Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 29 апр 2013, 21:52

Девочки, я тут пристроила тело от паолки.Одела на него голову от аннабель твин.....
Если интересно - показала в теме Аннабелек.
viewtopic.php?f=69&t=24056&start=30#p2394694

aigazik
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:34

Re: Paola Reina

Сообщение aigazik » 30 апр 2013, 18:33

Skaila писал(а):Девочки, я тут пристроила тело от паолки.Одела на него голову от аннабель твин.....
Если интересно - показала в теме Аннабелек.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p2394694


Очень интересная девочка получилась! По-моему, так более гармоничнее смотрится)))

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 30 апр 2013, 19:20

Спасибо :D ей уже два дня исполнилось , и теперь точно могу сказать - она классная. И в подружки моим паолкам здорово подходит.

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Malenkaya » 01 май 2013, 10:27

Skaila, мне тоже понравилась головушка Анабель на теле Паолки! Так даже более складно куколка выглядит!!! И реснички придают очарование!!!

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 01 май 2013, 22:27

Вот моя троица вместе )))
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 02 май 2013, 21:46

Skaila, отличная троица, только рыжика не хватает для полной коллекции: брюнеточка, блондиночка и азиаточка имеются :-)

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 03 май 2013, 16:03

Skaila, замечательная компания у вас собралась!

А мы ждем новую девочку, но не знаю какую... Подруга уехала в Испанию и на свой выбор купила Паолку, но какую не написала. Увижу куколку только тогда, когда подруга вернется. Будем ждать сюрприз. Сравним качество "испанских" и "наших" Паолок.

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Paola Reina

Сообщение osik » 03 май 2013, 16:26

Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста у нас продается вот такая паолка, я на нее все засматриваюсь, но никак не решусь прикупить! Что за она? Я в них не оч разбираюсь если честно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Tashe » 03 май 2013, 16:46

У меня есть такая девочка :) довольно таки симпатичная, но на щеки для этих куколок автор явно не поскупилась. так что детка на любителя, но тем не менее продавать я ее не собираюсь - она моя и мне нравится! :P
а что именно вас интересует? вы спрашивайте - расскажем. :)
вот такой серьёзный ребенок :lol:
Изображение

Аватара пользователя
osik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:09

Re: Paola Reina

Сообщение osik » 03 май 2013, 17:04

спасибо, да щечки знатные! :D
Меня интересует тело ее полностью винил или есть часть мягконабивного? Волосики средней длины я так понимаю? Сама может стоять? У нас ее новую в коробке продают (девочка на подарок привезла и так не пригодилась) стоит 60 у.е., цена адекватная???

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Tashe » 03 май 2013, 18:41

куколка полностью виниловая с маленьким детским пузиком :) стоит сама.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 04 май 2013, 22:18

Девушки, подскажите пожалуйста, у всех Лиу прошивка волос одинаковая или некоторые модели отличаются? Выдержит ли на причосывания? Очень нравится эта азиаточка

Вот эта у нас со скидкой идет
Изображение

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 06 май 2013, 09:47

Заказала себе Лианн в выходные. Теперь жду этот цветочек. Ооочень надеюсь, что обойдется без брака.
Пролистала за 2 дня всю темку, очень нравтяся образы куколок, которые вы создаете.
А еще хотим как-нить похать в Испанию на след год (этот год распланирован на путешествия).
Скажите, а на фабрику кукол можно вот так просто прийти и посмотреть или кукпить там или там спец магазин есть от фабрики?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 06 май 2013, 13:30

Mane4ka21, конечно, выдержит причесывания, если нормально причесывать и целенаправленно не "драть" волосы. У этой модели нет прошивки "под прическу", волосы д.б. в идеале распределены равномерно по всей голове, но тут уж как повезет. Посмотрите, распакуете, если не устроит - можно обменять :oops: .Думаю, данная модель не очень популярна из -за того, что черная и красная одежда и обувь могут оставлять на теле куклы следы (пятна) :wink: ИМХО. Про фабрику вряд ли подскажу, думаю, все же на производство вас вряд ли пустят, а вот магазин д.б. обязательно, и не один, наверняка. Посмотрите на оф. сайте информацию об адресах магазинов.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 07 май 2013, 17:04

Получила Куколку. Расстроена. Тело покрашено (немного, но есть). Ножка левая на 2 мм короче (босиком девочка не стоит почти, только в босоножках).
Менять не буду, посмотрим, что можно с пятнами сделать.
А так девочка ооочень понравилась, такая милая и взгляд такой интересный.
Одежду старую сразу сняла всю и выкинула- черти что, как тесьма для головы, так и сама одежда. Наверное еще буду как-то менять шнуровку у обуви (кожаные шнурки как-то подозрительно неудобно завязывать. Наверное на одной левой колодочке 2 мм что-то буду подкладывать, чтоб девочка стояла лучше.

Наша Лия (платье временное, немного большевато) с младшей Настюшкой (дочина, чуток потрепаны волосы)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Paola Reina

Сообщение kroshkaRu » 07 май 2013, 18:28

О том, что нога одна короче другой - не переживайте. Это стандартный брак у Лиу вообще. Моя тоже такая. Правда, поставить её всё-таки можно.
Пятна попробуйте вывести с помощью базирона или угресола ( угрисепта), в аптеке это средство может продаваться. На пятно мажется, и кладётся на солнышко. Обувь у Лиу тоже красит - именно та, что одета на вашей кукле. Я своей больше эти тапки не одеваю, пятна остаются чёрно-синие.
тут про выведение пятен можно почитать
viewtopic.php?f=29&t=25&start=210

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 12 май 2013, 17:24

Надоели нам магазинные одежки. Начинаем наряжаться.Так как Джессика у нас не малышка, а девушка лет пятнадцати :D, ей захотелось платье подлиннее, с заниженной талией. Ну и модненький летний беретик.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 12 май 2013, 17:40

kroshkaRu писал(а):О том, что нога одна короче другой - не переживайте. Это стандартный брак у Лиу вообще. Моя тоже такая. Правда, поставить её всё-таки можно.
Пятна попробуйте вывести с помощью базирона или угресола ( угрисепта), в аптеке это средство может продаваться. На пятно мажется, и кладётся на солнышко. Обувь у Лиу тоже красит - именно та, что одета на вашей кукле. Я своей больше эти тапки не одеваю, пятна остаются чёрно-синие.

Странно, у меня Лиу в аутфите от Рут, у нее точно такие же черные сандалии. Кукла в них уже больше года, ничего не окрасилось, все в порядке. Но вот насчет одной ноги короче другой - это же явный брак. Я бы поменяла такую куклу. Все-таки даже пятна можно вывести с винила, но вот то, что кукла сама не стоит, это плохо.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 14 май 2013, 09:54


Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 14 май 2013, 10:47

Принесли мне 3 дня назад базирон. У другой куколки он взял чернильные следы на теле. А Паолочка пока лежит- пятнышки красные побледнели, но еще видны. продолжает загорать. Еще бы солнышко больше было, а то постоянно скрывается за облаками.

Skaila, какой у вас красивый наряд!!! Девочке к лицу

snow_simba, люблю фотографии на природе. Настюшка такая солнечная тут вышла

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 14 май 2013, 12:04

Mane4ka21, спасибо! :)
А куклу, намазанную базироном , надо в пакет заворачивать, или просто на солнышко? ( я пытаюсь вывести фломастер с детских своих кукол и запуталась совсем, надо в пакет или нет).

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 14 май 2013, 12:51

Я никого никогда не заворачивала в пакет.Намазать куклу,крем высыхает,но действует...

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 14 май 2013, 13:13

nurochka77, спасибо!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 14 май 2013, 13:39

snow_simba, дада мажу и на 3-4 дня оставить.

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 14 май 2013, 19:25

snow_simba, Ну надо же какая умница Настюшка ! :D Красивые фото. Мы тоже на дачу хотим :twisted:
Mane4ka21, Спасибо. Я все сомневалась - вязать или нет. Все какое-то убожество у меня получалось.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Paola Reina

Сообщение Mane4ka21 » 14 май 2013, 20:18

Skaila, ничего ничего. Рука скоро набьется и будет у ваших девочек целый гардеробчик.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 14 май 2013, 21:08

Mane4ka21, спасибо, мои вот лежат пока на даче просто намазанные на подоконнике, не терпится уже проверить, подействовало или нет :)
Skaila, спасибо! У Вашей Джессики очень романтичный наряд - пришло на ум название "майская сирень" :) И спасибо за идею использовать одежки от Анабель Твин :)

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Skaila » 14 май 2013, 22:13

snow_simba, Да, точно на сирень цвет в реале похож ))) Мне кажется, что вязаные вещи кукол простят. Хотя вяжу давно и неплохо (так думаю )) но вот мелкоте этой... все что-то не так. А на счет одежды аннабелек- давно паолки в них наряжаются , не моя идея ))) Но у нас с Вами фантазия в одном направлении работает- только в прошлые выходные просила сестру купить такую леечку...- у нас в фикс прайсе такие подсвечники были, но закончились. И тут видим Вашу Настюшку )))) Придется на даче что-то придумать :D

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 14 май 2013, 22:25

Skaila, а мне очень нравятся куколки в вязаных одежках, но у меня пока кривовато получается, я кроме салфеток не вязала ничего :) У Аннабелек одежда супер по качеству и по дизайну, но руки пролезают с трудом в рукава, каждый раз мучаюсь с этим, особенно в розовом пальто :(
а я в фикспрайсе еще ведерко хотела купить, но у нас их нет в продаже, может тоже закончились :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Paola Reina

Сообщение kroshkaRu » 15 май 2013, 05:43

Elf Lira писал(а):Странно, у меня Лиу в аутфите от Рут, у нее точно такие же черные сандалии. Кукла в них уже больше года, ничего не окрасилось, все в порядке. Но вот насчет одной ноги короче другой - это же явный брак. Я бы поменяла такую куклу. Все-таки даже пятна можно вывести с винила, но вот то, что кукла сама не стоит, это плохо.

У меня кукла изначально была в носочках, через носочки ничего не красило. Но потом носочки сняли, и.. Пятно не смогла вывести начисто, но думаю, оно постепенно растворится в резине, у паолок резина довольно мягкая и рыхлая.
Насчёт более короткой ноги - этот брак не единичный, так что в принципе менять куклу ИМХО,нецелесообразно, можно легко на такой-же нарваться, тем более, что в обутом состоянии это незаметно, а в коробке кукла закреплена, вряд-ли позволят её открепить, чтоб проверить. Хотя, я не пробовала)), меня моя Лиу устраивает, она стоит, и в глаза её небольшой недостаток не бросается).
Как девочек украшает шарниное тело)), очень живые становятся. Да ещё какие модницы!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей