Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Медведи СССР

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медведи СССР

Сообщение Neposeda » 08 июн 2010, 12:45

olya11, какой потрясающий медведик!!!!!!Красавец!!!!А какого он размера???

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение olya11 » 08 июн 2010, 12:59

В полный рост 77см., в в сидячем - 55см. А весит почти 6 кг.( полностью набит опилками)

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Медведи СССР

Сообщение symphony » 08 июн 2010, 23:13

Друзья детства.
Изображение
Мой мишка Белый - конца 70-х, начала 80-х.
Изображение
И плюшевый Фронтовой: набит опилками, ровесник мамы 1956 года.
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Медведи СССР

Сообщение Mair » 27 июн 2010, 11:37

Ура! Мне сегодня достался настоящий плюшевый мишка!
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Медведи СССР

Сообщение Mair » 29 июн 2010, 23:29

Подробности таковы: стояла женщина, продавала этого мишку всего за 30 рублей. Сказала, что бабушка знакомая попросила его продать (она с утра этой женщине место на нашей блошке занимает, так как живет рядом в частном доме). Говорит, что все равно дети потом мишку выкинут, а так хоть не пропадет. Женщина говорила, что у бабушки чистенько все, аккуратно. И мишка был в хорошем состоянии, правда, я его все же выстирала снаружи щеткой с порошком и мылом, а потом он сушился на окне. Мишка набит не опилками, а чем-то хрустящим, по-моему, соломой. На одном глазу пришита черная пуговица, ему идет. Я попросила передать, что беру его для коллекции. Но мне почему-то сейчас немного не по-себе...

Аватара пользователя
irr
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:58
Откуда: Лен.обл.

Re: Медведи СССР

Сообщение irr » 01 июл 2010, 20:16

у меня тоже есть мишка, попозже выложу фото... только он ...не такой как у всех почему-то у него глазки и ротик просто пуговки пришиты, а внутри у него опилки, сам плюшевый.
Изображение
и еще фото.
Изображение
год производства медведя не известен :oops: наверное 1970.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение OlyushkaTlt13 » 05 июл 2010, 22:00

Здравствуйте!
а вот моя Машка!
подарили маме в честь моего рождения коллеги по работе!
набита опилками, ни разу не стиралась(!), хотя я очень активно ею играла!
Изображение
простите, что с куколкой; прямо сейчас не нашла в закромах компа фото с нею одной. хотя, для сравнения, думаю, будет интересно :)
медведик весит около 4-х кг...
сейчас им играет моя доча :roll:

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение marishandya » 11 авг 2010, 09:25

У меня в детстве было 2 медведика. Один вот какой:
Изображение
А второй своей внешностью был очень похож на розового мишку с этого фото , только был коричневого цвета и в ярком слюнявчике. Я о нем в воспоминаниях писала.
Изображение фото Не наигралась

Оба мишки пропали. Первого брат выкинул вместе со всей коллекцией игрух, а второго - у моей мамы соседка выпросила для своего сына.. так было жалко и обидно... подарили мне его родители на день рождения в 6 лет, а лет в 10 его уже у меня отобрали и отдали чужому ребенку... Ищу обоих, но пока безрезультатно.

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Медведи СССР

Сообщение Proximity » 04 сен 2010, 21:00

Ket29 писал(а):Я тут обещала одной форумчанке фото и как-то не складывалось. Фото-сессия наконец-то состоялась и теперь я покажу вам мишку купленного на блошке с пол-года тому назад. Мужик, продавший таптыгина, сказал, что мишку зовут Борис Иванович и по другому к нему не обращаться - обижается.

Ket29, у меня, похоже, живет близкий родственник вашего Бориса Иваныча. Вот:
ИзображениеИзображение
Снято со вспышкой и вечером, поэтому цвет немного не тот... на самом деле он чуть светлее и не такой рыжий...Как зовут, не признался, и которая я у него хозяйка по счету тоже...

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Медведи СССР

Сообщение Ket29 » 05 сен 2010, 08:19

Proximity я собираюсь его распороть, постирать, посмотреть что получится, но скорее всего сниму выкройку исделаю новую шкурку. А голова у него не папье-маше, а пластик вот такой
Изображение
Изображение

(это другой медведь) я им сейчас занимаюсь.
новую шкурку либо так же наклею, либо сошью мягкую голову.
Pomm про одежду - это я про шкурку, т.к. об него в прямом смысле тушили сигареты (мне так и кажется, что мужик собутыльника мне продал :lol: )
Последний раз редактировалось Ket29 05 сен 2010, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение marishandya » 05 сен 2010, 08:59

Девочки, подскажите, а наш найденыш тоже брат Бориса Ивановича? Я его только покварцевала и всё, потрошить и стирать боялась. Но необходимость есть - слишком уж грязный и пыльный (но шубка вроде не "убитая", и может менять не придется). А то тоже сидит пока, привыкает к новой обстановке, общаться совсем не хочет, в руки не дается. Для жилья выбрал место на спинке дивана (самой высокой из всех имеющихся). Сам не маленький, да ещй так высоко сидит - хошь-нехошь, а внимание на него обращают все входящие в комнату.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marishandya 16 фев 2011, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение Не наигралась » 12 сен 2010, 22:17

Вообще-то я считала, что мишки меня не цепляют.
что я их особо-то и не люблю.
а сегодня наткнулась у мамы в шкафу на своего обожаемого друга детства Валеру :)))
вынашиваю теперь планы заселения его в свою квартиру, а заодно начинаю понимать, где лежат истоки моей любви к головастикам :lol:
Он такой большой. Уютный. из рук выпускать не хочется. я с ним спала в детстве. мне его отдали, как обычно, от родственников.

Изображение

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Медведи СССР

Сообщение samaya » 13 сен 2010, 20:13

Смотрю сегодня новости в обед. И там про выставку мишек был репортаж. Я даже ссылочку вот нашла. http://www.1tv.ru/news/other/161017. Оказывается в далекой Англии, любовь к детству и грушкам не чужда взрослым людям, впрочем как и нам :wink:
Посмотрела и провела аналогию. С недавнего времени в моей жизни появился добрый гений, который буквально "забросал" меня плюшевыми медведями. Гения зовут Ольгой. И хоть она не читает этот форум и вообще похоже не имеет интернета, но СПАСИБО ей! А теперь иллюстрирую свои слова.... Не пугайтесь, это фотографии не с помойки, не с некого заброшенного чердака, а из моей многострадальной квартиры, вернее из "медвежьего отстойника" на моей лоджии. А медведи все уже не бездомные,а мною усыновленные, но увы они грустно ждут очереди :( :( :( в связи с отсутствием в квартире горячей воды. Почти все из них опилочные, значит просто прокрутить в машинке не удастся. Ждем-с.
Ожижают: 7 медведей, 4 собаки 1 еж и 1 кот-пижамник. Вот . А если добавить еще моих домашних и приемышей уже постиранных. То будет почти как в Лондоне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение эти только сегодня прибыли. У коричневого вышитый носик . Германец?

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Медведи СССР

Сообщение linnaria » 11 окт 2010, 10:49

Хочу поделиться фотографией. Это фото из одной из групп "Вконтакте", кажется, я видела такое же и на "Молотке":
Изображение
Я более чем спокойно отношусь к мягким игрушкам, но от этого мишутки аж внутри ёкает! Вот найду похожую ткань и подходящую выкройку и сошью своим куклам такого мишку...

Аватара пользователя
YKA MYKA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:01

Re: Медведи СССР

Сообщение YKA MYKA » 30 окт 2010, 14:13

ИзображениеНе знаю в эту ли тему?Это тоже советский мишка,такой мишка наверное был у всех.Он продавался на кассе во всех детских магазинах и стоил 3 копейки,а еще маленькие маленькие разноцветные космонавтики.Эти маськи были у меня всех цветов.А этот мишка дожил до наших времен благодаря моей бабушке,она бережно его хранила,и когда ее не стало мы нашли его у бабушки завернутого в платочек.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Медведи СССР

Сообщение Pomm » 14 ноя 2010, 12:06

[quote="YKA MYKA"]
Боже мой, какой трогательный! И его история. Чудесный малыш.

Насчет выкройки. Может вот такая подойдет? http://s61.radikal.ru/i172/1011/2f/18afe497de44.jpg

Serafina
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:13

Re: Медведи СССР

Сообщение Serafina » 28 янв 2011, 13:44

Здравствуте, уважаемые участники!
Я не совсем по теме, уж простите!
Дело в том, что я ищу СВОЕГО медведя. Я пересмотрела всю тему несколько раз, но не нашла его, к сожалению. :( Вся проблема в том, что я не помню его "лица"... И вообще плохо помню. Если можно, я опишу что могу, вдруг кто-то узнает?! Медведь был куплен в 84-86 годах, в Душанбе (но тогда был ссср, так что, наверное, это не важно?). Он был темно-коричневый (по ощущениям почти черный, но не факт), видимо плюшевый (в тканях я не очень, но "мех" был такой... гладкий), у него был розовый комбинезон-трусы, кажется с какими-то цветочками или еще каким-то рисунком. "Ноги" были вот на эти похожи:
Изображение
или
Изображение,
то есть с "пяточкой" другого цвета, прямые, и не цельные с телом, наверное на креплениях (хотя вот тут у меня большие сомнения, но что-то с ногами было необычное). Вообще я было уже решила, что кто-то из приведенных фотографий МОЙ, только другого цвета, но они не прошли по годам (первый - 90-х, второй 70-х). Почему-то мне кажется что мордочка у него была НЕ однотонная (как например у этого:
http://foto.rambler.ru/preview/r/500x50 ... 6cb740997d),
а как у розовых... Не знаю что у него было внутри, но он был весьма твердым.

Все данные могут быть неточным, совершенно точны только время покупки и розовый комбинезон. ;)

Я с этим медведем в 3 года лежала ОДНА в больнице с воспалением легких... И вообще он был очень любим... Очень :cry: Почему мы с мамой когда уезжали из Душанбе куда-то его то ли отдали, то ли продали... загадка. Видимо нам с ней война и нищета все мозги атрофировала. Все время я помнила про него, и наконец-то решила поискать. Может у кого-то найдется хотя бы фотография? А там может я найду похожего, или сошью... или на заказ... Ну или хотя бы фото у меня будет...
Спасибо!
Подскажите еще, если кто-то знает, где еще можно поискать-спросить?

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Медведи СССР

Сообщение samaya » 28 янв 2011, 17:28

Serafina, описание Вашего мишки подходит под игрушки 70ых годов выпуска. И вот почему я так думаю. Набивка медведя. В 50- 60ых набивали опилками, в 70-ых набивали ватой, обычной хбэшной.Игрушки при этом были плотные и тяжеленькие. В 70-80 хбэшная вата заменилась на синтетическую, или поролон. Игрушки стали мягкие, более воздушные, похожие на ощупь на современные синтепоновые. Теперь по-поводу крепления . В 80 ые оч. редко использовались дисковые крепления конечностей у медведей. Игрушечная промышленность переживала как и вся страна период минимализации и упрощения. И по-поводу меха. Если он был гладкий на ощупь, по скорее всего это плюш, как на малиновом медведе с фотографии. Использование именно плюша, это прерогатива опять же 60-70 годов. В 80 этот материал не очень популярен.

Это теория. И касается она в основном разработки новых игрушек. То есть , например, в ГОСТах именно 80 годов, будет заявлен наполнитель-паралон. Но наряду с вновь создаваемыми моделями, на предприятиях продолжают выпускаться и удачные модели по старым ГОСТам , иногда ГОСТам и десятилетней давности. Таким образом в магазине , например с 75 по 85 год запросто могла продаваться одна и таже модель медведика, несущая характерные черты выпуска 70 годов.
Поэтому искать Вашего медведя нужно не только среди 80 годов, а с среди 70-80 годов. А искать Вам нужно на Молотке. "Искусство Антиквариат", подтема "Игрушки", выбираете "Мягкие игрушки", или в поиске забивайте "медведь". И смотрите. Может день , а может месяцы. Очень желаю Вам удачи! Чтоб Ваш Мишка вернулся к Вам!

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 08:14

А вот почему с медведями так всегда сложно? С куклами как-то проще... Я вот из своих потеряшек кукол потихоньку нахожу, а ни одной мягкой игрушки ещё не вернула - 2 медведя, лев и собака... Неужели их выпускали такими ограниченными партиями, что никто уже не сохранился? Ведь старенькие медведи, ну эти большие, гладкие, у которых всё крутится - на молотке в большом количестве и разных расцветок.... а более молодых игрушек - что называется "кот наплакал"

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 17:01

А вот какой у нас Минь появился...
Изображение

Подружка специально для меня подобрала и неделю в багажнике возила, пока до меня добралась. :D

Вот с этим мишкой похож кажется...
Изображение
фото KiraU
Последний раз редактировалось marishandya 16 фев 2011, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KiraU
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Медведи СССР

Сообщение KiraU » 09 мар 2011, 19:12

"Новый" мишка конца 60х, цельный голова опилки, туловище вата. Потрошила и стирала шкурку с ополаскивателем для белья (что раньше делать не решалась, но очень уж он был плох) и вот такой пушистик получился!!
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Медведи СССР

Сообщение Nadia » 11 мар 2011, 09:43

Знакомьтесь, Панда, прибыл из г.Кузнецка. Пензенской фабрики видимо.

Изображение

А с ней ее маленький друг, постарше, Медвежонок из Детского Мира - в тот день
там продавались Чебурашки и таким же твердым "каркасом" внутри, и вот этот
Медвежонок.. Как всегда, предстояло выбрать кого-то одного. Выбран
был Медвежонок, потому что Чебурашка уже жил.. у моей подруги. Каким образом
игрушка подруги повлияла на выбор моей - не знаю. Чебурашку непременно куплю на Молотке :lol:


----

Xzena
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18

Re: Медведи СССР

Сообщение Xzena » 24 мар 2011, 15:32

Вот медведи моего брата двоюродного-они пыльноваты т.к.сидят на полке.
ИзображениеЭтот медведь подарен брату на его первый день рождение в 1983 году.Зовут медведя Михайло Потапович.
ИзображениеЭтого мишку подарили брату на новый 1989 год,зовут его Еня.Я спросила почему такое странное имя для мишки выбрал,а брат сказал,что это имя дал ему еще в детстве,т.к.он похож на енота значит Еня(железная логика в детстве :wink: )
ИзображениеЭтого мишку,а вернее медведицу зовут Маша.Машу подарила бабушка Рая в 1990 году на 23 февраля.Брат сказал,на ней была одета зеленая юбка с белой тесьмой.
ИзображениеНу а этого мишку зовут Топтыжка,если наклонить его,то он зарычит,у него в голове стоит эта рычалка и до сих пор в рабочем состоянии.Купили Топтыжку в 1987 году.Брат говорит,что хотел обезьяну,но обезьяна не понравилась маме,и ему с папой пришлось выбирать между Топтыжкой и слоном-брат выбрал Топтышку.Но слона все равно через день купили,т.к.брат поставил условие(это в пять то лет) или слон или манная каша.Теперь этот розовый слон гордо воссидает у моей дочки в комнате. :P

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Медведи СССР

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 14:45

Медведь СССР
- куплен в Белоруссии в 1986 году
Изображение
Последний раз редактировалось svetik-semitsvetik 04 фев 2012, 20:26, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Медведи СССР

Сообщение Annalutsk » 20 апр 2011, 15:55

Большой старый медведь из чужого детства
Изображение

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Медведи СССР

Сообщение Elliri » 22 апр 2011, 17:02

Мой старый плюшевый медведь 80-х годов.
Изображение
Когда-то был набит поролоном, теперь набит тряпками :) .

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Медведи СССР

Сообщение Taurika » 23 апр 2011, 19:51

Здравствуйте! Я ищу вот такого медведя, как был выложен здесь на форуме. Только мой был синий с белым, его подарили моему братику, а мне подарили мягкую куклу с пластмассовым лицом Алёнку с поднятыми вверх ручками.Можно здесь ее фото выложу? Её тоже ищу.
Изображение
Вот такого сине-белого медведя я ищу:
Изображение
Мне кажется, что у моего ножки были чуть покороче, а набит он был ватой. Это был примерно 70-72 год...

А вот такого медведя я долго хранила после того, как он поломался, не давала его выбрасывать, прятала, он был весь раздавленный, перебинтованный, лежал в коробке из-под обуви, но так и не сохранила... фото с молотка:
Изображение
Я очень по нему скучаю, но на молотке его продают за 10-15 тыс.

И вот такой же медведь у нас живет на даче. Малиновый, плюшевый, очень тяжелый и твердый. Фото тоже отсюда с форума взято, спасибо, кто выложил:
Изображение
Однажды на дачу забрались воры и зачем-то оторвали ему голову... Мы пришили обратно. Вот думаю, может домой его забрать? :roll:
А вот это чудо мне подарил мальчик на день рождения в 1977 году. Наряд был пошит тогда же, так с тех пор в нём и живет мишутка:
Изображение Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Медведи СССР

Сообщение Marishka77 » 08 июн 2011, 21:37

Один из самых старых жителей нашего игрушечного мира. Это медведя, набитого опилками, подарили моей мамочке в раннем детстве.
Изображение

Этот мишка, вообще не помню как у нас оказался

Изображение

А это мой любимый Мишутка, он рычал при наклоне. Я его обожала и с ним спала :oops:
Изображение

lisyona_r
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:59

Re: Медведи СССР

Сообщение lisyona_r » 17 июн 2011, 19:01

На даче моей маленькой дочерью был обнаружен мишка без глазок и носика, грязный и несчастный. Но почему-то он ей запал в душу и она не захотела с ним расстаться. Пришлось взять домой, отмыть бедолагу. Вы бы видели как она вокруг него ходила и ждала, когда он высохнет... Потом улучив момент, когда она спала я сделала мишке глазки, реснички из кожаной перчатки, носик и ротик. Когда моя Сашулька проснулась ее радости не было предела. Все таки как мало надо ребенку для счастья. Неделю назад она уехала на месяц гостить в бабушке с дедушкой в Белоруссию... я очень скучаю, так впервые рассталась с моей крошечкой (ей всего 2,5 года) и с нетерпением жду встречи. Вот и захотелось сделать ей приятное, нарядить ее Мишку :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lisyona-r/view/513724/

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Медведи СССР

Сообщение tanchik » 18 июн 2011, 17:57

Marishka77 писал(а):А это мой любимый Мишутка, он рычал при наклоне. Я его обожала и с ним спала :oops:
http://s60.radikal.ru/i167/1106/e5/d55814247ab0.jpg

А у меня такой Мишутка был жёлтый, в красной кофточке с синим цветочком.
Вот тут мне примерно 3 года и Мишутка со мной. Встречаем папу с работы. Папа пришёл и сразу нахлобучил мне на лоб свою кроличью шапку. А нам с Мишуткой весело :D
Изображение


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]