Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Schildkröt

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Schildkröt

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 17:34

Уверена, что среди нас найдется множество счастливых обладателей и просто поклонников удивительных кукол фирмы «Шильдкрёт» (Schildkröt или Schildkroet). Было бы очень интересно увидеть домашние фотографии Ваших кукол, да и просто узнать Ваши впечатления о них.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 17:35

Информация о фирме с официального сайта (в принципе, она уже где-то была на форуме, кажется, в темке про винтажных кукол. Но поскольку по долгу службы мне приходится много общаться на немецком языке, привожу более литературный перевод):
Официальный сайт фирмы http://www.schildkroet.de/
Фирма Шильдкрёт, ранее Рейнская фабрика по производству изделий из резины и целулоида, была основана в 1873 в Маннгейме. В 1896 была выпущена первая кукла из целлулоида. Товарный знак, „Schildkröte“ (черепаха) был зарегистрирован в Императорском бюро по выдаче патентов в Берлине. Шильдкрёт - это старейший производитель кукол, который, начиная с 1986 года и по сегодняшний день, производит куклы. Самый известный материал, из которого производились первые куклы, был целлулоид. Этот материал совершил революцию в изготовлении кукол, так как целлулоид был прочным, моющимся, невыцветающим и гигиеничным материалом.
Ранее фирма располагалась в Маннгейме-Некарау. С 1 января 1993 фирма Шильдкрёт находится в Рауенштайне около Зоннеберга / Тюрингена. Когда-то Зоннеберг был самым большим во всем мире центром изготовления игрушек.
Сегодня Шильдкрёт выпускает в классической коллекции репликантов ограниченным тиражом. Эти куклы - это повторный выпуск старых моделей. Сегодня материалом для этих кукол тортулон, высококачественный пластик, который можно обрабатывать как целлулоид методом выдувания, но при этом не горюч, как случалось с целлулоидом. Самые известные модели – это стоячие куклы Ханс, Бэрбель, Инга, Эрика, Кристель и куклы-младенцы с подвижными ногами и руками.
Следующая и очень успешная линия – это коллекционные куклы известных и начинающих художников кукол. Наши куклы-дети имеют высочайшее качество и производятся с большой любовью к деталям. При производстве кукол используются парики из настоящих волос, изготовленные вручную стеклянные глаза и высококачественные материалы. Над нашими куклами-детьми работает много сотрудников, которые прошли обучение на фабрике Шильдкрёт.
Для наших детей мы выпускаем высококачественные игровые куклы, которым очень понравится в детской комнате. Безопасность, отличные игровые качества и дизайн вне времени для нас обязательны, наш девиз «Качество в игру».

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 17:39

А это моя Ника (Мони). Она приехала ко мне 15 января 2010 года:
Изображение

Мы еще не причесывались. Именно такой я ее и увидела впервые.
Изображение

А здесь снято, наверное, слишком близко. Но зато хорошо видно роспись лица и цвет глаз:
Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение sima » 19 янв 2010, 17:44

чудесный ребенок,
еще пофотографируйте в разных ракурсах!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Лялина мама » 19 янв 2010, 17:51

gromozeka Ой, какая хорошенькая! А волосищи-то какие густые! И цвет глаз! gromozeka , поздравляю от всей души!!! Ребёнок наконец-то дома! И, вроде, кажутся одинаковыми и в то же время такие разные - Мони и Ника! (это пятый восклицательный знак в моём сообщении :lol: )

И с почином Вас! Очень интересный рассказ! И такой познавательный! Большое спасибо!!! :D

P.S. И ещё - очень хочется фото во весь рост... :oops:

Бедная Antyanetta! Сейчас увидит Вашу Нику и опять будет страдать! :cry:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 20:03

Лялина мама, спасибо огромное за теплые слова! Ваша похвала мне особенно приятна! :oops: Да, волосы - это наша отдельная гордость. Они не просто густые, они еще очень мягкие и шелковистые. Я до сих пор таких не стречала ни у одной куклы! Конечно, мы попробуем еще пофотографироваться. Правда, мы пока подставку еще не сделали, а без нее трудно. Ника хоть и большая девочка, но без опоры так и норовит упасть. И все Мони действительно очень разные! Прическа и цвет волос удивительно их меняют. Но в одном они все-таки похожи, они очень нежные и трогательные.

У меня в хотелках еще одна девочка этой фирмы - малышка Рони. Пока Моника ехала ко мне, ее уже кто-то удочерил. Хотелось бы, что бы это был кто-то из нас. Очень хочется увидеть фотографии этой милой малышки.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 20:04

sima писал(а):чудесный ребенок,
еще пофотографируйте в разных ракурсах!!!

Фотограф из меня еще тот, но обязательно попробую. И да! Ребенок действительно чудесный :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 19 янв 2010, 21:03

как здорово что появилась эта темка :) Надеюсь когда-нибудь из поклонников я перейду в счастливые обладатели :D
Ваша Ника очень красивая! Поздравляю Вас с таким замечательным приобретением, девочка чудесная!!
Обязательно пофоткайте ее еще, будем очень ждать фото

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 19 янв 2010, 21:41

Вот, разыскала фото своей хотелки. Это малышка Рони от Рамоны Хофманн (Ramona Hofmann).
Здесь она в центре:
Изображение

И вот еще:
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Antyanetta » 20 янв 2010, 12:38

Я очень рада появлению этой темки, спасибо gromozeka!


Лялина мама писал(а):Бедная Antyanetta! Сейчас увидит Вашу Нику и опять будет страдать! :cry:

Милена, спасибо за сочувствие! Я все уши прожужжала мужу и продолжаю... Уже пол дела сделано, - кукла была мне обещана на день рождения... но это я отвлеклась :)



gromozeka, от всей души поздравляю!!! Замечательная девочка! И совсем другая... (в отличие от Моники Лялиной мамы)
А можно я воспользуюсь теперь возможностью сравнить ваших деток в плане сидения-стояния?! А то я уже мучаюсь, что предпочесть. Быть может это сравнение ещё кому-то поможет при выборе :roll: .
Ваша Ника может сидеть? И как это выглядит, если можно побольше фото. Ручки-ножки у неё целиком виниловые? Расскажите о ней, пожалуйста.

Мне вообще очень нравятся куклы этой фирмы, правда, к сожалению, пока только по фото. А Мони просто покорила моё сердце...
Но всё равно очень было бы интересно посмотреть на домашние фото и других ребятишек, надеюсь в ближайшем будущем они появятся!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 20 янв 2010, 16:14

Antyanetta, спасибо огромное за теплые слова. Куколка действительно замечательная.
На официальном сайте про мою Мони написано следующее:
"Мони - это милая, славная девочка. У нее подвижный корпус, ножки и ручки можно приводить в различные положения, голова также полностью подвижна". Про Мони Лялиной мамы написано все то же самое, только корпус – сидячий и еще указано, что кукла не может стоять из-за формы ног (они согнуты в коленях). На практике это выглядит так: нижняя часть тела сделана штанишками. Ножки виниловые чуть выше колен. Ручки почти полностью виниловые, только небольшой участок чуть выше локтя и до плеча набивной. Внутри тела проволочный каркас и за счет этого ручкам-ножкам можно менять положение. Голова, как и писалось, полностью подвижна. Про волосы я уже писала много много раз - наша краса и гордость. Очень трудно выбирать куклу по промкам с официального сайта. Многие из-них просто ужасны. Я первоначально хотела Мони как у Вас на аватаре, но выбрала все-же свою и ни одного дня не жалела. Никакая фотография не передаст обаяния этой девочки. Мне постоянно хочется к ней прикасаться, брать на руки, гладить волосы. И глаза - зеленые с карим отливом...

Что-то мне подсказывает, что я не очень облегчила ваш выбор :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение sima » 22 янв 2010, 11:31

Скажите а в Москве такие девочки продаются?
Напишите, плз. в личку, где и за сколько Вы ее купили, знакомые есть в Москве могут помочь приобрести.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Marichka » 22 янв 2010, 20:30

sima писал(а):Скажите а в Москве такие девочки продаются?
Напишите, плз. в личку, где и за сколько Вы ее купили, знакомые есть в Москве могут помочь приобрести.

http://www.papinbag.ru/index.php?m=2788&a=shoplist

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Antyanetta » 27 янв 2010, 19:30

Девочки!

Неужели ни у кого больше нет кукол этой фирмы :( ?!
Ведь они такие прекрасные!

И игровая линейка с такими очаровательными личиками. Мне вот эти очень понравились:
Изображение
Изображение


gromozeka, а как Ваша девочка поживает? Может ещё покажетесь :roll: ?!

Аватара пользователя
Zubik
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:03
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Zubik » 28 янв 2010, 14:09

Antyanetta, куколки на Ваших фото не авторские, у Шильдкрёт они идут как игровые, в описании написано,(пыталась перевести с немецкого), что их можно мыть.
Последний раз редактировалось admin 27 янв 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано модератором по причине нарушения Правил Форума

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение gromozeka » 28 янв 2010, 18:10

Antyanetta писал(а):gromozeka, а как Ваша девочка поживает? Может ещё покажетесь :roll: ?!

Покажемся конечно :D Просто на работе полный завал, приезжаю очень поздно, сил хватает только до кровати доползти. Сейчас немного разберусь с делами и обязательно еще пофотографируемся :)

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение sima » 28 янв 2010, 18:35

Antyanetta писал(а):Девочки!

Неужели ни у кого больше нет кукол этой фирмы :( ?!
Ведь они такие прекрасные!

И игровая линейка с такими очаровательными личиками. Мне вот эти очень понравились:
Изображение
Изображение


gromozeka, а как Ваша девочка поживает? Может ещё покажетесь :roll: ?!


Найдите посредника и купите, даже с доставкой подешевле выйдет:
http://cgi.ebay.de/Schildkoet-Puppe-Sus ... ZDE_allesfürsKind_spielzeug_puppen?hash=item53df6164e2

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... 625&aglr=1

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 18:56

поделюсь с любителями Шильдкрёт "живыми" фотками, собранными на просторах интернета :D

Carlotta, Alina, Nadine и Nelson

Изображение

Marlenchen Frieske, посерединке кукла от Johanna Eimer и Annerose Hofmann

Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 28 янв 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 18:59

Lina von Evelyn Leman

Изображение

Marlenchen
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 19:01

Fritzi Pfaffendorf
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 19:03

Alina

Изображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение anfisa » 28 янв 2010, 19:57

OrangeDream писал(а):Marlenchen
Изображение

Спасибо за фотки!!!!
Хорошо,что я сначала увидела эту живую фотку....а то уже покупать собралась!!! :) Кукла совсем не такая красивая,как на промке. :( :( :(

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 20:02

anfisa писал(а):
Спасибо за фотки!!!!
Хорошо,что я сначала увидела эту живую фотку....а то уже покупать собралась!!! :) Кукла совсем не такая красивая,как на промке. :( :( :(


да, меня Марленхен тоже несколько разочаровала :( На промо она эффектнее смотрелась :(

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 20:15

я бы очень хотела увидеть реальные фотки мальчика Феликса / Если у кого-то есть фотки такого малыша, покажите пожалуйста :!:

Felix von Rolanda Heimer
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Лялина мама » 28 янв 2010, 21:00

У Rolanda Heimer детки очень "специфические", надо смотреть прежде чем покупать! А Annerose Hofmann я видела в живую - мне не понравилось... :(

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 21:03

Лялина мама писал(а):У Rolanda Heimer детки очень "специфические", надо смотреть прежде чем покупать! А Annerose Hofmann я видела в живую - мне не понравилось... :(


Я бы с удовольствием посмотрела сначала. Но где ж посмотреть? :?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение Лялина мама » 28 янв 2010, 21:27

Да-а-а, проблема... Раньше сколько их в Гранд Паласе было! Я тогда всё Anna Plha выхаживала, правда она была с длинной русой косой и в каком-то спортивном прикиде. Всех тогда потихонечку раскупили, а она всё по магазину болталась: то в одном месте стояла, то в другом...А я всё заходила, приводила её в порядок (ну, там кедики, причёску) и говорила: "Потерпи, я тебя заберу!" Но как-то не безусловно она мне нравилась, да и цена кусалась - 18 800... Потом какое-то время я не заходила туда, а когда зашла, то обнаружила, что магазин закрылся! И куда пропала моя девочка? Вот когда я стала её по-настоящему хотеть! С тех пор локти себе кусаю!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение mariann » 28 янв 2010, 21:43

Лялина мама, и я также пришла однажды туда и... глазам не поверила: ЗАКРЫТО! Но, согласитесь, кто туда добирался кроме нас? Мягко говоря, не проходное место было. У меня оттуда осталась собачка sigikid и деревянный сувенирчик - тюлень с детенышем. На кукол там у меня рука не поднималась. Я тогда куклами еще не увлекалась так, поэтому больше смотрела на мягкие игрушки. О, раздолье там было!!!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2010, 22:08

Лялина Мама, а в чем все таки своеобразие деток Rolanda Heimer ? :roll: Я вот все смотрю-смотрю, ну нравятся мне эти малыши :oops: Они не такие как на промо? Или Вы имели ввиду что они просто "на любителя" :roll:

Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Schildkroet

Сообщение mariann » 28 янв 2010, 22:44



Простите, что вмешиваюсь :oops:... Вот эту козявочку я видела вживую. Она бесподобна! Очень миленькая и шаловливая. Мне очень понравилась. "Не нравятся" мне только их цены :shock: ... Чуть добавить, и машину можно купить...


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей