Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 17 авг 2009, 16:52

Марина, а в этом, то есть уже в следующем году, будет ли традиционный розыгрыш куклы 16 марта? :lol:

да да, кто о чем, а я о куклах

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 17 авг 2009, 16:55

К О Н Ф Е Т А писал(а):Я про то, что вакуум тотального одобрения может завести в тупик. Прекратятся поиски нового.


согласна! Только когда начинают выискивать любой недостаток, любой повод - становиться как-то неприятно:(
Сперва напали на легенду, говоря что кукла прекрасна как и все. В ходе дискуссии вроде пришли к знаменателю и тогда напали на саму куклу, да по ходу зацепили вообще все творчество
Вот что показалось странным :|

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 18 авг 2009, 18:30

Мне кажется, это и есть проявление противоречивой женской любви :).

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 19 авг 2009, 09:52

elcato писал(а):Марина, а в этом, то есть уже в следующем году, будет ли традиционный розыгрыш куклы 16 марта? :lol:

да да, кто о чем, а я о куклах


Будет! Надеюсь проводить его ежегодно. Я вот даже подумала, а почему не существует Всемирного Дня Кукол и почему
бы ЮНЕСКО не сделать этим днём 16 марта? Нет, не в честь меня, я пока в здравом уме, а потому, что я этот праздник придумала. Было бы чудесно - День кукол!!!
Что касается 16 марта, то в этот раз может приз будет не один. Последние дни я обдумываю формат этого розыгрыша. С одной стороны хочется уравнять шансы каждого участника, а с другой стороны не хочется прибегать к жребию. Может у кого какие-нибудь интересные идеи есть?
Было бы здорово почитать что вы думаете по этому поводу. Жду предложений.
Марина Б.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 19 авг 2009, 10:05

Марина, есть международный день кукольника
21 марта. Но я так понимаю изначально речь о кукольниках и кукольных театров
А идея отмечать во всем мире Международный день кукольника пришла иранскому деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо.
Именно 21 марта в 2003 году, был утвержден этот праздник официально — день профессионалов и поклонников театра кукол.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 19 авг 2009, 18:42

Всем привет, давно не заглядывала)))
По поводу формата конкурса. Мысль есть. Вот какая. Марина, а как насчет того, чтобы народ придумал некий образ куклы? Мы знаем, что у тебя проблем с идеями нет))) Но возможно, кто-то сможет придумать что-то совершенно неординарное, такой необычный образ, который тебе очень-очень захочется воплотить? Здесь даже дело будет не столько в умении рисовать, сколько в умении придумывать. Важной составляющей будет сюжетная история куклы, которая, несомненно, также должна быть привлекательной, необычной и раскрывающей кукольную суть. Небольшой расказик. В итоге должен плучиться гармоничный кукольный образ. Неплохо было бы его дополнить эскизами - уж кто как может, еще лучше - с деталями и уточнениями. Ну уж а кто совсем горазд - то мжно и иллюстрацию. Тогда вообще шикарно будет. Потом все это можно собрать и выставлять вместе с уже готовой куколкой. Можно даже оформить небольшую броюрку, да хотя бы просто на цветном принтере и плотной бумаге напечатанную, где будет и история, и эскизы-зарисовки и иллюстрация, ну и ,конечно, имя автора :)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 20 авг 2009, 18:47

ага, я тоже, кстати, о чем-то подобном подумала; это уравняет шансы, но не будет ли это сложно реализовать, с точки зрения того, что армия поклонников растет и будет сложно должное внимание просмотру и прочтению всего уделить?

идея с лотереей выглядит пока что наименее вошковозной.

Pullip_Dita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:20
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pullip_Dita » 20 авг 2009, 21:13

Творческий конкурс как раз не уравняет... Можно ценить и обожать кукол, но абсолютно не уметь рисовать и сочинять рассказы... Хотя идея красивая, вроде бы разыгрывается предмет искусства и отбор по творческому критерию...

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 21 авг 2009, 13:30

творческий, разве что, уравняет в том, что у каждого будет возможность видеть и другие работы претендентов. а так, пожалуй, да, творческая смелость у всех разная. хотя, хорошо, когда чужое творчество побуждает творить...

ну если в этот раз персонажей на усыновление будет два, то можно, чтобы одного, как приз зрительских симпатий, Марина подарила по своему желанию. но, не знаю, правильно ли это с точки зрения политики нейтральных продаж.

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение PunkyRacoon » 21 авг 2009, 15:53

Я бы с удовольствием поучаствовала в творческом! :D

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 21 авг 2009, 19:38

А я бы, наверное, чокнулась, пытаясь создать наилучший по моему мнению образ куклы :D

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 21 авг 2009, 22:26

А не надо наилучший образ))))
Ну, вот как люди музыку пишут? Или создают что-то? Они вдохновляются))) Вам сны снятся? Возможно, там появляется что-то интересное? Ну, или паразила вас какая-то вещь, деталь...винтажная, например, и тут уже можно подумать - а какова ее история, кто был ее владельцем? Ну и т.п.
Я считаю, куклы - такая благодатная почтва для творчества и вдохновения)))
Мне просто кажется, что каждый человек - хоть сколько-то но творец, потому и предложила такой вариант проведения конкурса.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 21 авг 2009, 22:46

Kularien, спасибо за идеи :) просто я как личность творческая и романтичная, часто стремлюсь к идеалу :oops:
А идей по поводу создания образа куклы возникает масса, поэтому несчастный мозг не может решить, за что лучше всего зацепиться :D
Мне нравится ваше предложение о таком конкурсе, но действительно, не будет ли слишком проблематично выявить победителя?.. Быть может, стоит задать определенную тему, на которую будет создаваться образ куколки... Не знаю. Но то, что каждый поклонник кукол может почувствовать себя в роли автора, по-моему, здорово! :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 22 авг 2009, 00:22

А вот для меня образ и рисование не проблема, зато я бы повесилась писать рассказ... У меня с этим всегда туго было.
Короче, я лучше к пенсии накоплю деньги и куплю куклу, которая мне нравится :lol: шутка. Надеюсь, что раньше, чем к пенсии. Да и не будет же розыгрываться кукла, которая мне нравится, скорей всего это будет опять новая кукла и новый образ. Поэтому уж лучше не участвовать, а то по закону подлости можно и выиграть :lol:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 22 авг 2009, 11:40

Aleksandra,
схожие мысли и у меня.

Но, можно придумать зверске-кошунственное-за которое меня тут могут отпинать предложение, но я чисто гипотетически и несерьезно: получаем подарочную куклу, продаем её в два раза-5ть дороже на вторичке и покупаем идеал на вырученное :lol: .

Хотя, может получиться и так , что, когда приедет подарочная, уже и с ней расстаться будет сложно.

Я в общем-то и написать могу и нарисовать к конкурсу, но будет это нечто возмущающее общественность из-за моего черного юмора.

Вот здравая мысль Seasoul, насчет того, если уж конкурс будет творческим, то нужно очертить его рамки, задав тему, - мне понравилась, поддерживаю.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 22 авг 2009, 14:15

Не, мыслей продать у меня не было :-) Вот мысли отказаться в пользу другого участника или подарить сестре приходили...
У меня просто такая заморочка, что кукол я собираю по определённым параметрам. И какая бы красивая кукла не была, но если она не вписывается в контекст, то я её просто не приобретаю или приобретаю для сестры - ей всё равно :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 23 авг 2009, 09:25

как бы то не было, творческий конкурс ни на йоту не уравнивает шансы:) а лишь сократит список участников. Потому как не каждый осмелиться отправить свое творение:)))
Я лично точно не смогу :mrgreen: я когда смотрю фанарты к Марининым куклам уже чувствую себя бездарностью :mrgreen:

Уже озвучивали мысль это, но повторюсь. Можно быть ценителем искусства, коллекционером кукол, любителем прекрасного - и совершенно не иметь талантов к творчеству:)
Будь то изобразительное, писательское искусство и так далее:)

Да и банально, человек может этим заниматься профессионально, хотя конечно, организаторам это только плюс, ибо качество работ будет на более высоком уровне:) Но если с точки зрения уровнять шансы - то лотерея это самое то.

И кста, а почему везде делается акцент на то, что шансы были неравны? Те кто хотел подать заявку - подал ее. И, если я все верно понимаю, то каждая заявка участвовала в лотерее. Или все таки нет? :)

Но если из розыгрыша нужно сделать шоу с резонансом, то конечно, творческие конкурсы самое то! Хотя, опять же, уже озвучивали эту мысль, это усложнит организацию самого конкурса. Но тут полет фантазии ого-го. Можно на завершающем этапе сделать что-то типа конвенции, куда пригласить всех участников, ну или если их будет слишком много, кто прошел хоть какие отборочные туры и в торжетсвенной обстановке объявить победителя

НО...опять же, много сложностей. Не каждый сможет приехать по разным причинам:) Но зато шоу можно сделать, с журналюгами :roll:

PS
Кста, на счет продать выигранную куклу.....не знаю, мне кажеться это не верно :|
хотя, конечно, мы живем в мире денег и все можно понять, но все равно, что-то во мне противиться от этой мысли.
Кажется мне, что не с целью материальной помощи Марина организовала эту традицию.....
Но как говориться, хозяин-барин:)

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 23 авг 2009, 13:22

Мне тоже кажется, что лотерея - самое честный и исключающее любые обиды и претензии решение.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 24 авг 2009, 09:27

Вставлю свои 5 копеек в защиту творческого ))) Да, это непросто. НО! Марина, создавая, каждую куклу, трудится. Много. Поэтому, возможно, и стоило бы потрудиться человеку, который бы эту куклу выиграл. Да, это займет много времени, труда и пр. Вообще, конечно, конкурсы обычно проводят заранее в нужной среде - например, в среде игровых художников. Но кто-то рисует лучше, кто-то хуже. У кого-то идеи ориганальнее, у кого-то - нет. У кого-то уровень мастерства высок, а придумать ничего нового не может. Ну и далее в таком духе. Но, как я уже говорила, там все проще. Потому что, что ни говори, рассчитано на определенную профессиональную среду. Здесь же таковой среды нет. Это усложняет задачу. С другой стороны, человек, выигрывший в конкурсе, так потрудился, что отдавать приз ему совсем не жалко, он практически выкупает его своим трудом и тут-то уж все заслужено, как правило. А лотерея - это халява, все банально, от балды, просто потому что-то заполнил анкету, он ничего не сделал, кроме этого, и по сути, ничем не заслужил такой подарок. Я не знаю, насколько это честно-нечестно и пр., не мне судить. Готова Марина рассчитывать на волю случая и проявлять щедрость - ее полнейшее право.
Возможно, есть какой-то другой формат проведения конкурса. Я просто щас так и не соображу. Но вообще, что значит, уровнять всех? Все мы разные, и таланты у нас разные. Кто-то вот суперски шьет к примеру, а кто-то нет. Есть еще такая мысль - каждый участвующий сам определяется с форматом того, что он будет делать. Кто-то напр., украшения, кто-то наряд сошьет, кто-то нарисует, кто-то напишет рассказ. Оценивает Марина, что ей любо. Опять же, повторюсь, это лишь еще один возможный вариант организации конкурса.
Возможно, он вообще будет проводиться в несколько этапов.
Еще. Писали, что желающих много. Да, много. Но количество соперников никогда не отталкивало других участвовать в конкурсах. Были конкурсы, проводящиеся сообществами по всему миру. Там количество участников исчислялось тысячами, а призов было меньше десятка. Но люди участвовали и старались выложиться на сто процентов, чтобы заметили их работу :) Старались сделать что-то качественное и необычное. А главный приз, между прочим, по стоимости, сопоставлялся с куклой Марины. Так почему, там люди трудились, чтобы получить эту сумму, а тут по сути тоже самое (а может и более дорогое) должно достаться нахаляву?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 авг 2009, 10:18

Kularien да все верно:)))

только дело не в том что кто-то лениться и не заслуживает. Дело в том, что кто отличный специалист, скажем в банковском деле или врач-хирург и к творчеству НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет. А вот кукол любит:) Я только об этом:)

и потом, если будут рамки, например строго писательский конкурс, то сама понимаешь, тоже не назвать честным:)
а про уравнение шансов, почему-то только творческие люди пишут:))) Понимая, что тут они сильны. Это как раз и есть, не уравнение:)

"Халява" как ты пишешь, стремное слово имхо. Кто попало в розыгрыше не участвует. А только заинтересованные люди:) При чем заинтересованные именно куклой, а не деньгами, которые можно выручить с продажи. Я и понимаю, зачем в прошлый раз, Марина делала акцент на то, что нужно быть активным пользователем форума.
Вообще, на месте Марины, я бы с подарочной куклой заключала бы договор, в котором оговорено, что эта кукла не может быть продана.

А вообще, со всеми этими конкурсами, и творческими в том числе, очень просто можно жульничать. Как кто-то докажет, что представленная работа на конкурс действительно плод моего воображения, а не к-л профи, которому я заплатила денег? (ну я надеюсь все понимают что "я" тут фигурально)

все же, лотерея не зря с даааавних времен, является самое честной. Говоря о том, что ШАНС есть у всех. А не только у тех, кто умеет рисовать, шить, сочинять и так далее :P

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 24 авг 2009, 10:24

elcato, согласна полностью.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 24 авг 2009, 11:03

А кто-нибудь знает принцып прошлой лотереи какой был?
У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что лотерея была подвязана под форум и выиграл тот, кто больше всего на форуме флудил?

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 24 авг 2009, 11:06

Ну, "халява", наверно, стремное слово, но все же оно передало, что я имела ввиду )))
Не, спорить я не намерена ни в коем случае :) Просто немного.... мммм.... "защитила" идею творческого конкурса, ну, чтобы все прониклись :)
А уж как оно там будет ))) Мы с вами тут можем про все что угодно рассуждать, решать все равно Марина будет и это её право.
Она просила высказать мысли на тему проведения розыгрыша, вот я и высказала. А уж дальше - :) ...
К О Н Ф Е Т А , по сути, так и есть. Та лотерея проводилась для продвижения "того" форума.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 авг 2009, 11:10

К О Н Ф Е Т А писал(а):А кто-нибудь знает принцып прошлой лотереи какой был?
У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что лотерея была подвязана под форум и выиграл тот, кто больше всего на форуме флудил?


да нет. Выиграла девушка, которая впервые объявилась на форуме, после регистрации на конкурс. У нее на том форуме порядка 20 сообщений было на момент выигрыша. Девушку это я довольно хорошо виртуально знаю. Мы с ней по другим куклам тесно общаемся:)

А принцип был такой: все, кто подал заявку и хоть как-то "мявкнул" на форуме участвовал в лотерее.
Если я не права, пусть меня поправит Марина:)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 24 авг 2009, 11:49

да нет. Выиграла девушка, которая впервые объявилась на форуме, после регистрации на конкурс. У нее на том форуме порядка 20 сообщений было на момент выигрыша. Девушку это я довольно хорошо виртуально знаю. Мы с ней по другим куклам тесно общаемся:)

А принцип был такой: все, кто подал заявку и хоть как-то "мявкнул" на форуме участвовал в лотерее.
Если я не права, пусть меня поправит Марина:)

Шансы были равны у всех. Заявок было подано что-то чуть больше тысячи и всё решил жребий. Были жулики, которые заполняли по 40-50 анкет, но Чад их быстренько выводил на чистую воду и наказывал блокировкой этих хитрецов.
Конечно, цель конкурса была в рекламе, тут скрывать нечего. Сейчас, я отношусь к этому по другому, реклама, рекламой и плюс появились какие-то филантропические заморочки.
В целом же, ход дискуссии меня удовлетворят, есть над чем подумать.Спасибо за ваши мнения. Может ещё кто выскажется? Буду рада.
Марина Б.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 25 авг 2009, 09:59

Попробую сгенерить идею на тему конкурса :roll:
Эти куклы особенные -им требуется отличное от других кукол место. Может провести конкурс на тему "Хоромы для долгожданной радости". Создать "мир", в котором поселится это Чудо, сфотографировать, а Марина сама выберет автора, чей интерьер ей наиболее приглянется. Заодно галлерея пополнится вариантами "среды обитания".

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 26 авг 2009, 20:36

Jul777, мне кажется, ваша идея проведения творческого конкурса одна из наиболее сложных... Плюс ее в том, что она резко сократит число участников, т.к. создать комнатку для куклы куда тяжелее, чем нарисовать образ или написать рассказ. Я, например, не рискнула бы в таком участвовать, т.к. архитектор из меня, наверняка, некудышный :roll:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 27 авг 2009, 08:53

а мне наоборот "комнатка" понравилась :oops:

ооочень прямо "да" и как бы в тему. Мол кукла сама себе выбирает жилье. Другой вопрос в том, что в кукол играют не все :mrgreen: а интерьеры, это уже сродни игре.

еще (это конечно проблему автора) вопрос с фотографиями. ВСЕ знают, что один и то же предмет привлекает в зависимости от фотографии. То есть можно создать создать супер-пупер интерьер, а фот сфоткать красиво не судьба. Повторюсь, это не причина не делать так, но и стоит учитывать, что просто выиграет тот, кто умеет держать фотик в руках, знает Фш и обладает навороченной зеркалкой :D

(прошу не писать мне, что можно и мыльницей сделать красивые фото. Я все сама знаю. Можно. Только вот наглядные примеры есть на нашем форуме. Чего уж там далеко ходить)


и опять, где гарантия того, что сфотканое существует? Сейчас столько технологий огогогого можно макет тот же создать и будет конфетка. И ни кто не отличит! Я к чему?
при подобныз конкурсах нужно четко продумать как бороться с жуликами:)

А жулики БУДУТ! 100%

вон, даже в лотерею по 40-50 заявок кидали :mrgreen:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение М.В.П. » 28 авг 2009, 14:49

О покупке куколки я даже и мечтать не могу. Для меня цена просто нереальная. Я за обычную лотерею, где все равны. Полагаюсь на волю судьбы. Творческие конкурсы хорошо конечно, но резко сократят количество желающих. Да и не очень справедливо, образуется неравенство. Таланты, даже если есть, то разные у всех. А кто-то может подключить знакомых. Выбирать конечно будет Марина.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 28 авг 2009, 16:04

Я снова свои "5 копеек" упорно вставлю :P - есть Желанный образ, Единственная кукла, Достояние, Сокровище, за право обладания которой можно и нужно бороться. Я не понимаю зачем эта кукла тому, кто не станет ее холить, лелеять, превозносить ее достоинства и обожать за недостатки.
Самое смешное, мои шансы на участие в этом конкурсе стремятся к 0, у меня бОльшая вероятность куклу купить. Я не говорю по английски - не факт, что смогу заполнить анкету для участия в лотерее. Не умею фотографировать , мои корявые фото многие здесь уже видели. Создаю свои нтерьеры их готовых вещей. И я не умею шить - выискиваю лучшие наряды и покупаю их :P
Куклы Марины будят во мне "первобытные инстинкты" , тягу к прекрасному. Есть такое слово - вожделение, это слово может быть наполнено разным смыслом: на уровне инстинкта - страсти и на уровне благоговения - возвышенного чувства.
В общем, я упорно продолжаю думать, что тот, кто "заражен вирусом вожделения" кукол Марины, тому, как пьному, море по колено, он преодолеет все преграды.
Чур, не думать, что у меня "башню" снесло, я просто по жизни ко всему отношусь легко и обожаю стебаться и фантазировать. Я - за сложности в получении куклы - тем ценнее и радостнее не только ее приобретение, но и сам факт приложенных усилий. Покупаю много кукол, разных и часто авторских, тех, кто достается мне легко, "пробегая мимо" - я легко дарю, невзирая на стоимость, просто отдаю тому, кто вожделеет больше,чем я. А вот "замороченных", выстраданных, жданных и заставивших меня вывернуться наизнанку - ни фига, никому - МОЕ СОКРОВИЩЕ (с - Горлум)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей