Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Живые куклы Ольги Рейнгард

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Наташка » 18 июн 2015, 21:32

Nastyshka, понимаю, даже мне проблематично, так как в основном я за городом.
Скорейшего вам укрепления ручек, ваша девочка супер! Очень красивые у нее одежки.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Nastyshka » 18 июн 2015, 21:35

Наташка, вот-вот, а мы вообще за тысячу километров от Москвы :? Но я уже написала Ольге тут ЛС по ручкам - теперь есть выход! :D
Как всё пройдет я тут обязательно расскажу и покажу :wink: Уже пора писать историю "Приключения ручек для Теоны" :lol:
ваша девочка супер! Очень красивые у нее одежки.

Спасибо ОГРОМНОЕ! Её очень приятно наряжать! :wink:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 18 июн 2015, 21:55

aleksandrina, мы с Вами не одиноки :lol: Я, например, покупала напрямую, расстроилась слегка, конечно, но решила, что проще перебрать парики заново самостоятельно, поэтому, собственно, и не стала обрашаться к мастеру снова. В конце концов, автор наверняка видела, что отправляет покупателю откровенный брак - так смысл испытывать судьбу еще раз? :roll:
Nastyshka, какие замечательные фотографии! Руки у тебя золотые, что на мальчиках, что на девчонках джинсы сидят как настоящие! Прям сама бы носила :D

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 18 июн 2015, 22:16

Тэо, джинсы, шейный платок и бесподобная кофта... Я в обмороке... В хорошем обмороке.

MiaMonaliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение MiaMonaliza » 18 июн 2015, 22:55

dollydolly, очень зря не обратились, все вопросы решаемы. Я не отправляла покупателям брак. При укладке паричков клея не было видно. Соглашусь что это был не удачный вариант техники, и, повторюсь теперь парики изготавливаются по-другому. И нет никакого видимого клея.

Ps на будущее. Если в кукле при покупке вам что либо не понравилось, пишите продавцу сразу (я не только о себе). Потому что это цивилизованный выход из ситуации. Но у нас так не принято, лучше всем вокруг рассказать какой продавец плохой чем решить проблему обратившись напрямую. неприятно.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Nastyshka » 18 июн 2015, 23:34

dollydolly, Otomi, девчонки! Милые! Спасибо вам большое! Я так рада, что понравились и фото, и одежда! :D
Изображение

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 19 июн 2015, 10:04

Ой , девочки , "весело" тут у вас . Очень надеюсь , что мои парики сделаны по новой технологии. Иначе буду очень очень расстроена, это на самом деле не приятно . Буду искать парики от Марсии. Слава богу отказалась от магнитных ручек, крючки - конечно , надежнее.
Nastyshka, Тео прекрасна ! Самая живая , настоящая такая !
Вообще куклы изумительны ! Жду не дождусь свою .

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 19 июн 2015, 14:31

Wera Chaika, как жить да не веселиться :mrgreen:
От души желаю, чтобы Ваша красавица добралась до Вас как можно скорее и оправдала все, без исключения, ожидания!
Ну и чтобы разбавить многобуквенность этой страницы:
Изображение

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 20 июн 2015, 21:25

dollydolly, можно утащить фото в "любовательную папочку"? :oops: Нам еще нужно найти, к кому поехать "на макияж". Пока буду любоваться Вашими :oops:

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 24 июн 2015, 09:33

Девочки! Моя куколка приехала! Просто очень хороша! Я довольна куклой на все 100% ! Скоро покажемся )

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 24 июн 2015, 10:28

Wera Chaika, поздравляю! Показывайтесь скорее)))))

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 24 июн 2015, 11:41

Otomi, пока с телефона могу показать. Одеться надо еще )) Спасибо за поздравления!

Изображение

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 24 июн 2015, 12:10

Wera Chaika, какая нежная девушка. Глазки фиолетовые?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 24 июн 2015, 13:05

Wera Chaika, поздравляю Вас!!! Представляю ваши эмоции, потому что моя тоже приехала позавчера)! Кукла с большой буквы)
dollydolly, Nastyshka и все, кого не назвала, ваши фотографии вдохновляли и помогали пережить ожидание :))
Тоже выложу 2 фото пока, остальное потом с впечатлениями)
Изображение Изображение

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Predslava » 24 июн 2015, 13:08

Deanna,Wera Chaika красивые девушки!) Поздравляю с новыми жительницами. Пусть радуют с каждым днем все больше и больше!)))

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 24 июн 2015, 15:35

Otomi, спасибо вам большое, ну конечно! :oops:

Девочки, от души поздравляю вас с новенькими! Показывайтесь почаще и делитесь впечатлениями)

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 24 июн 2015, 17:18

Deanna, поздравляю! В коротком парике она такая "шкодная" получилась) И зеленые глаза... Я обожаю зеленые глаза! В них есть что-то колдовское.
dollydolly, :oops:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 24 июн 2015, 22:43

dollydolly, спасибо! сейчас поделюсь :)
Otomi, ага, пацанка, но при этом очень трогательная) Тоже обожаю зеленые глаза)

Продолжу пост :)
Девочка оправдала ожидания! правда, когда открыла коробку, увидела ее без парика, в пупырке, как-то очарования не заметила, но стОило попримерять парики, одежду и она "заиграла". Очень теплая, контактная, душевная, "живая" кукла, лично для меня просто совершенство :)
Про парики. У меня, я так понимаю, из нового поколения, пушистые, мягкие, волнистые, но все равно это парики не для причесок. Сами понимаете, волосы не прошиты в силиконе, а просто вклеены. Смотрятся красиво, создают романтичный образ, а для причесок и расчесывания закажу с ибэя)
Им подходит размер 4", так :?:
Короткий оказался с небольшим нюансом, написала автору с фото, никаких проблем с заменой не возникло. Все мы люди, все бывает, тем более куклы становятся популярными, заказов много. Хорошо, что высылает замену и всегда на связи. Ольга, спасибо за куклу!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
На мой взгляд, ей очень идет мальчиковый черный парик
Больше фото на фликре (фото кликабельны) и в моей теме viewtopic.php?f=14&t=43138&p=3534347&hilit=deanna#p3534347
Последний раз редактировалось Deanna 25 июн 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 25 июн 2015, 07:05

Девочки, всем спасибо за поздравления! Впечатлений масса!
Куколка очень живая, красивая с замечательным пластичным телом, принимает массу поз. Не кукла, а мечта. Вчера получила ее и была под хорошим впечатлением ! Люблю бжд за их подвижность. Моя подруга, которая видела распаковку - просто заразилась, сказала, что хочет себе такую в коллекцию! А я для своей хочу купить ботиночки, как у Nastyshka, очень понравились. Nastyshka, вы ведь у Ольги заказывали их? Я так люблю бохо-стиль, а эти куклы просто созданы для него!
Хочу немного сказать о подарочках: Ольга положила замечательные дополнительные туфельки, кофейного цвета. Теперь у меня их двое. Так же я заказывала два дополнительных паричка и доп. глазки - фиалковые. С ними она волшебная, ну вы видели. Глазки такие малюсенькие - удивительно, как Ольга их делает!
В общем я довольна куклой. За нее Ольге большое спасибо!
Однако, мою радость омрачило главное, что привлекло меня в куклах Ольги. Я вижу эту куклу в образе славянской русалки:с длинными, густыми, шикарными волосами... Заказала аж два парика + к основному. Что тут говорить не знаю, я очень расстроена. Я просто покажу вам фото распаковки.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Девочки, хочу чтобы вы правильно поняли меня-я достаю ее из коробки. Ничего еще не крутила и не вращала. Очень жаль куколку. Я так понимаю сама она не могла так повернуться, так как чтобы голову повернуть нужно приложить усилия. Но это я поняла потом. Когда решила вернуть голову на место.

Изображение

Изображение

А дальше, было так.

Изображение

Изображение

Я провела рукой по волосам . Роскошные локоны оставались в руках... Тянулись просто проводя рукой по волосам. Каждый раз.

Изображение

Изображение

Основной парик .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотела вот этот ( как дополнительный, но он почему-то оказался основным... Ну да ладно.)

Изображение

Я стеснялась писать мастеру, но читая тему, увидела ее пост о том, что можно обращаться если парики окажутся не совсем качественные. Вот здесь viewtopic.php?f=70&t=43740&start=300#p3528470. И обратилась. Ольга сказала, что лучших париков предложить мне не может, а так же уточнила, что это оптимальная цена за ее труд. Предложила, как вариант забрать парики и вернуть деньги. Я была согласна, так как парики сильно сыпались. Однако,схема возврата такова: я отсылаю ей парики за свой счет, после получения она мне возвращает 4000 (стоимость дополнительных париков) Про замену основного, Ольга ничего не говорила.Хотя я же его оплачивала, так как он входит в стоимость куклы. Честно сказать я побоялась отсылать по такой схеме - все-таки путь не близкий, можно остаться и без денег, и без париков.

Вот такая ситуация. Я не знаю, что мне делать. Девочки-мастера,обладатели этих куколок и просто читатели, что бы вы могли мне посоветовать?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 25 июн 2015, 09:47

Wera Chaika, ботинки, которые вам нравятся, от кукол Таянг, продаются на Е-бей, ссылка:
http://www.ebay.com/sch/coolcat-coolcat/m.html?item=151474847229&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

Также слышала, что куклам Ольги подходят туфли от Тоннер, которые на стопы без каблука.

Претензий по парикам, видимо, оказалось слишком много, и автор у себя на ЯМ указала, что претензий по ним более не принимает (хотя по мне, это довольно странная позиция). Я бы их вернула, и получила деньги, тк это все же более, чем ничего. Можно аккуратно сложить альбомные листы в виде конверта, положить внутрь парики, и отправить их заказным письмом, но на почте нужно сказать, что внутри только бумажные документы, тогда доставка получится дешевле. Я так пересылала обувь от Тоннеров, все прекрасно доходит.

Сделать с ними ничего нельзя, разве что полностью распотрошить и переклеить, но если не уверены в своих силах, то не стоит. Ну или густо-густо забрызгать лаком, хранить на болванке, не расчесывать и одевать только для фото и не дыша.
Парики от Марсии - это парики Monique, Марсия - это всего лишь посредник в США с интернет магазином. Парики можно заказать на прямую, коллективки на Марсию регулярно водят здесь, коллективки на Моник собирают на Клабе, на прямую на сайте больше выбор по цветам и моделям. Из ламы парики делают наши мастера на заказ, но их лучше искать на Клабе.

Надеюсь, вам удастся разобраться с проблемами, и дальше кукла вас будет только радовать)))

К слову, я за вас все равно очень рада, эти проблемы все решаемы, мою куклу я заказала 27 апреля, через несколько дней истекает 2 месяца, новостей никаких, и, несмотря на грозное предупреждение Ольги, что не надо беспокоить ее вопросами, я буду ей писать. Очень хочется и свою куклу получить, у меня на нее большие планы)))))

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 25 июн 2015, 10:55

Wera Chaika, Вера, присоединяюсь к совету dollfason! Не думаю, что Ольга оставит Вас без париков и без денег. Главное - упаковать нормально, чтобы не повредились.
Вообще, думаю, если бы Ольга предупредила о линьке париков и написала, что они просто для декоративных целей, никто бы не разочаровывался. Потому что сами по себе парики мне очень понравились по внешнему виду, очень подходят этим куклам по стилистике, но что говорить, не производят впечатление очень прочных (ну разве что, заплести, прядки переуложить). Общий ценник при таком комплекте вполне адекватный, если не рассматривать стоимость париков отдельно. Поэтому сильно не расстраивайтесь, отошлите парики, получите компенсацию и пусть это будет единственное, что расстроило в кукле.
Плюсов в ее куклах гораздо больше все же.

А по поводу закрепления в коробке надо написать автору. Я жду замены, во время переписки порекомендую ей закреплять, чтобы куколки не приезжали со свернутой головой.

dollfason, спасибо за рекомендации по парикам!
Я заказывала, кажется, 30 марта, 2 июня Оля прислала фото готовой куклы и отправила сразу же, на следующий день после оплаты. Так что не стОит переживать, плюс-минус 2-3 дня может получиться.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Nastyshka » 25 июн 2015, 12:15

Wera Chaika, про ботинки вам написала dollfason. Так же этим куклам подходит обувь от ФР-мужчин и Экшенов :wink: На ибее и али-экспрессе довольно большой выбор.
С париками я вас прекрасно понимаю.
Что касается вопроса, то я бы, со своей стороны, предложила переслать Ольге парики назад, отправить, сфотографировать чек и отослать его Ольге, собственно, после этого она уже может возвращать вам деньги :roll:
Но сама девочка мне очень понравилась - такой мейк аккуратный! Очень симпатичная! Пусть все неприятности забудутся и она, я уверена, будет вас только радовать! :D

dollfason,
Претензий по парикам, видимо, оказалось слишком много, и автор у себя на ЯМ указала, что претензий по ним более не принимает (хотя по мне, это довольно странная позиция)

В смысле? :shock: То есть получается теперь, как бы не выглядел парик, его нельзя будет заменить, и что бы не приехало мастер ответственности не несет :roll:
Да, вы правы - позиция более чем странная :roll:

Deanna, в целом на фото парики смотрятся хорошо, да, но это после того, как фото обработались в пикасе. У меня два темных парика намазаны клеем в самых видных местах - спереди, а светлый просто рассыпается в руках :(
Дело в том, что у меня у тоннеровского парня тоже самодельный парик другого мастера, тоже клееный, но клея не видно совсем, как не оттягивай пряди :roll:
У меня еще и с магнитами в руках проблемы, но мастер пообещала решить её. Написала, что недели через две сменные ручки будут готовы :D
Ваша девочка мне очень понравилась - такая современная модница :wink:

Ну и чтобы не с пустыми руками... Не судите строго. Можно сказать мои пробы в стиле НЮ :oops:
Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 25 июн 2015, 14:51

Wera Chaika,  да уж, "новая техника" совсем не радует :( особенно русый паричок средней длины, такое ощущение, что перед тем, как приклеить, прядки совсем не вычесывали, а лепили, как придется. Наверное, стОит вернуть парики и потребовать у мастера полного возврата денежных средств, включая пересылку. В конце концов, это не Ваша вина в том, что Вы получили брак, который автор якобы "не отправляет", чтобы оплачивать и ее тоже.
Все же хорошо, что это дело поправимое :) Девочка у Вас просто чудесная и наверняка подарит Вам не один час приятной "игры".
Про глазки: как оказалось, их делает не Ольга, а другая девушка, и цена в ее магазине на порядок ниже - я давала ссылку на ее магазин пару страниц назад :wink:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 25 июн 2015, 15:14

Deanna, и правда, как же Майе идет образ девчонки, живущей по соседству! Очень хороша!

dollfason, Nastyshka, спасибо вам за ссылки :) Может, попросить модераторов добавить в начало темы еще один пост с полезной информацией по куколкам насчет обуви, одежки и всего прочего, что может пригодиться?

Nastyshka, дебют удался на все сто! Очень люблю этих кукол за потрясающую скульптуру тела, их даже одевать порой не хочется. Очень красиво получилось!

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 25 июн 2015, 20:10

dollfason,спасибо за ссылку! Не знала. Я думала это Ольга делает эту обувь, так как она есть на Ярмарке Мастеров. :oops: Конечно, тогда дешевле купить напрямую, без посредников.
По парикам. Спасибо за совет, конечно оставлять так нельзя, нужно придти к взаимному соглашению. Потрошить и клеить я не буду их. Проще и дешевле купить новую шерсть. Идея залить лаком - хорошая.
Кстати на клабе я давно зарегистрирована, думаю не проблема найти хорошего мастера. В контакте уже нашла. Девочка делает замечательные натуральные парики всего на 500 руб. дороже Олиных.

Проблемы решаемы, согласна.Тем более кукла очень красивая. Она даже без парика прекрасна!

Желаю вам дождаться свою красотку быстро и без проблем! Пусть она оправдает ваши ожидания на все 100% Знаю, неведение утомляет! Я очень хочу посмотреть ваши осуществленные планы. Держите нас в курсе. Если честно, то очень обрадовалась,когда увидела, что именно ВЫ заказали такую куколку.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 25 июн 2015, 20:23

Wera Chaika, с париками неприятно, но, думаю, решаемо. Единственное, я бы всё таки на всякий случай озаботилась магнитами. Такими, как Ольга в парики ставит.
Nastyshka, какие чувственные фото!!!!

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 25 июн 2015, 20:55

Deanna,благодарю за то, что не остались равнодушны к моей проблеме.
Deanna писал(а):что они просто для декоративных целей, никто бы не разочаровывался. Потому что сами по себе парики мне очень понравились по внешнему виду, очень подходят этим куклам по стилистике, но что говорить, не производят впечатление очень прочных (ну разве что, заплести, прядки переуложить)


В том то и дело, что у Ольги написано http://www.livemaster.ru/topic/1115533- ... 1&inside=0 , а значит уже не декоративные.Мне Ольга сказала, что они все лезут, по началу , но после расчесывания это проходит. Опробовано на основном парике - лезть не перестает, а теряет много. Да и если просто одевать парик, не расчесывая, волосы тянутся за куклой, остаются на руках. Остается только, как сказала dollfason, залить их лаком.

А на общий ценник куклы я не смотрю. Автору виднее за сколько продавать свой труд. Я смотрю на ценник за парики. Дополнительные парички в стоимость куклы не входят. Это опция, как и обувь.

Я показывала фото распаковки автору, по поводу такого странного положения головы она мне ничего не ответила.

Ну да ладно. Я так устала от этого. Очень много моральных сил ушло. Забыла, что это хобби, а хобби должно приносить радость :) Поэтому - о приятном. Я вас так же поздравляю с куколкой. Почему то куклы, напоминают мне моих подруг по девичеству. Так вот была у меня подружка одна, очень похожа на вашу красавицу. Энергия от нее так и лучилась. От вашей куколки чувствуется энергичность, однако и умиротворенность. Ждем от вас еще много много фото!

MiaMonaliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение MiaMonaliza » 25 июн 2015, 22:07

dollydolly, глаза делаю я. а то что другая девушка продает их дешевле-это те глаза которые мне не подошли по каким-либо причинам и цена соответствующая, принимайте к сведению при заказе.
Wera Chaika, В общем цена у меня всегда соответствующая-это касательно кукол-в такой ценовой категории вряд-ли кто-то обитает если уж совсем не новички. ( ну у Марии Пикуновой прекрасные малютки есть 18 см разве что). Хотите супер качество париков ну так я вам дам ссылочки. от 30 тыс и выше.

Потом - я кому то писала что у них парики по "новой технологии"? Я для них только материалы закупила и собираюсь начать делать. Парики будут проклеенными другим клеем и прошитые. И от мохера откажусь-материал будет другой.
Технологий у меня уже штук пять сменилось. И, повторюсь, новые парики будут прошитыми.

Тот факт что "притензии по парикам не принимаю" это написано в правилах ярмарки для БУДУЩИХ заказчиков, опять же с чего сыр-бор здесь?

Обсуждайте пожалуйста факты а не домыслы. Если кому-то что-то непонятно мне всегда можно написать, а не "где-то услышали, давайте обсудим"
Последний раз редактировалось MiaMonaliza 25 июн 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

MiaMonaliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение MiaMonaliza » 25 июн 2015, 22:12

Wera Chaika, я вам отвечу по поводу странного положения головы- почта россии The best. Это все-же кукле никак не пвредило я понимаю, или повредило? А вообще к сведению приняла, буду закреплять.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 25 июн 2015, 23:18

MiaMonaliza, уважаемая Оленька, куколка чудесная, почему у нее такая низкая стоимость - до сих пор недоумеваю. Я зато и уточнила, что мастер знает свой товар и сам его оценивает. Ольга - надо ценить свой труд дороже!
Про ссылку на 30 000 за парик . Верю. 4 года в хобби. Но так же знаю и дешевле, при этом сохраняя качество.
Не пойму про какую почту России вы говорите ? Я живу в Беларуси и куколку вы отправляли в Беларусь. За нашу почту, а тем более за емс я могу поручиться. Она меня никогда не подводила. Возможно так работает емс Польши ? Тем более, чтобы так свернуть кукле голову, нужно чтобы была повреждена коробка. А коробка была цела. Это видно на фото распаковки. Если надо еще фото, я могу предоставить. Тем более емс отвечают за свою работу, так как они в случае чего, обязаны вернуть деньги.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей