Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Angela Sutter

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Fenka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Fenka » 14 дек 2009, 23:18

Мне кажется, что тех, которые продаются за 2000дол. в Москве их нет вообще, а Селесту, мне говорили, что видели в Звездочке на Таганке.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mariann » 14 дек 2009, 23:45

Fenka писал(а): Селесту, мне говорили, что видели в Звездочке на Таганке.


:shock: Может, что перепутали??? Когда??? А как она выглядит :oops: ? Там была одна большая девочка, ее очень быстро купили... Но, по-моему, это не Селеста была.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 00:33

Milana писал(а):Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, скажите в каком магазине (в Москве) можно их посмотреть...

В прошлом году на выставке безумно влюбилась в Карлу от Анжелы Суттер, но банально не хватило денег....

На ебее видела Селесту, давно правда и цена была смешная 135+ доставка, а сейчас она уже дороже.

покупайте Селесту даже не раздумывая :wink:
она очаровательнейшая барышня!!
я своей настолько довольна,что даже не передать словами!!! :)

думаю Fenka со мной согласится!! :D

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Milana » 15 дек 2009, 05:04

anfisa, я не спорю, Селеста очаровашка, просто я наивная думала найти Карлу, ее фото.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 15 дек 2009, 10:38

Milana писал(а):anfisa, я не спорю, Селеста очаровашка, просто я наивная думала найти Карлу, ее фото.


Карлу (если ну очень повезет) можно найти только на e-bay. Недавно видела, как кто-то распродавал коллекцию девочек - их было очень много. Стоили от 2000 евро.

Но вообще, "дорогие" девочки от Суттер редко продаются на вторичке - в них влюбляются раз и навсегда.

Сейчас на и-бей продается вот такая не новая, но хорошенькая девочка "всего" за $699
Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mariann » 15 дек 2009, 10:43

Сейчас на и-бей продается вот такая не новая, но хорошенькая девочка "всего" за $699

Извините за "серость" :oops: , я так понимаю, что это ООАК??? Т.е. что-то переделано... И где же ее ООАКнули?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 12:58

Nelly_Li писал(а):

Карлу (если ну очень повезет) можно найти только на e-bay. Недавно видела, как кто-то распродавал коллекцию девочек - их было очень много. Стоили от 2000 евро.

Но вообще, "дорогие" девочки от Суттер редко продаются на вторичке - в них влюбляются раз и навсегда.

Сейчас на и-бей продается вот такая не новая, но хорошенькая девочка "всего" за $699
Изображение

ой какая потрепанная :(
я бы такую никогда не купила...
у них же живые волосы,на фотки видно,что за ними совсем не ухаживали :( :( :(
Последний раз редактировалось anfisa 15 дек 2009, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 13:02

mariann писал(а):Сейчас на и-бей продается вот такая не новая, но хорошенькая девочка "всего" за $699

Извините за "серость" :oops: , я так понимаю, что это ООАК??? Т.е. что-то переделано... И где же ее ООАКнули?

я думаю,что в случае именно с куклами Сьюттер,понятие ООАК используется не в полном смысле,а в самом простом-- В переводе с английского ООАК (One Of A Kind) – значит «Единственная в своем роде» . :wink:
Последний раз редактировалось anfisa 15 дек 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 13:06

Milana писал(а):anfisa, я не спорю, Селеста очаровашка, просто я наивная думала найти Карлу, ее фото.

ИзображениеИзображение

Карла очень характерная и стильная девушка :D
Я думаю,что к сожалению,новую выловить практически не реально :( (хотя все бывает :wink: )
а б/у я бы Вам не советовала брать,т.к. я еще ни одной хорошо сохраненной и в приличном состоянии куклы на ебее не видела,а я регулярно просматриваю продажи Сьюттер.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Milana » 15 дек 2009, 13:16

anfisa поэтому до сих пор не могу себе простить, что не нашла тогда деньги и ни купила ее лично из рук Анжелы Суттер.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 13:40

Milana писал(а):anfisa поэтому до сих пор не могу себе простить, что не нашла тогда деньги и ни купила ее лично из рук Анжелы Суттер.

не надо так говорить :wink: раз не срослось,значит так и должно быть и она была не Ваша кукла. А именно Вашу,Вы еще не встретили и она точно никуда от Вас не денется :wink: :wink:
я на выставке в июне чуть не купила куклу,она была не дешевая и мне стало жаль денег. на следующий день,я все таки за ней поехала,но она была уже продана. я даже плакала :D
а через месяц,на ебее,я выиграла аукцион с точно такой же куклой,но она стоила в 4 раза дешевле.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Milana » 15 дек 2009, 13:46

anfisa Согласна, мне тоже повезло купить на ебее куклу дешевле, чем на выставке, но куклу Анжелы Суттер уже больше года купить не получается...
Я Вам в личку вчера писала, по Джей Макклейн :roll:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Yasinda » 15 дек 2009, 14:02

Если я не ошибаюсь, я видела Селесту в Мире Барби в Фестивале в Олимпийской деревне недели 2 назад. Она стояла прямо в дверях на витрине.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 14:14

Milana писал(а):anfisa Согласна, мне тоже повезло купить на ебее куклу дешевле, чем на выставке, но куклу Анжелы Суттер уже больше года купить не получается...
Я Вам в личку вчера писала, по Джей Макклейн :roll:

сейчас посмотрю..простите,не всегда вижу ЛС :oops: :oops:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 14:27

Yasinda писал(а):Если я не ошибаюсь, я видела Селесту в Мире Барби в Фестивале в Олимпийской деревне недели 2 назад. Она стояла прямо в дверях на витрине.

как здорово,что в Москве есть где посмотреть таких кукол!!!

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Milana » 15 дек 2009, 15:57

Yasinda писал(а):Если я не ошибаюсь, я видела Селесту в Мире Барби в Фестивале в Олимпийской деревне недели 2 назад. Она стояла прямо в дверях на витрине.



Yasinda, а Вы случайно не видели сколько она там стоит? И Мир барби в Фестивале это магазин?

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Yasinda » 15 дек 2009, 16:01

нет, ценника не было видно. Она (если это была она :oops: ) стояла прямо слева на витрине при входе в магазинчик. Магазин "мир барби" на 3-ем этаже ТЦ Фестиваль на Мичуринском проспекте. Может, позвонить туда?

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Milana » 15 дек 2009, 16:04

Yasinda писал(а):нет, ценника не было видно. Она (если это была она :oops: ) стояла прямо слева на витрине при входе в магазинчик. Магазин "мир барби" на 3-ем этаже ТЦ Фестиваль на Мичуринском проспекте. Может, позвонить туда?



Если найду магазин, то позвоню конечно...я из области, раньше января туда врядли поеду :oops:

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 15 дек 2009, 17:34

anfisa писал(а):ой какая потрепанная :(
я бы такую никогда не купила...
у них же живые волосы,на фотки видно,что за ними совсем не ухаживали :( :( :(


Потому-то она и продается за $699, а не за 2000 евро. Дешевле больше чем в три раза.
А волосы, если руки умелые, всегда можно поправить (или поправить у мастеров - это не так дорого), главное, чтобы винил был целый.
Зато это ООАК. Насколько мне известно, Анжела своих кукол делает в единственном экземпляре - молд один, а образы разные.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 18:18

Nelly_Li писал(а):
Потому-то она и продается за $699, а не за 2000 евро. Дешевле больше чем в три раза.
А волосы, если руки умелые, всегда можно поправить (или поправить у мастеров - это не так дорого), главное, чтобы винил был целый.
Зато это ООАК. Насколько мне известно, Анжела своих кукол делает в единственном экземпляре - молд один, а образы разные.

Знаете совсем с Вами не согласна :D
У меня знакомая покупала кукол из коллекций и 2000 года и 2002 бэушных кукол в идеальном состоянии! и то же в 3 раза дешевле. У них и одежда и волосы в полном порядке.Это были не Сьюттер девочки,а намного круче фирма.
Я не вижу смысла в том,что бы покупать куклу за 700 и доводить ее до идеала. Думаю,что люди,готовые сиюминутно(т.к. мы говорим о аукционе) выложить 700,располагают и более крупной суммой,и смогут купить и за 2000. :D
А копить на такую куклу бессмысленно,т.к. пока копишь,понравившуюся продадут,если есть привязанность к молду,то Селеста самое то :D :D :D

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 15 дек 2009, 19:35

anfisa, нам вовсе не обязательно соглашаться друг с другом. Каждый имеет право на свое мнение и Вы, и я :)
Знаю, очень много людей, покупающих кукол и доводящих их до идеала.
В данном случае, сложно сравнивать многотиражную Селесту (при всей ее прелести), возможно произведенную в Китае (в Европе кукольных заводов почти не осталось) и куклу, которую раскрашивала сама Анжела Суттер. Куклы ООАК, сделанные самим мастером раскупаются как пирожки.
Поэтому в данном случае, цена в $699 против 2000 евро вполне адекватна.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 15 дек 2009, 20:23

Nelly_Li писал(а):anfisa, нам вовсе не обязательно соглашаться друг с другом. Каждый имеет право на свое мнение и Вы, и я :)
Знаю, очень много людей, покупающих кукол и доводящих их до идеала.
В данном случае, сложно сравнивать многотиражную Селесту (при всей ее прелести), возможно произведенную в Китае (в Европе кукольных заводов почти не осталось) и куклу, которую раскрашивала сама Анжела Суттер. Куклы ООАК, сделанные самим мастером раскупаются как пирожки.
Поэтому в данном случае, цена в $699 против 2000 евро вполне адекватна.

по сути Вы правы :D но в действительности все не так :wink:
где гарантия того,что куклу расписывала САМА Сьюттер? :D
а Селесту может не будите обижать? А? :D и кстати на ней самой подпись Сьюттер :wink:

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 15 дек 2009, 21:20

anfisa, Селесту ни коим образом не обижаю - она красавица! :D :D :D Просто сравнивать авторский уникат с коллекционной куклой, некорректно - они в разных категориях.


Попробую Вам объяснить понятнее.
Есть куклы-уникаты (ООАК) и есть куклы, отлитые по тому же молду (и даже с подписью автора).
Например (надеюсь, модераторы меня простят за оффтоп), вот по сути одна и та же кукла. Автор Sissel Bjorstadt Skille
Одна авторский уникат за $10 000
Изображение

А другая, отлитая по ее образу и подобию коллекционная кукла от Gotz (тоже с подписью автора) за $500
Изображение

Они обе хорошенькие. Но Вы видите разницу?
В случае с Суттер тоже самое. Девочка с и-бей - авторский уникат, Селеста - коллекционная качественная кукла от With Heart & Soul.
Если есть возможность купить уникат я готова его реставрировать. Это все равно ОЧЕНЬ выгодное предложение.

P.S. А что до того, красит ли лично Суттер своих кукол или нет - вопрос, конечно, открытый, но думаю, западных коллекционеров не обманешь (там коллекционировать кукол в таком объеме начали гораздо раньше) и популярность, и раскупаемость кукол Анжелы является одним из показателей уникальности и высокого качества ее ручной работы.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Матильда » 15 дек 2009, 21:36

Nelly_Li писал(а):другая коллекционная качественная кукла от With Heart & Soul


Эта девочка от Гётз .

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Матильда » 15 дек 2009, 21:40

Я думаю здесь вопрос не качества каждой из кукол , а уникальности. Хочешь владеть One Of A Kind ? Выкладывай 2000 евро ( а то и выше ) .

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mariann » 15 дек 2009, 21:43

Nelly_Li писал(а): Попробую Вам объяснить понятнее.
Есть куклы-уникаты (ООАК) и есть куклы, отлитые по тому же молду (и даже с подписью автора).
Например (надеюсь, модераторы меня простят за оффтоп), вот по сути одна и та же кукла. Автор Sissel Bjorstadt Skille
Одна авторский уникат за $10 000
Изображение

А другая, отлитая по ее образу и подобию коллекционная кукла от Gotz (тоже с подписью автора) за $500
Изображение

Они обе хорошенькие. Но Вы видите разницу?


Какая прелесть оригинал!!! Ох, где бы $10000 на такую куколку раздобыть :roll:
У меня есть такая Готцевская - очень милая. Но я обнаружила, что и в Готцевских они разные (по крайней мере эта модель). Есть с такими же волосами (цвет), росписью и выражением лица (в том числе моя) - ну ребенок ребенком, очень милая и нежная :) . А есть с более темными и жесткими волосами, более темными глазами и несколько дебильноватым выражением лица. Я пока "свою" не увидела, даже не собиралась покупать эту модель. Решила, что неудачная модель. А, оказывается, неудачная работа :( . И у них бывает...
Ни в коем случае не пиарю Готц в этой теме. Просто к слову пришлось :wink:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Матильда » 15 дек 2009, 21:47

mariann писал(а):Какая прелесть оригинал!!! Ох, где бы $10000 на такую куколку раздобыть :roll:
У меня есть такая Готцевская - очень милая. Но я обнаружила, что и в Готцевских они разные (по крайней мере эта модель). Есть с такими же волосами (цвет), росписью и выражением лица (в том числе моя) - ну ребенок ребенком, очень милая и нежная :) . А есть с более темными и жесткими волосами, более темными глазами и несколько дебильноватым выражением лица. Я пока "свою" не увидела, даже не собиралась покупать ее. Решила, что неудачная модель. А, оказывается, неудачная работа :( . И у них бывает...
Ни в коем случае не пиарю Готц в этой теме. Просто к слову пришлось :wink:


??? И эта кукла у вас есть ??? :?: :) Может пройдём в тему Гётз , и там продолжим :lol:

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mariann » 15 дек 2009, 21:52

Матильда, я уже прикусила свой язычокккк :lol:

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 15 дек 2009, 22:25

Матильда писал(а):Эта девочка от Гётз .


Матильда, девочка от Gotz в голубом (Серин), а Селеста (в посте о ней речь) от With Heart & Soul.
В данном случае Gotz приведена для примера, чтобы наглядно показать разницу между куклой ООАК и хорошей коллекционной куклой того же молда :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение anfisa » 16 дек 2009, 00:21

Nelly_Li разницу между Готцами вижу конечно, а разницу между ООАК и коллекционными Сьюттер не вижу.
Потому как не считаю единичные экземпляры кукол Анжелы ООАК. :wink: отношу их с категории Customized Doll.
а поскольку мы говорим о целесообразности покупки куклы за 699$,я все таки остаюсь при своем мнении.
Потому как считаю,что после восстановления,если это возможно,мы не сможем ее назвать куклой,сделанной рукой Анжелы Сьюттер.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей