иоанны Хмелевской!

Я, к стыду своему, читала у Хмелевской только "Всё красное", но могу сказать, что при прочтении просто хохотала до слёз :mrgreen:
Но что-то руки не доходят найти что-то ещё из романов этой писательницы...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей