Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Elena0111 » 28 янв 2012, 20:52

zara2007, Белочка невозможно хорошенькая!!! Поздравляю от души!!! И парочкой они классно смотрятся!!!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 28 янв 2012, 21:16

Elena0111, спасибо, Елена! Я сама в восторге от этой парочки. А когда их будет четверо, вот, уж, веселье начнется!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 29 янв 2012, 22:48

Мариночка, поздравляю Вас! Какая чудная детка! Обожаю этих малышей и рада за Вас... очень! Скорей бы уже вся комания собралась! Не сомневаюсь, что Вы про них какую-нибудь историю в картинках сочините! А мы будем ждать!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 29 янв 2012, 23:26

Миленочка, спасибо, дорогая! История, кажется, уже пишется. Одна Вики со своей пропажей чего стоит! Ну, а Ваши малыши чего попрятались? Ремонта испугались? Хочется на Вашу дружную компанию посмотреть, ох, предвкушаю встречу! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2012, 17:58

Ох, какие детки! Просто море обаяния!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение marishka-sobol » 16 фев 2012, 21:09

Какие они забавные !! Море эмоций !! :-))))

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение GOLUBKA » 27 фев 2012, 00:29

Беллочка с дружком супер!!!! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 13 мар 2012, 16:59

Девочки, у меня сегодня праздник: наконец до нас добралась - после долгих блужданий в недрах российского EMS :evil: - лапушка Карла. Чувствую себя маленькой девочкой, которой купили долгожданную куклу. Такая красавица! Когда только вынула из коробки, почувствовала мимолетное разочарование: ну куколка - и что? Но пару раз голову-ручки повернула - и... Она просто живая, чудесная! Ну хоть спать ночью ложись с ней в обнимку - такая прелесть :D Своих фото пока нет, но есть фотографии такой девочки в магазине Dolly's House: http://www.dollyshouse.ru/2011/12/rosemarie-muller-masterpiece/
Правда, обнаружилась пара ложечек дегтя в моей большущей бочке меда. Во-первых, одна ручка практически не отводится в сторону, двигается только вверх-вниз, как у кукол нашего детства. И во-вторых, на одной ножке под чулком обнаружилась широкая глянцевая полоса от колена до самой пяточки. На бархатистом виниле очень бросается в глаза. У меня нет никакого опыта в общении с такими куколками, поэтому очень хочется узнать у опытных людей, насколько серьезны эти проблемы и можно ли/стоит ли попытаться их устранить без потерь в домашних условиях. Или надо ругаться с продавцом и требовать компенсации?

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 13 мар 2012, 17:28

Zlata-Rita Поздравляю! Куколка прелестная!
Насчет проблем. Ко мне приехала вихтелюшечка Вики, у нее была опущена головка, смотрит девочка вниз, как будто бы провинилась. Я думала, чт это задумка автора. А тут, приехала вторая такая же малышка, бывшая мама попросила ей семью подыскать. Ну я поставила их рядом и начала сравнивать. И заметила, что вторая головку поднимает хорошо. Тогда я решила, что проблема в туго натянутой резинке и решила посмотреть, что там, между головой и шеей. Выяснилось, что шея крепится в замкообразном отверстии головы, если можно так выразится и резинка просто зацепилась и не давала девочке свободно вращать головой, я подцепила крючком и освободила ее. Теперь она тоже может смотреть вверх. Может и ручки крепятся подобным образом? У вихтелей руки в стороны не разводятся, у моих во всяком случае. Они у них просто вылеплены разведенными, но вертятся как у обычных кукол.Насчет царапин Внимательно просмотрела, увы, они встречаются. У второй Вики они есть на ручках, как дефект винила, незаметные, если пристально не рассматривать, но есть. Возможно, что это Мастерпис не особо старается.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 14 мар 2012, 14:53

zara2007, большое спасибо за ответ! Что Мастерпис не старается - это очень мягко сказано :twisted: Я тут свою детку покрутила-повертела, и возникло у меня ощущение, что ее "клепали" нетрезвые китайцы в подворотне. Я кукольник абсолютно неопытный, но от коллекционной куклы тиражом 350 экземпляров как-то ожидалось лучшего качества. Плюс к малоподвижной ручке (кстати, судя по фотографии, которая приехала ко мне вместе с деткой, ручки все-таки должны немного разводиться в стороны, хотя и не так широко, как, например, у Гетц) и к непонятной полосе на ножке (это не царапина, выглядит так, как будто сиропом облили, но водой и очищающими салфетками не стирается)я тоже обнаружила пару мелких царапин на моське. И еще - у куколки ноги разной длины :shock: :shock: :shock: Или кривовато поставлены: если босую куколку поставить на обе ступни, ножки стоят не вертикально, а скошены вбок, при этом одна ступня стоит чуть ребром, а если поставить одну ножку вертикально, то вторую приходится выдвигать вперед, чтобы кукла опиралась только на пятку. Можно, конечно, считать это замыслом автора, но что-то мне не верится... Очень жалко девочку, она такая чУдная. Хочу еще таких деток, но теперь буду копить на другого производителя. Постараюсь вечером выложить фотки.

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 25 мар 2012, 14:58

У меня появились еще малыши от Розмари Мюллер. Снова Мастерпис. Хотим показаться. Это детка Стайн - Stine. Вот такая малышка, выглядит младше остальных вихтелей. У нее интересное личико, припухшие, как после сна глазки, ротик открыт, видны верхние зубки и язычок. Эмоции на личике меняются от поворота головы. То кажется, что она заливается веселым смехом, то вроде бы плачет. Глазки орехового цвета. Рыжеватая шевелюра с бантиком. Веселая собачка из винила, с которой Стайн играет. Одета она, так же как малышка Пуки.
Изображение
Вот так выглядит маленькая Стайн. Зову я ее Стешка, Стайн не совсем понятное мне имя и кажется взрослым.
А вот еще сюрприз - их стало двое! Стешка и Сашка. Мне прислали еще одну малышку, и следуя логике, что две куклы лучше, чем одна, я решила сделать их близнецами. Вторая малявочка потеряла где-то свою собачку, поэтому играют с одной и ее аутфит тоже претерпел изменения. Поэтому мы позаимствовали дополнительный костюмчик у Вики.
Изображение
Стешка и Сашка
Изображение
А здесь мы переоделись.
Так что моих малышей прибыло. Просим простить, что до сих пор не показали Вики. Ждем еще одного братика, тогда всей семейкой покажемся. Спасибо за внимание :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 25 мар 2012, 16:32

zara2007, поздравляю! Действительно, очень интересное личико: на первой фотке определенно улыбается, на второй девочка справа вроде бы плачет, а на нижней обе что-то рассказывают. :D

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 25 мар 2012, 16:56

Zlata-Rita Спасибо! Немцы очень часто называют вихтелей мышками. Вот эта моя парочка точно мышки, мои мышатки :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Elena0111 » 25 мар 2012, 22:25

Марина, поздравляю с чудесными малышками-близняшками!!!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 25 мар 2012, 23:02

Леночка, спасибо!

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение oksatow » 01 апр 2012, 21:04

У меня тоже поселилась куколка РозМари Мюллер.
Представляю вам мою крошку Идочку. У неё есть номер 15/600, кукла 2009 года выпуска.
Она такая очаровательная крошка, всего 30см, я представляла её крупнее, но зато такая милаяяяя!

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Elena0111 » 01 апр 2012, 21:25

Какая сладкая девочка!!! :P

Аватара пользователя
nikkrisof
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:38

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение nikkrisof » 01 апр 2012, 21:58

Все такие симпатюлечки-детки!
oksatow, Ваша Идочка сплошной голубоглазый позитивчик :)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 01 апр 2012, 22:17

oksatow, лапочка какая!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 01 апр 2012, 22:38

oksatow писал(а):У меня тоже поселилась куколка РозМари Мюллер.
Представляю вам мою крошку Идочку. У неё есть номер 15/600, кукла 2009 года выпуска.

Поздравляю Вас, Идочка - прелесть! Я тоже мечтаю поселить у себя ее сестренку. Она к Вам со своим сундучком приехала? :D

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение oksatow » 02 апр 2012, 12:04

zara2007 писал(а):Она к Вам со своим сундучком приехала? :D

Да, Ида приехала с сундучком и дополнительным костюмчиком.

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 14 апр 2012, 17:52

У меня пасхальный сюрприз, который я долго ждала и, ура, дождалась! Приехали детки Оскар и Лина. Они так похожи, как двойняшки, но глазки Оскара карие, а у Линочки синие.
Изображение Изображение
Линуся у нас согнутыми ножками, она приехала с собственным стульчиком и маленьким деревянным Буратино. А Оскар парень курортный, в шортах, панаме, халатик на нем махровый и резиновый утенок в ручках. Глядя на него так и хочется ухать куда-нибудь на теплые моря.
Лина увидела велосипед и сразу же попыталась прокатиться.
Изображение
Так что в моей веселой компании гномиков пополнение. Чему все очень рады!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 14 апр 2012, 18:28

Мариночка, какое чудо! Вот так сюрприз!!! Поздравляю от всей души! Малыши - просто прелесть! Оскар моему мужу очень нравился... А уж хулиганку Линн, вы знаете, мы давненько отметили. И велосипедик как здорово подошел! Муж Ваш просто молодчинка и умница! Ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! И радуюсь вместе с Вами! И вы правы: остановиться невозможно.... тяжелая форма....
Насчёт молда, кстати, Вы, скорее всего правы, но как здорово, что они не только "разного цвета", но ещё и смотрят они в разные стороны!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 14 апр 2012, 19:16

Да, Миленочка, спасибо! Хороши до невозможности! Вот как остановиться? Никак, видимо... :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Elena0111 » 14 апр 2012, 22:21

Мариночка, какие хорошенькие ребятки у тебя поселились!!! Поздравляю!!!
Линн так здорово на велике восседает, ну прямо по настоящему!!!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение zara2007 » 14 апр 2012, 22:54

Спасибо, Леночка!
Elena0111 писал(а):Линн так здорово на велике восседает, ну прямо по настоящему!!!

Ага, Лен, согнала Натали, уселась. И сколько упорства в глазах, заметила?

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 21 апр 2012, 23:38

zara2007, чУдные малыши! Лина - очень забавная лохматуля, но, похоже, с характером :lol: А Оскар - просто милейший и добрейший мальчишечка.
Мы с Карлой и ее медведиком наконец тоже пришли к вам познакомиться.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение oksatow » 24 апр 2012, 18:23

Zlata-Rita писал(а):Мы с Карлой и ее медведиком наконец тоже пришли к вам познакомиться.

Оооо, какая Карла милая! На домашних фото она настоящая конфетка! Тоже на неё посматривала, но как-то мне на промках она не очень была, а вот на ваших фото.. вкусняшка!

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение oksatow » 25 апр 2012, 05:52

Покажу Иду в клоунском наряде, который приехал с ней дополнительно, и рядом с её деревянным сундучком.

Изображение Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Zlata-Rita » 25 апр 2012, 09:55

oksatow, я от Вашей Иды просто в восторге: улыбка, ямочки, глазки чуть прищурены... Чудо-девочка! И оба наряда хороши. А уж сундук - песня: столько приданого поместится! :D
Насчет промки Карлы я полностью согласна: не вдохновляет абсолютно. Если бы не увидела в интернете фотографий, сделанных в питерском магазине кукол (ссылку давала выше), ни за что бы ее не купила.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей