Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LIV dolls

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 09 янв 2012, 22:47

Сегодня еще раз убедилась что куколки живут своей жизнью. Катя с Олей похоже затеяли разборки непонятно почему. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatyanakir » 09 янв 2012, 23:22

Ой, правда, ссорятся! Платье не поделили или туфельки? :D

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение MartaSun » 09 янв 2012, 23:23

Ingrid777 - ааа понятно! Ваша Хайден тоже классная!
happy_fur_tree - с глазками у нее все хорошо! Я не вижу проблемы! Не переживай! Она красива и я бы не сказала, что это косоглазие... у моей тоже слегка - левый ниже чем правый, так если бы Вашу фотку перевернуть верх ногами... Я видела подделочек у которых реально глазки в кучу. Алексис красивая, я и бы и не заметила неровность ее глаз, если бы сейчас Вы не подняли эту тему. Поверьте (это слова не ради успокоения), она красива и вовсе не косит.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение happy_fur_tree » 09 янв 2012, 23:36

natalka350, Вы сами вязали розовое платье, что на Оле, или заказывали? Я уже давно утянула эту фотку на свой компьютер и обхаживаю маму, чтобы она для моей такое связала, но понимания не встретила :cry:

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 09 янв 2012, 23:47

а я тут старые фотки разбирала, тоска по лету.. Тогда у меня было только ТРИ ЛИВки :) (фотки кликаются)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elluziya
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:05
Откуда: Украина,Киев
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение elluziya » 10 янв 2012, 05:17

Красота по-американски брюнетистая :)
Изображение

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: LIV dolls

Сообщение Ma-ri » 10 янв 2012, 09:50

Olikdj, спасибо за дефеле!Кружевные наряды просто сказка.Девочки, где Вы только находите столько красоты?
FIMKA писал(а):
Ma-ri обожаю чужие вязалочки разглядывать
А мы тут тёплые штаны соорудили, а на улице +3 :(
Изображение
Фото из альбома ЛИВ-2

И я люблю! :mrgreen: И если на работы крючком смотрю не дыша в восхищении :roll: , то спицы пытаюсь расмотреть, а вдруг осилю! 8)
natalka350, туфля под елкой это прошлогоднее чудо, муж с дочей зарули в ювелирный как всегда за драг метом для мамы, а тетя продавец подарила дочке украшение-туфлю с витрины
selenocka, а мне Ваш паричок и белым нравиться!И очень хочется платье золотое Ваше рассмотреть!
happy_fur_tree, спасибо за сравнение 3х Алекс, будем выбирать!Или подождать вдруг в России появятся такие как у Diorina мун лайт или ваще со спящими глазками (мечтать ведь не вредно!) :mrgreen:
Diorina, поддерживаю Tatyanakir, Вашему Санте крупно повезло!!! :D
natalka350, спасибо что делитесь опытами с обувью, очень актуально! :wink:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 12:35

Можно только вот очень внимательно надо смотреть на ширину носка, ширину самой обуви, и чтоб как минимум она была не пластиковая а резиновая, т.к. даже если она будет плотно садится то не порвется. Сандалики из последнего набора думаю долго продержатся, так как там плотная резина. И еще она меня устраивает тем, что с ноги не соскальзывает.
Наша Дана сменила цвет волос :roll:
Изображение
Фотка кликтабельна.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 13:06

Девочки а нам такие вот сапожки от Динамиток подойдут??
http://s46.radikal.ru/i114/1111/b6/0d234cfc3a65.jpg

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 10 янв 2012, 13:42

natalka350 очень классный портрет.
У динамиток ножка микроскопическая по сравнению с ЛИВкой. И подъём оч.высокий. Вряд ли подойдёт их обувка
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 16:23

Да, но нового а мегаантошку ниче не завозят. Там только вот такие наборы, а мне они не нравятся:
Изображение Изображение
Изображение
Самый последний набор - это вобще ужас полный, верх какаяето тряпка тапки вобще не к набору. Единственное что там более мене это капри, но ради них отдать 140 грн - это перебор. Спортивный костюм тоже ужас полный, не обработаны концы штанов и кофты. То что мне нравилось я купила, есть еще 2 набора, которые нравятся но их давно нет в продаже:
Изображение и Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 16:46

PrittyGlazki писал(а):а моим джинсов не хватает, я б купила наборчик с джинсами.:(

С джинсиками набор с флагом английским хорош, и босоножки там классные идут.
Изображение

PrittyGlazki
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:18
Откуда: г. Чебоксары, Россия

Re: LIV dolls

Сообщение PrittyGlazki » 10 янв 2012, 17:30

Что-то в продаже таких не видела пока, в ДМ есть вот такие:
Изображение
Изображение
но они мне не понравились, да и стоят дороговато, по сравнению с интернет-магазинами.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 22:15

Наша Софийка собралась на прогулку.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatyanakir » 10 янв 2012, 22:23

Хотела уже спрашивать-где пальто взяла, потом поняла, но там с черным мехом, по-моему не очень смотрится, со светлым намного "богаче" :D

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 10 янв 2012, 22:37

Tatyanakir писал(а):Хотела уже спрашивать-где пальто взяла, потом поняла, но там с черным мехом, по-моему не очень смотрится, со светлым намного "богаче" :D

Сама удивилась когда со светлым мехом привезли, но оно мне тоже показалось классным. :roll: :wink:

PrittyGlazki
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:18
Откуда: г. Чебоксары, Россия

Re: LIV dolls

Сообщение PrittyGlazki » 11 янв 2012, 09:50

Моей Софи сегодня обновку принесли, вот фото:
Изображение
и поближе обувь
Изображение
в комплекте еще идут очки для просмотра 3d (я так поняла) и попкорн.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatyanakir » 11 янв 2012, 11:35

А платьице тоже входило в комплект? Обувь супер, у меня до сих пор напряженка с ЛИВской обувью, хотя скоро голубые балетки у моих кукол будут :D

selenocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02

Re: LIV dolls

Сообщение selenocka » 11 янв 2012, 11:38

Новый паричек

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 11 янв 2012, 12:07

PrittyGlazki, отличный комплектик! :shock: Обувь супер!
selenocka, у тебя хорошо получаются парички из ниток, попробуй с волосиков соорудить! :wink:

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatjanka » 11 янв 2012, 13:01

Мне на новый год подарили Софию (после школы) вроде как настоящая :D Поразило насколько волосы паричка мягкие и приятные, а еще и стойкие к обмочаливанию. Везде стоит серийный номер: все предметы аутфита (кроме очков и браслета) и на самой кукле аж 3 шт. (голова, тело и нога). Тоже как на однокласснице 2 клейма спин мастер. Парик не пахнет, сидит плотно. А вот балетки будто от другой куклы стырили - все время слетают. По сравнению с одноклассницей обхват головы чуть больше ( сужу по парику от мокси тинз, тк на Софи сел просто идеально, а Катюшке - большеват). Цвет кистей и ступней почти не отличается (может это личный глюк, тк муж разницы не увидел). Пластик более шершавый и более матовый за счет этого, тактильные ощущения лучше, но швы тоже не ахти какие эстетичные.
Были бы оригиналы в магазине раньше покупать подделку не стала, тк по цене что оригинал, что подделка + парик от мокси тинз вышло одинаково (а запах из шкафа, где лежали парички от одноклассницы, выветрился только после его мытья :shock: )
А еще в процессе гуляний по магазинам возник вопрос.
В Ашане и ДМ куклы чуть дороже и цвет частей тела совпадает, а в Маме+Я куклы чуть дешевле и цвет кистей и ступней отличается. Выглядят куклы и там и там точь в точь как оригинальные. Даже оригинальные куклы сильно разнятся по качеству? Или где-то подделки затесались? :shock:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение happy_fur_tree » 11 янв 2012, 13:58

Tatjanka писал(а):А еще в процессе гуляний по магазинам возник вопрос.
В Ашане и ДМ куклы чуть дороже и цвет частей тела совпадает, а в Маме+Я куклы чуть дешевле и цвет кистей и ступней отличается. Выглядят куклы и там и там точь в точь как оригинальные. Даже оригинальные куклы сильно разнятся по качеству? Или где-то подделки затесались? :shock:


Да, даже оригинальные куклы сильно отличаются по качеству. На мой взгляд, серия «После школы» в этом плане самая неудачная, в каждой кукле есть какой-либо огрех. Даже на зарубежных форумах и на амазоне есть отзывы, в которых большие претензии к качеству кукол.
Ступни-кисти по цвету, как правило, не отличаются, но шарниры/коленки могу отличаться, особенно у смуглых кукол. Проблемы со швами, на руках-ногах они очень часто расходятся («После школы», кхе кхе).

У моей Даниэлы «После школы» на руках возле кистей расходятся швы + забавная деталь, кисти из телесного пластика, но видно, что подкрашены для более смуглого цвета.

Тем не менее, когда начнут делать подделки, неотличимые от оригиналов, я перейду на покупку подделок!

1. Лицо. У оригиналов голова круглее и больше, более антропоморфная форма головы, более выражены округлости щек, глазные впадины чуть глубже, и глаза гораздо уже, чем у подделок. Подделки очень уж выпученные. (Хотя и про оригинальных ливок существует мнение, что они выпученные).
2. Кисти рук/ступни. Если не придираться к цвету, т.к. у подделок новых поколений цвет кистей/ступней почти не отличается от остального тела, пальцы и ногти у оригинальных кукол вылеплены более четко. При желании вы без проблем можете накрасить ей каждый ноготок. У подделок пальцы, как правило, более условны.
3. Наряд + аксессуары. Как правило, не бывают один в один с оригинальными куклами! Если Вы присмотрели какую-либо куколку, но не уверены в том, оригинал это или нет, найдите ее в интернете и рассмотрите все детали наряда и аксессуаров. У подделок все будет лишь приближенно напоминать оригинал. На картинки на коробке не смотрите, вот они, как правило, один в один.


4. Место покупки. Я не берусь судить обо всех магазинах, но в Украине, как правило, в сети Антошка и в некоторых других магазинах, специализирующихся только на детской брендовой продукции, не бывает подделок под брендовые товары. Я видела нагло вскрытых и растрепанных кукол, засунутых обратно в коробку и поставленных на полку, но еще не встречала в Антошке подделок под Барби, Лив, Штеффи, и т.д. Могут соседствовать Куклы более дорогих марок и куклы более дешевых марок, но подделки под известные бренды там не продаются в принципе. Хотя, всякое бывает. Но это будет, скорее всего, исключительный случай.

Поэтому, если Вы не еще не отличаете оригинал от подделки с полвзгляда, лучше не брать куклу с рук/на рынке. Если другой альтернативы нет – выясните, что за кукла, из какой серии, и не смущаясь берите с собой распечатку фотографий этой куклы. Если действительно один в один – это оригинал, даже если есть мелкие огрехи в качестве.

Предлагаю разобрать два варианта одной куклы. Верхняя - моя подделка. Нижняя - фото оригинальной кати из серии moonlight dance, нагло стыренная с фликра.

http://i069.radikal.ru/1201/33/447422bea229.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1201/01/cec1ba9b9505.jpg

У оригинальных кукол может незначительно отличаться рисунок ткани/цвет/дизайн аксессуаров. Но здесь мы видим, что у подделки:

1. какая-то левая сумочка добавлена в качестве аксессуара.
2. Беретик, которого нет у оригинала.
3. отсутствуют митенки, которые есть у оригинала
4. обута кукла не в ботинки, а в туфли.
5. отсутствует на голове обруч.

ну, и на мой взгляд, еще и общее ощущение совсем не то. Но это вырабатывается с практикой :)

Пы.Сы. лучше всего сравнивать не с промо-фотками, а с фотографиями реальных кукол, т.к. фактическая кукла очень часто отличается от промо.

Пы.Пы.Сы. как ни странно, вышеприведенная Кати является моей самой любимой Ливкой! Вот вам и подделка :)

selenocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02

Re: LIV dolls

Сообщение selenocka » 11 янв 2012, 16:51

Сегодня связался халатик.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatyanakir » 11 янв 2012, 17:06

selenocka, красиво, и где Вы такие нитки берете, мне очень нравится и парик и халат, еще на какой-то видела куклу Вашу и дракончиков, крючком связанных, я таких из турецкого "Ириса" вязала, ничего получились, но не такие блестящие, как у Вас :D

selenocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02

Re: LIV dolls

Сообщение selenocka » 11 янв 2012, 17:24

Tatyanakir
Спасибо большое! Нитки для парика - это нитки для рыболовных сетей. На халат - плюш. А драконы вязаны с остатков.
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 11 янв 2012, 18:05

Tatyanakir писал(а):Дык выходить некуда- температура +5, три дня подряд дождь, грязь сплошная и лужи :D Это кукол в резиновые сапоги одевать и в руки весла давать надо :D

Дык я ж про чо и говорю :(
selenocka из чего и как вы эти забавные парички мастрячите? :?:
Из чего - меня уже опередили вопросом. А технология???
а "родные" парички вы не уважаете принципиально?
Последний раз редактировалось FIMKA 11 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Tatyanakir » 11 янв 2012, 18:07

selenocka, а "ребенок" спицами вязан, тоже Ваша работа?

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Hikaru » 11 янв 2012, 20:14

natalka350, какая у Вас Дана красивая! Ей очень идут светлые волосы!
Если я не ошибаюсь, в оригинале это Даниела? Не подскажете, из какой серии? Случайно не "It's My Nature"? Просто давно подыскиваю именно Даниелу с нежным макияжем...

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение happy_fur_tree » 11 янв 2012, 20:24

selenocka, повезло вашей, такой выбор паричков! Вы не хотите где-нибудь мастер-класс запостить?

народ, пару вопросов:

кто-то пытался сам делать силиконовые шапочки для паричков? что получилось?

если кто будет двигать/менять глаза через глазницу или путем вскрытия, вспомните о ближнем, сделайте фотографии процесса!

Hikaru писал(а):natalka350, какая у Вас Дана красивая! Ей очень идут светлые волосы!
Если я не ошибаюсь, в оригинале это Даниела? Не подскажете, из какой серии? Случайно не "It's My Nature"? Просто давно подыскиваю именно Даниелу с нежным макияжем...


да, Даниэла шикарная! и ей невероятно идут светлые волосы!

у меня родилась еще одна просьба. Мои ливки временно недоступны, если у кого-то есть возможность сфоткать Алексис со светлыми волосами, буду очень благодарна.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение natalka350 » 11 янв 2012, 20:51

Hikaru писал(а):natalka350, какая у Вас Дана красивая! Ей очень идут светлые волосы!
Если я не ошибаюсь, в оригинале это Даниела? Не подскажете, из какой серии? Случайно не "It's My Nature"? Просто давно подыскиваю именно Даниелу с нежным макияжем...

Спасибо, да эта та самая Дана. Действительно у нее самый нежный макияж за что ее и люблю.
happy_fur_tree писал(а): если кто будет двигать/менять глаза через глазницу или путем вскрытия, вспомните о ближнем, сделайте фотографии процесса!

я делала, через глазницу и не раз. Главное разогреть очень хорошо голову. Голову я снимала, так как так с ней удобнее работать. Держала в очень горячей воде с болера без разбавления. Кипяточек приличный руку не удержишь. На самом деле глаза вынуть через глазницу просто. Опять же здесь главное РАЗОГРЕТЬ хорошо тоже голову, так как в не нагретом виде резина головы Ливок ОЧЕНЬ жесткая у оригинальных кукол. У подделок мягкая и долго ее греть не нужно. Для доставания из глазниц грела феном, пока мягче материал не станет. Сжимала голову с двух сторон и чуть поддевала не острым предметом (у меня инструмент для рисования на ногтях узоров, металлический наконечник с шариком) У подделок они от сжатия почти сами вынимались, вынимала пальцами. У Хайди после школы косой глаз был, поправила через глазницу, но тоже доставала. Вот так как-то. Главное не бояться. Еще совет... Голову, особенно у подделок, снимать надо осторожно очень дабы не сломать шейный шарнир. Была у меня и такая история. Так что зареклась теперь покупать подделок, даже не смотря на их красоту. :cry:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей