Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимая еда и интересные рецепты

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 17:56

Лилит23 писал(а):Как оно - спросите у тех, кто пробовал. В данном случае вы обратились не по адресу. :lol: Ну у вас и самомнение. С чего вы вообще взяли что этот рецепт помещался исключительно для вас и кто-то прям из кожи вон лезет, пытаясь вам угодить? Не смешите. :lol: Прежде чем меня упрекать в какой-то там неправильной реакции последили бы за собой. Собственное мнение выражают в корректной форме, тогда и "штыков" никаких не бывает. 8)


Эх... Не разобрались Вы... Конечно у меня самомнение! А как же иначе? Моя Царственная особа может себе позволить! 8)

Рецепт десерта:

Фруктовые пирожные к чаю.

Ингридиенты:

1. Один фруктовый рулет. Типа "Торнадо""
2. Творожная масса. 1 пачка
3. Ягоды свежие разные, десертная тарелка (блюдце с горочкой) Малина, клубника, ежевика.
4. Киви, пара штук. Очищенные от кожицы
5. Баллончик взбитых сливок
6. Плитка шоколада небольшая. Шоколад любой, но без начинки. Можно молочный, можно горький. Как любите.

Готовим десерт:

Рулет нарезать толстыми ломтиками. Выложить на блюдо.
Творожную массу растереть с несколькими ягодами клубники. Перемешать полученную массу и намазать сверху каждого кусочка рулета.. Разровнять.
Дольки киви по одной штучке выложить сверху, придавить, чтоб не упало.
Сверху нанести взбитые сливки, украсить ягодками малины и/или ежевики.
В довершение, каждую пироженку, полученную после всех манипуляций, посыпать натертым шоколадом.
Поставить в холодильник на 1 час.

Подавать гостям к чаю. Десерт очень вкусен! Ваши гости будут приятно изумлены! Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 окт 2008, 19:47

Лилит23 писал(а):Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.

Моё самое любимое блюдо. :lol: :wink: 8)

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Лилит23 » 02 окт 2008, 21:17

Jane писал(а):
Лилит23 писал(а):Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.

Моё самое любимое блюдо. :lol: :wink: 8)
А у меня не самое любимое, но нравится. А муж терпеть не может, однако не кричит "фу, какая гадость!". Просто у каждого разные вкусы в еде и ничего плохого в этом нет. :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 окт 2008, 01:15

Я люблю, иногда, готовить Фетуччини.
Готовится быстро и очень вкусно!

Итак, "Фетуччини с Лососем" под соусом "Тар-Тар" в белом вине

На порцию из 4-х человек вам понадобится:
1. Стейк из свежего лосося. Примерно, граммов 400 весом.
2. Соус "Хайнс" Тар-тар. Одна баночка.
3. Лук репчатый. Одна большая головка.
4. Молоко жирное (6%) примерно стакан.
5. Макароны "Птичье Гнездо" На человека достаточно 2-3 шт. на порцию.
6. Белое сухое вино (любое)

Процесс:
Подготовить рыбу:

Свежий стейк из лосося обмыть, убрать все косточки, отделить от шкуры, мелко-мелко нарезать в миску, пересыпать смесью молотых перцев - черного, белого, красного.
Нарезать мелко-мелко луковицу, аккуратно перемешать с мясом рыбы, капнув пару капель оливкового масла. Оставить насыщаться луковым запахом в сторонке.

Поставить отваривать "гнезда".
Когда "гнезда" будут почти готовы
Начинаем готовить рыбку и соус.

На сковороде слегка обжариваем рыбку с луком, только лучок чуть станет золотистым вливаем около одной трети стакана белого вина. Даем вину немножко выпариться. Вино выпарится, а рыбка схватится румянцем все это великолепие заливаем соусом и томим минут 5.
Быстро готовим соус:
для этого мы соус "Хайнс" Тар-Тар помещаем в миску и заливаем молоком. Тщательно размешиваем молоко и наш соус "Тар-Тар"...
Вино слегка выпарилось, рыбка подрумянилась... Сверху заливаем нашим соусом.
Томим на самом медленном огне еще минут 5. Медленно помешивая.

Через 5-7 минут выключаем плиту.
На стол мы подаем птичьи гнезда, выкладывая их первым слоем на тарелочки. А сверху мы щедро поливаем соусом с рыбкой наши гнезда.

Украшать блюдо лучще всего красной икрой. Я просто сверху посыпаю и все.
Блюдо получается очень жирное! Поэтому масло можно оливковое на сковороду при обжарке рыбки вообще не добавлять!
Мы его уже вбрызгивали, помните? :D

На деле, получается изысканное блюдо. Красивое на вид и очень вкусное!
Подавать лучше, также с белым вином.

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 07 окт 2008, 23:56

Jane писал(а):
Лилит23 писал(а):Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.

Моё самое любимое блюдо. :lol: :wink: 8)


Я тоже люблю курицу с ананасами, и тунца с рисом - просто обожаю!!!!!

Аватара пользователя
Roni
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 23:12
Откуда: Пенза

Сообщение Roni » 08 окт 2008, 16:44

Тоже люблю сочетание курицы и ананасов! Поэтому делюсь рецептом любимого салата, на который подсадила всю семью и знакомых. :lol:
Пропорции по вкусу:
1 слой: обжаренные с луком грибы;
2 слой: отварная курица (лучше грудка)
каждый слой промазать майонезом.
3 слой : консервированные ананасы, порезанные кубиками (не очень мелко).
салат поставить в холодильник на час.

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 09 окт 2008, 12:08

О супчиках - просмотрела тему - нэма)
Наверное потому, что долго.

Но напишу
Самое долгое - сварить бульон - от 40 минут до 2-3 часов. Поэтому занимаюсь этим в процессе уборки или в выходные с утра - покидала все в самую большую кастрюлю(мясо, кости, лук-морковь - все кусками, или лук-морковь-сельдерей - на овощной) Сварился, значит, бульон - его можно разделить на 2-3 части, в зависимости от размера кастрюли и количества едоков(я предпочитаю делить, так как не люблю вчерашние супчики) - часть - в холодильник(или в холодильник и морозилку, если на три части)

а из оставшейся части(если бульон куриный)

Суп-пюре с грибами (
вполне нормальный обедоужин, особи мужеского полу тоже это едят, проверено)))))

надо
- бульон
- мясо из бульона(ободрать все до последнего волокна))))
- лук-морковка из бульона
- вчерашняя вареная картошка(если нет - почистить - порезать мелко и бросить в варящийся бульон за 7-10 минут до выключения, потомдостать)
- сухие грибы(свежие грибы - обжарить, вообще без них, кто не любит) - залить кипятком или бульоном на 5-10 минут

и начинается грязная работа - пробить все в блендере, нет блендера - овощи размять толкушкой, мясо меленько покромсать. Прогреть. Если густо - развести бульоном, молоком или сливками.

От момента выключения бульона до полной готовности 17-20 минут.


Дополнения к данноу рецепту
нет картошки или лень - можно без нее, тогда бульона надо меньше, но и супчика меньше.

О специях
- если без грибов - можно сыпать мускатный орех - проверенное сочетание.
- С грибами - майоран или вообще никаких специй - и так хорошо.
-Без картошки - вообще можно ничего не сыпать.
- можно взять вместо картошки тыкву - тогда обязательно гвоздику, 3-5 штук и розмарин. и чили. или только смесь карри.

А оставленный бульон - потом набросать туда пассеровки и вермишели - еще обедоужин за 10 минут

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 09 окт 2008, 12:21

Кстати о супчиках. Когда есть куча голодных мужчин и мало времени(у меня это обычно на загородных вылазках :P )
В кастрюлю закидывается картошка, лук, морковка, помидоры, перец сладкий. Соль, перец, травы-пряности. Когда картошка почти сварилась - добавить нарезанные маслины и копчености(мясо или колбаски), еще минут 10 подержать на огне. Сытно, вкусно, просто.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 09 окт 2008, 18:49

Девчонки,давайте чего-нибудь попроще,а?....А то кроме Манника и овощного рагу делать честно ничего не охота...Слишком муторные у вас рецепты,а я лентяйка любящая вкусно поесть,ням-ням)))),делитесь именно суперски вкусными и ЛЕГКИМИ и БЫСТРЫМИ рецептами...А мы будем делать.Знаю кстати один такой,сама придумала,раньше часто делала.Берем индийский лаваш(красный такой в упаковке,да любой в принципе пойдет,тот же Армянский).Творожную массу заворачиваем порционно в лавашики и жарим как блинчики,очень вкусно и быстро.Попробуйте,не разочаруетесь-очень странный и пряный вкус(если лаваш со специями).... :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 окт 2008, 19:08

И ещё о супчиках:
мой любимый супчик - из сырков:)
Быстро, и... ну кому как, мне очень нравится.
Покупаются сырки суповые, мелко рубятся, растворяются в кипятке (правда, лучше не 1 сырок = 1 литр воды, а 2 сырка = 1 литр воды, насыщеннее))), потом кидаем картошку, морковку и макароны, и, собственно, варим.
Самое нудное - мешать сырки, пока не растворятся.)
Самый быстрый суп :lol:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 09 окт 2008, 19:18

Ли писал(а):И ещё о супчиках:
мой любимый супчик - из сырков:)
Быстро, и... ну кому как, мне очень нравится.
Покупаются сырки суповые, мелко рубятся, растворяются в кипятке (правда, лучше не 1 сырок = 1 литр воды, а 2 сырка = 1 литр воды, насыщеннее))), потом кидаем картошку, морковку и макароны, и, собственно, варим.
Самое нудное - мешать сырки, пока не растворятся.)
Самый быстрый суп :lol:
ОО,супер,вот это я понимаю.Я тоже такой делаю,только еще чеснок добавляю в конце.Обалденный супчик и с овощами тоже люблю....Сладенькое чего-нибудь напишите,плизззз :cry:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 19:25

Оль! Я ж там написала пирожные из покупного рулета. Попробуй сварганить! За уши тебя потом от них не оттащишь! :lol:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 09 окт 2008, 20:11

Сонь,твой рецептик я уже взяла на заметку)))).Потом обязательно попробую)....Ой,люблю плюшками баловаться,а мне низя...На диету меня,на диету... и если можно ,конфетно-плюшечную))))),но обязательно с похудательным эффектом)....

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 09 окт 2008, 21:44

Звездная Пыль,
я сам обожаю готовить, супы в том числе. Но вот, чесслово, ничего не понял из того что ты написала. Суп грибной, но можно без грибофф. Это ребус такой, да? :lol: А вчерашние супы намного вкуснее свежесваренных, особенно грибной, гороховый, борщ, щи, да и что греха таить, тот же сырный :wink:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 окт 2008, 22:26

А вот ещё несложный и вкусный рецепт. Куриные рулетики с сыром и беконом.
Берём куриное филе (грудки), отбиваем с двух сторон, внутреннюю часть солим, перчим, кладём любые специи по вкусу.
Сыр (любой, какой нравится) режем брусочками (увесистыми))) по кол-ву грудок. Заворачиваем сыр в грудки (получаются рулетики), сверху обматываем полосками бекона (продаётся в нарезке), кидаем на сковородку и жарим на среднем огне со всех сторон до готовности. Бекон должен получиться золотистым:)
КРЫШКОЙ НАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Можно с сыром положить немножко сливочного масла, тогда рулетики будут сочнее.

Вот) Вкусно и вроде быстро)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 окт 2008, 00:53

Ли!

Вот за этот рецепт тебе отдельный респект и уважуха!!!

У меня муж гурман. Я ему приготовлю такое блюдо с его любимым картофельным пюре на сливочном масле и молоке.
Потом отпишусь, как ему понравилось.
Мой муж любит просто, но вкусно и сытно. (Впрочем, как и каждый нормальный парень ростом под третий метр и с ветром в волосах.... :lol: )

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 10 окт 2008, 01:17

Ой,я тоже хочу пюре на молоке и масле сливочном))))))))))),Соня ты дразнилка :lol:

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 10 окт 2008, 07:00

Vold, это базовый рецепт - супчик-пюре с грибами

"сухие грибы(свежие грибы - обжарить,МОЖНО
(пропущено слово :oops: ) вообще без них, кто не любит(грибы)) - залить кипятком или бульоном на 5-10 минут "
Все остальное - дополнения и модификации по принципу - "кто это будет есть"(у моего МЧ почесуха на дары леса) и "что есть в доме".

Сорри за сумбурность :oops:

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 10 окт 2008, 10:30

На днях надо было быстро накормить компанию. Получилось очень удачно. Обжарила лук, закинула мелко нарезанную курицу, посолила-поперчила и залила это дело грибным жюльеном из банки(продается готовый, грибы в белом соусе). Приправы - по вкусу. Тушится минут 10-15. И подается с рисом.


Еще есть очень грамотная штука, замороженное слоеное тесто. Разморозить, раскатать, выложить на противень. Смешать шпинат (можно взять упаковку замороженного, можно порубить свежий), пару вареных яиц, тертый сыр - лучше сулугуни. Выложить начинку, накрыть вторым слоем теста, сверху смазать растопленным маслом и в духовку, пока не подрумянится.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 22 окт 2008, 14:42

люблю готовить вкусные и простые фруктовые оладушки:

берём фрукты (на выбор - яблоко, груша, персик, клубника), измельчаем. (яблоко/грушу лучше потереть на тёрке).

взбиваем пачку сметаны и 1 яйцо. посолили, посахарили. смешали с фруктами. а дальше, помешивая, пересыпаем мукой, до состояния достаточной густоты.

и всё - на раскалённую сковородку с маслом.
кушать вкусней всего со сметаной :)

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 22 окт 2008, 14:44

Arte, мне ваш рецепт пирога из шпината очень понравился. спасибо!

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 30 ноя 2008, 12:47

А я делаю курочку в майонезе, милому очень нравится ) Получается сочно и вкусно. Вот рецепт:
Берется куриное филе, режется, как Вам удобно, обмазывается майонезом с куркумой (индийский шафран) и маринуется часа два. Главное, не жалеть майонеза. Потом все это выкладывается на сковородку, поыпается специями по вкусу (я обычно беру хмели-сунели), обжаривается 10 минут, потом закрывается крышкой и тушится на медленном огне еще минут двадцать. Вуаля. Курочка готова. И в сковородке много вкусного соуса, которым замечательно поливать гарнир.
А еще курицу можно обжаривать в соевом соусе - тоже интересно получается )

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 30 ноя 2008, 15:16

Вспомнилось)

Салат с тунцом: листья салата, яйцо, майонез, тунец консервированный, огурцы свежие и маринованные. Всё нарезать и смешать)))
Салат получается вкусный, мой молодой человек уплетает за милую душу, хотя рыбу обычно не ест вообще.

Такой салат можно делать с чем угодно - с тунцом, с маринованными морепродуктами (готовые, я такой больше всего люблю), с креветками.

А ещё быстро и вкусно - это помидоры с моцареллой. Помидоры режутся ломтиками, моцарелла тоже, моцарелла кладётся на помидоры. Усё. При желании можно украсить оливкой на зубочистке))))) Моцарелла легко заменяется сыром с плесенью или твёрдой брынзой - правда, вкус получается разный, конечно, но вкусно со всеми тремя видами.

А если не лень, можно мягкую брынзу смешать с давлёным чесноком и рублеными орехами (лучше всего эту смесь прогнать через блендер, но у нас блендера нет), и намазать на помидоры.

Отличная закуска, сметается моментально!)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 30 ноя 2008, 15:19

Сладкое... Самое быстрое - безе: белки взбиваются с сахаром и запекаются в духовке :lol:
Ну или пресловутая шарлотка - могу, конечно, написать, как её готовить, но вряд ли кто-то не знает)))

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 30 ноя 2008, 16:45

А, вспомнила! Еще обалденно вкусный морковный пирог. Тесто, как на шарлотку, в процесе взбивания добавляешь мелко потертую морковку и запекаешь. Очень вкусно :D

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 30 ноя 2008, 16:45

А, вспомнила! Еще обалденно вкусный морковный пирог. Тесто, как на шарлотку, в процесе взбивания добавляешь мелко потертую морковку и запекаешь. Очень вкусно :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Любимая еда и интересные рецепты

Сообщение Apolinariya » 07 сен 2009, 19:33

люблю поесть (вес пока 62 кг.) но готовить не умею :(

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Любимая еда и интересные рецепты

Сообщение Mansy » 04 окт 2009, 09:42

Здесь много вкусных рецептов. Я готовить немножко умею, но предпочитаю делать не очень сложные блюда.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Любимая еда и интересные рецепты

Сообщение Nepogoda » 14 июн 2010, 21:10

Всем приятного аппетита!))) Могу поделиться 2 рецептами, которые всегда идут на ура на любых праздниках, а времени на готовку вообще практически не отнимают.
1 - мой с детства нежно любимый "Французский" салат. Готовлю его даже просто так, для себя: когда мне плохо, он меня утешает, когда хорошо - еще больше радует))))))
а) Натереть на крупной терке сочное яблоко и выложить слоем на тарелке (для выраженности вкуса луче брать яблоко с кислинкой)
б) Следующий слой - натертое на мелкой терке вареное яйцо
в) третьим слоем - мелко порезанный репчатый лук.
г) четвертый слой - натертый на мелкой терке сыр (я предпочитаю твердых сортов, но это уже дело вкуса)
д) пятый слой - майонез (вылить на салат и аккуратненько размазать слоем по всей поверхности)
Кушать, не перемешивая на тарелке.

2 - Жюльен.
даже немножко стыдно делиться этим, так сказать, "рецептом", но он и вправду очень вкусен))))
На сковороду немножко масла, кладем банку шампиньонов в собственном соку и плавленный сыр "Виола" из корытца, солим, перчим, перемешиваем. Даем сыру расплавиться и тушим это дело минут 5. ВСЕ!
(По желанию можно еще добавить пассерованный лук, а моя бабушка к виоле добавляет немножко сливок. так получается нежнее. но острота тоже становиться меньше.)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re:

Сообщение arabica » 19 сен 2010, 15:55

Лилит23 писал(а):Некоторые курицу с ананасами мешают и добавляют майонез, и никто почему-то не кричит что это гадость, хотя тоже понравиться может не всем.

Это смотря с какими ананасами... Если из банки,то ,ИМХО,фу,а если свежий,то ДАААА!!!! А ещё лучше этот ананас (перед отправкой в салат) на гриле ломтиками подкоптить,предварительно чёрным перцем сыпанув слегка))) 8)
Я очень люблю мясо с ананасом,но очень расстраиваюсь,когда вижу на ломте мяска вымоченный в сахарном сиропе ананасный кусок :( Ну что это за такое?...

Очень прикольный рецепт "Феттуччине с лососем"! Зачитал название (в мозгу уже отварил феттуччине до полуготовности),читаю остальные ингредиенты и мысленно воссоздаю блюдо ,НО ТУТ..... взять "макароны в гнёздах"!!! :shock: :lol: Так феттуччине или макароны всё таки??


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей