Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кудряшки (подделки под Ddung), Чи Монг и подобные им куклы

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 01 май 2011, 16:16

Все до одной очень хорошие. А Кудряшка с темными волосиками мне вообще очень понравилась Не видела таких. Ленточки на хвостиках были или вы завязали?

Mirra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:25

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Mirra » 01 май 2011, 18:28

Pomm, спасибо!!!
С тёмными волосиками куколка мне тоже первый раз встретилась. Совершенно случайно, в магазине канцтоваров. Это брелочек за 1 доллар.
Там было две куколки с одинаковыми волосами, только у второй вместо ленточек розовые бабочки-заколочки. Мне понравилась больше с ленточками. Да и одежда у второй куколки не такая нарядная. А теперь вот сегодня была там снова и задумалась - может купить и вторую? :) :)
Сделаны куколки довольно качественно, материал приятный. Пальчики на ручках все отдельно, что редко бывает. Жаль только, что волосы того же цвета. Были б другого - точно купила б. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 02 май 2011, 18:03

Кудряшкоулов...

Это Мальвинка из той же серии, что моя Вороненка, только в голубой цветогамме и очень чумазая:
Изображение

А вот таких девочек, в смысле такого оформления давно известных девочек, я раньше не встречала. Они тоже в шапочках, но не лысые, а вполне себе с волосами, и еще мне нравятся у них эти пуговки спереди. По-моему, вполне бы подошли на какую-нибудь барбейскую шубу или пальто, ведь прикленные одежки малышек я все равно так не оставлю, я их всегда отдираю... Но, к сожалению, оказалось, что пуговки разные: у одной двухдырчатые, у другой четырехдырчатые. Придется теперь еще таких пуговчатых искать, если я хочу эти пуговицы куда-то пристроить, а то по две - ни то, ни се. :D
Изображение Изображение

Малышек такого типа я тоже уже покупала раньше. Они лысенькие, с очень плохоньким дутым тельцем (зато с ножками, а то у других таких же у меня тельце хорошее, но без ножек), у предыдущих еще и мордочка была безбожно криво наляпана: рот на носу, глаза друг на друга не похожи... У этой мордочка приличная, довольно аккуратная, да и одежка получше: не совсем уж дурацкий скленный обрывок тесемочки, а юбочка вполне съемная, на резинке, держится только за счет того, что шарфик склеен с юбочкой и с шапкой. Но мы это все расклеим обратно. :D А вообще я их беру, в основном, из-за шапочек и тапочек. У обычных Кудряшек почему-то вечно все тапочки только розовые, а вот у этих разные бывают, можно меняться, под одежку подбирать. И шапочки тоже симпатичные и неплохо сделанные. По-моему, это аппликации изначально, по крайней мере я в швейном покупала точно такие в этом качестве.
Изображение

Две новые макси-Ддуньки на китайчатских телах... До сих пор у меня были, в основном, блондинки и шатенка одна, а это вот пошли тоже всякие розовые-сиреневые волосы... Голубых пока не видела. У второй девочки тоже была на платье розочка, но она сразу отпала. Там у фиолетоволоски пальчики немного обрезаны, но я решила, что ничего, бывает всякое в жизни.
Изображение

Ну и последнее явление: головы "китайчат" (подделок под Шелли) на кудряшковых телах. Предназначены быть магнитами на холодильник, хотя у одной магнит от головы изначально отвалился, чего ни я, ни продавец сразу даже не заметили, а я потом, заметив, обрадовалась: меньше отдирать. :lol: Вообще-то я такие гибридики не люблю, как не люблю и Кудряшек на телах китайчат: по мне так каждому свое. :D Так что попадутся ддуньки на китайчатских телах - куплю и обменяю телами с этими барышнями. А вообще купила их тоже, в основном, из-за туфелек: у меня ни одних голубых ддуньковых туфелек нет, да и оранжевых именно таких нет. Вообще, туфельки ддунького размера бывают двух видов: типа кроссовочек и вот такие, с бантиком. Туфельки второго вида у всех этих "девочек с конфетой" и "девочек с пуговками", но там почему-то к голубому наряду идут коричневые, а вот с этим гибридными чудиками достались нам и голубые.
Изображение
Там еще в палатке были и шапочковые, в шапочках с надписью LOVE. Потом подумаю, может, нам такие тоже нужны... :lol:

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 03 май 2011, 19:30

Ура! Ну вот и я урвала себя наглую подделку под Дунг. Но куколка просто очаровательная, такая мелкая :) И причёска у ней на мою сейчас похожа.
Изображение
Продавалась в такой упаковке
Изображение
Вот наше маленькое семейство, наконец моему ангелочку не скучно будет, а то он у меня один из мелких был.
Изображение

пс Хочу ей бровку немного подправить, подскажите, пожалуйста, ацетоном можно чуть-чуть краску стереть?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 04 май 2011, 06:47

Можно, только действуйте аккуратно, не заденьте ничего лишнего. Он все смывает при малейшем прикосновении. Ну и советуют ацетон сразу же смывать водой, хотя я и без этого проблем не замечала, особенно, если уж ацетона было чуть-чуть.
Я в такой упаковке тоже не раз куколок видела и покупала. Они хорошие: и не приклеено ничего, и железки в голову не натыканы, и недорого, и вообще упаковка симпатичная, аккуратная такая и лялечек защищает хорошо, а то купишь иной раз в пакетике или вообще без всего, а они грязнущие, лохматые... Но я таких в последнее время вижу больше брюнеток, а вообще они очень разные бывают. Покупала, помнится, огненно-рыжую - тоже именно в такой тубочке.

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 04 май 2011, 08:24

Дюкаша, спасибо за подсказку, попробую аккуратно стереть.

Pilipka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:07

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pilipka » 04 май 2011, 19:12

Mirra писал(а): Давно не заходила в эту темку. :) А надо бы - у меня появилось много новых куколок. Покажу вам (почти) все:


Чудесные малышки!:)))

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лариса2 » 15 май 2011, 13:39

Эти две малышки просто завораживают. Черненькую купила мне в киоске сотрудница по работе, которая вообще к куклам равнодушна. Вручила мне куколку с комментарием: "не смогла пройти мимо":
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 15 май 2011, 14:08

А малышки, которые завораживают - чудесные кудрявые Chimong. У меня Чимонек семь штук, но кудрявая только одна - с фиолетовыми волосами, да и то они у нее почти все повылезли сразу, а остальные у меня с прямыми волосами и стрижкой каре. Таких кудряшек я бы тоже с удовольствием купила, если бы где попались. Блондинок я вообще не видела, у меня две брюнетки, две розововолосые, одна коричневато-рыжая, одна с голубыми волосами и одна вот в сиреневыми.

Anitt
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:00
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Anitt » 15 май 2011, 14:52

У меня поселилась такая мелочь:
Изображение
У нее голова как у обычной доченьки, а тельцое другое. Вот рядом с обычной доченькой, младшая сестричка:
Изображение
Приоделись немного:
Изображение
А это тоже новенькая, Наташа:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 15 май 2011, 14:56

На какие только тела этих малявок не сажают... Я таких пока не видела. Если когда-нибудь соберусь писать FAQ по Кудряшкам и их родне, буду просить Вашу фотографию для иллюстрации. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 16 май 2011, 00:34

Продолжается кудряшкоохота... Была по работе в незнакомом районе и, конечно, стала смотреть все окрестные палатки на предмет Кудряшек. :D И тут же нашла новую макси-девочку:
Изображение
Брюнетки у меня еще не было. Теперь больших Кудряшек у меня семеро: брюнетка, шатенка, с фиолетовыми волосами, с розовыми и три разных блондинки.

Потом еще купила очередную парочку гибридов-карликов (голов подделок под Шелли на кудряшковых телах) ради туфелек. Вот непонятно, почему у нормальных Кудряшек они почти всегда розовые, ну или в крайнем случае красные, а у этих гибридиков - всех цветов и разных видов еще.
Изображение

Вообще, охота на кудряшковые туфельки меня в последнее время увлекла больше, чем охота на самих Кудряшек. :D Частично потому, что они еще и маттеловским годовичкам подходят, а частично просто интересно собирать разные молды и расцветки. Вот пока что почти все добытое мной разнообразие:
Изображение
Три разных молда туфелек:
Изображение
Плохо вышла фотография, но надеюсь, разницу все же видно. Первые - тапочки с бантиком, встречаются обычно у Chimong, но у гибридов-карликов тоже. Вторые - кроссовочки, обычно надеты на типичных Кудряшках-Ддуньках и на голубоглазых подделках под Кьюпи, хотя я и Chimong, и гибридиков в них покупала. Это самый распространенный вид. Третьи пока встречала только красные и, кажется, только у Кудряшек, продающихся в прозрачных тубочках. Но уже после того, как были сделаны эти фотографии, купила еще одну девочку в тубочке - так у нее тапочки розовые и опять немного другого вида.

Ну а теперь, накупивши ради тапочек кучу гибридиков, которые мне в таком виде категорически не нравятся, я задалась целью накупить столько же Кудряшек на телах подделок под Шелли, чтобы осуществить обмен телами и все поставить на свои места. :D Пока нашла только одну: скрипачку-шатенку, как недавно показывала Irial здесь:
viewtopic.php?p=1049380#p1049380
Вот и она:
Изображение
Что особенно радует: обычной Кудряшки с такими волосами и прической у меня еще не было. Все-таки обмен телами и превращение раздражающих меня гибридов в нечто более удобоваримое - это хорошо, но заводить ради этого точные копии уже имеющихся малявок не хотелось бы, а эта другая, так что получается двух зайцев одним выстрелом. :D А вот дальше пока не знаю, где брать Кудряшек на таких телах, они мне вообще-то крайне редко попадаются, а если еще искать с такими волосами, как у меня еще нет, то задача становится совсем уж сложной. Видела, правда, вариант русалочек: тело все тех же подделок под Шелли, но вместо ног приделан пластиковый хвост, а волосы как раз такие, как у меня еще нет: фиолетовые прямые, розовые... Но не знаю. Мне обычных-то шеллиобразных подделок уже девать некуда, куда мне еще хвостатых заводить. :lol:

А это просто еще одна Кудряшка в тубочке. Вообще-то у меня блондинок разных уже много, но с одним кудрявым хвостиком еще не было, а они в последнее время во многих палатках на моем пути появились. Решила все же присоединить к семье, раз я все равно с этой скрипачкой перешагнула порог десяти Кудряшек, дальше которого вообще-то особо не собиралась заходить. :D Правда, глазки у нее кривые... Ну что ж делать, придется любить такой, перерисовывать я не умею, да и вообще мне еще ни один ООАК Кудряшек не понравился больше их родной мордочки.
Изображение

А еще мне хотелось бы добыть где-то пухленькие тела для моих макси-Кудряшек, а то на обычных тощих китайчатских их огромные головы смотрятся плохо, а вот на пухленьких - в самый раз. На таких телах тоже иногда всякие подделки под Шелли продаются, причем им эти тела тоже подходят сомнительно: кажется, что ребенок весь отекший какой-то. В общем, обмен был бы опять же обеим сторонам только на пользу. Но вот беда: очень редко они попадаются...
Последний раз редактировалось Дюкаша 05 апр 2012, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luminora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Luminora » 20 май 2011, 11:29

Вот мои доченьки-подделочки и две просто миленьких ляльки,бывшие брелочки :D
Тёмненькой доченьке я сшила платье вместо присборенной полоски ткани,приклеяной к тельцу...Теперь она - Кармен :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 25 май 2011, 18:45

Tatin писал(а):Каааапуууустыыыыыы!!! Мяяяяяя!!! :roll: :mrgreen:
Миуси, любимая кукла Санчес. Исторически - голова русалочки из роспечати на теле какой-то мелкой куклёхи примерно оттуда же (в куклах-гибридах я показывала):
Изображение

Здорово у Вас получилось! Ей очень "идёт" её новое тельце :lol:

А у меня новая кудряшка (не часто я их, честно говоря, в палатках вижу)
Изображение
У неё немного другой цвет кожи, более матовый и белый, и пахнет она как-то не очень (предыдущая не пахла :roll: ) Зато платьице поприличнее :)
Изображение

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Jerry » 03 июн 2011, 17:13

Сегодня у меня праздник наконецто я нашла подделок под ddung :D Били они вот в таких коробочках
Изображение
Изображение
Фотки на очень скорую руку :oops: В связи с этим у меня несколько вопросов
1. Чем можно оттереть клей от их тела? (одежда приклеена)
2. Им подходит от каких-нибудь кукол одежда? в теме нашла только про обувь.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Jerry » 03 июн 2011, 18:23

nimrodel да волосы густые и приятные на ощупь, вот только хвостики мне страшновато распускать :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Pomm » 03 июн 2011, 19:06

Jerry, можно спиртом попробовать. Я водкой с волос клей отмачивала, получилось.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Jerry » 03 июн 2011, 19:13

Pomm спасибо попробую :D

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Irial » 06 июн 2011, 16:33

Продолжая тему о подделках ddung, вот такую малышку я купила за 1000 км. от Москвы за 67р за штучку.
Девочка - одна из серии красавиц Zach. И что самое необычное для меня - большая взрослая грудка, то есть это тётенька, а не девочка.
У меня есть ещё одна одна куколка из этой серии, попозже покажемся. Выбор был огромный (практически все из серии и ещё разные цвета одёжек для каждой), но я остановилась только на двух :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение rika asaka » 22 июн 2011, 21:13

А у меня новый улов крупных кудрях (120 р)))) Гламурные девицы из Санкт-Петербурга (продавались в виде брелоков), прям напротив вокзала, первое что я увидела в Питере палатку с газетами, а там они, естественно не смогла пройти мимо :D
Вот эта такая странная, стразы в глазах и ротик, черное каре. Одежда, шапка, юбка и сапожки мне так приглянулись, красиво смотрятся. Думаю оставить как есть, без отклеевания(кофта снимается если снять голову)))
Изображение Изображение
Эта более привычная, но как отодрать стразы со лба :? странная задумка.... здесь гораздо проще оторву ленту сделаю юбку и придумаю верх, и ботинки сменить надо на что-то голубое)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 25 июн 2011, 05:46

Эх, Кудряхи на китайчатских телах... Но это вроде макси-Кудряхи, нет? Никто не знает, где в Москве можно найти обычных Кудряшек (т.е. не с огромной, а стандартной для них головой) на телах вот этих подделок под Шелли? И хорошо бы побольше разных, чтобы можно было выбрать с такими волосами и прическами, как у меня еще нет. :D Я тут купила нескольких гибридиков "голова китайчонка + тело Кудряшки", которые меня сами по себе очень раздражают. Покупала я их ради цветной обуви (а то у нормальных Кудряшек почти всегда розовая) и иногда симпатичных вязаных шапочек, при этом думая, что потом накуплю "обратных гибридиков", т.е. голов Кудряшек на телах китайчат, которые мне в таком виде тоже не нравятся, и поменяю всех головами/телами так, чтобы меня все устраивало. Ну и вот нашла я аж одну Кудряшку на китайчатском теле - скрипачку-шатенку с двумя длинными прямыми хвостами на голове, а больше никакие не попадаются, за исключением, разве что, русалок, у которых за основу взято тоже китайчатское тело, но с хвостом. Таких мне все же не очень хочется, хотя прически у них тоже такие, каких у меня еще нет. Но нормальных гибридов такого типа что-то совсем не видать...
А вообще, вот все мои Кудряшки (это только именно стандартные Кудряшки, без макси, без Chimong и прочих кудряшкообразных - их у меня тоже много) на поздравительной открытке, которую я делала для Оли-Колги. Немного криво получилось, но очень уж было трудно заставить этих Кудряшек стоять и не падать всех одновременно. Их постоянно по очереди ветром сдувало. :D
Изображение

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 06 июл 2011, 11:09

А у меня новая девочка - Аделаида :)
Имя такое ей дала, потому что она выглядит как странница с далёких планет .
Она шустренькая, смотрела в окошко, гуляю по опасному обрыву стола, испугалась, когда я её застукала 8)
ИзображениеИзображение
Хорошо, что есть старшая сестричка, которая будет за ней присматривать
Изображение
А потом они вчера всей толпой отправились знакомится с недавно прибывшими к нам из Турции слонихой со слонёнком
Изображение
Наша воительница Мара сразу её оседлала, тогда как остальные с опаской стояли в сторонке и играли со слонёнком
Изображение
ИзображениеИзображение
Taurika писал(а):Купила их в 1991 году на рынке вместе с ГДР-овским пупсом, долго не могла выбрать цвет волос, поэтому взяла всех троих!

Какие чудесные личики у них!
Дюкаша, ого, ну у Вас и коллекция! Хочу с красными и фиолетовыми волосами! :shock: :P
Beglyanka, как мне нравится Ваша девочка!
rika asaka, какие милахи! Особенно та, что в жёлтом, такая необычная за счёт этих стразов и наряд классный!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 07 июл 2011, 18:38

Farfallina писал(а):Дюкаша, ого, ну у Вас и коллекция! Хочу с красными и фиолетовыми волосами! :shock: :P

Кудрях-то? Да это еще не все. Вчера вот прикупила такую же "Аделаиду"... И, боюсь, она далеко не последняя. :D С красно-оранжевыми и сиреневыми волосами - действительно ляльки довольно редкие, но с сиреневыми я встречала еще обычную Кудряшку с косичками и русалку с двумя прямыми хвостиками (в смысле на голове, а не вместо ног - там у нее один пластиковый :D). С розовыми волосами тоже русалка бывает с такой же прической: двумя прямыми хвостиками ... Я вот все думаю, купить мне их или нет. Еще Chimong тут новую купила - темную шатенку. Народонаселение растет с такой скоростью, что я их фотографировать не успеваю. :D Но скоро надеюсь выложить очередной улов.

Natka71 писал(а): А темненькая так продавалась, у нее тельце отличается от первой, оно из мягкой пластмассы и менее пузатенькое.

Я вот все удивляюсь, что таких куколок с ножками нет в Москве, ну по крайней мере я ни разу не встречала. С такой головкой их у меня пять (у всех разный цвет волос), но у всех безногое тельце с кусочком меха внизу, а вот с ногами у других кукольников вижу, а в продаже - никогда, хотя я уже и безногих с такой головкой давно не встречала...
Насчет тельца. Если не считать "китайчатское" (клон Шеллийского, только хуже качеством) и всякие тряпочные/веревочные/цепочечные и прочие дурацкие тела, у всей этой компании ("истинные" Кудряшки, вот эти кареглазенькие и еще голубоглазенькие Кьюпики) действительно встречается два вида тельца примерно одного размера, но разного качества. Одно из твердого гладкого пластика, другое из тонкого, мягкого, "дутое" такое и вообще кривое. Но вот логику их "выдачи" куколкам уловить сложно. У "истинных" Кудряшек я видела только первый тип - хорошее тельце. У кареглазеньких только второе - плохое, да у моих еще и безногое. А вот у голубоглазых Кьюпиков у меня есть как первый тип тельца (только безногий, опять же), так и второй, причем на втором типе часто и головка сидит качеством хуже, но бывает и нормальная. А еще я покупала гибридики - головы подделок под Шелли на маленьких телах - и у них тоже были как тела первого типа, так и второго, причем в одной и той же партии, в одной и той же палатке, за одну и ту же цену.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 10 июл 2011, 09:56

Скрипачка с новым цветом волос: темная шатенка. До сих пор встречала только рыжих и розововолосых.
Изображение

А это скрипачка обычная рыжая, как у меня давно есть, но с сиреневой скрипкой. У моих почему-то у всех зеленые. Эту я купила в подарок. Мне в принципе никакие скрипки не нужны, но все же забавно, что почему-то мне попадаются все одного цвета, а так вообще я и розовую где-то видела...
Изображение

Мальвинка. Тоже в подарок и тоже немного не такая, как моя, у моей наряд голубой. Тапки почему-то опять коричневые - ну что у них за бзик давать голубоволоскам неподходящие ни к чему тапки? И волосы у этой подстрижены уж совсем криво. Зато голова вроде не порвана...
Изображение

А вот это очень интересная девочка. По типу - самая простецкая и дешевая, поскольку в простом пакетике и без приложений, а по прическе и цвету волос - весьма редкая, да и вид тапочек у нее такой, какого я до этого не встречала: фиолетовые, но не кроссовочки, а именно девочковые тапочки с бантиками, как бывают у Чимонек. Значит, фиолетовые такого типа тоже существуют.
Изображение

Ну и новая Кудряшка с пучками. Такую тут недавно показывали.
Изображение

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Dobraya Vedyma » 16 июл 2011, 16:54

вот и у меня поселилась Чмонг))
Изображение

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 19 июл 2011, 19:49

Сегодня прикупила себе скрипачку в чёрно-белом платье :)
А ещё первый раз увидела кудряшек, только которые в сторону смотрят (голубые глаза), под Квипи подделки типа, не с мячиком вместо ног, а с нормальным телом.

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 19 июл 2011, 19:51

Taurika, какие чудесные девочки!
под Квипи подделки

Кьюпи :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Дюкаша » 20 июл 2011, 05:06

Farfallina писал(а):Сегодня прикупила себе скрипачку в чёрно-белом платье :)

Это которая на тельце подделки под Шелли, с коричневыми волосами, собранными в два хвоста? Я все пытаюсь понять логику с этими скрипачками... Вот Chimong-скрипачки есть разные: я уже купила (и потом не раз видела) розововолосую, рыжеволосую... Еще с темно-коричневыми волосами купила, хотя она явно не такая распространенная. Возможно, есть и другие. Скрипки и волосы у них бывают разного цвета, а одежка, обувь, прическа (стрижка каре) - все всегда одинаковое. А вот скрипачек-Кудряшек с маниакальном упорством везде попадается только две безо всяких вариантов: вот эта шатенка в черно-белом наряде на тельце подделки под Шелли и розововолоска в голубом наряде на обычном маленьком кудряшковом тельце. Я ее не покупала, потому что такая же, только без скрипки, мной куплена еще сто лет назад в сете с двумя другими Кудряшками, просто в пакетике. А нет бы попались какие-то другие, с волосами другого цвета... Я так хочу еще на высоких телах найти, чтобы поменять телами с гибридиками на мелких телах. :D

Farfallina писал(а):А ещё первый раз увидела кудряшек, только которые в сторону смотрят (голубые глаза), под Квипи подделки типа, не с мячиком вместо ног, а с нормальным телом.

Действительно Кьюпи. А я как-то никогда и не задумывалась, что они смотрят в сторону, хотя это и правда так. Для меня главным критерием отличия их от других являются голубые глаза. :D Больше ни у кого из кудряшкообразных такого цвета глаз не видела. У Chimong всегда глаза карие (по крайней мере я других не встречала, даже разного оттенка почти ни у кого из моих нет), у больших и малых Кудряшек бывают карие, сиреневые и розовые, а вот у этих - всегда голубые. На нормальных телах они встречаются, только вот почему-то эти тела всегда отвратного качества, да и личико у них часто криво и небрежно нарисовано, хотя из второго видела исключения, из первого - пока нет.
А еще я все думаю, есть ли где-то в Москве на нормальных телах кареглазые куколки, вот с такой мордочкой:
Изображение
Этих безножек я покупала в прошлом году, причем больше, кроме той палатки, где купила, их особо нигде не видела. Только один раз мне попалась аналогичная куколка в палатке в другом районе Москвы, где я обычно не бываю. Потом долгое время не видела их вообще, а недавно опять вылезли все в той же палатке, где я когда-то таких покупала, и опять все безножки... А вдругих городах, говорят, и с ногами такие продаются спокойно.

Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Farfallina » 20 июл 2011, 07:06

Дюкаша писал(а):Это которая на тельце подделки под Шелли, с коричневыми волосами, собранными в два хвоста?

Вроде да :)
я уже купила (и потом не раз видела) розововолосую, рыжеволосую... Еще с темно-коричневыми волосами купила, хотя она явно не такая распространенная.
и розововолоска в голубом наряде на обычном маленьком кудряшковом тельце.

А я вот ни разу не видела таких.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Nani Ptiza » 20 июл 2011, 19:50

Дамы добрый вечер Вам!

Прикупила сегодня большую (18-19 см) подделочку под Дудунг.. А она оказалась какой то странной:
1) Волосы у неё не прошиты а сделаны в виде парика, т.е. трессы нашиты на сетку и все это приклеено любимым китайским клеем к голове.
2) Девушка функциональная - поет песенку (в спине устройство, нажимаешь играет).
3) Залезла под волосы а там штампик как у фирменных дудунг.

Сижу в прострации, что за гибрид мне достался? Тельце похоже на фирменное: толстенькое, кисти смотрят в стороны... На теле опознавательных знаков нет.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей