Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GOTZ. Общая информация о куклах и фирме

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

GOTZ. Общая информация о куклах и фирме

Сообщение Олюсик » 02 июл 2008, 16:12

Станислав писал(а):УУУУУх какие красивые Gotz!!! это из коллекционных дорогих?
Мне хотелось обычную игровую их сейчас полно по всем магазинам (самая запоминающаяся- это балярина), а какая у них подвижность?

Да, эти девочки коллекционные :roll: у них внутри проволочный каркас, тельце набивное, а конечности виниловые. У Мии жесткий винил, а у Мауси мягкий. За счет этой проволоки они и держат позы.

А игровых я видела только в магазине, но на предмет подвижности не проверяла, думаю как у обычных кукол: руки-ноги-вверх, вниз и голова в стороны поворачивается.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 16 июл 2008, 16:47

По Гётцам я большой спец, так как это моя тема. Балерина, о которой Вы говорили, из серии Sarah's World (Мир Сары). Она бывает малюткой в специальном чемодане с приданым, потом она растет до формата Мафинов (Maxi-Muffin, мягконабивное тело, виниловые руки-ноги, тодлер), потом она становиться просто Сарой. Сара-девочка правильная, она занимается балетом, конным спортом, выгуливает собаку, тусует с друзьями и ходит в спа-салон. Отсюда 5 ее классических образов, которые либо совсем не меняются, либо меняются совсем чуть-чуть. Обычно меняется цвет волос, глаз и одежда. В этом году Сара еще займется теннисом. Еще в этом году на прогулку она наденет безумной красоты вязаное косами белое платье-джемпер и будет вся безумно рыжая. В 2003 в больших куклах был кризис, Запф вообще закрыл линейку коллекционных, а Гётц просто позакрывал все свои европейские и американские фабрики и перевел несколько популярных коллекционных молдов в игровую линейку. Это как раз Сара (старую коллекционную еще можно найти на Ебее долларов за 200-300), затем Анна из Zauberwelt collection (грустная девочка со слегка длинным лицом) и милашка Тейлор, которую вообще Гюнцель лепила (а ее one-of-a-kind'ы до 50 000 долларов доходили). Есть еще коллекция 46см кукол Precious Day ( они такие розовые, а обычный цвет Гётца-темно-вишневый). Вот они более условные, мягконабивные и вообще немецкие, с закрывающимися глазами. Потом еще Маффины, мини и макси, Подружки, Куки и Аквини (обычные пупсики), тряпичные, которых в Россию не возят и такие смешные гномы с привязанными бородками, их тоже у нас не найти.
В любом случае на них на всех есть море отличной одежды, и в этом году ее даже привезли в Россию (грянул гром, упало дерево).
О коллекционных отдельный разговор, скажу только, что коллекции 2008 почти нигде не будет и она сильно вырастет в цене (местный синдром, на Западе ее уже вовсю торгуют)
Надеюсь, была полезной

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 авг 2008, 13:58

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы 2008 года такие классные.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 авг 2008, 14:00

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 авг 2008, 14:03

ИзображениеИзображениеэти две мне больше всех понравились

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 авг 2008, 14:03

Изображение

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 08 авг 2008, 18:37

Все эти девочки- художник С. Скилле, обещают к концу августа уже будут в России.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 авг 2008, 21:23

Изображениееще одна милашка

Марина Письменская,но в россии они будут намного дороже.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 09 авг 2008, 10:59

Конечно, дороже, я знаю, я с ними работаю. Цены 2007 были почти нормальными западными, но только потому, что официальный дилер (и эксклюзивный, к тому же) давал большие скидки. Но я иногда вожу больших кукол из-за границы, так я Вам скажу, получается не дешевле (они тяжелые и громоздкие, тут 40 баксами за доставку не обходится) и намного заморочней, практически всегда идет таможенная доплата и куча сил и времени. Если официально, совсем хана-у меня полтора месяца 17 больших кукол висит в Германии, потому что гигиену сделать никак не могут, а доставка вообще вышла ( с официальными бумагами и пошлинами) дороже, чем сами куклы. Вообще, пока в ВТО не войдем и правила не изменятся, платить, платить и еще раз платить-это все, что нам остается. В любом случае, обычно большие кклы мало-мальского ограниченного тиража (200 экз, например) на вторичном рынке почти не появляются, сейчас не купишь-вообще не купишь. Извините за оффтоп, наболело.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 09 авг 2008, 14:54

Марина,это хорошо,что Вы все высказали,что наболело,потому что ведь и впрямь мы думаем,что куклы почему -то намного дороже,а в смысл не вникаем,не разбираемся,нам важен конечный результат,а остальное часто никого не волнует.
Вы молодец,что занимаетесь этими куколками,их и так мало кто возит.Они стоят того,чтобы за них побороться :D

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 09 авг 2008, 19:04

СПАСИБО огромное!!!!

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 09:53

Марина Письменская,а коллекционные куклы GOTZ пригодны для игры?я бы хотела такую купить для дочки.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 10 авг 2008, 11:24

Куклы сделаны очень надежно, по традиционной технологии: виниловые руки, ноги, бюстик пришиты к телу, которое у больших кукол сшито из замши, у бейбиков и тодлеров (дети до 3 лет) чаще из хлопка. Длина виниловой части может различаться от куклы к кукле, если мягкая сшитая часть есть на рукух-ногах, то в нее вставлена проволочная конструкция, позволяющая кукле садиться, но до конструкции ребенок точно добраться не сможет.
Обратите внимание на волосы, они обычно или из человеческих волос или дорогой синтетики, приближенной к натуральным (у Гётца последнее время в основном такие) или из мохера. Мохер точно не подходит для активной игры, потому что моментально спутывается, расчесать его практически невозможно (иглой по волоску). На всех коллекционных волосы не прошиты, а приклеены, поэтому купать их тоже не получиться.
К тому же, эти куклы достаточно тяжелые, вес бейбика обычно приближен к весу новорожденного.
На Западе, тем не менее, их очень часто покупают именно детям, потому что они красивые и традиционные, и отвечают западной идее Heirloom thing (вещь, передающаяся по наследству)-они растут в цене и вместе с ребенком, их помнят всю жизнь. У нас их тоже покупают детям, примерно по тем же причинам, но чаще пока взрослым. Я потом спашивала у родителей, играют ли с ними дети. Один папа сказал, что нет, играет мама, а так кукла просто служит украшением детской. Потом мне другие родители рассказали, что девочка катает ее по комнате в ретро-коляске и носит на руках, в отличие от других ее кукол. Кто-то таскал ее в постель, кто-то из детей ее ненавидел (там родители пришли покупать подружку, потому что хотят второго, а девочка сильно против, похоже она чувствует, что все не просто так и заранее конкурируеет с возможным ребенком).
Предсказать реакцию ребенка я бы не взялась точно, попробуйте показать какую-нибудь такую куклу сильно мимоходом в магазине и никогда не верьте первой реакции ребенка в магазине (магазин навязывает детям специфические формы поведения), спросите через несколько дней, помнит ли она Ту Большую Куклу. В принципе, психологи очень за больших кукол, потому что большие и надежные, с лицом, они могут дать ребенку чувство защиты и дружбы, и дают другие тактильные ощущения (больше похоже на плюшку, чем на Барби). Вообще, можно сказать, что Барби дает ощущение контроля над собой (что очень важно, ребенок обычно мало что контролирует в своей жизне), а большие куклы дают чувство плеча.
Если надо, чуть попозже выложу фото моих Гётцов (какие рядом).
Надеюсь, была полезной.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 12:17

Марина Письменская огромное вам спасибо за ответ.я уже заказала пару коллекционных кукол,но другого автора.посмотрю на реакцию ребенка когда их получу. :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 15 авг 2008, 09:51

А полностью виниловые эти куклы бывают? И какие виды кукол Готц полностью виниловые - как узнать?

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 15 авг 2008, 12:16

Из игровых полностью виниловые следующие линейки: Sarah's World, Kinderland, Zauberwelt и, кажется, кукла Marie (она сезонная, не из постоянной коллекции).
То есть Сара-Sarah's World, Анна- Zauberwelt (Снегурочка, Волшебница, Русалочка и Просто Анна с нарисованным, а не стеклянными, как у других в той же серии, глазами, в этом году будет зима: Зимняя мечта, Матрешка и Фигурное катание) Тейлор и ее поружка Ани (один молд, Гюнцелевский)- Kinderland.
Пупсики из коллекции Aquini и абсолютно базовые и прямо-таки иногда страшненькие 27см Just like me куколки (большеголовые девчушки в джинсах и футболках).
В колекционной линейке обычно целиком виниловые 1-2 куклы на последних страницах каталога, тематические куклы, например, Королева ночи и Зимний бал. Еще небольшие куклы тоже делаются целиком из винила, например, Лара С.Скилле.
Посмотреть кукол можно на сайте оф.дилера http://www.marttoys.ru или на родном немецком сайте http://www.goetz-puppen.de. В любом случае, все эти куклы классические, на пять точек артикуляции.
Надеюсь, была полезной.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 15 авг 2008, 12:22

Марина

большое спасибо за такой подробный ответ!!!

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 15 авг 2008, 14:30

Никто не знает, где в Москве на нх можно посмотреть живьем?

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 авг 2008, 18:38

В Детском мире(Мега Теплый стан точно,думаю что и во всей сети).Живьем они немного не такие,но все равно замечательные.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

GOTZ

Сообщение Чернышова Лариса » 16 окт 2008, 20:46

Snow-White писал(а):мои куколки :)...
Какие разные: блондинка и шатенка...
Вот, я тоже подумываю Маффин-негритёнку купить...
:roll:

Tango
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:07
Откуда: Киев

Сообщение Tango » 03 ноя 2008, 10:05

Candy писал(а):еще одна маленькая :

Candy! А можно узнать подробнее об этой куколке? Такая лапочка! Из какого материала она сделана (мягкий винил как в коллекционных Gotz или твердый, как в игровых) и какого качества у нее волосы, как прошиты?
Вообще замечательная у Вас Götz-Компания! Малыш-маффин с короткой стрижкой сейчас уже наверное нигде не продается? Я не встречала...
Мне тоже очень нравятся куклы Gotz! Но пока есть только 2 - маленькая блондинка-маффин и брюнетка-аквини. Покупала их для дочки. Под этим предлогом :wink: хочу купить еще GOTZ!!! :D

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 03 ноя 2008, 22:32

Извини, Tango, не видела, что мне сообщение пришло. Да оно только сегодня и пришло. Сразу отвечаю.
У малышки твердое виниловое тело, как у коллекционных куклол. Волосы приклееный паричок. Но это ее не портит - она же не игровая кукла ;). Волосы мягкие на ощупь.
Она лимитированная, ноя ее на ебаее без сертификата купила. Мальчика тоже там уже. А Мальчика-мафина (кстати, я думаю он все таки девочка ;) ) в магазине остатки расспродавали. :wink:

Марина86
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:04

Куклы Gotz.

Сообщение Марина86 » 20 дек 2008, 14:08

Девушки,девочки,а может даже и мальчики,я здесь на новеньких.Всем здравствуйте!У меня маленькая дочка-очаровашка и у нее как раз наступил тот возраст,когда пора покупать куклы.Один раз ее в магазине очень привлекла одна кукла,а у меня как на зло не было с собой денег,а магазин как на зло не принимал безналичные..Дочка очень плакала.Когда мы за ней вернулись куклы уже не было :( .Я пыталась найти куклу в инете,но не знала фирмы и долго это было безуспешно.Но вскоре я нашла,это оказалась Gotz Бэби Сэйра в чемодане))Пока я ее заказывала,что оказалось сложно(кукла из старой коллекции),стала подыскивать ей замену на всякий случай и на сайте поставщика обнаружилась Анни,точная копия моей малышки,только с волосами!!!Я показала фото дочке - она полезла обнимать монитор и очень сразу ее захотела,но вот облом.....Кукла коллекции 2007г.И ее найти оказалось сложнее Бэби Сэйры.. :cry: Вот у меня к Вам вопросик ,может я что-то упустила,можеты Вы знаете где найти ее?
И вообще,что скажете об этих куклах,как они Вам?Как деткам?И что у них сгибается?Что Вам нравится в них,а что не очень?

-----
модераториал
Тема была склеена с ранее существовавшей аналогичной темой.

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Сообщение julikl » 20 дек 2008, 17:24

вот была темка про кукол этой фирмы viewtopic.php?t=5350.
есть игровая линия и коллекционные. сама недавно интересовалась, т.к. дочурка тоже доросла до возраста, когда пора покупать куколок:) а что касается вопроса где купить, я довольно много видела в интернет-магазинах. просто в Яндексе забила эту фирмы и нашла большой выбор. из-за границы на мой взгляд игровую линию нет смысла заказывать. поищите по интернет-магазинам нашим.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Сообщение An-X » 21 дек 2008, 16:38

У нас дома есть куклы Götz, но только Baby-Аквини и Baby-Маффин, так как моя дочка еще очень маленькая. Куклы прекрасно сделаны, из безвредного для детей материала, с аккуратной симпатичной одежкой - традиционное немецкое качество! :)
Конкретно Анни я не смотрела, когда покупала. Но при покупке в магазинах сети "Детский мир"(разные филиалы) видела много моделей 2007 года. (Я и купила 2007го, так как они мне больше понравились.) В Москве в "Совенке" на Савеловской тоже были куклы 2007 года. (Там несколько с ними точек.) Но я покупала 6 месяцев назад и еще в сентябре. А сейчас перед новым годом с полок исчезает практически все, несмотря на кризис. Из нашего ДМ как ни зайду - выходят с коробками Гетц. :)
Если мне вдруг попадется Анни 2007 - напишу Вам.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Сообщение Lenore » 19 янв 2009, 20:37

Кстати, для сравнения! Куклы из коллекций 2007-2008 by Bettine Clemm.
Annika 2007гИзображение
Это LA U R A 2007г
ИзображениеЭтоFabian 2008гИзображение Это Florentine 2008гИзображение И Franziska 2008гИзображение
Первые 4-один и тот же молд. Франциска чуть отличается!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 04 фев 2009, 01:41

Девочки, загорелось купить мне куклу коллекциоонную Готц по имени НАНЕТТА, уже и мужа на нее уговорила, но нигде ее нет в наличии, даже в интернет магазинах не нашла... :roll: Может подскажет, кто-нибудь, где их самый большой выбор?

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 04 фев 2009, 08:24

А фотку можешь скинуть? Может я где ее видела.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 04 фев 2009, 09:43

татусик писал(а):А фотку можешь скинуть? Может я где ее видела.


Вот такая, если зайти по ссылке, там есть ее фото, она на многих сайтах интернет магазинов рекламируется, а в наличии нет: http://www.feechka.ru/indx.html?d_14005.htm Еще я ее видела в детском мире в Меге, но там она в плохом состоянии, не рискнула брать.

Аватара пользователя
татусик
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение татусик » 04 фев 2009, 12:52

У меня есть телефон девушки, которая привозила мне куклу. Я правда не знаю, есть она у нее в наличии. В старом прайсе она стоит 9700, сколько сейчас не знаю. Если надо скину телефон


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей