Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 ноя 2010, 22:03

А, да. Мы ж обсуждали уже. :) Нравится. Веснушки особенно.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 03 ноя 2010, 18:26

В субботу на кукольной выставке в Манеже удалось вживую полюбоваться на куколок из помпадурной серии :)

Какие же они прекрасные, особенно в меховом капюшоне понравилась

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Здесь http://fotki.yandex.ru/users/marlamarla ... 16/?page=3 можно посмотреть фото крупнее

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 03 ноя 2010, 18:51

Лариса2, Лялина мама, maby - спасибо, очень тронута, что куколка моя понравилась. Извините, что сразу не ответила - была без Интернета.
maby, хотелось бы посмотреть ваших кукол Ребекку и Молли. Или может быть их фото где-то есть на форуме? И еще, не знаете, есть ли современные куклы МА с этим молдом?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 03 ноя 2010, 18:56

marla писал(а):В субботу на кукольной выставке в Манеже удалось вживую полюбоваться на куколок из помпадурной серии

Да уж, какая красота! Наряды у них потрясающие!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 03 ноя 2010, 22:49

marla, спасибо за фото и ссылки.
Куклы, конечно, потрясающие. Настолько каждый штрих в них продуман, так тщательно все сделано. Действительно, элитные куклы. Произведение искусства.

Ayris писал(а):maby, хотелось бы посмотреть ваших кукол Ребекку и Молли. Или может быть их фото где-то есть на форуме? И еще, не знаете, есть ли современные куклы МА с этим молдом?

Ребекку обещаю сфотографировать и показать. Темноволосая и темноглазая в розовом платье и капоре с фатином.
Молли уже живет у новой хозяйки. Это кукла с таким же личиком, но блондинка.
Фотографии вот - из интернета.

Молли Изображение

Изображение

Хорошего фото Ребекки не нахожу, но вот хотя бы для общего представления.

Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 04 ноя 2010, 06:18

Девочки, здравствуйте!!!! Какие куколки красивые: в наряде "Помпадур" - посто слов нет, до чего все здорово, я тоже как-то "живьем" видела эту красоту (правда, тогда меня не очень интересовали МА, но все равно в памяти отложилось - наверное "про запас" :D ).
Молли с Ребеккой - хороши, очень понравилась Мэри (такая озорная рыжулька :D ), Юль, очень симпатичная твоя девочка (когда подбирала наряд для своей темноволоски, частенько мысленно возвращалась к этому варианту, но все же выбрала другой, просто побюджетнее :D , шкатулка очень здорово оказалась к месту - умеешь ты подобрать одно к другому :D ).
Но вот. что я хочу сказать, меня не перестают удивлять эти куколки, при казалось бы, одинаковых личиках - они все разные, даже абсолютно одинаковые ( вплоть один и тот же костюм) - они все равно разные.... Очень милые и приятные куколки, глаз на них просто отдыхает....

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 ноя 2010, 12:45

maby,огромное спасибо за фотографии. Молли просто очень-очень понравилась. И наряд ей так идет, такой приятный оттенок красного рядом со светлыми локонами. Жаль, что она уже не у вас. И Ребекка просто замечательная.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 ноя 2010, 12:53

А еще, девочки, посмотрите, какая замечательная кукла продается на ebay. Конечно, фото не самое выигрышное, в коробке, но даже и так видно, что кукла просто красавица.

Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 02 дек 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 04 ноя 2010, 14:08

Аххх... Какая негоритяночка...
Да, неисполнимая места, наверное - CISSY. Какие они дорогие и какие прекрасные! И Сизетту-то купить не так дешево. Но осилила - и ни одной секунды не пожалела. Такое счастье, когда рассматриваешь эти реснички, детали одежды. Вот действительно - кукла для себя. Проведешь вот так возле полки с куклами полчаса - как в отпуске побывал. :)

Ayris, кукол с молдом Молли немало. Есть совершенно очаровательные Золушки. Одна в бальном наряде, другая в фартуке и с метелкой. Причем, у той, что с метелкой, глаза просто как звезды - серые, лучистые. Есть еще чудесная нежная кукла Дега. Возможно, навеянная картинами Дега про балет. И еще много других образов. Есть выбор.

Sue Li, спасибо.
Совершенно согласна с вами. Они очень разные. Сисси я никогда в руках не держала, но ваши слова справедливы и в отношении Сизетт, и молда Молли, и восьмидюймовых малышек. И даже - что самое неожиданное - в отношении пятидюймовых кукол для МакДональдс. Уж, казалось бы, упрощенный вариант, маленькие, пластмассовые, что там хорошего может быть? И тем не менее - яркие образы, очаровательные лица. Настоящие. И даже при большом увеличении фото они не кажутся упрощенными.
В общем, куклы этой фирмы очаровывают и затягивают. :) Приятно, что появилась возможность видеть их вживую и даже покупать.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 05 ноя 2010, 20:48

maby, Ребекка меня просто потрясла!
Наконец-то дошли руки сфотографировать свою новенькую розовую девочку:
Изображение
Девочки знакомятся:
Изображение
Подружки:
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 05 ноя 2010, 22:42

Аааа, какие девочки! Девочки-подружки.
Лариса, платья замечательные вы сделали. Как им стиль подошел.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лялина мама » 05 ноя 2010, 23:15

Лариса, Вам ТАК вечерние фотографии удаются! Последняя - просто загляденье! И платьица - прелесть! И кружевные воротнички!...Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 05 ноя 2010, 23:29

Марина, Милена, спасибо большое! Этим куколкам так и хочется шить нарядные платья, с кружевами, лентами, воротничками. Ещё хотела дать им обруч покатать, но не нашла ничего подходящего этой игры.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 09 ноя 2010, 06:58

Всем здравствуйте! Давно не писала хотя захожу регулярно. Молд, который вы называете Молли, называется MaryAnn.
Этих кукол выпускали с 1964го года и где-то до конца восмидесятых, начале девяностых.

У меня их несколько и, естественно все Алисы и баллерины. Золушку с двумя комплектами одежды я тоже не удержалась и купила. Будет дочка играть. За последние полгода я была на конвенции MADC, т.е. Клуб Любителей кукол Мадам Александер, и на их осеннем ланче в Нью Йорке. Я много общалась с главой компании и основными дизайнерами. Ожидаются новые и очень интересные куклы. Моя коллекция пополняется на 5-6 кукол каждый месяц. Уже негде и ставить и складывать. Кто-то очень верно подметил. Одно и тоже лицо, но все они разные. И на них всегда приятно смотреть. Я считаю это своей психотерапией. Посмотришь на них перед сном и так хорошо на душе становиться. Если кто-то хочет посмотреть на винтажных кукол в идеальном состоянии, пойдите на сайт http://liasargent.com/. там всё очень недёшево , но гарантированно. Она мне сказала, что новый каталог выйдет к концу месяца.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 09 ноя 2010, 07:46

Tatiana63 писал(а): Я считаю это своей психотерапией


Во точно :D Я тоже этим же себя всегда оправдываю, чем тратить деньги на психотерапевтов и таблетки лучше куколок купить - и нервы в порядке и денег не так жалко ))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 09 ноя 2010, 15:13

Tatiana63, как хорошо, что вы написали! Все время было обидно, что давно вас не слышно. Вы так много интересного уже написали в этой теме, ваша информация очень помогает сориентироваться в молдах, в возрасте кукол. Рада, что у вас все в порядке, не пропадайте.
Известие о том, что ожидаются новые интересные куклы... вызывают прилив радости и страха за кошелек. Опять ведь не удержаться. :D
Но таки да, marla верно написала. Это намного приятней, чем тратиться на лечение.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 11 ноя 2010, 12:20

Ко мне приехала рыжулька.Куколка 1998 года Row Row Row Your Boat.Она очень хорошенькая.Но к сожалению резинки очень плохо перетянуты и кукла плохо садится и ножки отстают от туловища(.Продавец ничего такого не писал при продаже куклы....
Изображение
Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 ноя 2010, 15:41

Видимо, продавец считает это очень распространенным явлением для кукол такого возраста - это так и есть на самом деле и на самом деле недостатком, дефектом это не назовешь. Резинки же. От времени рассыхаются, даже если кукла просто сидела в витрине. Я почти всех своих винтажных кукол перетянула заново из-за этого. Но все-таки позиция продавца странная. Почему бы не написать подробно все нюансы.

А девочки у вас замечательные. Очень понравилось то фото, где они вместе. Это просто готовая иллюстрация к нашей теме - та же самая Венди, но в разные времена она имела совершенно не одинаковый облик. Даже выбрать невозможно, какие мне ближе. Ну очень люблю Венди разных времен!

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 11 ноя 2010, 15:57

Я просто не ожидала,что такое может быть с резинками.Жаль,что не умею перетягивать,а то тоже бы жто сделала.
Спасибо.Они и правда у меня замечательные. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 ноя 2010, 20:22

Как перетянуть резинки
Да перетягивать не особенно сложно. В ногах, руках и шее у кукол МА есть такая поперечная перекладинка. За нее цепляется крючок из металлической проволоки, крючок этот двойной - и на одном конце есть, и на другом. Понятно так, нет? Одной стороной крючка цепляемся за перекладинку, за второй цепляем резинку. И на резинку эту (круговую) собираем последовательно крючки: шея, правая рука, правая нога, левая нога, левая рука. Все, круг замкнулся.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 12 ноя 2010, 05:15

Юль, девочка - очаровательная, такая смшная с этим выражением лица :D Ну а резинки...ну что поделаешь, может быть сама перетянешь или найдешь, кто это сможет сделать, это-то нестрашно :D :D :D Главное, что куколка сама по себе хороша и нравится тебе... У меня на даче такой пупсенок-инвалид лежит, надо привезти и попросить кого-нибудь его перетянуть :D :D :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 12 ноя 2010, 11:04

Добрый день!!! У меня сегодня случилось нежданное приятное приключение - приехали мои девочки Мадам Александер!!!
Ждала их значительно позже, но особенности работы нашей почты сотворили чудо :D :D Пока мы девочек никак не назвали (они ничего нам не говорят еще по этому поводу - устали с дороги). Девочку с косичками я покупала нюд и отдельно покупала костюм - он ей изумительно подошел, такое великолепное качество одежды!!!!!
Смотрите, две подружки :D
Изображение В чепчике Little Miss Muffet.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А я тоже - большая!
Изображение
Вот такие очаровательные девчушки к нам приехали :D :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rosen Maiden » 12 ноя 2010, 16:51

Машунь! Так и с ума можно сойти от радости - в один день столько кукол получить: и девочки Киш, и Александерки! :D :D У меня один раз тоже было нечто подобное. Это, конечно, фонтан эмоций! :D
Замечательные у тебя глазастенькие малышки в очаровательных нарядах! Поздравляю!!! :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 12 ноя 2010, 19:21

Хороши девицы! И снова, как на фотографиях юлия29, это очаровательное сочетание - современная кукла и винтаж. И тоже винтажная - глазастик в конопушках. Только ваши девочки темноволосые и сразу совершенно другие. Приятно, что фирменная одежда и обувь МА отлично подходят этим куклам любого года выпуска.
Красивые куклы, очень!
Поздравляю со встречей. Их так тяжело дождаться бывает!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 13 ноя 2010, 09:19

Наташенька, Марина, спасибо!!!! От Александер впечатления самые приятные! Удивительные куколки, такие приятные наощупь тельца, обаятельные куколки :D Моя дочь сразу взяла обеих под свое крылышко (раньше такого не было) - теперь требует сделать для них кроватку, сшить пижамы, одежду и т.д. - забралась в мой ящик с тканями - и все утро выбирала что из чего им сшить, так что работой она меня обеспечила :D
Последний раз редактировалось Sue Li 13 ноя 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 13 ноя 2010, 12:10

:D Кукольник-коллекционер растет. Ценитель!
Рада за вас с дочкой. Такой праздник!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 15 ноя 2010, 04:35

Чем больше смотрю на этих куколок, тем больше они мне нравятся :D Хожу, как дурочка по дому и держу на руках Алину (дочь так назвала девочку с косичками) - у нее потрясающие волосы - такие мягкие, она здорово "сидит" на ручках. Вика ее тоже постоянно баюкает, укачивает (благо механизм открытия-закрытия глазок работает безотказно). Марфушка (вторая девочка) - более самостоятельная барышня, такая озорная оказалась :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 15 ноя 2010, 10:07

:D Как приятно. Нашего полку прибыло!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 18 ноя 2010, 14:38

Да, понятное дело.
И мне радости прибавилось, потому как хотелка в жизни появилась. :) Я так мало и редко чем материальным восхищаюсь, что самой уже странно становится.... Хотя эти куколки возможно обладают больше душевной цэнностью, чем материалной.

У меня в детсве была любимая кукла.
http://fotki.lv/lv/passiflora/comments-32396643/
Вазможно некое схожесть с МА видна только мне одной.
http://fotki.lv/lv/passiflora/comments-32396403/

Она прожила 20 лет без травм, ну а потом старшая доча в детсве уранила и нейлон весь потрескался. Ещё двадцать лет она прожила у меня, а потом я уже несмогла на это смотреть.... После знакомсва с нашей художницы кукольницей и консультации об возможности реставрации, я решила отдать её в музей на запчасти.
Вобщем скучаю иногда....эх...
Если зравым умом теперь посмотреть, нет в ней ничего такова... Но удобный размер для игры и эти щёчки и ручки....

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 18 ноя 2010, 16:17

Да нет, почему. На мой взгляд, сходство видно. Не буквальное. Но возраст ребенка, которого изображает кукла. Комплекция, пропорции. Щечки, действительно. Ну и общий рисунок лица, тональность времени. Для меня МА именно этим и близки - перекликаются с куклой моего раннего детства. На кукол тоже есть мода, они, согласитесь, в разные времена все же разные. Для меня лично они хороши точностью попадания. :) Подлинностью.
Это не вариация на тему, не воспоминание о, не имитация. А - настоящее.
И ваша кукла - настоящая тоже. Из детства. Моего, в том числе.
Хорошая очень.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей