Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы Елены Акимовой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Orreta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:52
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Orreta » 23 окт 2011, 11:10

Спицы пришлось немного затупить, без этого действительно всё время цеплялись, вязать невозможно.
Нитки -- Perle Finca № 12. Кажется, 50 метров в 5 гр. Моточки, похожие на ирис, только меньше. Продаются в некоторых вышивальных магазинах (точнее, я покупаю в "Коробейнике" на Речном Вокзале и вроде бы видела в "Дамских рукоделиях" на Кузнецком).
http://2.bp.blogspot.com/_gJ3_S9zxVPk/T ... ton+12.jpg вот так они выглядят (картинка большая, поэтому ссылкой).

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 23 окт 2011, 11:29

Orreta, я просто поражена. Вязание на спицах всегда меня восхищало, но в таком размере. Это же даже не спицы, а иголки почти! Вашей Ингрид невероятно повезло :D.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 24 окт 2011, 21:19

Orreta
Спасибо ещё раз за фото - очень интересно ваше кукольное житьё)))))
Тоже вязать хочу, но! не смогла ниток подобрать..под мои спицы0,6 :lol:

А ещё хочу пригласить любителей шарнирок и не только на выставку в Манеж!
Мы с коллегами поднапряглись и у нас есть чем вас порадовать)
Лично от меня будет одна новая азиаточка , фото которой я завтра покажу - сегодня замучались мы с ней на балконе с фотиком)))))

Итак, мы будем на Манеже, стенд № 161, с неизменным пока названием "Шарнирные куклы"
Подробный список участников этого проекта смотрите у меня в ЖЖ (в нашем составе есть изменения!! 8) )
http://elena-aki.livejournal.com/71362.html

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 24 окт 2011, 21:50

Лена, опять интригуешь! Мы уже и так от любопытства извелись. Конечно, мы приедем. Сами с нетерпением ждем выставку :D .

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 25 окт 2011, 18:05

gromozeka
Да какие там интриги)))просто я "тормоз" тот ещё :lol:
Вот моя новая девочка, Юлика - цветок водной лилии
31 см, фарфор..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока никому не обещана :wink:
Больше фото ню и просто у меня в жж http://elena-aki.livejournal.com/71486.html

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 25 окт 2011, 20:27

Лена! Она прекрасна! Живая, весёлая, задорная! Думаю, очень и очень повезёт тому дому, в котором поселится эта красавица!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 25 окт 2011, 20:57

Девушка - само очарование! И волосы невероятные, смотрятся очень естественно. А лицо совсем другим получилось, чем у Саюри. Это как с Мари, вроде по отдельности все черты похожи, а в целом абсолютно другая девушка получается. Очень гармоничный образ.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Янка » 25 окт 2011, 23:19

Елена, она чудесная! А наряд просто восторг, люблю мори-стиль, и обувь вы ей модную сделали, дождаться бы пятницы, чтоб всё разглядеть )) И коленочки двойные все заметили?

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 26 окт 2011, 13:39

Янка писал(а):И коленочки двойные все заметили?

Да как же их не заметить!!! :D Для меня лично это отдельная радость! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lilashakti » 27 окт 2011, 11:13

Ах какие девочки красавицы!
А шарнирчики у них на резиночках?
Каждая девочка индивидуальна!Сколько будет стоить сделать девочку на заказ?

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 27 окт 2011, 22:30

Девушки, спасибо вам большое за отзывы))))))
Сейчас увлечена выставкой-приходите в гости)))))

Lilashakti
куклы собраны на прочную резинку,
по поводу заказа в личку вам ответила :wink:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 29 окт 2011, 15:01

Люди!!! Я вчера была на выставке! Я её видела!!! Точнее их. И Лену и новую девочку. :-) Счастлива, просто счастлива. :-) Вы бы видели эти ботиночки, сумочку, да и всю одежду в целом! Посыпаю голову пеплом, что не взяла с собой фотоаппарат, а на телефон сфотографировать не догадалась. Хотя это всё равно не смогло бы передать истинной красоты и тонкости росписи. А это стоит увидеть! И желательно с ближайшего расстояния. Увидеть это тело, ручки, ножки-пяточки!!! Утонуть в глазах!!! Не поверите, но я испытываю истинное наслаждение, когда имею возможность видеть её девочек! Кстати, моя Саюри в гостях на выставке, чтобы сестричке не было совсем уж одиноко. :-))) Приезжайте посмотрить на них, не пожалеете!
И ещё, просьба - возьмите кто-нибудь фотоаппарат с собой, пожалуйста!!! Эту парочку просто обязательно надо запечатлеть!

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 29 окт 2011, 23:44

Лидочка, спасибо за то, что погостить привезла малышку - а то я бы уже сегодня выставляла бы себя :lol:
Ножки мы поменяли, теперь совсем подвижные)Ждём тебя завтра)

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 30 окт 2011, 00:14

Ух ты, ух ты!!! Повезло кому-то!!! Надеюсь, Юлику скрывать не будут, а будут всех нас радовать фотографиями в новом доме...

ПС: ножки-ножки! Теперь надо Саюри шить кимоно и устраивать чайную церемонию!
ППС: с удовольствием будем и дальше принимать участие в выставках. Есть у меня ощущения, что девочке это весьма даже нравится. :wink: :roll: :lol:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 30 окт 2011, 22:19

Я тоже была на выставке... Целых два дня... и в первый и второй день, когда доходила до любимого стенда, разряжался аккумулятор в фотоаппарате. Мистика какая-то :( . Так что, много не успела...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 30 окт 2011, 23:34

Наташ, ну ведь самое-то главное успела заснять! ;-) Точнее самых главных. :-))))
А моя Саюри теперь ещё более подвииижная и гииибкая!!! Моему счастью нет предела! Извините, не удержалась и похвасталась. :oops: Мама Лена, спасибо!!!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 31 окт 2011, 11:05

Точно, Лида. Она теперь в любой позе кокетничать может :D . Очень она мне нравится, такая девушка независимая. Я тоже оценила, когда коленка с отдельным шарниром, у меня у Марии такие ножки. А с фотоаппаратом такая засада - у меня две сотни фотографий с выставки вполне неплохого качества, а фотографии с любимого стенда - из нескольких десятков можно разве что несколько штук выбрать и то с натягом :cry:. Даже не пойму, отчего так, обидно до слез :roll:.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 31 окт 2011, 18:26

gromozeka писал(а):Даже не пойму, отчего так, обидно до слез .

Знаешь, Наташ, думается мне, что девочки наши воображульки... :roll: :lol: Им подавай отдельную гримерку и студию для съемки. 8) Звёзды...
Так что не расстраивайся. :-) Всё равно они в жизни намного лучше, чем на фото. :wink:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 02 ноя 2011, 10:06

У Саюри появилась хенд-мейд обновка. Сегодня-завтра покажемся во всей красе. :wink: Ну или что там у меня получилось... :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 02 ноя 2011, 20:16

Вау! Мы уже в предвкушении. Помня, что кто-то покупал жутко крошечные спицы, заранее пищу от восторга :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 02 ноя 2011, 20:27

Неее!!! :lol: Это пока только в исполнении на 1,5 мм спицах. Так что - ничего грандиозного. :mrgreen:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 03 ноя 2011, 10:49

Lidkin писал(а):Неее!!! :lol: Это пока только в исполнении на 1,5 мм спицах. Так что - ничего грандиозного. :mrgreen:

Ну, я и на таких не умею )). Я вообще на спицах вязать не умею :(. Так что ждем все равно с нетерпением.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 04 ноя 2011, 13:17

Фух... Мы вчера в ночи нафотались, сегодня обрабатывала с самого утра фотографии... Надеюсь, вам понравится... :oops:
Обувь я так и не осилила - поэтому образ незаконченный. :roll:
Итак, частично совместная фотосессия с ещё одной моей любимой моделью! Котэ Кашемир урожденный девонрекс, в миру Кеша. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Остальное здесь:
https://picasaweb.google.com/lidkin79/41111?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPSWmvfAnMaE7wE&feat=directlink

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 04 ноя 2011, 15:24

Лида, как здОрово! :D
Спасибо за фотки!!большинство из них , по моему, очень даже классные!)))))
А вот вспыха напрочь убила великолепную вязку косами(, миниатюрную и аккуратнейшую..я то ее в руках держала и могу оценить.
Котофей -красавец у тебя, надеюсь потискать его как нибудь:0)))))

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 04 ноя 2011, 15:33

Elena-Aki писал(а):А вот вспыха напрочь убила
- верные слова на все 100... Она много чего ещё убила... :cry: Но так хотелось уже похвалиться!!! Я ещё постараюсь платье детально отснять при дневном свете... :roll:
ПС: отдельное гранд-мерси за Кеху... :oops:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 04 ноя 2011, 19:02

Лида, Саюри очень идет. Ты - молодец! И она, мне кажется, повзрослела. А как такое платье надевается? Там застежка сзади какая-то есть? А то процесс надевания через голову я себе не представляю...
Кошара - волшебный! Такой самодовольный И его шерсть на фотографиях выглядит волнистой. Или он на самом деле такой? Согласна с Леной, я бы такого тоже потискала с удовольствием (если бы позволил :mrgreen:).

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 04 ноя 2011, 20:35

Спасибо за отзывы, Наташа! Нам с Саюри приятно. :D
gromozeka писал(а):А как такое платье надевается?
Наташа, в том-то и дело, что именно через голову! :wink: Ни единой застёжки! Достаточно вдеть сначала руки в рукава (предварительно подняв их над головой), а потом уже и голову можно продеть.

gromozeka писал(а):Согласна с Леной, я бы такого тоже потискала с удовольствием (если бы позволил :mrgreen:).
О! Этот кот будет сам счастлив забраться на плечи/колени/живот и т.п. и замурлычет до потери сознания. :lol: И он действительно кудрявый. Это не видимость - это характерная черта его породы.
Надеюсь Лена нас извинит за оффтоп, но вот мои два кота во всей красе. :-) Кеша и Арчи:
Изображение
Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 ноя 2011, 13:33

Девушки и Елена Акимова, в частности,
а может мне в личку кто-нибудь сказать примерную стоимость куклы? Или хотя бы порядок цен - чтоб знать на что ориентироваться.
Я как-то последнее время полюбила авторскую шарнирку и теперь смотрю фото понравившихся кукол...
Молд "Мари" вот у Елены ну прям оооочень нравится :roll:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 05 ноя 2011, 14:12

Мартиша Аддамс Отправила ЛС, ориентируюсь по последней выставке. Более точную информацию лучше получить у самой Лены. Надеюсь, Вы присоединитесь к нашим стройным рядам. :wink:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 ноя 2011, 17:33

Lidkin
спасибо большое за ответ! Более точную цену узнавать мне пока нет необходимости - я хотела просто в принципе понять порядок цен.
Пока еще я только зритель, но куклы Елены нравятся всё больше и больше - и молды новые появляются, и тело кмк немного меняется. Поэтому я стала регулярно читать эту тему и внимательно смотреть фотографии как сделанные Еленой, так и счастливых владельцев ее кукол.
Так что о покупке всерьез пока не думаю, но на будущее зарекаться не буду - кто знает... :wink:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей