Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Сообщение Veleta » 04 фев 2009, 16:41

Смотря с каким видом я войду в магазин,иногда я ношусь шустро шустро по магазинам,с улыбкой,в каком нибудь "прикольном прикиде" тогда на меня смотрят неодобряюще и явно думают что я хочу всё поломать или спереть что-то,а иногда я против воли хожу с этаким слегка презрительным выраженикем лица ,с приподнятой головой,тогда от меня шарахаются и не подходят,а так просто хожу "вредненькая но скромненькая" и на меня и внимания почти не обращают,только смотрят иногда подозрительно,но если я что-то прошу то посмотрят,я так вежливо,но с "металом" в голосе им говорю что они побыстрому убегают смотреть то что мне надо :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

как к вам относяться продавцы в магазинах игрушек

Сообщение ora » 06 фев 2009, 00:14

До недавнего времени я делала вид, что беру для дочки или на подарок. Но пару месяцев назад оказалась в одном магазине, подходит ко мне молодой человек (продавец) жутко воняющий потом и задает дежурный вопрос.
Решила поступить как обычно, спросить о товаре, которого в магазине сейчас нет. Увидев коробку с басеином из позапрошлогодней коллекции, показываю на фотку кукол и спрашиваю: " У Вас такой Кен есть?". А он мне отвечает: "Да, все куклы изображенные на картинке внутри коробки, просто они не стандартного размера, а меньше".
Тут я не выдержала, никогда раньше не скандалила, но это же полный беспридел. Взяла коробку и пошла к администратору. Я сказала все что думаю о неквалифицированых продавцах, о их внешнем виде и опрятности, о том как часто они должны проходить курсы повышения квалификации и т.д.
Отвела душу за много лет.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

как к вам относяться продавцы в магазинаигрушек

Сообщение ora » 06 фев 2009, 00:18

После этого случая я открыто говорю о том, что я коллекционер. И на удивление, назойливых продавцов стало попадаться меньше. Зато оказалось, что некоторые из продавцов очень любят кукол и с радостью расскажут вам о новинках и поделяться интересной информацией.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 06 фев 2009, 06:56

ora, упала под стол...вот так мальчик :D :D :D Надо ж придумать такое!

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Сообщение Holly » 06 фев 2009, 17:40

Такая необычная тема, что я тоже решила поделиться. Был у меня неприятный случай. Забрела я как-то на рынок в поисках мелочовки - посуду для домика мне захотелось, а там выбор получше. Хожу ищу и вижу дешевенький наборчик - столик и стульчики правда для совсем маленьких куколок, а вот бокалы и тарелки - вполне нормального масштаба. Верчу в руках и жду своей очереди , чтоб купить.А в это время мужчина -продавец практически посылает на 3 буквы женщин ,которые хотели купить машинку и попросили упаковать, дальше - хуже. На вопрос следующей покупательницы о пупсе о отвечает, что кукла не только плачет и смеется, а и ходит в туалет (все это не такими мягкими словами) .Потом подходит ко мне и вырывая у меня из рук выбранный наборчик, причитает, что все покупатели вампиры, вылезли из одного автобуса и портят ему тут нервы. У меня дар речи отняло от такого хамства. Я была расстроена тем, что не купила, выбранный мной товар, но сделать этого после таких оскорблений не смогла.

Спустя некоторое время мы лазили с мужем по рынку и я подвела его к этой точке.Просто, чтоб поделиться так сказать эмоциями. И...история повторилась. Мы пришли к выводу, что тот мужчина явно нездоров.

А в магазинах я тоже не признаюсь, что покупаю себе. Думают- дочке. Хотя я хочу сына))))

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 06 фев 2009, 18:05

Holly, на рынке почти все такие... :?
Я на рынке никогда не был,но проходя мимо,страшно становиться не только от того,что говорят,но и от вида "безумных цыганок" :shock: !
Не стоит обращать внимания. 8) Им платят мизерную цену,вот они и недовольны жизнью :lol: !

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 06 фев 2009, 23:41

А я в магазине так увлеченно рассматриваю куклы , что даже не слышу , что говорят вокруг :)
Правда открыто мне не разу не хамили, но запретить рыться на полках среди кукол пытались:) Но если свалить им на руки все крайние коробки ( в поисках той единственной куколки :) ) , то они все как-то очень быстро разбегаются, что б работу лишний раз не делать. :)
А вообще приветливых и знающих продавцов встречала очень редко.

Аватара пользователя
Nik_Nightingale
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:06

Сообщение Nik_Nightingale » 07 фев 2009, 00:55

Обычно честно говорю продавцу, что ребенку, для которого выбираю куклу, 23 года. Иначе предлагают Барби с наушниками или микрофоном.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 01:20

Nik_Nightingale писал(а):Обычно честно говорю продавцу, что ребенку, для которого выбираю куклу, 23 года. Иначе предлагают Барби с наушниками или микрофоном.

Умилилась! :) И как продавцы реагируют на такую информацию?)))))

Аватара пользователя
Nik_Nightingale
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:06

Сообщение Nik_Nightingale » 07 фев 2009, 01:47

Обычно просто позволяют выбирать самостоятельно. Некоторые проявляют энтузиазм, показывают коллекционных кукол, у которых одежда красивее и качественнее сшита. Соответственно купить набор кукла+туфли из розового пластика на 33 размер, не предлагают.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Сообщение Holly » 10 фев 2009, 13:32

lenysik писал(а):А я в магазине так увлеченно рассматриваю куклы , что даже не слышу , что говорят вокруг :)
Правда открыто мне не разу не хамили, но запретить рыться на полках среди кукол пытались:) Но если свалить им на руки все крайние коробки ( в поисках той единственной куколки :) ) , то они все как-то очень быстро разбегаются, что б работу лишний раз не делать. :)
А вообще приветливых и знающих продавцов встречала очень редко.


А я однажды рылась в поисках обувки для моих Момоки и Барби. Обувка висит в упаковках,неудобно закрывая одна другую. Естественно, пару наборчиков у меня упало, а один даже расклеился. К моему изумлению и радости - покупать не заставили, но попросили не рыться. Интересно а как тогда искать?

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 11 фев 2009, 13:43

В принципе - с уважением. А я никогда не говорю, что беру себе, если не вычислят и сами не спросят "Вы себе в коллекцию?". Выбираю очень тщательно, требую обязательно оригинальную коробку, чтобы дали и сертификат или паспорт на куклу. В обычных магазинах продавцы не понимают, зачем мне все это, тогда я говорю, что в подарок, тогда они начинают суетится и искать коробку с паспортом, недоумевая, зачем нужен какой-то паспорт и что это такое вообще... Некоторые продавцы вообще не знают, чем торгуют и не могут отличить коллекционную куклу от игровой, и даже не знают кукол по названиям производителей, когда их спрашиваешь "У вас есть такие то куклы", некоторые делают круглые глаза и говорят "нет, а что это такое?, и не было никогда...", ответив им "проехали...", начинаешь ходить по магазину и сама натыкаешься на этих самых кукол - стоят на полочке, красуются, а продавцы о них не знают! Вот такая хохма!!! Хотя, есть и грамотные продавцы, они встречаются в известных Торговых Центрах, типа Европейский и т.п., они коллекционеров узнают за версту и уважают их - для них счастье, когда заходит коллекционер с деньгами! Один продавец со мной даже вел беседы на кукольные темы, в результате признался, что у него в семье кто-то коллекционирует, поэтому он и сам так хорошо разбирается в куклах. Было очень приятно с ним пообщаться!

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение dormouse » 16 фев 2009, 05:05

А меня запомнила продавщица в палатке игрушек, так как я уже не первый раз с интересом там все рассматриваю, и сказала, будто озарение пришло: "Ааа! Так вы в детском саду работаете!" :lol:
По крайней мере, это вписывается в привычную картину мира :lol:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 15 мар 2009, 20:41

HelenBlack писал(а):"Опять наша красавица пришла...Постоянно ходит тут! Игрушки смотрит! Наверное в детстве не наигралась!" Я вышла, сделав вид, что не заметила, а теперь пожалела! Вы бы обратились в администрацию на моем месте? Может, ответили бы им?


Вы знаете, я сам работаю в рознице (правда, к сожалению не с игрушками), и хочу сказать, что и сами покупатели СЛИШКОМ ЧАСТО ведут себя неадекватно и неподобающим образом с продавцами. Это я говорю не в пользу продавщиц из первого сообщения. Это для информации.
А хамоватое отношение продавцов - это, к сожалению, большой привет из совка. Хотя меня всегда возмущают подобны
е выходки. Стучать администраци не стоит, а вот в корректно-вежливой форме высказать свое недовольство нужно. Ибо это доходит быстрее. :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Товарищ Барбье » 15 мар 2009, 20:52

А.К. писал(а):Хмф...Так как я мальчик,то естественно на меня смотрят,как на умалишенного... :(
А вообще,продавцы ОЧЕНЬ грубы и не только со мной..." :roll:


Детонька! :) Хорошие продавцы, как правило, большая редкость! Это я тебе как продавец говорю :mrgreen: А покупатели иногда такие бывают, что не знаешь, что сначала делать - то ли их отстреливать, то ли самому с горя удавиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Розница, вобще, жёсткое место :lol:
А что касается того, что ты мальчик - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш мир! :mrgreen: Когда у меня спрашивают: "Вы для кого выбираете?" я уже не туплю глазки, а спокойно отвечаю, что для себя :D Коллекционирую я их, что тут поделаешь! :oops: :D Некоторые чудо-продавщицы, конечно, делают многозначительное лицо: "Ну, конечно!... Он же маниак, педераст, маменькин сынок, умственно-отсталый!" (нужное подчеркнуть) :lol: Главное, не брать в голову - и смотреть то, что нужно :D

Stepashka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:51
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Stepashka » 15 мар 2009, 22:53

А я хожу только в крупные магазины, где никто не пристает и не ходит за тобой по пятам.Очень часто с мужем вместе останавливаемся и смотрим , со стороны , я думаю, это тоже внимания не привлекает. И потом вообще, что такого особенного. Много раз видела мужчин, которые покупают себе машинки, самолетики, сборные модели какие-то, почему то не у кого не вызывает шока, а куклы, что хуже?

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Элен » 15 мар 2009, 23:27

Сегодня тк неприятно в магазине было... Взяла с полки коробку с куклой, посмотрела и поставила обратно. На мой взгляд точно также, как и было до того, но подбежала продавщица и демонстративно начала все поправлять после меня, да с таким психом, что у нее все коробки повалились, и у одной из кукол от удара об пол отломилсь рука! Дешевенькая Таня, но все равно, жалко куколку...

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Товарищ Барбье » 15 мар 2009, 23:33

Бог ты мой, ужас! :cry: Я Тань не люблю, но куколку жалко :cry: Ужасно.Эх, девочки, может нам идти в продавцы кукол?.... :roll:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Элен » 16 мар 2009, 00:04

Ага. и мне ужасно жалко :cry: Бедняжка...

Гы, я уже об этом подумывала))) О куклах я точно знаю больше, чем большинство продавщиц)))

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Virgo » 16 мар 2009, 01:57

А меня запомнила продавщица в палатке игрушек, так как я уже не первый раз с интересом там все рассматриваю, и сказала, будто озарение пришло: "Ааа! Так вы в детском саду работаете!"


Cупер, такую версию я еще не слышала :D

Невозможно промолчать на эту тему. Но так повелось, что я очень люблю магазины игрушек, автоматически впадаю в детство. Поход в Детский мир равносилен празднику :) Если я смотрю Барби, пупсят и прочие радости для малышей, то даю понять, что якобы ребенку. Дабы не вызывать удивления у совковых продавщиц, ни к чему мне их взгляды… На самом деле мне все равно, что подумают, смеются те кто ничем не увлечены, в конце концов, что за менталитет, я имею полное право рассматривать розовый домик для барби сколько мне захочется.

Был один раз забавный случай, я купила куклу за 120р. Для ООАКа, стою на кассе. Вы бы видели как посмотрела на меня продавщица! В ее взгляде читалось:»Сама в шубе ходит, а ребенку самую дешевую куклу купила, стерва». Было неприятно так как это не так, но смешно :D
Обнаружила в торговом центре огромный выбор Тоннеров, маячу у витрины, восхищаюсь. Подходит продавщица, я поинтересовалась о цене. Позже мы с ней разговорились и на прощание улыбнулись друг другу. Очень приятно :)
Как уже было сказано , продавцы либо чересчур навязчивы или их вовсе не дозовешься. У меня всегда выходит ситуация, что когда я смотрю вещь (игрушку, ручку, ювелирку), меня спрашивают буду ли я брать. Да, окинула взглядом кольцо с бриллиантом и взяла, делов-то! Абсурд, почему я не могу ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТОВАР? Вечно торопят, поэтому предпочитаю не связываться с колхозного вида магазинами.
Сделала вывод: дело не в нас, не в увлечениях и пр.. а в людях)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 мар 2009, 21:25

В ДМ в Ижевске от Московского ДМ распродажа. В большие металлические корзины напихали разношерстного товара и повесили ценники, типа любой товар за "99 руб". Ну как мне было там не порыться :D , правда товар оказался не интересный, и не успела я отойти, как к корзине кинулась продавщица и пыхтя от возмущения стала демонстративно поправлять коробочки в корзине... :wink: Интересно, а как бы я иначе добралась до дна корзины :!: ?!

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Лисёнок » 17 мар 2009, 16:30

Я обычно хожу только в магазины-супермаркеты, меня ни разу никто из продавцов не спросил, кому я покупаю куклу :lol: А на кассах - тем более некогда вопросы задавать)) Разве что "у вас есть карта".
Один раз покупала куколку в провинциальном магазинчике, но продавщице было явно всё равно, кому покупаю, главное, что я беру у неё товар и плачу деньги)))))

Хотя один раз было неприятно - зашла в маленький супермаркет; покупателей - никого кроме меня. Так консультант всё ходила за мной, будто подозревая, что я хочу что-то своровать! Это было весьма неприятно. Я, конечно, понимаю, что случаи воровства там были, и они хотят себя обезопасить, но не люблю, когда на меня откровенно пялятся.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Kennedy » 26 мар 2009, 14:34

Я в магазин захожу с таким заинтересованным видом, что что-то обязательно куплю.Продавцы наблюдают как я тчательно рассматриваю куколок и одежду. Иногда спрашивают чем помочь? Но я вежливо отвечаю что сама найду. И они не цепляются :)
А вообще был один случай, когда пришлось соврать что выбираю куклу по заказу племянницы на день её рожденья. И поэтому все коробки перерыла. А продавщицу видимо на обед не пускали, она была очень нервная. Но я ей улыбнулась и сказала что уже выбрала то, что нужно. Вроде она оттаяла.
Слава богу ни разу не была в подобных историях, когда хамят за спиной. И даже не знаю как бы себя повела в такой ситуации.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Llama » 26 мар 2009, 18:42

Вообще не заморачиваюсь на этот счет, мне все равно, что говорят продавцы за спиной, их дело - продавать, вот пусть и продают. Если выполняют свою функцию помощи покупателю плохо, хамят и мучаются дурью, то я могу и жалобу написать. :)) А как там они смотрят - по фиг, на что хочу, на то и трачу деньги. :)
В магазинах я покупаю обычно кукол для дочки, но пару раз было, когда покупала какие-то кукольные мелочи для своих бжд. Последний раз ходили с мужем в магазин Винни, у меня в руках была моя Милен, я хотела мебель купить ей, примеряла по росту. :) Ну кто-то из продавщиц смотрел, но на нас часто смотрят когда я кукол в руках несу, не обращаю на это внимание. :)
Один раз мы брали Милен в Икею, фотографировали ее та в интерьерах, причем перед фотографированием еще и уточнили у охраны можно ли это делать. :)) Так вот народ смотрел заинтересовано, но пальцем у виска никто не крутил. Это конечно не покупка была в магазине игрушек, но показательно. Если вы что-то делаете необычное для других, то надо делать это уверенно и спокойно, как будто так и надо. :D

Аватара пользователя
Doll_
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:56
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Doll_ » 26 мар 2009, 22:28

а мне как то стыдно немного покупать кукол.как то пошла в магазин за куколкой на меня так подозрительно продавцы смотрели,потом интересовались кому покупаю сказала племяшке))сознаваться,нестала,что я то их коллекционирую))Или они решили,что я ребёнку беру,так я сама ещё ребёнок))

Seele
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 07:12

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Seele » 26 мар 2009, 22:34

Doll_

Я как-то раз помню дополнительно еще открытку купила, типо поздравляем с шестилетием. :lol: Ничего, прокатило. :lol:

Аватара пользователя
Doll_
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:56
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Doll_ » 26 мар 2009, 22:37

В магазине сети ДМ я кукол покупала два раза: в первый раз двух Сонь, во второй J-doll. Сонь я купила без проблем, а вот с Джейкой засада вышла - людям младше 14 лет товары более 500 рублей не продают без разрешения родителей. Потом я неоднократно себя спрашивала - а как мне Курхн продали? Они же тоже не пять рублей стоят.


ужас какой!иногда удивляюсь продавцам,и всяким правилам!

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Tenshiya » 07 апр 2009, 15:01

есть такая чудесная фраза, сказанная несравненной Коко Шанель "Мне плевать, что вы думаете обо мне, потому что я о Вас вообще не думаю". так вот именно к хамоватым продавцам она и применима! и никак иначе.
хотя я вообще по характеру не только циничная сволочь, но ещё и страшный склочник. поэтому если продавщица или консультант на меня косо посмотрит или уж упаси господи хвостом ходить будет, а при этом я никуда не буду спешить, то разборок с администратором не избежать. по поводу хамства.. не знаю, может у меня аура такая, но мне никто ни разу не хамил.
вообще надо знать себе цену и не вестись на уколы всякого сброда. и я знаю, что у меня не самая верная жизненная позиция, но я как-то привык, что по иерархической лестнице покупатель выше продавца, а поэтому люблю пускать волну на всяких там... некомпетентных и просто противоречащих моему вкусу представителей низшей касты.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Zaia » 08 апр 2009, 11:32

Dанте Nекто писал(а): "Мне плевать, что вы думаете обо мне, потому что я о Вас вообще не думаю". так вот именно к хамоватым продавцам она и применима! и никак иначе.
:!:
Это точно. Но плевать не всегда удается. Девушка я взрослая - на свои 16 не тяну, тяну на больше...так эти бяки мне говорят периодически: "А вы что в куклы играете?"
Задевает. Трудно не нахамить в ответ. Но кукла ведь нужна больше чме продавец, правда?
Покупаю и иду...наверно я слишком неконфликтная.

Аватара пользователя
CreamCheese
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:06

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение CreamCheese » 08 апр 2009, 11:55

Эх... А я уже, наверное, слишком старая, чтобы стесняться покупать игрушки, смотреть мультики и читать детские книжки. :(
Проблем никогда не возникало, хотя на вопрос "кому кукла?" всегда говорю, что себе.
Хотя нет, одно высказывание продавщицы меня однажды сильно покоробило. Очень мне захотелось силку High Tea, просто вот до дрожи и прямо сейчас. Поэтому заказывать и искать минимальную цену я не стала, поехала в ДМ, где она стоила тысяч 8, кажется. Продавщица скептически осмотрела мои потрепанные джинсы, шухер на голове и детскую морду без признаков макияжа и сквозь зубы процедила, что это очень дорогая кукла. :evil: Я ответила, что я прекрасно вижу ценник, на этом все и закончилось.)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей