Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 26 апр 2010, 21:00

И восхитительная Мадам Помпадур.
Здесь много фотографий.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 26 апр 2010, 21:03

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 11 май 2010, 01:29

maby, какие Сизетты у Вас очаровательные! А мадам Помпадур - это весенняя? У нее наряд очень нежный. :) Я все приглядываюсь к ним - и никак не могу выбрать, нравятся очень все, правда все-таки больше зимняя и летняя - у них прически потрясающие...

Решила добавить фотку с аватарки в честь прошедшего Дня победы - чтобы не потерялась :)
Изображение
Последний раз редактировалось Рони 19 май 2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 май 2010, 08:52

Спасибо. :) Представляете, а я и не знаю, какая она. В магазине не выбирала ее из других Помпадур - там она была одна. На ценнике было написано только имя, без времени года. В сертификате есть слово spring - видимо, да, весенняя. Потом по поиску нашла других Помпадур, но только зиму, лето и осень. Весенняя ни разу не попалась. :)
Да, у летней и зимней прически великолепны. Восторг.
Кстати, а вы знаете что-нибудь о Тимоти? Это дизайнер? Автор образа? Ничего вразумительного не нашла в интернете.

Аватара у вас замечательная. :) С праздником!

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 11 май 2010, 13:52

Спасибо :) Вас также с праздником!
Помпадур там были всех времен года, и все просто восхитительные :o Наряды и лица... аааах! :D Еще была большая Сисси тоже из серии помпадур, а также был большой мальчик в наряде того периода к Сисси (на одно лицо с девочкой :) но парик, наряд - тоже были классные)) Я где-то видела фотку - они вместе с собачками, смотрелись как антикварные какие-то даже...
Тимоти - не знаю, не слышала... Это на сертификате где-то было указано?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 май 2010, 20:25

Имя Тимоти было на ценнике в Детском мире, когда я эту куклу покупала. Не спросила, думала, в сертификате информацию найду. Да обычно в таких магазинах продавцы и не в курсе. Но в документах этого имени нет. По интернет-магазинам шукала, там тоже иногда попадается информация, что куклы Помпадур - от Тимати. Но тоже - только одной фразой. По-моему, это все-таки имя дизайнера. Куклы-то очень лимитированные, авторские, по идее, должны быть.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 май 2010, 20:30

Если вам интересно посмотреть фотографии моих Сизетт подробнее, вот здесь я их выложила много. Просто не хотелось здесь тему перегружать. Там обе куклы подробно, и с раздеванием. :)

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 18 май 2010, 19:44

Любопытство не давало покоя :lol: В результате вот что откопала разведка на этого Тимоти.
Тимоти Джей Альбертс (Timothy J. Alberts)
- театральный и кино-костюмер, дизайнер, создатель редкой красоты нарядов для кукол, соавтор книг о кукольных шляпках и обуви, в том числе создатель образов роскошных куколок Помпадур от Мадам Александер. Судя по полученной информации, большой любитель роскошных костюмов той эпохи... Вот обложки книжек и несколько картинок с его кукольными платьями...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 18 май 2010, 23:19

Рони, вы совершили невозможное. Уж я искала-искала информацию, да так и не смогла найти.
Спасибище вам. А у этих кукол, у Помпадур, одежда настолько сложная, многослойная, и все детали продуманы с огромным вкусом и любовью - не передать. И любоваться можно не только парадным портретом, но и всеми "этажами" наряда. Я хотела сфотографировать, как кукла раздевается - фотографий получилось много. Не знаю, что восхитило больше всего. Каждая мельчайшая деталь продумана.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 19 май 2010, 00:05

Меня, честно говоря, именно Ваши фотографии раздевания и воодушевили на поиск! Так что взаимное спасибо... За познавательность :D Теперь вот думаю книжку про туфельки прикупить... А так бы и жила в неведении! :lol:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Nimfa » 19 май 2010, 07:46

От Помпадур к современным кокеткам :) Только сегодня утром приехала ко мне Cissy:

Изображение Молд Cissy

maby писал(а):О, хороша! А я таких больших даже в руках никогда не держала. Только на фото.
Как она вам?

она средненькая :) , высота 10 ", то есть около 25 см, ножки гнутся, руки - нет, волосы прошиты, очень даже густо . Известна под именем On Stage Coquette Cissy - Кокетка Сисси, эстрадная :) , вот ссылка на каталог: http://www.madamealexander.com/fall_200 ... index.html
А большую , я вживую видела в доме у знакомой, скажу честно, очень впечатляет именно размером, но у меня уже места нет (а начинала-то, со своих детских куколок :mrgreen: ).

Все-таки необычно, взрослая женщина с детским личиком :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 19 май 2010, 15:04

Меня сбило с толку имя Cissy. Куклы 25 см обычно носят имя Сиссетты.
Удивительно, насколько они различные даже при достаточно большой заданности образа. Ведь и рост, и личико одно и то же. И абсолютно разные девицы. То же самое Венди - не устаю удивляться.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 19 май 2010, 15:16

maby поздравляю с новенькой - хотя у меня неоднозначное отношение в взрослым МА, не могу привыкнуть к женщинам с детскими лицами, по крайне мере в современной одежде. А вот от костюмированных, типо Мадам Помпадур (более того - это моя любимая кукла, узнала ее по Вашим фоткам - ни в магазине, ни в инете не встречала ни разу :) ) просто млею.
Но рыжулька хороша, видимо, потому что у нее платье которое и девочкам можно одеть на праздник - не вызывает ощущения несочетаемости, как например, деловой костюм на этих малышках. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 19 май 2010, 16:16

Спасибо. Но это не у меня новенькая, это у Nimfa :) .
Не думала над тем, что именно одежда противоречит в некоторых случаях образу. А ведь вы правы! Кстати, это и причесок касается. Элегантно-дамские не очень вяжутся с такими лицами.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 19 май 2010, 16:48

О, прошу прощения :oops: - Nimfa, поздравляю! :D
maby , Вы совершенно правы - и прически тоже тут играют свою роль :)

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Nimfa » 19 май 2010, 21:13

Всем спасибо :), сорри за фотки, только распаковались. Действительно, личико-то у всех практически одинаковое, а вот образ: одежда, прически, размер - от 8 см до 54 см - и насколько все куколки меняются :shock: Мне вот все мадамки очень импонируют, жаль, что у нас можно только малышек посмотреть вживую.

Vero
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:55
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vero » 19 июн 2010, 13:09

У меня тоже есть куколки от Мадам Александр :)
Дороти с Тотошкой ИзображениеИзображение Золушка
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы Мадам Александр" »»

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elena2010 » 24 июн 2010, 09:49

Расскажите чайнику -
малышки 20см все-таки игровые или чисто коллекционные? можно ли их давать детям,
или сразу плакала вся красота? Как у них волосики? я так поняла, что у них проклеенный паричок? как они себя ведут со временем? спасибо:)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 24 июн 2010, 10:10

Elena2010, детям конечно же можно и нужно давать, но с осознанием того, что это дети, и ребенок способен куклу повредить при неосторожном обращении независимо от того игровая она или коллекционная. Вообще у МА есть как коллекционные (типа мадам Помпадур) так и игровые - Венди и пр. Игровых для детей и делают, можно давать с трех лет :wink: Просто мы тут на старости лет с ума сходим - кукол собираем, но это не значит, что по прямому назначению - т.е. для игры детей, их нельзя использовать :mrgreen: ну, и цены в наших магазинах тоже создают иллюзию, что это не игрушки :D

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elena2010 » 24 июн 2010, 10:30

Alena Doll писал(а):Elena2010 цены в наших магазинах тоже создают иллюзию, что это не игрушки :D

да уж, это точно :shock: а про волосы расскажите, пожалуйста, какие они?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 24 июн 2010, 12:09

Паричковые обычные, не шелк - т.к. форму должны держать, по крайне мере в сравнении с барбейками :roll: для игры в парикмахерскую лучше другую куклу найти :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 24 июн 2010, 14:06

Vero, какие девочки! Просто ах!
Обожаю этот молд. У меня тоже две куклы этого молда - Ребекка и Молли в красной шляпке. Нужно обработать фото и показать вам. Кстати, куклы Эффенби 1966 года невероятно на них похожи, только изображают детишек более младшего возраста. Ну просто одно лицо, только Эффенби пощекастей. Интересно, не один ли художник делал?
Я еще очень в свое время хотела Золушку в фартуке. Платье бедное и в заплатках. Но глазищи! Лучистые и очень красивые, а платье ведь можно и переодеть.

Согласна с Alena Doll. Куклы вполне игровые, но из категории дорогих - они и у производителя дорогие. Их образы, наряды создаются дизайнерами, шарниры делаются чуть ли не вручную. Они дешевле тех же момоко хотя бы уже потому, что у МА 8" 5-7 шарниров, а у момоко 14. При этом не намного они и дешевле.

Это то же самое, что дорогая и дешевая одежда.
Носить-то детям можно. Но если повседневное платье вполне годится и для игры в песочнице, и для ползанья на коленках, то дорогое нарядное платье ребенок надевает в торжественном случае и понимает, что его нужно беречь.
Зависит, конечно, и от семейного бюджета, и вообще от отношения к этим вещам. По идее - хороший случай приучить ребенка к красивому, к бережному обращению с красивым. С такой куклой хорошо играть на диване, желательно в первое время с мамой. А во двор лучше взять все же другую куклу.

По поводу качества волос.
У меня довольно много этих кукол разных годов выпуска, есть даже две пятидесятых годов. У всех волосы на месте. Без потерь. Раньше, насколько я могу судить, прически фиксировались сильнее, сейчас у них более естественный, живой вид. Лака на них нет практически.
У старых кукол волосы сделаны четко под образ - например, жестко зафиксированы гладко - под шляпку.
Но у двух моих кукол 70-х годов предыдущая хозяйка - возможно, что и ребенок - раздербанила весь этот фиксатор на фиг. Пряди отделены друг от друга, где они по всей длине были к голове прижаты и приклеены - пряди оторваны. Не от головы, а по длине. И остались зафиксированы именно у корней.

Что в итоге? Да просто более естественный вид у девчонок.
Да, они очень сильно поиграны. Образ не сохранен. Я покупала их нюд с растрепанными прическами. С точки зрения коллекционной ценности сохранность процентов на двадцать. С точки зрения миловидности - ни грамма не потеряно. Суперские девчонки - самые любимые мои и основные игровые. Не будучи привязаны ни к какому образу, они остались красивыми девочками, очень живыми, очень пластичными в смысле вариантов аутфита. Хоть шей-вяжи на них, хоть фирменное надевай. Хоть современное, хоть винтаж. Одинаково красиво и здорово.

Я бы давала кукол ребенку.
Но не отдавала бы насовсем. Все-таки ребенок и бросит ее, и уронит когда-то. Не рассчитает усилия, причесывая. Мне кажется, такая кукла все-таки требует уважительного отношения, а этому ребенка нужно учить.

Все вышесказанное не относится к Сизеттам. Это куклы заведомо коллекционные, ограниченного тиража. Существенно более дорогие. Такую я бы ребенку тоже разрешила брать - но при условии, что ребенок уже понимает ценность куклы. Играл и бережно обращался с куклами МА 8", и я вижу, что ему можно доверить и Сизетту. Но лучше бы это была мамина кукла, в которую просто иногда можно играть.

Вот такой вот я теоретик. :) У меня сыновья.
Но точно так же я без сомнения даю младшему сыну свой фотоаппарат в поездки. И избегаю давать старшему. Младший - гарантированно сбережет. Старший... в общем, без гарантии. :)

А если хочется купить ребенку МА и не переживать за сохранность, не ставить ограничений - беспроигрышный вариант МА для МакДональдса. Куклы чудо как хороши - настоящие Венди, хоть и упрощенный вариант. Зато - неубиваемые. Ни одна деталь не оторвется, не сломается, хоть нарочно их откручивай. Ну и цена - смешная по сравнению с куклами большего размера.
Я большой поклонник кукол МА, и рада, что у них есть и такие малышки. Даже таскаю на работу иногда МА МсД. Сказать стыдно, народ со стульев попадает. Вроде серьезный человек. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 29 июн 2010, 22:44

Недавно ездила со своими игровыми МА за город. Хорошая была поездка, ягодная и грибная.
И девчонкам моим там было хорошо, как и мне. Вот иллюстрация к вопросу, можно ли давать этих кукол детям. Куклам более тридцати лет. Родная одежда не сохранилась. Предыдущие хозяева, как и я, судя по всему, в них именно играли. По-моему, им это не пошло во вред. Коллекционного вида давно нет, это так. Но своего обаяния они не потеряли, и целы. Разве что пришлось перетянуть резинки. Но это уже не от использования, а от времени.
Рассказ о поездке и очень много фотографий.

Изображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Olga1106 » 20 июл 2010, 17:07

У меня тоже куколка МА. С нее я и начала интересоваться миром кукол, а попав к вам узнаю какой он большой.Изображение :roll:

Изображение Венди и ее любимая кукла Raggedy Ann

(Фото заменено на картинку из интернета, т.к. старое фото не отображается)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 июл 2010, 14:47

О, у вас замечательная девочка! И образ прекрасный.
Посмотрите, что написано о ней в одной из статей на нашем сайте:

Если Вы выберете куклу Raggedy Ann & Me, то получите не одну малышку, а двоих: саму Венди и ее любимую куклу Raggedy Ann.
Raggedy Ann – легендарная американская текстильная кукла, чей образ часто обыгрывается дизайнерами коллекционных игрушек. Венди одевается ей под стать: на ней веселое красно-белое платье в горошек, и такие же полосатые колготки и черные туфельки.

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Olga1106 » 28 июл 2010, 17:07

Спасибо.Я ещё раз убеждаюсь,что попала к знающим и любящим своих кукол людям. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 28 июл 2010, 19:34

Кстати, может быть, вам будет интересно. У Маттел тоже есть куколка, даже две - Энн и Энди. Там две куколки, мальчик и девочка, одеты именно так, в стиле класической Энн. Вам бы их в качестве игрушек для вашей куклы! :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 03 авг 2010, 21:35

Вот такое чудо поселилось у меня, благодаря maby!
ИзображениеИзображениеИзображение
А с кем же я буду в резиночку играть?
ИзображениеИзображение
Ох, без подружки - никак!
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лялина мама » 04 авг 2010, 11:31

Лариса, я так понимаю, что платья - это уже обновки? Замечательно получилось! Особенно первое платьице понравилось! И девочка такая миленькая, воображулька!Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 04 авг 2010, 12:18

Спасибо, Милена! Платья я специально к приезду девочки пошила, не зная точных размеров. :oops:
Второе зеленое платьице - моя интерпретация образа "Леди Жучок". :?
Будем совершенствоваться. :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей