Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 04 авг 2010, 18:37

Лариса, как я рада вашей встрече с рыжулькой. :)
Очень чувствуется, что девочка - долгожданная. А еще - хочется помочь ей с игрой в резинку. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 сен 2010, 13:06

Девочки, подскажите, пожалуйста,
Можно ли куклам Мадам Александр мыть голову и расчесывать волосы?
Хочу купить куклу для дочери

Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 18 дек 2012, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 сен 2010, 19:29

У кукол молда MaryAnn волосы могут быть прошиты не по всей голове. У меня кукла этого же молда, Ребекка. Волосы прошиты только по контуру прически и по пробору. То есть, теоретически мыть-причесывать волосы кукле можно. Но аккуратно.

А сколько лет дочери? Если она не очень взрослая, лучше, мне кажется, винтажную куклу такого плана ей не покупать. У современных волосы намного гуще и крепче. Но вообще, куклы МА скорее коллекционные, чем игровые. Хотя, это не жестко.
Так что прежде, чем делать покупку, советую вам задать уточняющие вопросы продавцу.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 18 сен 2010, 08:22

Дочери два года. Конечно же, сейчас я не собираюсь такую куклу ей даже показывать, попозже как-нибудь (лет в 7 :lol: ). Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 18 сен 2010, 19:28

Недавно я тоже стала счастливым обладателем 8 дюймовой Венди :D Девушки у меня вопрос а подставочки к ним где брать, видела на фотках что они есть , но я так поняла что к куклам они не прилагаются и их нужно покупать отдельно :?: И еще как вы решаете обувной вопрос, ножка у них очень уж специфичная даже не знаю чья обувь им подходит, а родной отдельно я тоже не нашла :cry:

А вот и моя красотка хочет со всеми познакомиться ))

Изображение Royal Petals Dancer

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 18 сен 2010, 19:44

Ох, какая девочка красивая. Чудо просто. Мне редко так куклы нравятся. А глаза-то! Серые, роскошные. Это недавнего выпуска? И как называется? Очень понравилась, поздравляю!

Ayris, дети все разные. Бывает, что и в три года дитенку можно доверить хрупкую вещь. А бывает, что ребенку это сложно. К семи годам дочери - определитесь. :) Вот такая, 8-дюймовая, ей точно подойдет. Она и новая, и сделана прочнее, и волосы гуще и крепче. Такую можно и заранее купить. А большую куклу я бы вам посоветовала купить позже, ближе к семилетию. Если уверены будете, что это подходящий подарок для нее.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 18 сен 2010, 19:59

maby в ее открыточке написано Royal Petals Dancer видимо да из последних, хотя на офф сайте я ее не нашла

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 19 сен 2010, 00:11

Спасибо, поняла. Хорошая девочка. Буду посматривать в интернете.
Я не заметила ваши вопросы:
marla писал(а):а подставочки к ним где брать, видела на фотках что они есть , но я так поняла что к куклам они не прилагаются и их нужно покупать отдельно :?: И еще как вы решаете обувной вопрос, ножка у них очень уж специфичная даже не знаю чья обувь им подходит, а родной отдельно я тоже не нашла :cry:

Да, подставки к ним не прилагаются, и в общем, считается, что этого и не надо. Они хорошо сами и стоят, и сидят. Но. С подставкой они стоят, конечно, устойчивей. У меня пару раз кукла такая летела с полки - сердце оборвалось. Ведь так легко кажется повредить им лицо или ручку. На самом деле, винил у них очень прочный, и повреждений ни разу не было, но все равно, у меня все куклы на подставках. Так и надежней, и места на полках больше.
Подставочки покупают отдельно. Фирменные туфельки тоже нужно искать отдельно. Наверное, где-то в зарубежных магазинах они и есть, а у нас точно нет. Я ловила на еВау, покупала с запасом. Так что могу поделиться. Только туфельки не очень дешевые после всех пересылок.
Если что, пишите ЛС.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 19 сен 2010, 08:19

Спасибо :D Да с подставочками как-то спокойней, буду искать , про обувь пишу :)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 06 окт 2010, 21:32

Всем привет.Меня как и вас заитересовали куколки МА и скоро ко мне приедут эти две очаровашки.Выбрать было очень трудно,но всех не купить(...Я остановила свой выбор на этих.

Row Row Row Your Boat 1999 ИзображениеИзображение Three Blind Mice

Девушки,вы не знаете какая мебель подходит куклам этого размера?
Я делаю комнату для них..

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 06 окт 2010, 22:04

Куклы замечательные. Удивительно - рыжуля очень похожа на винтажную Красную шапочку от МА, ту, которая в зеленом платье и с двумя рыжими хвостами. Впервые вижу тот же самый молд. А как называется эта кукла? Какого она года, не знаете?

Мебель.
Мои МА 8" с удовольствием сидят на стульях для кукол 1:6, которые я наделала из прищепок. В Мастерской есть специальная тема, там подробно написано, как это сделать. Смотрится совершенно иначе, чем для момоко, но тоже вполне органично.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 07 окт 2010, 06:45

Спасибо за ответ и ссылку.Попробую сделать стул по вашей схеме.Эта кукла 1999 года.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 07 окт 2010, 19:01

А, так она все-таки не очень новая. Красная шапочка, на которую я ссылаюсь, примерно такого же возраста. Молд редкий и очень интересный, поздравляю вас. Есть, кстати, елочная игрушка с такой же девочкой, как ваша.

Девочка с мышками тоже очаровательна, кстати. Мне очень нравятся МА со светлыми прямыми волосами. Нет, локоны от МА мне по-любому симпатичны :) , даже, можно сказать, имею к ним слабость. Но вот прямые волосы, как у хорошей девочки - это открытие недавнего времени. Зацепило.
Какие разные они у вас.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 07 окт 2010, 19:35

maby спасибо.
Елочную игрушку посмотрела.Она замечательная.Я хочу собрать кукол с разными волосами.Блондинка и рыжик едут.Теперь нужно шатенку и брюнетку купить).
А я питаю слабость к прямым волосикам у МА.Но рыжик меня сразила наповал.Еще мне нравится когда у куколки более современная одежда те не пышное платье..Хочу собрать маленький детский садик."Среднюю группу"
Вы не знаете...теоретически, у кукол МА можно поменят парик?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 07 окт 2010, 20:22

Насчет парика ничего не скажу. Приклеены очень крепко. Даже у моих кукол 50-х - 60-х годов, в том числе, заигранных в хвост и в гриву, парики приклеены четко. И отдельный вопрос - если попытаться его все же снять, как после этого будет выглядеть голова.

Разноцветные девочки - это здорово. Только я не задумывалась, что шатенка и брюнетка - это разное. Мне кажется, у МА это очень близко.

Аватара пользователя
Shantal
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 06:43
Откуда: Дальний Восток

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Shantal » 08 окт 2010, 06:12

может быть знатоки подскажут - ведь не у всех куколок мадам Александр 8 шарнирные коленки ?
юлия29 у Вашей девочки в голубом ножки вроде не гнущиеся или мне показалось по фото?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 08 окт 2010, 07:44

Вроде не гнущиеся.Она еще едит ко мне,поэтому точно не могу сказать.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 08 окт 2010, 08:16

Подвижность у МА 8" различная, и по промо фото это обычно не отличить. Подвижные коленки примерно у половины кукол, остальные с прямыми ножками. Кроме этого, есть еще более подвижные куклы. Например, балерины. У них, помимо коленок, локти тоже сгибаются, есть дополнительный шарнир в талии. Кроме этого, руки разводятся в стороны. Но чтобы достоверное в этом убедиться, нужно либо куклу нюд покупать, тогда видно на фотографии. Либо просить продавца раздеть ее и посмотреть. Одежда обычно прикрывает суставы, и не отличить.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение marla » 08 окт 2010, 08:36

А я еще по форме коленей смотрю, если шарнир старого образца, то ручки 100 процентов нешарнирные и наоборот с новыми коленками шарнирные руки.Хотя конечно это очень неудобно что производитель сам не оговаривает тип тела, не каждый продавец согласится раздевать новую куклу.
Последний раз редактировалось marla 08 окт 2010, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 окт 2010, 12:46

Изображение

Девочки, очень нужен совет. Наконец-то ко мне приехала кукла, которую ждала почти месяц!
Помещаю фото продавца, потому что сначала хочется куколку привести в порядок. И вот тут нужен совет от человека, который уже имел дело с этими куколками. Как помыть этой кукле голову? Кукла лежала в коробке, но все равно явно припылилась. Боюсь испортить ее прическу. Локоны не распустятся от мытья? А сушить лучше не феном, я думаю. Чем лучше мыть и опаласкивать? Подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ayris 18 дек 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 27 окт 2010, 13:52

Ayris, приведением в порядок таких куколок занималась Maby, надо дождаться её приезда(30 октября) и, я уверена, она Вас проконсультирует. :D
А куколка очень хорошенькая!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 окт 2010, 15:30

Лариса2, спасибо! Я назвала ее Мэри. К сожалению, я не дотерпела до возвращения maby, искупала куколку. Вроде все обошлось. Сегодня попыталась сфотографировать ее, чтобы выложить фото - фото неудачные. Завтра снова попробую.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 30 окт 2010, 13:16

Наконец-то получилось сделать более-менее приличные фото моей куклы. А это, оказывается, не так легко!
Кукла называется COUNTRY CHRISTMAS #1543, 14"
Изображение
Вообще кукла замечательная, "кожа" очень беленькая с розоватым. Волосы оказались прошиты по всей голове, диной они до пояса. Ручки согнуты в локоточках, шарниров нигде нет.
Изображение
Под платьем у нее пришита нижняя красная юбка. И еще есть отдельная белая нижняя юбка, очень пышная, с красивым кружевом по краю. На куклу надеты длинные, до щиколотки, панталоны (тоже с кружевом). А под панталонами чулочки. Туфельки из красного атласа с красным каешком приклееным. Очень узенькие и изящные. Я померила ей на ножку туфельки на куклу Paola Reina 32 см - подошли. Смотрятся, конечно, не так изящно.
Изображение
Видно, что куклой не играли. Все в идеальном состоянии. Я так довольна, просто влюбляюсь в нее каждый день все больше.
Последний раз редактировалось Ayris 24 янв 2013, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 30 окт 2010, 15:48

Всем привет.Ко мне приехала моя первая МА Three Blind Mice.Она не шарнирная.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось юлия29 01 ноя 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 30 окт 2010, 16:59

Ayris, потрясающая кукла! Как в ней всё гармонично - и наряд, и прическа -и цена неплохая)))
юлия29, а у меня есть сестренка вашей куколки, только никак не дойдут руки её хорошо сфотографировать.
Я тоже всё больше влюбляюсь в этих кукол, их так приятно держать в руках, очень нежные.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лялина мама » 30 окт 2010, 17:58

Ayris Безумно понравилась Ваша девочка! Понимаю Вас (*это я про "влюбляюсь всё больше и больше") И такое красивое платье! Утащила в закрома....

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 ноя 2010, 20:17

Ой, девы, красота какая! Две куклы - два моих очень любимых молда.
Ayris, очень рада, что волосы вашей куклы от мытья не испортились - я столкнулась с тем, что куклы Efanbee 1966 года, у которых, кстати, лицо очень похоже на лицо вашей красавицы - у них волосы не терпят мытья. Теряют структуру. А вы и справились, и кукла не пострадала - отлично. А какая шикарная прическа в итоге! Отдельный бонус, что волосы сплошь прошиты.
Эх, нет столько места в доме. Я б таких девочек разных купила, наверное, сто. Хороши необычайно.

юлия29, какая девочка у вас нежная! Обычно руки тянутся к более ярким - темноволосым, например. Но как-то купила я такую вот беленькую, как ваша. О! Это что-то особенное. Такая примерная ученица, папина-мамина любимица. Не удержалась, еще одну беленькую вслед за ней купила. Настолько трогательное созданье!
Шкафчик вы ей чудесный подобрали. Или он был с ней в комплекте? Подходит очень.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 01 ноя 2010, 20:21

Шкафчик вы ей чудесный подобрали. Или он был с ней в комплекте? Подходит очень.

Спасибо.Теперь ждем рыжульку.)
Шкаф вчера случайно купила.Зашла в магазин "Караблик" и увидела на полках с игрушками музыкальные шкатулки в виде шкафчиков.Вот и не удержалась...купила.Он действительно хорошо вписался в комнатку.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 ноя 2010, 21:50

Он похож на фирменные коробки-шкафчики от МА. У них есть такие выпуски - кукла с приданым. И все это или в красивом сундуке, или вот в шкафчике подобном. Здорово.
А рыжулю какую ждете?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение юлия29 » 01 ноя 2010, 21:55

На стр 6 ее фото. :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей