Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 04 сен 2013, 00:36

Кстати! В Украине в магазине видела Паолок 32см - Ангелы, так вот они там такие же как на промо - с не закрывающимися глазамии и прежними полюбившимися всем мордашками! :shock:
А у нас-то совсем другие... потерявшие свой шарм((((((

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 04 сен 2013, 20:01

velor, по-моему вы и не коллекционировали все подряд. Очень даже гармоничная коллекция. Конечно, вам решать, но я бы с пупсами и Горди ни за какие коврижки не рассталась!

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 05 сен 2013, 01:51

gabby, спасибо!!! :D

kis888, спасибо! Да нет у меня по-началу кого только не было... а пупс Горди только один - азиатская девочка. Я её оставлю.
А так, хотелось бы оставить только вот эту гвардию в 32 см))))) ну и парочку больших любимок... как-то под-остыла я немного :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 07 сен 2013, 16:37

Девочки, добрый день! Не знает ли кто случайно, можно ли где-то в Москве живьем, в оффлайне купить какую-нибудь Леонор? Может, кто видел где-нибудь в магазинах? А большие шарнирные девочки 60см - их живьем в магазинах увидеть реально или их в Москву не завозили?
Спасибо большое :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 08 сен 2013, 22:53

turtle_cherry, можно купить Леонор в интернет-магазине но с торговым залом.
Например вот Бомбо.ру (не знаю, можно ли сюда ссылки? это не реклама, я делюсь опытом - хороший магазин)
http://www.bombo.ru/kukly/paola_reina/catalog.html
Заказываешь у них по телефону, или просто выписываешь артикулы кукол, и можно подъехать посмотреть, выбрать из нескольких, и купить или не купить, они не против :D
на м.Первомайской находятся, я у них всех Паолок покупаю - сама езжу забирать, иногда прошу показать несколько и покупаю одну, разрешают))
И кстати я там недавно видела шарнирную Мей. У них небольшой торговый зальчик, там игрушки. И если нет нужной куклы, её принесут со склада.
вот - аж 4 Леонорки)) http://www.bombo.ru/kukly/paola_reina/catalog_-_4.html

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 09 сен 2013, 02:03

velor, спасибо большое! я в этом магазине даже покупала что-то, но не знала, что у них торговый зал есть :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 09 сен 2013, 11:24

turtle_cherry, пожалуйста! :D
Сама не люблю котов в мешке))) ну и цены ещё ничего у них... вот Лиу там купила на той неделе, и пупса в подарок ребёнку.
Жаль, не кукол без одёжки... дешевле было бы))

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Paola Reina

Сообщение poklon1979 » 10 сен 2013, 11:52

Девочки, любительницы кукол Паола Рейна, подскажите: у кукол Сой Ту ручки разводятся в стороны ? есть ли точки артикуляции?
я давно поглядываю на этих кукол и думаю, покупать или нет? А еще у куколки блондинку 32 см Снегурочки с 2 косичками, волосы гуще, чем у обычной девочки? спасибо за ответы заранее!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение mcentury » 10 сен 2013, 12:26

poklon1979, у кукол Сой Ту классические 5 точек артикуляции: шея, плечи, бедра. Ни руки, ни ноги в стороны не разводятся, голова в стороны и вверх-вниз не наклоняется. Т.е. конструкция самая что ни на есть классическая. Такая, как и у кукол 32 см.

У Снегурочки волосы не гуще и не реже, это зависит чисто от конкретного экземпляра - как попадется. Но у Снегурочки волосы длиннее (длины хватило, чтобы заплести косички) и есть красивый прошитый пробор на затылке, так что при разделении волос на две косички или два хвостика залысин нет.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 10 сен 2013, 12:59

poklon1979, присоединяюсь к высказыванию mcentury по поводу Снегурочки - волосы длинные и красивые, густота обычная, как и у всех.
По поводу густоты волос я заметила, что это действительно как в каком экземпляре попадется, независимо от разновидности. Вот например у нас 3 рыженьких Кристи! (одна дочкина и две моих) :D . Так вот у моих: у одной волосы по густоте нормальные но с браком (залысины), у второй жидковатые но прошиты ровно. А вот у дочкиной таааакая копна волос!!!! До головы не докопаешься, когда расчесываешь. Так что тут как повезет.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение gabby » 10 сен 2013, 13:59

Konyga, это очень редкая куколка...в магазинах ее трудно найти. Это надо смотреть в инет магазинах, и задавать вопрос по поводу этой куклы.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 10 сен 2013, 14:02

poklon1979, если сравнивать моих Лиу и Снегурочку - волос у снегурки больше раза в 1,5, а то и в 2, т.е. волосы гуще, потому что у нее 2 косы изначально. НО, как я уже писала - пробор несколько сдвинут у моей и одна коса намного толще другой. И еще у нас лезут волосы :cry: (у Снегурки). Волосы сами по структуре мягкие, послушные, не такие, как у Лиу (у Лиу мне качество больше нравится, волос толще и более блестящий) Вот фото моей куклы:
так смотрится с косами (на фото не заметно разницы в толщине кос)
Изображение
вот с распущенными волосами (заломы от кос ушли сами, стоило кукле пару недель просидеть с распущенными волосами)
Изображение
Ну и отдельно сфотографировала челку
Скрытый контент: показать
руки бы поотрывать тем, кто обкорнал и испортил ее. Нижний ряд просто криво обкорнан - примерно 1 см длиной, сверху, чтобы закрыть это безобразие- выстригли пряди подлиннее :evil:

Изображение
За схему платья отдельное спасибо Гвендолин (простите,что пишу ник по-русски) я его на Паолку переделала.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение mcentury » 10 сен 2013, 14:52

Ну, у меня Снегурка идеальна - наверно, самая идеальная из моих 32-сантиметровых (у меня из было штук 7), ровный пробор, равномерно прошитые, вовсе не вылезающие волосы, косички равной толщины, очень аккуратно постриженная и уложенная челка, крепкие реснички, голова не наклонена, ножки равной длины, хорошо стоит сама и т.д. Но качество куклы не зависит от того, Кристи это, Даша, Настя или Карла: качество зависит от того, как какой-то конкретный человек вдруг сделал эту куклу: прошил, постриг и т.д. А делает он это без разбору. И сегодня так, а завтра - иначе. И один так, а другой - иначе. Ведь это ручная работа, поточное производство, дешевые детские куклы. Это не произведения искусства, которые готовят к выставке. И дети не столь придирчивы, как взрослые ценители. Но куколки очень и очень хороши, у них такие личики, ручки, ножки, выносливые волосы; наверно, это лучшие куклы-дети такого формата вообще.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 10 сен 2013, 20:54

mcentury, да, вы правы! всегда один человек выполняет работу добросовестно, другой - по своему разумению. если есть возможность - лучше лично выбирать и сразу распаковывать, если не устроило - обменять. У меня вот нет такой возможности, к сожалению, принимаю, что есть. Куклы хороши, мне нравятся, но недочеты огорчают сильно(. Себестоимость кукол да, дешевая, но финальная стоимость Снегурки в нашем регионе равна стоимости Сой ту, а на сой ту и материала требуется больше. ИМХО.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 10 сен 2013, 23:32

Самое интересное, что косяки с волосами я замечаю только после того, как помою куколке голову. Сразу когда смотришь, все выглядит идеально, а после мытья все дефекты вылезают наружу.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Paola Reina

Сообщение poklon1979 » 11 сен 2013, 10:50

mcentury, спасибо огромное! :D
snow_simba, mcentury, kis888, спасибо огромное, девочки!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Paola Reina

Сообщение Ulyna » 12 сен 2013, 21:45

kondyurina_anna, специально для вас:) Спасибо за приятные слова!
Изображение

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Paola Reina

Сообщение Oxsy » 13 сен 2013, 13:44

Ulyna спасибо за теплые слова. А у вас-то какие красотки живут, да еще и такое разнообразие, и рыжики, и блондинки, и брюнетки, класс. А наряды просто супер, обожаю вязанные вещи, все куколки нарядные и модные. Вот с вязанием у меня даже на "вы" не получается. :D

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 13 сен 2013, 13:50

Ulyna, спасибо, КРАСОТА - то какая!!!!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 13 сен 2013, 19:28

Ulyna, шик блеск красота! не только наряды, но и количество кукол приятно радует глаз!

Аватара пользователя
LittleSunshine
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Маленький ядерный центр России

Re: Paola Reina

Сообщение LittleSunshine » 13 сен 2013, 19:35

Ulyna, красавицы!!!
А 2 рыженьких без челки - это новые девочки этого года?

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Paola Reina

Сообщение Ulyna » 13 сен 2013, 21:49

Oxsy, kondyurina_anna, kis888, LittleSunshine, девочки, спасибо большое! Для меня удовольствие делать что-то для этих малышек. Рыженькая без челки это куколка 2013 г. Кристи. Ее родная одежда фиолетовое платье в мелкий цветочек. И Лиу тоже куколки 2013 г. Их родная одежда платье в бело-голубую полоску. Но мне родные аутфиты паолочек кажутся грубоватыми (за редким исключением), поэтому сразу по приезду все аутфиты отдаются племяннице для игры. А у меня появляется возможность связать или сшить что-то новенькое.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение kondyurina_anna » 14 сен 2013, 10:00

Ulyna, поделитесь секретом, как вы вяжете такой интересный рукавчик на платьях... Он меня очень заинтриговал!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Paola Reina

Сообщение Ulyna » 14 сен 2013, 19:37

kondyurina_anna, все очень просто. Это равномерные прибавки. Собираюсь вязать еще одно платье, постараюсь сфотографировать процесс для вас:)

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 17 сен 2013, 13:41

Oxsy, gabby, Какие СойТушечки у вас замечательные :) У них нежные детские личики и наивные глазки-хлопалки :)
Но мне все же больше нравится девочки с не закрывающимися глазками - как блондиночка у Марины-gabby :) Хотелось бы брюнетку или рыжика... А они сейчас такая редкость :( Но если попадется - буду брать не раздумывая и не глядя на цвет волос :wink:

velor, Лиу прелесть :) И столько девочек! Класс!

Ulyna, очаровательные девочки в красивых нарядах :) Я тоже люблю вязать на паолок - они такие "благодатные" модели :wink:

А ко мне сегодня приехали новые малышки :) Спасибо Тане-Tashe
Лиу с каре и рыженькая Кристи. Девочки голышки. Естественно, коробка была открыта мгновенно :)
Куколки понравились, но... они немного другие! У меня есть 4 паолки - 2011 года выпуска.
1. Так вот у новеньких винил мягче и другого оттенка.
2. Волосы у девочек 2011 года более "натуральные". У новенькой Лиу не отличаются от волос ее сестренки, но прическу придется подровнять - сзади есть чуть более длинные пряди. Хотя каре очень красивое.
А вот волосы Кристи - явная синтетика. Они тоньше, блестят, мягкие. Даже разноцветные синтетические волосы Абигаль смотрятся натуральнее. Еще у Кристи прошивка отличается - по густоте она такая же как у "ранних", но вот по краю "роста волос" густая только у лба, а потом прошита реже.
3. Ножки у моих новеньких одинаковые, стоят девочки сами, но нужно найти баланс. "Старенькие" все стоят сразу "как вкопанные".
4. Мейк у обоих ровненький. Глазки тоже :) У Кристи очень красивый зеленый цвет!
5. Головки тоже смотрят прямо. А вот шейка сделана тоже по другому. У новеньких есть явный бортик-переход от шеи к "шарику" для головы.
6. И куколки НЕ ПАХНУТ! :( Жалко - обожаю ванильный запах паолок. У стареньких он до сих пор держится. Но для аллергиков это хорошо, что запаха нет.

В общем впечатления от малышек у меня хорошие :D
Сейчас пойду вымою девчонок. Нарядимся и покажемся :wink:

GabbasovaElena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:50
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение GabbasovaElena » 17 сен 2013, 14:58

Наряд вязался в подарок, брет сидит не очень из-за косички на голове, лень было расплетать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 20 сен 2013, 15:33

Дорогие любители Леонорок - спешу поделиться своим открытием (правда, может быть об этом многие знают).
Оказывается Леоноркам идеально подходит одежда и обувь для кукол Миа! Моя Леонорушка - мой будущий подарок на Новый Год. И решила я попробовать заранее ей гардеробчик собрать. Заказала много всякой одежки и две пары обуви - туфельки и кеды. Сегодня привезли! Девочки, какое же качество приятное! Все швы оверлоком обработаны, ткани такие приятные, в общем одежка супер, а самое приятное - цены! Фото попозже выложу, а то все второпях. Единственное, что не подошло - так это джинсы :( Сшиты просто потрясающе, все детальки проработаны, но оказались очень широки в поясе.

Аватара пользователя
Konyga
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:15
Откуда: г.Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Konyga » 21 сен 2013, 10:01

snow_simba,
беби бона одежда,подходит для Леонорки еще :oops:

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 21 сен 2013, 20:09

Девочки, покажите фото а? Просто оч интересно посмотреть на Леонорок в этих одёжках :D

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 23 сен 2013, 13:07

Выкладываю фото Леонорушки в одежде Миа. (Пока только в двух комплектиках сфоткала, приходится шифроваться от домашних :) ).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pushistiy78/view/481930/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pushistiy78/view/481931/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pushistiy78/view/481932/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pushistiy78/view/481933/
Обувка сидит идеально! Брючки из трикотажа, слегка длинноваты, по я подвернула и мне очень нравится!
Безрукавочка из велюра, сшита прямо как настоящая со всеми мелкими детальками (только молния не очень удачная - со стразами, и эти стразы периодически мешаются при застегивании, т.е. ребенку сложновато будет застегивать).


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей