Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 11:20

Марин, потрясная малышня!!! И оркестрик такой у нас тоже имеется... :lol: А барабан вы купили?
Маришечка, слушай, а вот это кто у тебя? Как там: "Я не узнаю вас в гриме!" :D
Изображение
Невозможная лапушка!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 30 апр 2014, 11:20

shelk, ах, какое многообразие, как у Вас здорово, весело и не скучно на Ваших полочках, столько всего у малышей. Показывайте, пожалуйста, не скрывайтесь

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 11:52

Миленочка, привет моя дорогая! Барабан в наличии)) А это та самая Бэлла, о которой я и писала выше. Её нет на сайте в коллекции. Она в таком синем сарафанчике и с утенком полосатым. Здесь на форуме на первых страничках есть в оригинале. У меня они с Идочкой типа близняшки, играют с белой плетёной колясочкой, одеты в похожие платьица. Вот только ручонки не доходят комплектик в колясочку связать, а то показались бы.

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 11:54

Sobbina, спасибо, обязательно буду показывать, я же теперь фотки загружать научилась и трех лет не прошло))

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 12:01

Милен, на 4 страничке у Дианы фотка

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Veronichina » 30 апр 2014, 12:31

Лялина мама писал(а):Veronichina Ну, вот! И туХли нашлись! Да какие красивые!!!Какая Ваша Моночка хорошенькая! Да... взрослеет девочка!
Allamariya-Аллочка! Какая весенняя чудесная красавица! Запах цветов просто ощущается, глядя на эту маленькую весеннюю фею!!!!

Спасибо,Милена))) Да- вот и мне показалось, что Мона словно взрослее стала)

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Veronichina » 30 апр 2014, 12:33

shelk писал(а):Мастерписовских куколок около 60, точно не помню, молдиков много разных, посмотреть можно на сайте официальном Мюллер в разделе HSE-24 - там как раз все, которые были выпущены (почти все, как оказалось нет Бэллы). У меня сейчас 53 ребенка мастерписовских, я собрала почти всех, кто нравился. Было бы время, я бы всех показала. Может когда-нибудь и займусь...

Ну ничего себе, сколько их у Вас!!!! :shock: Какие все интересные))
Это же просто клад! Тут от одной-то пребываешь в эйфории и невероятно хорошем настроении) Как от одной витаминки) Представляю, сколько радости испытываете Вы)
Делитесь с нами Вашим кладом-сокровищем)) поразглядывать тааааак хочется)))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 13:09

shelk писал(а):Миленочка, привет моя дорогая! Барабан в наличии)) .

Ну, вот а мы не обарабанились! :(( Наверное, проворонила я барабанчик!...
Маришечка, ты у нас теперь главный эксперт по Мастерпис! Назначаешься! :D Слушай, так это тот же молдик, что у Стеллы или всё-таки другой?
Скрытый контент: показать
А чё это ты сегодня не работаешь? :lol:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение anabel » 30 апр 2014, 14:50

shelk, пребываю в поросячем восторге от такой вкусной композиции. С такой любовью продумана каждая деталь. Куколки такие залюбленные. :D

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 18:37

Ой, девочки, спасибо всем! Буду показывать потихоньку.
Милеш, не-не-не, это не Стэлла, это как ни странно молдик Буби на лошадке, то бишь мальчик черненький. Стэлла вот такая, на фотке вдали видна

Она ушастая и улыбочка у неё а-ля Монна Лиза))

Изображение

И ещё общий вид житья-бытья моих малышей. Правда надо сказать, что это живая субстанция, постоянно претерпевает изменения, сейчас уже не так полочки выглядят

Изображение


Ура! Я назначена главной! Главная сегодня не на работе потому что утром проснулась и поняла, что сил моих больше нет работать... позвонила и отпросилась. Наглость несусветная...

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 18:43

О, про барабанчик забыла написать. Не так уж он и ценен, небольшенький такой, так что не велика потеря. У нас вообще не везде эту серию продают, я вот например прошу в одном магазинчике и мне привозят, а так говорят дорого очень, не выгодно закупать, лежат потом. Вот мы и записываемся с желающими. Продавцы говорят, что в принципе взрослые пэтворки плохо продаются.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Veronichina » 30 апр 2014, 22:51

Какая чУдная компания))) Ох, малышастики! не наглядеться на них)))))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 01 май 2014, 01:27

Shelk Мариш, ты тоже думаешь, что она (Стелла) совершенно необыкновенная?! Удивительная улыбка! Как ты здорово это заметила :"Улыбка Моны Лизы"!!!! У меня есть Стелла...Она - чудо-чудное!....

Тоже хочу сказать(извини, тут из-за разборок голова кругом) какое замечательное чаепитие!!! Раскажи пару слов про сладости: ты сама всё это изготовила-изобрела?

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение allamariya » 01 май 2014, 08:52

shelk-Мариночка,вот это компания у вас!!Так интересно разглядывать все эти волшебные полочки!
Миленочка,спасибо!Весна у нас сейчас в самом разгаре,многие деревья уже и отцвели.
Девочки мы тут погуляли немножко,заходите к нам в гости :oops: Только страничку нужно немножко вверх прокрутить,а то по ссылке начинает с середины показывать :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 01 май 2014, 09:00

Аллочка, обожаю и люблю эту фотографию (и вторую с Лилли), как естественно , органично, всё в одном и прекрасная Гретель , и наряд, и природа, и фото в движении, и босые ножки. Как хорошо, что ты приобрела вихтелей, какие прекрасные фото, сколько радости, а Лилли как чудесно получилась. Лилли -эта та девочка, которая не любит вспышку, а на природе она невообразимо прекрасна.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение strekoza73 » 01 май 2014, 17:07

Жаль, что конкурс кончился! Алла, твоя фотография заняла бы первое место, я бы за нее проголосовала точно! :D
Красиво и очень натурально! :P
Скрытый контент: показать
Только бы детка ножки не наколола об гвоздики. :roll:


shelk - Марина, ваша коллекция впечатляет не только размерами, но и антуражем!
С таким вкусом и любовью все обставлено, Вихтелята все при деле, как живые! ! :D Рассматривать фото - одно удовольствие, очень интересно!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 01 май 2014, 19:49

Аллочка, фотография просто ШЕДЕВР! Согласна с Олечкой: тебе - самое первое место! Очень нежно, правдоподобно, трогательно... Я бы даже сказала ароматно! Чудесная фотография!!!!

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 02 май 2014, 11:13

Олечка, девочки, спасибо больше за внимание к моим малышастикам. Мы действительно их очень любим всей семьей. Я буду обязательно показывать фоточки, а то на этих, что показала, одни и те же куколки получились)) Муж смирился и безропотно согласился купить в зал мебель, в которой предусмотрены специально под вихтелей полочки. У нас по периметру комнаты тоже полочки с вихтелями, они там живут-поживают.

Какая замечательная фотография! Так и хочется босыми ножками на природе побегать и на речку забежать.

Миленочка, спасибо, что поправила. А я-то всегда думала, что Мона Лиза с двумя "н" пишется, вот грамотейка.
Со сладостями, которые пироженки - была такая история. Мы зашли в магазин Модис, там лежат такие магнитики, ценник 49 рублей. Я взяла кукло-детям несколько, хотя точно и не понимала, кому они подойдут, мне показалось, что для вихтелей крупноваты. А на кассе, когда пробивали, оказалось, что они по 9 рублей как остатки. Ну и надо ли говорить, что я хапнула все, что были)) Вот раздарила и себе разных оставила. Гора с печеньком моего производства. На кусок синтепона погонного приклеены слоями на ПВА печеньица. Это в Магните продается такое печенье в прозначных пакетах - то ли Тульский коктейль, то ли Курский коктейль. Как увидела размер, тоже хапнула. Оно, кстати, само очень вкусное. Затем к синтепону на дне приклеены 2 магнитика с этих самых пироженок оторванные и горка с печеньем держится на жестяном подносике от этого малинового наборчика, что на фото. Конфетки просто горочкой лежат из того же Магнита, микро-конфетки леденцы. Мои дети постоянно конфетки тягают, поэтому назрела необходимость их приклеить)). А ещё у нас есть чУдные баранки, микросушки, постараюсь сфоткать вечерком.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение allamariya » 05 май 2014, 00:00

Девочки,спасибо вам большое,мне очень приятно!А гвозди там дааа :shock: ,но больше конечно меня пугало то что девочка может в воду свалиться :D

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 06 май 2014, 22:24

shelk писал(а):Миленочка, спасибо, что поправила. А я-то всегда думала, что Мона Лиза с двумя "н" пишется, вот грамотейка.
Со сладостями, которые пироженки - была такая история. Мы зашли в магазин Модис...


Мариночка, ни боже мой не собиралась тебя поправлять! Даже внимание не обратила... Просто на автомате написала, я ещё сейчас и книгу интереснейшею про эту даму читаю...
История со сладостями - захватывающая! Спасибо, что так подробно про всё написала! Надо мне тоже в Модис зайти, я думала там только шмотки! А то я "съедобные" магнитики в Леонардо видела, пироженки, но они там под 300 рэ стоили: жаба моя вылезла и стала меня обнимать...

Аллочка, ещё одна чудесная фоточка! Чудесная композиция!!!
Ты нас балуешь...

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение madflower » 07 май 2014, 15:41

Марин, можно я публично в любви к твоим деткам признаюсь? До чего же они хороши! Если бы я раньше групповые фотографии не видела, то сейчас бы в обмороке лежала, а так просто тихо подвизгиваю от восторга! Сладенькие мои! И такие модные! Видно, что мамуля от деток без ума! Целую всех и каждого в сладкие щечки.

Аватара пользователя
Steffi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Steffi » 09 май 2014, 14:32

Вчера я получила мою маленькую девочку

Изображение

ее зовут Катя

Изображение

Вот ее первые фотографии

Изображение

Изображение

полдень остальные

Изображение

Изображение

с Роми
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


играть
Изображение

Аватара пользователя
Steffi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Steffi » 09 май 2014, 14:40

Девочки, а где можно посмотреть каталог вихтелей от Мастерпис, их так мало и так непонятно, что там с молдиками


Посмотрите здесь:

http://rose-puppenkunst.de/RoseWebsite/Archiv_HSE_-_Puppen/Seiten/Archiv,_Wichtel.html

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 09 май 2014, 20:50

Steffi, ай какая классная, поздравляю, такие милые фотографии, а сама Катя какая лапочка, а я ещё сомневалась надо нам младшую или нет, тоже скоро ждём.

Аватара пользователя
Steffi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Steffi » 09 май 2014, 21:22

Sobbina, вам это нужно, безусловно :D



Катя любит своего дедушку

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 10 май 2014, 06:16

Подскажите пожалуйста , когда фотографируете на земле, траве , что-то подкладываете под ножки, чтобы подошва не запачкалась, вот наша белая подошва , конечно не особо заморалась, я её сразу помыла, но чтобы достичь идеального сохранения обуви надо что-то придумывать на подошвы при фотографировании на улице.

Вот моя Моника и белые туфельки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 10 май 2014, 11:12

Liebe Steffi!
Как это замечательно, что ты показала здесь этот чудесный фоторепортаж о приезде малышки!
Я мечтала об этом...
Прерасные фотографии и прекрасная история!
Пока только мечтаю о такой малышке...

Sobbina-Оля, я ничем подошвы не прикрывала, когда делала фотосессию, и конечно, немного туфлишки запачкались. Но, честно сказать, не вижу в этом никакого криминала, тебе зачем "идеальное сохранение обуви"? Если только для продажи... По мне, так даже аутентичнее: малышки же гуляли!

Аватара пользователя
Steffi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Steffi » 10 май 2014, 11:33

большое спасибо

Если подошвы обуви грязные, вы можете видеть, что они имели интересной жизни кукол.


Катюша уже в саду и светит солнце.

Изображение

Изображение

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение shelk » 10 май 2014, 13:11

ОЙ! Какая милая Катя! Я в принципе ожидала, что малыши будут такими....ням-ням... сладенькими)) а оказались ещё лучше!

Милеш, ты меня поправляй уж пожалуйста, не дай опозориться человеку)) мы ведь иногда пишем по привычке и не замечаем очевидных вещей, а если ещё не знал и забыл, тогда совсем тю-тю...

Катюша, спасибо, моя дорогая! Узнаешь своих крестничков? Во многом благодаря тебе такая компашка собралась! Вот, стоят, машут, привет передают :)

Очень красивые весенние фоточки у всех!

Аватара пользователя
Steffi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Steffi » 10 май 2014, 19:13

Hallo shelk

Катинка говорит "много большое спасибо" :D

"Это мой старший брат Сами"
Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей