Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как и где найти подходящую работу?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Ли » 20 сен 2008, 22:35

...Собственно, после 3-х недель обучения на втором курсе созрел вопрос - куда можно устроиться на работу во второй половине дня? Заканчиваю в 14.05 во все дни недели, кроме четверга и пятницы, пятидневка - то есть время свободное есть...
Курьер - всегда вариант, но, может, есть какие-то вакансии ближе... к специальности, что ли?

Собственно... Мне 18, почти 19, опыта работы нет (3 раза по 2 недели подрабатывала секретарём - но это не опыт... =/).
Учусь на втором курсе МИФИ, на ИМО (Институт Международных Отношений). Учусь хорошо, могу зачётку показать :lol:

Куда меня могут взять? Ну кроме как промоутером и курьером? Может, кому-то нужен в наши дни недорогой репетитор?
С маленькими детишками вряд ли смогу заниматься, а вот с детишками 12-17 лет, думаю, вполне, всё-таки уровень английского языка у нас в институте неплохой.
А ещё у нас преподают испанский с этого года - так что могу преподать ещё и азы испанского :lol:
А ещё русский-литература, мой конёк... и математику, пожалуй, училась в лицее при своём же ВУЗе - так что программу помню весьма неплохо.
Вот.

Собственно, ровесники ничего по поводу работы подсказать не могут.. Девчонки, может, вы подскажете?

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

ответ

Сообщение Flana » 21 сен 2008, 11:24

если хотите по своему профилю, репетитор просто индивидуально :D Особенно если у вас будет несколько учеников.
а так можно консультантом в магазин, правда на хорошую зарплату это только по знакомству.

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 21 сен 2008, 11:27

На телефоне посидеть. Бывают вечерние графики.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 21 сен 2008, 12:37

Можно занудный совет? Искать работу по профилю, пусть с минимальной зарплатой... Чтобы через три года, к окончанию учебы, иметь стаж рабоы по специальности. Иначе потом почти нереально нйти приличную работу и придется начинать с малооплачиваемой и малопрестижной. В таком случае репетиторство отпадает, оно даст повторение материала, что тоже отлично :wink: .

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 сен 2008, 14:47

Я бы порепетиторствовала - но никто не хочет малолетнего репетитора без опыта работы :? Звонила по объявлениям уже неоднократно...
Сейчас шарю по знакомым - ни у кого детей нет =.=

Рыжик, да я бы и рада, но профиль у меня - специалист международных отношений (международное технологическое содружество)))))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2008, 15:07

А у тебя с ин язом ведь хорошо? Если переводы на дом брать? И вообще, как-нибудь пофрилансить - я вот только так и подрабатываю, если надо денег.

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 21 сен 2008, 16:22

А мне вот тоже интересно - как можно себе организовать переводы на дом. Я как раз учусь на переводчика и вообще хорошо знаю английский.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 сен 2008, 17:21

С английским - да, хорошо, чистая "5", занимаюсь давно.
Испанский - только начала учить, так что переводы не осилю...
А где их взять, переводы, кстати?)))

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 сен 2008, 17:00

Ли писал(а):С английским - да, хорошо, чистая "5", занимаюсь давно.
Испанский - только начала учить, так что переводы не осилю...
А где их взять, переводы, кстати?)))


переводы сами собой понятное дело не найдутся.... я тоже немного переводами подрабатывала - знакомые попросили перевести инфу о шкльниках для получеия ими визы французской. Но если серьезно этим делом заняться, то надо в интернете скорей всего искать и предлагать свои услуги. Я думаю, желающие должны найтись :)

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 29 сен 2008, 21:35

Я сама подрабатываю частными уроками и переводами, могу рассказать, как начинала я: лучше всего дать объявление в газету, звонки обязательно будут и попросить какого-нибудь знакомого дать тебе рекомендацию (в принципе, об этом даже преподавателя в вузе можно попросить) - так будешь серьезнее выглядеть. Если твои услуги будут действительно качественными, тебя будут рекомендовать уже сами ученики. А по фрилансу - можно зарегистрироваться на специализированном сайте, но действовать осторожно, потому что много мошенников.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 сен 2008, 21:45

главное распростронить как можно больше инфы, что ты ищещь подобную работу! пусть об этом знает как можно больше людей, сарафанное радио - еще никто не отменял! :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 30 сен 2008, 23:51

А что если заняться подготовкой этих самых "детишек" от 12 до 17 в ВУЗы и колледжи?

Ну, знаешь, бывает такая фигня, что нужно абитуриента по билетам, по материалам, по текстам погонять...
Можно еще охватить тех, кто имеет "хвосты" в школе и/или отстает по текущей программе...
Правда год учебный только начался, но всеравно...
Ты же можешь даже у себя на районе прийти в свою бывшую школу и там вывесить обьявление о том,что ты даешь уроки.

Не смейтесь!!! На самом деле, это много кому надо!!! Честно! В ЛЮБОЙ школе, в гимназии, в колледже масса отстающих!
Предки "умников" порой копыта в кровь сбивают - ищут именно толкового препода!

А тебе по фигу! Оплата ведь почасовая! Особенно летом хорошо! Там идут вступилово в ВУЗы и прочее.

Да и в нете можешь дать резюме, мол, такая-то такая-то, предлагаю то-то, то-то подробности и цены пусть узнают при звонке...
А хочешь, вон, посредничеством займись... А что? Чем ты хуже? С английским ладишь, так чего сидишь?

Заводи карты и вперред! Будешь помогать нам кукол преобретать... Особенно, если не будешь комиссию драть, как некоторые с копеешного (9000 рэ.)заказа по 2400 рублей, так вообще отбою от клиентуры не будет!
Только и ответственность иная совсем!

Умеешь вязать? Вяжи на кукол под заказ навпродажу
Умеешь шить? Шей!
Умеешь лепить - займись миниатюрой!
Времени много не надо и работа в удовольствие! Разве нет? :D :wink:
Последний раз редактировалось Соня 01 окт 2008, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 01 окт 2008, 18:11

Сонь,конечно комиссия 9 тысяч руб это сильно :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 окт 2008, 20:57

Лапа писал(а):Сонь,конечно комиссия 9 тысяч руб это сильно :lol:

Лапа! Ты перепутала! Там на 9000 был заказ, а комиссия была запрошена аж 2400 рублей!
Не 9000 тысяч комиссия! А 2400! 9000 - это вообще нонсенс! :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 окт 2008, 21:06

А вообще, аппетиты у всех разные... Только нужно, хоть иногда, адекватно мыслить.
Я потом заказала у другого человека, у которого комиссия была адекватная - меньше 1000 рублей.
Это флуд, но нужно всегда прицениваться, не покупать наобум. Я раньше покупала не глядя на цену, и, как следствие, всегда более, чем в два раза переплачивала.
Вообще, работа студентам - это тема интересная. Вот у нас, например, студентов не берут - считают, что студенты могут пропускать работу изза учебы.

solo
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:37

Ищу работу в кукольном деле

Сообщение solo » 08 окт 2008, 17:13

Здравствуйте! Ищу работу,в кукольном деле(помощником мастера,например, и т.п.). Мною закончены курсы по куклам из горячего пластика. Может,кто-то что-то посоветует? Спасибо.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Почасовая работа для студентов в Мск

Сообщение Апрелька » 14 окт 2008, 13:05

Есть хорошая возможность подработать, не особо напрягаясь.
Надо на пару часов приехать ко мне в офис на Войковскую и сделать несколько звонков по книжным магазинам. Задается всего 1 вопрос о наличии книги, после чего трубка вешается и ставится галочка в списке магазинов.
Любое удобное для вас время. :) с 10 утра до 6 вечера. Час работы -100 р.. Эта же самая зарплата у операторов колл-центров, но там работа тяжелее в моральном плане (могут послать, нахамить и т.п.). У нас такого точно нет.
В общем, работаете дней 10 без особого напряга - и Момока ваша )))

solo
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:37

Сообщение solo » 15 окт 2008, 16:40

Здравствуйте! Заинтересовало. А как с Вами можно связаться и куда,на Войковскую(адрес), можно подъехать? Спасибо.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

о работе

Сообщение Апрелька » 15 окт 2008, 21:04

Напишите мне в личку :) Завтра я вам дам координаты менеджера, с которым можно будет пообщаться. Она объяснит, куда приезжать.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 16 окт 2008, 17:38

Ли))) если будешь искать работу в интернете и тебе предложат работу менеджером со свободным графиком, ну или сама на эту вакансию напорешься, и если это чудо-фирма будет находиться в здании бассейна олимпийский (6 подъезд), то не ведись))) ты не только там работать не будешь, так с тебя еще денег стребуют,якобы на оформление. сначала 2 тыщи, а потом окажется что надо еще 10 тыщ заплатить ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТАМ РАБОТАТЬ. Короче не верь, и не трать время)) я просто сейчас тоже нахожусь в поиске работы, предложили удобнвй график, хороший оклад, съездила на собеседование, сегодня решила в инете их проверить... если интересно набери в яндексе "Дисконт кард".... я не аткая идиотка чтоб 2000 отдавать ни за что, но насторение было испорчено))) короч денег я не дала, ищу работу дальше :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5070
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 окт 2008, 19:43

Billlie_Jane, ой, сколько у меня подобных примеров было...
Сбилась со счета уже. :lol: Тут главное - чувство юмора не потерять.
Недавно вот тоже история неприятная была, получилось, что в одном месте проработала несколько месяцев бесплатно и, в результате, ушла (в дневнике писала).

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 02 ноя 2008, 02:03

У семьи мужа строительтельная фирма, уже 11 лет работают в Москве и Московской области, на всю работу гарантия. Сейчас очень нужны новые объекты. Если у соседей,друзей,знакомых намечается ремонт или стройка посоветуйте нас и получите 10% от сметы! :D Так же предлагаем сотрудничество дизайнерам интерьеров, ландшафтным дизайнерам. Мы в интернете: http://vkontakte.ru/club4813085 и www.denezi.ru

Ещё студентам из строительных вузов с практикой можем помочь, если оч надо.

Аватара пользователя
Шершень
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 23:58
Откуда: msk

Сообщение Шершень » 08 янв 2009, 02:08

Зависит от возвраста всегда уровень работы.
Меньше 18 сложно найти достойное место.
Больше лучше по знакомым, дабы сразу закрепиться, и сидеть на тепленьком местечке.

Хотя как легкий вариант это курьером в интернет магазин,
уставать будете, но 15-20к получите.
Причем курьеры нужны стабильно, посмотрите на том же market.yandex.ru сколько магазов с доставкой :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Ithiliel » 05 май 2009, 18:51

А я вот сейчас работаю промоутером... Зарабытваю на тоннершу с аватара. Одни выходные уже оттрубила, осталось ещё трое. Хотя, честно говоря, пожалела уже, что на это подписалась и наверняка больше ни на какие акции не пойду. Всё-таки немного не для меня это, учитывая, что у меня ещё и татуировка на видном месте, а на этой акции форма с глубоким вырезом - но зато я разбираюсь в пиве и сама хорошо отношусь к тому, что рекламирую(и как меня в первый день дрючила какая-то блондинка-супервайзер за все мои штуки - сразу захотелось свинтить, но святая цель...)) Я-то думала, что раз на такие работы идут всякие школьники-студенты, то у них всё-таки лояльнее, тем паче форму выдают - и хватит с нас ношения оной.
Курьер из меня тоже вряд ли выйдет просто потому, что по квартирам ходить страшно - панически боюсь собак. Мало ли какой псих что закажет?
На сурьёз постоянный пока идти не охота (хотя я заканчиваю), по фрилансу всё глухо - не хотят люди платья на заказ шить даже по моим божеским ценам самоучки, ибо все мы нонече попросту без денег - а деньги нужны... Давно подумываю попробовать в какой-нибудь магазинчик навроде Нью-Йоркера попробовать (в Нью-Йоркере меня за внешность дрючить вряд ли стали бы, но для меня внешность - тема больная: туда, где дресс-код, я ни за какие миллионы не пойду)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Небольшая подработка в Москве

Сообщение Кузюка » 04 июн 2009, 12:18

Нужен курьер по Москве.
разовые заказы. В смысле, как клиент позвонит...
Сегодня нужно забрать у клиента диски, а ехать некому...
оплата 150 рублей за 1 поездку.
+ загрузить файлы на сервер - цена обсуждается отдельно в зависимости от заказа.
тел. 723 45 75
ася 2477424

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Re: Небольшая подработка в Москве

Сообщение EVa » 10 июн 2009, 12:45

Я пока сижу с ребенком дома, так что если на дому надо, могу предложить себя! Пишите в личку!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Kvitka » 14 июн 2009, 00:15

Ithiliel писал(а):А я вот сейчас работаю промоутером... Зарабытваю на тоннершу с аватара. Одни выходные уже оттрубила, осталось ещё трое. Хотя, честно говоря, пожалела уже, что на это подписалась и наверняка больше ни на какие акции не пойду. Всё-таки немного не для меня это, учитывая, что у меня ещё и татуировка на видном месте, а на этой акции форма с глубоким вырезом - но зато я разбираюсь в пиве и сама хорошо отношусь к тому, что рекламирую(и как меня в первый день дрючила какая-то блондинка-супервайзер за все мои штуки - сразу захотелось свинтить, но святая цель...)) Я-то думала, что раз на такие работы идут всякие школьники-студенты, то у них всё-таки лояльнее, тем паче форму выдают - и хватит с нас ношения оной.
Курьер из меня тоже вряд ли выйдет просто потому, что по квартирам ходить страшно - панически боюсь собак. Мало ли какой псих что закажет?
На сурьёз постоянный пока идти не охота (хотя я заканчиваю), по фрилансу всё глухо - не хотят люди платья на заказ шить даже по моим божеским ценам самоучки, ибо все мы нонече попросту без денег - а деньги нужны... Давно подумываю попробовать в какой-нибудь магазинчик навроде Нью-Йоркера попробовать (в Нью-Йоркере меня за внешность дрючить вряд ли стали бы, но для меня внешность - тема больная: туда, где дресс-код, я ни за какие миллионы не пойду)


Ithiliel,
поверьте бывшему промоутеру - зато опыт от умения общаться с разными людьми, улыбаться, не стесняться и пр. - будет неоценимым!!!

А к форме и супервайзерам-блондинкам нужно проще относиться! :wink:

Поверьте, закидоны о внешности, это не ее претензии к вам. Это просто требования Клиента. Мол, промоутер торговой марки N - это девушка 20-23 лет, среднего роста, приятной внешности, без значительных внешних и речевых изьянов.
И, действительно, иногда бывают специфичные требования. Например "никакого пирсинга или тату" или наоборот! Такое тоже бывает! И поверьте найти на акцию 100-200 промоутеров по всей Украине с обязательным пирсингом (или цветными волосами, или тату) куда сложнее! :lol:

А вообще желаю удачи! Это непростая работа, зато перспективная! Точно знаю по личному опыту! 80% ребят, с которыми мы в 2000-2002гг работали промоутерами - сейчас занимают серьезные должности в маркетинге и рекламе.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Ithiliel » 14 июн 2009, 08:55

Да я вообще-то не глупая, всё уже сама понимаю. Мне сейчас главное, что работаю только по выходным, однако получаю неплохо. Никаких перспектив, маркетинга и прочих страшных слов, не надо...
Друг в макдональдсе, работая почти каждый день по 5 часов, получает столько же. У них часовая ставка вдвое меньше нашей, кстати. Я и общаться-то с людьми не хочу и не люблю. Я бы хотела работать на дому в идеале - сидеть, переводить что-нибудь. Но схватилась за то, что первым подвернулось ибо срочно хотелось что-то решить, а не копаться и пробовать разны варианты. Серафина, благо, как результат уже на подходе. Завтра на Баварию буду пробоваться (сейчас вот выясняю как раз, как проехать к заказчику - мы у него встречаемся), если возьмут - отработаю, а потом буду думать, как бы всё же на дому засесть. Ибо когда похолодает, в магазинах стоять не так весело будет, мы и при +10 с трудом стояли весной - менялись местами минимум каждый час.
Что, бывают ещё и такие акции, где нужны обязательные пирсинг и тату? Я на такую хотела бы.
Между прочим, конкретно в эфесовских инструкциях не сказано ничего особенного про "закидоны по внешности" кроме того, что нельзя быть грязным, сальным, чумазым и неорпятным. Парфюмерия Герлен (куда меня не взяли просто из-за неподходящего лица - грубый типаж.) - вот там было прописано, да, там вообще всё строго ибо гламурно и престижно. У нас и рост не ниже 170 см, как выяснилось, найти не так просто - для этого Герлена отобрали всего 4 человека, планировалось, что все будут заняты, но двое - на замене. ПОэтому и меня пригласили как одну из немногих высоких и незанятых. В резултате меня за грубый типаж отбраковали, а ещё одна леди просто встала в пробке и не приехала на кастинг.

А здесь ничего такого из головного офиса не поясняется. Так что это уже как наши конкретные местные тёти решат. Вот я и думаю, что думали бы на кастинге головой, а не потом начинали придираться.
Типовые потребители Баварии, кстати, в инструкции ообозначены как "иногда неформальные"...
И если у меня татуировка - не буду же я её сводить. Я её не для этого делала, между прочим по тогдашним временам копила долго и нудно, хотя стоила она недорого - но для меня это были немалые деньги. И я её люблю и на какие миллионы не променяю, я человек в общем-то простой - не карьерист.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Kvitka » 14 июн 2009, 13:53

Мне кажется, что работа промоутером это нормальный заработок для молодежи.
В меру напрояжный, но при этом неплохо оплачиваемый.
По поводу специфических требований - еще как бывает!
У нас как-то клиент отобрал девочек-хостесс на какое-то мероприятие, а в день (!) мероприятия утром сказал, что посмотрел фото девушек и ему кажется, что у них маленькая грудь, и ему нужны девушки с более выдающимся размером груди. У нас весь офис стоял на ушах! :lol:
В итоге новых девушек попросили открыть какие-нибудь кофточки с декольте, и повезли их к клиенту в офис "утверждать".
Вот тут уже он краснел, когда в большую офисную комнату, где сидит 15 человек привели 4 красоток с декольте со словами:"Леша, мы нашли таких девушек, как ты просил".
Хохотали все!

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и где найти подходящую работу?

Сообщение Этлерто » 15 июн 2009, 16:37

В работе репетитором очень сильно может подсобить учительница в школе/лицее/колледже/институте, которая вас знает. Мне первых трех учеников моя преподавательница подкинула, а дальше уже по сарафанному радио пошло.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей