Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 24 апр 2014, 06:54

Gineura писал(а):Восхищаюсь твоим бесстрашием - так ловко и смело разобрать и отремонтировать куклу не каждый сможет!


Я тут на фoрумe cтoлькo сoвeтoв нашла, на всe случаи кукoльнoи жизни :mrgreen: Пoчинить мoжнo пoчти всё.
Винил при нагрeвании в гoрячeи вoдe станoвится мягким и эластичным. Я ужe прoвeрила этo на винтажных нeмках кoгда чинила им глаза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2014, 08:56

Девочки, вот обещанное крепление предплечья моей Элизы. Спасибо брату Саше за помощь при съемке :)

Изображение

Верхняя часть виниловой руки насажена на пластиковую кость, через которую идет пружина и держит, подтягивая, нижнюю часть руки. Крепление пластиковое.

В книге "The Collector's Encyclopedia of MA Dolls 1965-1990" Patricia Smith есть фото Elise-Bradesmade с короткой стрижкой, похожей на мою, у нее год выпуска 1961. Так что крепления рук у нее и у Maggie Mix-up не зря одинаковые :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 24 апр 2014, 10:11

Ayris писал(а):Девочки, вот обещанное крепление предплечья моей Элизы. Спасибо брату Саше за помощь при съемке :)

[ Изображение ]

Верхняя часть виниловой руки насажена на пластиковую кость, через которую идет пружина и держит, подтягивая, нижнюю часть руки. Крепление пластиковое.

В книге "The Collector's Encyclopedia of MA Dolls 1965-1990" Patricia Smith есть фото Elise-Bradesmade с короткой стрижкой, похожей на мою, у нее год выпуска 1961. Так что крепления рук у нее и у Maggie Mix-up не зря одинаковые :)


А у них и губки одинаковые и мoлд навeрняка oдин :)
Балeрину скoрee всeгo раньшe выпустили, качeствo coвсeм другoe. Страннo чтo у нeё нeбылo ceрёжeк, мoжeт и нe балeрина oна была :?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2014, 11:07

Галина, я тоже на губки обратила внимание :)
Я когда покупала свою Элизу, она мне казалась очень толстощекой, не такой, как другие Элизы. :oops: Видимо, не зря :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 11:37

AnnieLi, Галя, это вполне могла быть балерина :) Их не всегда делали с сережками. Вот смотри описания аутфитов балерин - Элиз:

1957г. - балерин выпускали под № 1635. Одеты они были в светло-розовую или голубую тюлевую пачку из нейлона с атласным верхом, отделанную по верху цветами, на голове - декорированная цветами диадема-венок, розовые чулки и атласные пуанты.
Изображение
1958г. - балерин выпускали:
- под № 1712. Аутфит - аналогичен розовому варианту 1957г.
- под № 1725. Одеты они были в светло-розовую многослойную тюлевую пачку из нейлона с атласным верхом, отделанную по вырезу телювыми рюшами и цветочной лентой, на голове - украшение из цветов, нейлоновые чулки и атласные пуанты.

1959 г. - балерин выпускали под № 1810. Одеты они были в золотой аутфит с полноценной юбкой из золотой сетки, по вырезу - отделка из золотых пайеток, на голове - декорированная пайетками диадема, розовые колготки, золотые пуанты, золотые сережки. В таком наряде выпускали также Сизетту в аутфите № 713. Золотой аутфит Элизы считается редким.
Изображение
И еще Сизетта в таком аутфите:
Изображение

1960г. - балерин выпускали под № 1720. Одеты они были в светло-розовую тюлевую пачку с атласным верхом, отделанную маленькими розами и стразами по подолу, на голове - декорированная цветами диадема, нейлоновые чулки и пуанты.

1961г. - балерин выпускали под № 1825. Одеты они были в многослойную тюлевую пачку с верхом из тафты, отделанную по верху цветами, на голове - венок из цветов, чулки и пуанты.

1962г. - балерин выпускали под № 1740. Одеты они были в голубую пачку, отделанную золотыми пайетками, на голове - декорированная пайетками диадема, розовые колготки, розовые пуанты, сережки со стразами. Варианты наряда - белая пачка с золотыми пайетками или розовая пачка с розовыми пайетками.

1963г. - балерин выпускали под № 1720. Одеты они были в голубую пачку, отделанную маленькими розами по подолу, на талии завязывалась голубая атласная лента, на голове - декорированная розовыми розами диадема, бледно-розовые чулки и пуанты, сережки со стразами.

1964г. - балерин выпускали под № 1720 в таком же аутфите, как в 1963г..

Источник - http://www.vintagedollcollector.com/ale ... /elise.htm
С фото, извините, туготовато :(
Последний раз редактировалось Gineura 24 апр 2014, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 24 апр 2014, 13:04

Спасибo, Таня.
Я всe удивлялась чтo балeринки в золотoм так дoрoгo ухoдят с тoргoв, дажe c жёлтым лицoм.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 16:32

По-быстрому выкладываю одну из своих Скарлетт от МА -

Scarlett O`Hara, Green Satin Gown
Номер на коробке: 1181
Год выпуска: 1970-1973

Полное описание и все фото в моей темке - viewtopic.php?p=3004956#p3004956

Очень милая и хорошо сохранившаяся Скарлетт из Портретной серии. У нее чрезвычайно яркое платье - изумрудно-зеленое и прямо как-будто сияющее. К сожалению, этот цвет очень отдаленно передался на фото.
Изображение Изображение

Крой лифа платья и камея -
Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2014, 18:13

Татьяна, спасибо за список Элиз-балерин, очень интересно :)
И Скарлетт в зеленом очень хорошенькая. А платье видно, что сияет :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 18:47

Я вам, наверное, порядком сегодня надоем, но уж извините - пишу, когда есть время :)

Продолжение эксклюзивок МА - 2013 (90% информации из журнала; кукла еще продается на сайте клуба)

2013 Premiere – Let’s Go to the Movies
Breakfast Centerpiece
"Lavinia"
12″ Lissy

http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... re-lavinia

Изображение

Лавиния ("Lavinia") - кукла, украшавшая композиции на столах во время 2013 Premiere. Поскольку в качестве темы данного события выбрали "Let’s Go to the Movies" ("Давай пойдем в кино"), куклы посвящены звездам экрана.

На создание милой брюнетки Лисси МА вдохновила актриса Марша Мэй Джонс (Marcia Mae Jones). Джонс начала своей карьерный рост еще в двухлетнем возрасте, сыграв в нескольких фильмах вместе с Ширли Темпл. В знаменитом фильме The Little Princess (1939г.) с Ширли Темпл в главной роли Марша сыграла Лавинию. С начала 50-х гг. Марша в основном снималась в сериалах; умерла она в 2007г. в почтенном возрасте 83 лет.
Изображение Изображение

Наряд Лавинии состоит из скромного голубого платья из тафты, обшитого тюлевым кружевом в горошек, с короткими рукавами - тюльпанчиками (обшиты таким же кружевом и украшены атласными бантиками сливочного цвета). Верхняя часть лифа присобрана, под грудью - ровный широкий пояс. Юбка - с тремя оборками, каждая отделана тонким волнистым кружевом. Широкая атласная лента сливочного цвета также завязана бантом на талии. Прозрачные телесного цвета колготки и белые туфельки "Мэри Джейн" с пряжками завершают ансамбль. Волосы Лавинии разделены на прямой пробор по центру, завиты крупными кудрями, и перехвачены бархатной повязкой переливчатого синего цвета.

На розовой одинарной наручной бирке указано следующее: "Lavinia//2013 MADC Premiere// Breakfast Centerpiece" спереди, и "Lavinia//2013 MADC Premiere// Breakfast Centerpiece // Style 66345//Introduced 2013 // Edition size 90" сзади. На платье закреплены 2 бирки: на первой указано "Lavinia, Breakfast Centerpiece// Madame // Alexander // New York, NY // 2013 Alexander Doll Company", вторая - пуста. На коробке маркировка "66345 Lavinia", прилагается сертификат аутентичности.

Источники:
http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... re-lavinia
Журнал "The Review" №1/2014
http://www.classicmoviekids.com/jones_marcia_mae.htm
http://www.allposters.com/-sp/Heidi-Mar ... 40264_.htm

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 18:48

Ayris, Маша, не за что :) Вот только все фото для нарядов Элиз найти не смогла - попытаюсь в книгах присмотреть :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2014, 18:57

Таня, спасибо за интересный пост! Я очень люблю "Маленькую принцессу", с удовольствием пересмотрю еще раз, чтобы повнимательней Лавинью рассмотреть. :D
Не все новые Lissy мне нравятся, но эта очень симпатичная!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 19:31

Маша, всегда пожалуйста :) Ты знаешь, искала фото Лавинии в таком платье, как на кукле - но нашла только Ширли Темпл (вот один в один наряд - одет в сцене дня рождения). Мне кажется, МА сделали "сборную солянку" - Лавинию в аутфите Ширли :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2014, 19:43

Таня, с интересом завтра посмотрю :P Вообще-то я за достоверность нарядов :?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 24 апр 2014, 20:43

Ayris, Маша, я тоже за достоверность :) Но фильм смотрела последний раз давно, так что может там и Лавиния щеголяла в голубом?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 апр 2014, 10:33

Таня, с огромным удовольствием пересмотрела сейчас "Маленькую принцессу". Замечательный фильм, не скучно ни одной минуты :) Всем очень советую :wink:
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... IFumXBabEY

На счет Лавиньи я немного озадачена :? Можно сказать, что это эпизодическая роль Марши Джонс. Лавинья появляется в нескольких малюсеньких эпизодах, причем роль эта практически отрицательная. Эдакая богатая тщеславная девочка, которая сама претендует на роль "принцессы", все время с насмешливым или недовольным лицом. Мне кажется, что дизайнеры MADC решили пооригинальничать и сделать не Ширла Темпл ( уже столько кукол Ширли было!), а другую героиню, усилив тем самым интерес к кукле. И это им удалось :D Так, глядишь, люди и фильм пересмотрят, и Маршу Джонс вспомнят(я ее вообще не знала).

А платье Лиззи-Лавиньи и правда больше похоже на платье Ширли из сцены дня рождения. У Ширли платье с белыми легкими тюлевыми рукавчиками и такая же вставка на груди до пояса. По краям вставки мелкие цветочные букетики, а на плечах голубые бантики - невероятно красиво!

Изображение

А вот эпизод, где и Ширли есть и Лавинья (слева в бледно-зеленом платье). У Лавиньи платье довольно простенькое.

Изображение

Наверное, дизайнеры не могли сделать точно такое же платье, как у Ширли, но хотелось чего-то праздничного, красивого и ассоциирующегося с этим фильмом. Ну, они правы, на мой взгляд :D

Таня, было очень интересно окунуться в атмосферу старого американского кино. Спасибо тебе! :D
Последний раз редактировалось Ayris 29 апр 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 25 апр 2014, 11:33

Маша, спасибо, что отписалась и подтвердила мою теорию про платье Лавинии :)

Знаешь, мне кажется, это очень хорошо, что мы все общаемся и делимся информацией. Американкам проще - у них такие "клубы по интересам" уже десятилетия существуют. А нам катастрофически не хватает информации. На форуме много чего есть, но далеко не все систематизировано, а ведь столько интересного пропадает!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 апр 2014, 13:50

Таня, полностью согласна! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 25 апр 2014, 15:24

Ну вот и она - моя конвенционная Сисси - невеста :)

June Bride - MADCC 2002 exclusive - LE 300
Номер на коробке: 34955
Год выпуска: 2002
Молд (лицо): Cissy
Размер: 21"

Очень много фото в моей темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 9#p3006879

Это кукла, выпущенная ограниченным тиражом в 300 штук специально для конвенции клуба МА, проходившей в 2002г. (MADCC 2002) и создавалась она по мотивам невест 50-х гг.. В оригинале кукла входила в большой эксклюзивный набор - в коробке должно было находиться следующее: Сисси в полном наряде невесты, Сертификат (СОА) с номером в выпуске, бумажная версия куклы "Wedding in June", программка конвенции (дата - 21 июня 2002г.), черная в белый горошек шляпная коробка (с розовой ночнушкой и шлепанцами на высоком каблуке, отделанных мехом), клубный значок MADC и соответствующая маленькая брошка из цветов, маленькая золотая коробочка, содержащая брелок для ключей с фото Сисси-невесты.

Моя Сисси досталась мне без всех вышеуказанных дополнительных аксессуаров, но сама кукла - в идеальном состоянии, и с полным аутфитом. К сожалению, ее сейчас не только трудно купить, но даже фото полного набора найти не удалось. Самое лучшее, что я смогла найти - это старые фото в кэше одного из аукционов (но и там не хватает золотой коробочки):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Сказать, что она восхитительна - это ничего не сказать! Я просто не могла оторваться - прошла уже неделя, а я все любуюсь :) Вот сегодня решила и с вами поделиться :)

Изображение Изображение Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 апр 2014, 15:35

Таня, невероятная красота! Платье роскошное, туфельки очень понравились, прическа - все восхитительное! Ты владеешь богатством! Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 25 апр 2014, 15:42

Ayris, Маша, спасибо :) Сама до сих пор удивляюсь, как у меня получилось выкупить такое чудо. От платья я просто в ауте - у нас на людей не всегда шьют так аккуратно и толково.

Это моя единственная Сисси, но думаю, что ее стоило подождать :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 29 апр 2014, 09:02

Таня, Нeвeста снoгcшибатeльная красавица, любуюсь ужe кoтoрыи дeнь. Макияж, причeска и наряд всё так гармoничнo . Прeкраснo чтo такая прeлeсть живёт у тeбя и ты так пoдрoбнo нам всё прeдставляeш. Спасибo тeбe бoльшoe :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 29 апр 2014, 12:36

AnnieLi, Галина, спасибо большое :oops: Очень рада, что тебе понравилась моя Сисси.

А насчет делиться - мне кажется, вы с Машей намного больше информации выкладываете :) Да вот хоть твой последний отчет про отличия в строении тел и молдов Элизы и Мэгги - да я бы в жизни не решилась так их разобрать! Так что тебе и Маше тоже - огромное спасибо!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 29 апр 2014, 13:55

Gineura писал(а): да я бы в жизни не решилась так их разобрать!

У тeбя такиe кукoлки канфeтки , нeт нужды их разобрать :D
У нас чуть чуть разныe пoдхoды к кoллeкциoнирoванию : у тeбя замeчатeльныe куклы в хoрoшeм сoстoянии в атфитах , их хoть в музeи. И этo здoрoвo
А я пoкупаю кукoл пo принципу " жалкo eё" , частeнькo ужe разoбранную. Oтмываю, oдeваю и люблю таких :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 29 апр 2014, 14:13

AnnieLi писал(а): У тeбя такиe кукoлки канфeтки , нeт нужды их разобрать :D
У нас чуть чуть разныe пoдхoды к кoллeкциoнирoванию : у тeбя замeчатeльныe куклы в хoрoшeм сoстoянии в атфитах , их хoть в музeи. И этo здoрoвo
А я пoкупаю кукoл пo принципу " жалкo eё" , частeнькo ужe разoбранную. Oтмываю, oдeваю и люблю таких :roll:


Галя, это потому что я Скарлетт в основном собираю - они же без родных аутфитов просто обычные куколки :lol: Ну и если посчитать, то по цене продажи полного аутфита на Портретную Скарлетт 21" вполне можно купить одетую Портретку :)

А на бедных и замученных я тоже смотрю часто, их очень жалко - но бью себя по рукам. С учетом размеров коллекции на сегодняшний день каждая новая кукла обдумывается долго и серьезно. От многих покупок отказалась, скрепя сердце, хотя вот даже сейчас есть один аукцион, который я бы с удовольствием выкупила - но там у куклы треснул пластик, а моих знаний и умений вряд ли хватит для ремонта. Хожу, смотрю, любуюсь, тяжело вздыхаю над фото поломки, и иду дальше...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 29 апр 2014, 14:18

Ecли гoлoва или плeчи трeснули тo лучшe нe бeри, oчeнь труднo склeить идeальнo. А с тeлoм пo бoкам прoщe.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 29 апр 2014, 14:38

AnnieLi, Галя, ей руку "выломали" из паза вместе с куском пластика, но не до конца (т.е. рука еще на месте, выломанный кусок еще не до конца открутили). Куколка в чудном состоянии, но такая травма для меня - непреодолимая трудность. Вот, посмотри - http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 3ce07d386d (причем это единственная Полли-балерина на е-бей пока)

Я когда увидела поломку, аж содрогнулась, так жаль стало беднягу. Ей придется долго ждать умельца, который сможет исправить ТАКУЮ поломку :cry:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 29 апр 2014, 15:02

Мария писала o таких куклах, у них сам пластик плoхoи и клeить нeт смысла :(

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 апр 2014, 16:29

Таня, у меня кукла с таким дефектом. Как его устранить понятия не имею, только заменой тела от донорской Polly, потому что у бесшарнирных Элиз тело другого качества и цвета. Но даже если у тебя будет идеальное донорское тело, то при замене его возможно тоже сломать, потому что оно очень хрупкое :x Так что именно у Polly внимательно рассматривай при покупке плечи, это их характерный дефект.

А куколка очень красивая, полностью черные глазки без зрачков - очень оригинально :) Однажды рыженькую видела с такими глазками - красота!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 29 апр 2014, 17:02

На выходных наконец-то вытащила из ящика куклу, которую планировала показать одной из первых :) -

Gone With the Wind Scarlett
Номер на коробке: 1590
Год выпуска: 1969-1986 (по информации продавца мою сделали в 1983г.)

Полное описание и все фото в моей темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 3#p3012143

Это одна из наиболее популярных игровых версий кукол Скарлетт, выпускаемая МА - очень удачный молд, идеальный размер и потрясающий в своей простоте и изяществе аутфит сделали ее любимицей многих поколений. Именно она была моей самой первой Скарлетт - и оказалась настолько хороша, что стала причиной моей "переквалификации" четко на серию "Унесенные ветром" :).
Платье у Скарлетт в реальности - белоснежное (к сожалению, на фото почему-то вышло серым :()

Изображение Изображение
Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 29 апр 2014, 17:03

AnnieLi, Ayris, полностью согласна - исправить такой дефект, как у Полли, практически нереально - именно поэтому жалею ее еще больше...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей